На сколько лет хватило литиевого аккумулятора для ноутбука?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Devushka, 22 июл 2012.

  1. Интересует, у кого сколько лет прожила литиевая батарея в ноуте? Название фирмы производителя желательно.
     
  2. Да, и сразу в бан. Того, кто напишет, за рекламу, тебя за провокацию.
     
  3. Что-то не подумала,ссори. Значит без фирмы производителя.
     
  4. Я не знаю из чего сделан мой аккумулятор, но вот скоро ему будет 2 года и зарядки хватает только на 10 минут, а раньше на час примерно.
    Уже пора менять или нет??
     
  5. Irena-108,
    Если используешь его всегда рядом с розеткой, то смысла в этом нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вроде бы и нет смысла..Только оказалось, что очень неудобно без батареи. Чуть шнур заденешь и сразу комп вырубается, а это не есть гуд.
     
  7. Devushka,
    А у вас то значит он вообще сдохший, и/или контакт где-то ненадежный, это плохо т.к. там вероятно маленькая площадь прижима, от этого повышенный нагрев, и как обычно в пластиковом корпусе разъема горячее начинает расплавлять его еще больше. Или вообще жилы провода блока питания обломались.
     
  8. Devushka,
    В среднем батарея теряет 50 % ёмкости за год активного использования. Дальше процесс идёт лавинообразно. Я обычно клиентам советую менять раз в полтора года. Может только возникнуть проблема с покупкой, если ноут старый.
     
    1 человеку нравится это.
  9. У меня на 2 года хватило, без шнура держит минут 20.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Похоже, что мой аккумулятор умер от старости...на нем дата стоит 01.2010г. Причем умер внезапно. Эээх((( Может кто подскажет, погибшую батарею нужно вытаскивать или можно с ней работать на ноуте?
     
  11. Моё мнение такое,на портатилах, все эти батареи ,гав-о.На моём компе сдохла уже и я вытащил,лежит где то ,пылится.И без батареи работает отлично.
     
  12. Согласно инструкций, а я их придерживаюсь бесприкословно, аккумуляторы должны меняться каждую неделю.
    А какая она там, литиевая или натриевая, меня это интересует меньше всего.

    Есть конечно случаи использования ЭВМ во внештатных ситуациях, но мы их описывать не будем - долго.
     
  13. Кудесник Мира,
    :-) покажи эту инструкцию?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Вот всё вам покажи, да всё вам расскажи :smile:))
     
  15. На пару лет хватило, потом все меньше и меньше заряд держала, к пятому году без шнура даже на запуск не хватало.
     
  16. Пару лет назад у меня возникла необходимость в мобильности и я купила нетбук. Первое время все устраивало, но батарея перестала держать заряд уже к концу года. Начала просматривать в инете возможность заменить батарею. В принципе, нашла даже такой вариант, чтобы подключить к моему нетбуку не 2 секции, как предполагалось производителем, а 4, что заметно увеличивало время работы от аккумулятора. Но 4-хсекционная батарея сильно бы поменяла и сам внешний вид аппарата. В итоге я мудрила-мудрила и все-таки купила новый нетбук. Теперь ситуация крайне противоположная - заряд батарея держит 8 часов как заявлено вот уже 9 месяцев, но у самого нетбука выявились проблемы, которые иногда сильно напрягают. Вот как это называется? :dribble: Патологическая непруха?
     
  17. Это называется "Хотеть услышать ответ без ясного формулирования вопроса" ;)
     
  18. Gelsing,
    Зазор между процессором и радиатором, перегревался процессор, понижалась тактовая частота. Промазали термопастой, стало полегче. :uhhuh: Это технический вопрос, а меня волнует сугубо философский.
     
  19. У меня 4 года проработала изумительно, а потом в один день приказала долго жить, чему я очень возмущалась. А теперь понимаю, она у меня из долгожителей, оказывается)))
     
  20. Как обьяснили что когда используешь ноут от резетки, нужно отключать батарейку. А так у меня тоже на 2 года хватило, это приговор, говорят есть делают из старых усиленные, чтобы на долго хватало. Теперь такой же вопрос на планшете надвигается.
     
Общение на MLove.ru