Русские, ненавидящие самих себя

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Вятко, 19 июл 2012.

?

Как вы считаете:

  1. Русские - обыкновенная нация, со своими + и -. Со своими достижениями и промахами.

    47,4%
  2. Русские - великий народ!

    36,8%
  3. Русские - нация алкоголиков, деградирующая и вымирающая.

    0 голосов
    0,0%
  4. Русские - нация с низкой культурой, среди них много быдловатых.

    0 голосов
    0,0%
  5. Русские - нация бюрократов и чиновников, берущих взятки.

    5,3%
  6. Русские - нация талантливых людей.

    15,8%
  7. Я русский и я ненавижу русских.

    0 голосов
    0,0%
  8. Я нерусский и я ненавижу русских.

    0 голосов
    0,0%
  9. Мне всё равно.

    0 голосов
    0,0%
  10. Я люблю русских и люблю другие нации.

    5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скажите ваше мнение об этом тексте:
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Да, очень часто мои знакомые, побывавшие в Европе или Америке говорят, что у нас все ужасно, а там совсем другой мир. И там недостатков хватает, говорят они, но у нас радикально отличается уровень жизни.

    И разве это не так?

    С другой стороны - говорить безконечно об отъезде из страны и что все совсем-совсем плохо - какой в этом смысл?
    Кому надо - тот уезжает.
    Кто не уезжает - того или все относительно устраивает или нет сил и желания так сильно рисковать.
    Там можно оказаться сильно не у дел.

    Я же, приезжая из-за границы с отпуска, с горечью отмечаю, как у нас серо и грязно, какие очереди в аэропорту и на вокзалах.

    Но, понятно, мы не видим обратную сторону - бедную... стран, нами посещаемых. Мы видим лишь туристические районы, где нам за наши деньги готовы бесконечно угождать.

    Часто бывает странно, когда русские, чуть поморшившись говорят, типа... в отеле много русских....
    Мне лично более неприятны были толпы китайцев, которые громко говорят, визжат, их дети в грязных кроссовках лезут в бассейн и т.д. хотя их девушки веселы и беззаботны и это умиляет местами...
    Русские в основной массе не знаю хорошо иностранный язык, моя семья в том числе, хотя по английскому 5, но нас как-то неправильно учат.
    И это стыдно... и это повод для насмешек со стороны иностранцев.

    Коррупция.... она везде, но у нас огромна и всеобъемлюща и мы сами все поважаем это... врачам учителям налоговым проверяющим разного ранга... сэс, пожарники и так далее...

    Наши люди не приучены убирать в пакетики за собаками и кидают мусор прямо себе под ноги...

    В общем - это правда, ведь так?
    И это зависит уже не от правительства, а от нас самих...

    Да, возможно, культурную часть русских репрессировали,уничтожили, эмигрировали и вот мы имеем соответствующий уровень развития.
    Хотя ученые, институты... а не всегда есть толк. Интеллигенция сильно видоизменилась, даже речь стала другая.

    Если же говорить об экономике и развитии страны то тоже приходится только сожалеть, а не гордиться.
    Что нам мешает, как китайцам возродить сильную экономику?

    Китайцы даже на прохождении таможни стоят узкой шеренгой и по-очереди подходят. А там, где толпа и ругань и давка - там часто будут русские.

    Обидно. Что мешает нам встать в такую же красивую и спокойную очередь???
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Недавно был на Хайнане и специально искал отель, где побольше русских.
    В Египте, кстати, тоже.
    Был на Филиппинах в 2009 году, был в несезон и познакомился с парой из Австралии. Русских там небыло. Лучше всё-таки с ними, чем с аборигенами. Но всё равно, долго с ними общаться немного скучно (Я с ними провел несколько дней). Питание вегетарианское только утомило немного, да и драйва не хватало, которого больше с русскими)))
    Очереди - это наследие социализма. Явление уходящее. Остаётся обычно только в государственных организациях, в том числе и в иностранных ( в консульствах, например) и в аэропортах. Если раньше были очереди в магазинах, то сейчас очереди из автомобилей на дорогах актуальнее.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Мы,русские ничуть не хуже других наций.Просто Россия отстаёт в развитии,в отличие от евопейских стран,США,Австралии и т.д. За 12 лет эмиграции,я посещаю Россию регулярно и изменения к лучшему очевидны,но многое ещё очень "сырое".
     
  5. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Пока русские будут смотреть на другие страны и ориентироваться на них - так и будут отставать в развитии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    По моему,главное это улучшение качества жизни людей,урегулирование прав человека на должном уровне.При нормализовывании этих компонентов,само общество,в целом изменится,станет более самодостаточным,в разумной мере эгоистичным,а значит больше понимающих самих себя.В стране, преобладающей факторами коррупции, это и является главным тормозом в развитии.Хотя не одна Россия этим грешна,в Бразилии,например, схожая ситуация.Жизнь людей в одной стране разнится как небо и земля.
     
  7. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Вятко,
    а что можно было за несколько вариантов голосовать?? Я только щас правила прочитала. Хочу ещё проголосовать за два варианта)))
     
  8. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Пока у россиян не появится чувства собственного осознания, осознания того, что они и есть Государство а не какой-то там президент, пока не поймут, что жить при помощи взяточничества невозможно, пока не прекратят ездить в автобусах по избирательным пунктам за 300 рэ а по факту за бутылку водки, ничего в России не изменится. Так и будет большинство россиян напиваться от безысходности которую они же и создают, и в пьяном угаре хаять самих же себя. И есть за что.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Кудесник Мира,
    В первую очередь, пока не прекратят поголовно воровать, обвиняя в плохой жизни правительство
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Знаете,меня посетил вопрос,а если дать человеку хорошую зарплату,будет он воровать или нет?
     
  11. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    incognito,
    Да, будет. Можешь даже не сомневаться. Я про "стандартного" россиянина.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Но,почему?Ведь если на зарплату ты можешь позволить себе доступные удовольствия,то зачем воровать?Я не имею ввиду многомиллионные махинации.
     
  13. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    incognito,
    Всех деталей описывать по определённым причинам я не могу, но вкратце...
    Когда-то, достаточно давно, мне пришлось поменять половину штата "Такого-то" предприятия именно по причине воровства. Люди получали стабильную зарплату, в разы превышающую самую крупную на тот момент времени в "Такой-то" стране. Воровали, даже не смотря на то, что их "пишут" камеры. И воровали.. :smile:) Не поверите :smile:)) Воровали даже скотч! :smile:))

    Вот почему они воровали? :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Да уж,точно умом Россию не понять,хотя и Украина такая же.
     
  15. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Разница только в количестве потребляемого алкоголя на душу населения :smile:)

    В своём посту №8, говоря о взяточничестве, я подразумевал не только взятки, но воровство. Это одно и тоже.
     
  16. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    крестьянские гены потому что у многих превалируют над интеллигентскими.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    А жаль...))
     
  18. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    А можно поменять название топика? Или Вятко за всех решил уже однозначно, а читающие играют роль "русских терпил"?

    И уж до конца придерусь :smile: Почему в вариантах ответа больше негатива о русских? (5 к 3)
    Русские - обыкновенная нация, со своими + и -. Со своими достижениями и промахами.
    Мне всё равно.


    Русские - великий народ!
    Русские - нация талантливых людей.
    Я люблю русских и люблю другие нации.


    Русские - нация алкоголиков, деградирующая и вымирающая.
    Русские - нация с низкой культурой, среди них много быдловатых.
    Русские - нация бюрократов и чиновников, берущих взятки.
    Я русский и я ненавижу русских.
    Я нерусский и я ненавижу русских.
     
  19. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Кудесник Мира,
    Я говорю даже не о таком воровстве. Я каждое утро наблюдаю толпу людей, убегающую от контроля по электричке. Люди, кстати, даже не задумываются, что воруют деньги у РЖД тем самым. Левый софт у нас стоит вплоть до МВД. Про уплату налогов вообще без комментариев...

    Тебе встречный риторический вопрос - почему компания с миллионными доходами предпочитает использовать ворованные программы?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Таким людям, мне всегда хочется задать вопрос: "Неужели вы бесплатно у себя на предприятии работаете, вам з/п платят? Вы своих детей кормите? Так почему кому-то з/п не должны платить и почему чьи-то дети не должны кушать?"
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Какая компания и где?:donkknow:Ссылку,пожалуйста.
     
  22. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Их полно :smile:) У нас это норма :smile:)
     
  23. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Там соответственно и воруют не 100 рублей.Миллионный криминал я ещё могу понять,не важен законный приход,там где пахнет большими деньгами,желание воровать,естественно,но речь шла о скотче и т.д.
     
  24. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    incognito,
    Клиентов сдавать не буду))) Но суть такова - проектная контора, доходы может не миллионные, но вполне солидные. Половина штата - инженеры-технологи, основной инструмент работа - Autocad. Лицензионных версий на всю контору одна штука. Комментарии излишни. И подобный случай далеко не единичный.
     
  25. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Astarot,я в этой области не шарю,но ведь воруют то приличные суммы,не 1000$?
     
  26. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    incognito
    63 954.59 руб за одну лицензию, если интересно. Окупается, кстати за один сделанный в ней проект.

    Я просто к тому, что воруют у нас часто уже ради процесса воровства или по привычке, как и с проездом зайцем.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Сложный вопрос. Хотелось бы вариант ответа - "Люблю страну, ненавижу государство".
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Вот это и хреново.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    incognito,
    Хреново то, что нам проще ненавидеть страну и государство, чем признать, что мы сами загнали себя в это болото, если не в субстанцию похуже...
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Тут одна знакомая моей жены ,недавно ездила с мужем-португалом в Россию,он в первый раз сделал этот визит.И вот что он сказал,страна ему внешне понравилась,еда вкусная,но люди,откровенные хамы,как будто из другого мира.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    incognito,
    я по этому поводу всегда негодую. Самолично как-то видел, как стояли два парня в метро и обсуждали как тут всё ужасно, какие все не культурные, а потом выходя из поезда пошли через выход, откуда люди спускаются, рассталкивая всех, перед этим поставив пустую бутылку от своего напитка прямо на платформе.

    Эдакое гротескное бревно в глазу. Все почему-то хотят уважения и дружелюбности, но сами служить примером не хотят.
     
  32. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Ame no hito,я вобщем то уверен,в России много порядочных людей,но может агрессия и физическая сила тех,о которых ты сказал,не позволяет преобладать нормальному обществу.Хотя легко говорить,я ж знаю,чуть что не так скажешь сразу драться лезут и могут серьёзно покалечить,если не убить.
     
  33. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    incognito,
    Несомненно, у нас множество адекватных и порядочных людей. Но и хамов хватает. Достаточно просто посмотреть на метро в час пик. Мне кажется, что ни в одном более-менее цивилизованном обществе себя так не ведут, как у нас в метро.
     
  34. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Всё таки,мне думается нужно больше прав давать полиции.Карательные органы должны действовать жёстче,с нашим народом иначе нельзя.
     
  35. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    incognito,
    к сожалению, люди то всё те же) Что в карательных органах, что на гражданке. Мне кажется, что просто должно смениться поколения два, чтоб всё стало как-то более адекватно всё.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Сперва нужно её состав заменить практически поголовно
    На мой взгляд даже меньше. Нужно просто дождаться, когда к управлению придёт поколение конца девяностых.
     
  37. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Я 10 лет прожил в америке, работал на хорошей должности и получал приличную зарплату по любым меркам. Сейчас вернулся в Россию и счастлив. Точка.
    Многие меня не понимают. С ослами спорить не собираюсь, ибо аргументы приводить бессмысленно.
    Абсолютно точно скажу, медом там не намазано, все фальшивое и кажущееся материальное благосостояние, лишь ловкий инструмент для управления умами. Сами подумайте, нафига у них столько психологов и люди к ним ходят чаще, чем русские к терапевтам, если все там так замечательно?
    Мне повезло с работой, за казенный счет, я побывал в целой куче стран, как развитых, так и недоразвитых, на всех 5 континетах. Везде заморочек хватает и нигде нет райской и беззаботной жизни, в Америке тем более и точно уж не у миллионеров.
    С нашими людьми проще жить, понимаешь менталитет и знаешь чего ждать от них хотя бы.
     
    9 пользователям это понравилось.
  38. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Самое хреновое за границей,это то,что здесь нужно Pаботать!:depra:
     
  39. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Что, нелюбимая работа у тебя? Неужели нет возможности заниматься тем, что тебе нравится?
    Так ведь и жизнь проходит в тупом зарабатывании денег(((
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Да нет,Ирена,сейчас всё в порядке,но до 2009 года я поковырялся порядочно.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Случайно не "1с"? ))
     
  42. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Я именно про AutoCad говорил. А 1с как раз чаще лицензия - уж слишком часто на неё обновления нужны.
     
  43. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Вам, буржуинам, нас не понять :smile:)))) Это ведь не просто скотч, это УКРАДЕННЫЙ(!) скотч, а соотвественно, он в разы дороже! :xaxa: Тут воруют не потому, что есть такая острая необходимость, а потому, что воровали на Руси ещё со времён Петра Первого, и за долго до него. И воруют, каждый на своём уровне. В правительстве ворую квоты на использование природных ресурсов, грузчики в гастрономе воруют колбасу, а руководители предприятий воруют чужую интеллектуальную собственность, обосновывая это, как: "А зачем платить больше..?" И я почему-то полностью уверен, что тут не хватит одного-двух поколений, чтоб это "выветрилось" из крови.

    Взятки изпокон веков процветали на Руси. А не это ли одна из форм воровства? Ведь существует целый ряд профессий, на которые идут люди совсем не ради зарплаты. И об этом думают наши с вами ДЕТИ! Уже сейчас, уже сегодня! Не ЭТО ли должно "выветриться" из душ россиян в первую очередь, чтоб тут началась действительно нормальная жизнь?

    Ведь что думает среднестатистический житель России, когда ему предлагают 300 рэ, чтоб он проголосовал на десятке избирательных пунктов?
    - "Эти гады всёравно дорвутся до власти, а я хоть побухаю денёк за их счёт. Пусть раскошеливаются. Мой один голос всёравно ничего не решит. И вообще, моя хата с краю, ничего не знаю".
    Не это ли безразличие является основной проблемой России и не только (я про братские державы)?

    Вспомнилась мне прочитанная история, произошедшая с Кайзером, вернувшимся в Германию после поездки в Россию.
    Спрашивают у него: "Расскажите пожалуйста, как там в России? Но только одним словом. Не надо долго описывать ту или иную ситуацию. Ответьте одним словом, хорошо, плохо или ещё как."
    Кайзер подумал и ответил: "Воруют".

    Вот так-то, леди и джентльмены.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Бизнес будет у многих убыточным, если платить налоги как требуется.
    Государство сильно душит, я это вижу на нашем примере. Либо не работать, либо платить себе в минус ту же упрощенку 6%, а реально полуаешь прибыли меньше, чем показываешь в декларации, в два раза меньше. А если перейти на 15% (доходы минус расходы), то налоговики придираются к счет фактурам... короче это нужно еще бухгалтера в штате держать, хотя упрощенка это для ип с низкими доходами. Мы столько не зарабатываем, чтоб буху платить 30-40 тысяч. Бизнес мелкий, для него и придумано ЕНВД и УСН - спецрежимы для малого-оченьмалого бизнеса. А толку нет.
    ОСНО вообще молчу.
    Даже появилось легальное слово у самих госслужб - оптимизация налогов, то есть законный уход от них и всякие схемы. Но это нужны юристы и не просто умнгый бухгалтер, а крученый...

    Воруют, потому что хочется больше, чем больше имеешь. Одни воруют скотч, другие миллионы. Каждый на своем уровне.

    А откаты - это те же проценты посредников. Нужно просто узаконить процент, узаконить какую-то часть продукции, которую можно взять на работе. Может это уменьшит хотя бы воровство.

    У нас, например, мы можем все поесть по себестоимости в ресторане.
    Я там не работаю,но полагаю, что воруют, видимо, не смотря на спецпрограммы, не позволяющие воровать.... но всегда можно принести одинаковый чек на бизнес ланч, и не пробить. Деньги себе. Только по программе будет недостача продуктов у поваров.
    Значит придется делиться официантам и поварам... есть такая схема и их куча.
    Мы это знаем.
    Смотрим так - ничего не изменится, если возьмем новых.... они неопытны, продавать не умеют, а как научаться - будут также мухлевать...

    От этого сложно уйти, тем более государство не дает квартиры, ипотека дорогая, сколько нужно честно работать, чтобы заработать на приличную квартиру - всю жизнь.
    Аренда жилья просто безумно дорогая. Сколько нужно заработать, чтобы аренда, еда, обувь, отдых, детям все купить что нужно, затраты на школьные дела и игрушки.... сама удивляюсь.... но я как-то считала, что нужно 50 тысяч в месяц каждому заработать. У нас средняя - 20. Вот и живут в кредит. А кто-то кому не до кредитов - те и подворовывают или просто питаются на работе в ресторане - уже экономия средств и немалая. С другой стороны - левак и чаевые - и можно жить неплохо, не имея в общем-то профессии, только опыт, память и стрессоустойчивость - что тоже немало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Напиши их в теме, будем иметь ввиду.

    Если будет хорошее название, почему нет, можно.
     
  46. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Тишулька,
    Ну так и в америке душат налогами, на западе тоже. Причем больнее всего бедному и среднему классу, т.к. у богатых есть деньги на грамотных экономистов, которые найдут как обойти закон.
    Жилье там получить можно и с этого момента, становишься рабом и заложником, почти весь твой доход будет уходить на погашение ипотеки, которая будет расти. Не дай бог потерять работу или просрочить месяц, акулы капитализма порвут, будешь платить только долг, на ипотеку уже просто не будет оставаться.
    Любому банку выгода от клиентов, которые не могут гасить долги, так с них можно драть безбожно. Исправные плательщики, а тем более любители гасить долг досрочно, это убыток банку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Это как это расти?
    Ну у нас % ипотеки же больше, чем в Америке и европе? Я слышала мы только мечтаем прийти к их 8 % или сколько там у кого как.
    И нас рабами назвать можно якобы банка, и нам работу потерять - клллекторы будут ночами звонить угрожать.
    (Если квартира стоила 5 лет назад 1860000, а сейчас стоит 3 млн. Кредит 610 тыс. Переплата за ипотеку на 15 лет составит 650 тыс, .а не 1140000. По любому выгодно оказалось, хотя переплата бешеная, но рост цен на квартиры съел все.)
    налоги... я не знаю, но наши учредители взяли бизнес в чехии и говорят там нормально.
    Понятно, что на налоги живет государство.Любое.
    но почему то все говорят, что у нас именно душат... Я не знаю как там на самом деле. За счет чего иностранцы хорошо живут? И не только работающие, но и пенсионеры, инвалиды? Налоги... опять же или накопления. Может там чиновники меньше воруют?
     
  48. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Тишулька,я вот только не понимаю,почему у нас цены на жильё свалились до нельзя,а в России,наоборот растут как на дрожжах?
     
  49. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Тишулька,
    Везде живут лучше, где нас нет. Не все живут хорошо, это заблуждение. Есть и бездомные, и нищие. Пенсия тоже у всех разная, а у кого-то ее вообще нет. Всех не надо под одну гребенку чесать. Много пособий и субсидий, но они идут из налогов, отсюда рост цен на товары первой необходимости, ошибочно думать, что кто-то самый умный, не платит налоги. Налоги платят все, кто покупает что-либо в магазине, хоть молоко, хоть хлеб, хоть сигареты, налог там забит в цену. По ипотеке, недвижимость принадлежит банку и он может менять условия в одностороннем порядке. Да и на фоне отставания роста зарплаты от роста цен, посильный кредит с годами становится непосильным. Еще про платную медицину не забывай, это такой форс-мажорчик, что улетишь на десятки штук баксов, не дай Бог еще операция если потребуется, вообще не рассчитаешься никогда.
     
  50. Re: Русские, ненавидящие самих себя.

    Орденатор,не знаю как у тебя было в Аргентине,но мне в Португалии медобслуживание нравится.Платной медициной никогда не пользовался,всё по госсистеме.Я правда нечасто обращался,но сервис неплохой.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nile Crocodile
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.171
Общение на MLove.ru