Тема Каравая

Тема в разделе "Интервью, темы форумчан", создана пользователем Karavai, 26 мар 2012.

  1. #351 Ender, 18 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ender,
    Аватаром убил!
     
  3. К хэллоуину прикид Бармалея испытываю.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Надеюсь, Каравай не против, что его тема сослужит такую пользу :girlwink

    Вариант 5: "Послезавтра выходные".
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тебе-то зачем? ))
     
  6. Ох... Да простит меня администрация...
    Це всё х..ня, це всё до сраки -
    Оци мимози, рози, маки,
    Оце кохання доронья,
    Це всё х..ня,
    Лишь тильки ти да я.
    А шо и ти...?
    И ти х..ня,
    Лиш тильки я, да я, да я !
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. от зависти, тоже охота свою тему, чтобы писать туда что ни попадя!)))))
     
  8. Ну да. Не завидуйте другому, даже если он в очках )) А тема ведь так и называлась изначально )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. #359 Karavai, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    Отец, ты самый лучший папа.
    Но я скажу, в чём ты не прав.
    Ценю твою медвежью лапу,
    Но презираю твой устав!

    Ты помнишь - было в Кохтла-Ярве,
    Сам говорил - ты был юнец.
    На том заводе - не в казарме!
    Станки чинил, хороший спец!

    И слушал битлз, развлекался,
    Жил тем, чем можно было жить.
    Но в четверть века повстречался
    Соблазн системы той. Как быть?

    Романтик, папа ты. Я знаю.
    Я помню годы те, был пик!
    Ты говорил - был лучший стаер,
    Потом учил второй язык...

    Потом ещё учился годы,
    Потом служил, с собой нас взял,
    Потом настала непогода...
    Система рухнула, сбежал...

    Воскрес на свеженькой лепёшке,
    Но... теми днями всё живёшь.
    Я может глупый, но дорожка -
    Не катакомба. Вдруг свернёшь!

    Хоть это трудно, но послушай!
    И мама тоже, присмотрись...
    К своим. Не самым, кстати, худшим.
    И планку только не завысь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Все страницы не осилила... но эти строки о чем-то говорят, не правда ли???
    Причем не о самом плохом...
    Но впрочем я все прочитаю... раньше не было особого интереса к личным темам...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Честно прочитала впервые все страницы Каравая.

    Скажу, что первоначальное мнение о нем, как о дурачке, который пьет или нюхает или курит травку - оно в корне неправильное.

    Я увидела глубокого человека, молодого, не разобравшегося в своих чувствах, в своей жизни, имеющего сложности с родителями, имеющего хорошую душу, читающего намного больше, чем он написал в теме "48 книг, которые нужно прочитать"... в общем другое мнение о нем появилось.

    Да, с ним трудно его Настику... это точно.
    И бухать - до добра никого не доведет, но видимо так он в своем сознании залез в дебри... таким путем пытается вылезти, но не выходит ... и таким путем и не выйдет.

    Не дурак, точно. Раздолбай, но только на первый взгляд.
    Читается большая боль по отношению к матери... как я это понимаю.

    Ну в общем, сейчас имею не поверхностное мнение.
    А детей надо, все поменяется и в хорошую сторону. это из детства, возможно, нежелание иметь детей....
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Глубоко в душе вы хороооший человек... Где-то ооочень... глубоко ©
    к/ф "Служебный Роман"
     
    1 человеку нравится это.
  13. VLADI,
    хорошее есть в каждом))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Укротительница тигров, ага )

    Запомнился оттуда один диалог: "Когда мне было 13 лет..." Тут её перебивает дочь: - "Мама, тебе никогда не было 13 лет". Я может конечно по-своему понял этот фильм, но подумалось вот что.

    Дочь с конём сбил грузовик, девчонка осталась без ноги. Мама, несмотря на все здравые мысли окружающих людей, решивших усыпить искалеченного психически и чуток физически Пилигрима, оставляет его в живых, находит мужика, который с лошадьми "на ты", пытается пойти с ним на контакт, тот её динамит, в итоге она берёт дочь с конём, едет к нему на ферму, где тот, офигевший от ситуации, пытается в итоге понять - стоит ли игра свеч. Так ли права эта баба, которая к нему припёрлась и так ли важен конь для будущего её дочери. По ходу фильма выяснилось, что всё-таки было её маме 13 лет, поэтому далее произошло именно так.

    Интересно, сценарий уж совсем из сказки, или так бывает? Я, например, в своей жизни пока что не увидел, какая была моя мама в 13 лет.
     
    1 человеку нравится это.
  15. #365 Karavai, 8 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Уверена? )

    Да я сам ещё ребёнок, судя по поступкам, а тут детей. Знаешь, одно дело - воспитывать, другое - срываться в бессилии. Настик хочет. Терпение - вот чего мне не хватает. А так - да я сам все игрушки отберу у пупса и буду в них играть ))

    Ещё знаешь, один метод воспитания одному человеку подходит, другому - нет. За примерами далеко ходить не надо - я и мой брат. То, что мама делала, на брате сработало, на мне - нет. Он сейчас учится в институте искусств на звукорежиссёра.

    По-моему, это большое достижение - не имея за плечами музыкалки, освоить гитару и пианино к 22-м. При том, что он начал этим заниматься с 16-ти.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Дайте мне книгу про того чувака, который плавал в скафандре с баллонами на 48 часов

    Мне лет сто не снились никакие сны. Ничего такого, чтобы я запомнил на время, превышающее время утреннего пути от кровати до туалета. После того, как поссу и почищу зубы - ото сна ни следа в голове. Хоть бы кошмар какой-нибудь приснился, от которого я бы вскочил в холодном поту и обрадовался тому, как прекрасно, оказывается, что это был всего лишь сон. Но вот в понедельник мне приснилось, что я плыву на каком-то корабле. Очень большом, как оазис оф зе сиз по размерам. Что-то с этим кораблём случилось, в общем, пришёл он в негодное состояние. И тут выяснилось следующее. Этот корабль, оказывается, был рубкой гигантской подводной лодки, приделанным к ней. Им двигала подлодка, но что-то сверху, уже не помню по сну что, корабль разбамбукало. Когда с кораблём стало всё кончено, уж не помню как, узнал об этой подлодке. Помню из сна эпизод - гигантский металлический массив врезан в размякшую землю, залитую водой, вокруг копают экскаваторы, я между ними хожу, отбегаю в сторону, лишь бы не зацепили, разговариваю с каким-то мужиком. В итоге меня взяли на эту подлодку. Устроился там не помню кем, рабочим каким-то, увидел детей лет десяти, которые бегают и ходят в школу там. На стенах стоят огромные экраны, по типу окон, на которых очень медленно показываются пейзажы различных городов - медленно, со скоростью черепахи мимо проплывают нью-йорк, париж, джунгли какие-то африканские. Я спросил тогда - что это? Мне тамошние сказали - это чтобы дети не забывали о том, как устроен мир и как вообще выглядит жизнь, чтобы, когда вышли с подлодки, смогли зажить полноценной жизнью... Дальше не помню, да и как обычно ничем не закончилось


    Так вот, мне вспомнилось, в далёком детстве читал книгу какую-то. Типа детская фантастика. Не настолько детская, как "Митя Метёлкин в стране синих роз", не настолько скучная, как "Туманность Андромеды". Так вот, то, что мне рисовалось при чтении той книги касательно подлодки тогда, очень сильно совпадает с тем, как выглядела эта подлодка во сне ) Но книгу не дочитал. Дело было у бабушки, брали у соседей. Лето закончилось, уехали, отдал книгу.

    Что мне запомнилось из той книги:

    Подлодка, которая двигалась не на винтовых двигателях, а на каких-то других. Корпус нагревался до такой температуры, что вокруг него образовывалась паровая оболочка, снижавшая трение. Это была вроде бы исследовательская миссия, хотя могу ошибаться. Там были люди в скафандрах, у которых максимальный запас дыхательной смеси составлял 48 часов. Много действий происходило в саргассовом море.
     
  17. #367 Karavai, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Я даже не знаю, как правильно сформировать запрос в поисковике, не помня ни автора не названия. Так, как в названии темы разве что ))) Может кто читал?

    Ну вспомните может - там ещё какой-то плохой мужик был, который зарядил баллоны на максимум - на 48 часов и пошёл плавать куда-то. Ещё в скафандре том какао было...
     
  18. 2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Дайте мне книгу про того чувака, который плавал в скафандре с баллонами на 48 часов

    Karavai,
    "Тайна двух океанов"

    Вот по этому описанию вспомнил.

    Twisted,
    Собственно фильм по ней
    А вот и книга
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. #370 Karavai, 1 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Отлично, просто замечательно. Теперь наконец все от меня отвернулись, когда я забыл ключи от съёмной хаты - настик на меня орала, маму просил вызвать такси и приютить - нифига, как только услышала пьяный базар, папа вообще неизвестно где и не брал трубку, Серёга также

    пришлось ехать на семёновскую к этим "родственникам", к которым только мы соизволили прийти, потому что Настя её сестра. Тот факт, что к ним больше никто не пришёл говорит о том, что эти одноклеточные больше никому не интересны.

    А знаешь мама, почему ты бросала трубку, только усшлышав мои мольбы вызвать такси и приютить дома. Потому что не надо было вываливать на меня в своё время всё это дерьмо, называть пафосно папу онотолием олександровичемманипулировать и врать о том, что якобы разведёшься

    Все свои проблемы надо было обсуждать с подружками, а не со мной, а теперь, что в итоге. Вы оба отличные актёры! Не развелись нифига, играете роль отличной семьи перед бабушками.

    И перед остальными тоже. Знаешь, зачем я женился на этой мыши с выразительными коровьими глазками? Потому что яблоко от яблони недалеко падает и через пару тройку лет я вам устрою такое представление, что мало не покажется!

    У меня всё идёт по плану и скоро вы будете мною гордиться по полной программе не смотря на все свои жалкие иллюзии. Я себя не таким представлял, папа, в 58 лет. Настик смотрит на меня сверху вниз пока что, но скоро всё изменится.

    Кого я люблю в этой жизни? Серёжу наверное только люблю. Помнишь, как ты говорила: "Ну хочешь, я отдам тебе все яблоки, только не бей его". И: "пойми, через некоторое время ваша разница в возрасте сотрётся, и мне бы очень не хотелось видеть в вас врагов". Это я и без тебя понял. Общаюсь с ним абсолютно на равных сейчас, отношусь с уважением и если что - всегда помогу.

    Чмырю иногда его конечно, типа зачем фэндер купил, фэндер это ведь дзинь-дзинь, надо было гибсон купить, чтобы дж-дж, но у него есть стержень и то, что я его вижу, тебе, мама, видимо никогда не понять.

    я на Насте женился потому, что пожалел её. Как котёнка. Всё сжимается внутри, когда вижу маленького полосатого котёнка, это моя слабость.
     
  21. Тебе явно пора завязывать))
     
  22. что то у тебя во всех бедах виноваты окружающие но только не ты - человек с большой душой

    но это понятно - мы все так
     
    1 человеку нравится это.
  23. Она у тебя полосатая??? Хм, экзотично. Пожалуй, я тоже бы не удержался и женился)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Ну да, погорячился.
     
  26. :xaxa: видимо протрезвел)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Вот все хотят мальчиков. Типа наследник, будущий мужик, все дела. А мне всё равно. Реально - до фонаря. Не интересно. Во всём есть свои плюсы и минусы.

    Мальчик.

    Плюсы:

    Можно покупать много игрушек. Радиоуправляемые вертолётики, машинки, конструкторы якобы ему. Играть с ним в Лего, строить базу Веги, искать выход из детского сада, обманывая его, что нет выхода.

    Минусы:

    Много жрёт. Пойдёт в школу - спустит кого-нибудь с лестницы - вызовут в школу. Через пару дней его за это коллективно отметелят, учителя вызовут в школу, ещё и самому придётся проявлять инициативу, доказывая, что мы не верблюды.

    Девочка.

    Плюсы:

    Кормить не надо. Более того, сама будет целовать папу в щёку и готовить обед, если Настик занята.

    Минусы:

    Надо покупать кучу шмоток, всё время следить, чтобы всё было у неё хорошо, переживать...
     
  28. Karavai, Настик в положении?))
     
  29. Я у Насти - любимый свиник, и этого не изменить )))) Скоро будет всё хорошо )))) И в след за Анечкой будет Анастасия ))))) Или Анатолий ))))
     
    1 человеку нравится это.
  30. #380 Karavai, 3 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Надо ещё права бы получить. Как-то не думал об этом ещё. Купить бы, да нет выхода на такое простое решение...
     
  31. Не знаю кого я там смогу воспитать и вообще... Нет у меня представления нормального. Своим даже говорить ничего не буду. Мне даже с Настиными родителями общаться намного проще, чем со своими. Они с гораздо большим уважением ко мне относятся. Нет вот этого... не знаю даже, как назвать... Несмотря на то, что они старше моих. Даже Настя заметила - вот взгляд человеа со стороны - говорит - ты со своими общаешься чуть ли не на "вы"...
     
  32. Настик - би! Кушать не висят! Не кормит свинячьих королей и бамбукает кись!

    Просто устала и злится, спать не ложится. Забыли купить еду кошкам )
     
  33. Дай бог, чтобы у меня в анальном отверстии детство всю жизнь играло ) Иначе вообще спятить можно от того, что происходит ))))
     
  34. Вы даже не поймёте. Когда мы говорим никто не понимает наш язык. Свинькаться.... Пупс будет жирный - щёки из-за спины будут торчать )
     
  35. 4.5 кг - не менее. как папа ))))))
    Хотя... Я весил всего 3.800 ) Эюнь, блеать )))) Плющенко жалко ((
     
  36. Нажрался как ***** зачем-то. Страшно. Настик спит и слава богу. На боку. С Рыськой...
     
  37. Всё очень би, ничерта у меня не получается так, как хочу. Хочу, чтобы 9 месяцев в году на дворе стояла золотая осень. Хочу, чтобы Настик вкусно готовила - все жирки из курицы вычленяла. Спинки только есть люблю куриные, остальное вообще не ем. Рыбу ещё люблю. Коров и поросят - нет.
     
  38. Жду не дождусь понедельника, вот это будет круто! ))
     
  39. Роман там и Прилуцкая... Все хорошие...

    И интересно было, реально, тогда......
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gelsing
    Ответов:
    319
    Просмотров:
    35.607
  2. ser_velton
    Ответов:
    204
    Просмотров:
    25.647
  3. Comrade Human
    Ответов:
    1.852
    Просмотров:
    96.254
Общение на MLove.ru