Как бы повлиял факт существования реинкарнации на людей?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем like_you, 29 июл 2012.

?

Как бы повлиял факт существования реинкарнации на людей?

  1. Думаю, это была бы больная тема и она постоянно вносила бы сумятицу в жизнь людей

    2 голосов
    40,0%
  2. Было бы хорошо, особенно в разследовании преступлений...

    2 голосов
    40,0%
  3. Люди бы поднялись на один духовный уровень, со всеми выходящими последствиями

    1 голосов
    20,0%
  4. Рождаемось бы упала, это точно, через эфект "чужой души в нашем ребёнке"

    0 голосов
    0,0%
  5. Эти знания будут предвестником конца света...

    0 голосов
    0,0%
  1. Самое первое, интересует как бы родители реагировали на то, что они, по-сути, являются родителями тела своего ребёнка, а не души, и, по-сути, тела используются "чужими" душами.
     
  2. :smile: А сам то как думаешь? Или хочешь статистически-гипотетически определить "среднюю температуру по больнице"?
     
  3. Сам думаю, что все модели поведения я не смогу определить. Потому и создаю тему с опросом.
    Gelsing, или ты думаеш, что всё будет однозначно?
     
  4. Я думаю что поручик Ржевский будет действовать на 99,9% одинаково, что считая голову костью, что зная о ее сложном устройстве. И люди соответственно так же в отношении с детьми.
     
  5. Gelsing
    Видно довго думав... =)
     
  6. А что значит "чужая душа" и " не чужая душа" ?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Неожиданный вопрос... Ладно, скажу очевидное определение:
    "чужая душа", в данном контексте, означает душу не порождённую родителями, в отличии от тела, которое строится по заданному родительскому ДНК.
     
  8. like_you,
    а как в таком контексте размножаются души? :smile:
     
  9. Управлять человеческим телом, наверное, может любая душа. Возможно души не бывают "для людей" и "для животных". Люди вытесняют с Земной жизни животных, ну а души животных попадают в людей...
     
  10. Но ведь все души - частью Единого :smile: Как молекеула воды в природном круговороте: то отделяется при испарении , то вновь сливается с такими же в каплях облаков, и потом бегущих потоках в сторону моря.
     
  11. Gelsing
    Да, да, а шо делать...
     
  12. like_you
    Бочку можно сделать [​IMG]

    :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Gelsing
    У вас тоже наверное жарище как в Киеве. Как пивко? Сколько бокалов уже пустых?
     
  14. like_you
    да, день выдался душный. Спиртное один не пью, поэтому холодное какао и морс - мои товарищи сегодня :smile:
     
  15. Оставьте траву в сторонке на 3 дня.
     
    1 человеку нравится это.
  16. nil
    Не надейся, тебе не дадим нашей травы)
     
  17. Да уж,воистину человеческая фантазия безгранична.
     
  18. Нет, тут не только фантазия - тут больше заполнение пробелов фантазиями...
     
  19. incognito,
    Человек, находящийся под гипнозом в своих воспоминаниях является фантазирующим? На мой взгляд можно сказать да. Но ведь он там, внутри себя, переживает все уже произошедшее как реальное настоящее.
    Как отличаешь свои фантазии от реальности ты?)
    [​IMG]
    может быть так?)
     
  20. Хм...а я всегда думала, что от родителей "зависит" только тело и темперамент человека. А душа скорей дается свыше, так сказать, но не как ни от родителей.
    И вот еще один момент мне интересен: автор верующий или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Есть же страны, где люди в это верят и живут себе очень даже мирно.
    Помогает принять факт, что ты родился например нищим и некрасивым, а не в королевской семье. Стрессов меньше.
     
  22. А родители свою душу сами сделали ?
    Своими руками ( как на картинках Гелсинга ..)) ?
    Себя сделали, а потом начали творить души и тела детей ................

    Извини, я встречала немало людей с кашей в головах по этому поводу.
    Уже привычно даже .
    Эту кашу порождает незнание, а также макание себя в Буддизм, мистицизм,
    и прочее. А также склонность к суевериям.
    Имхо.

    Ты,я (и никто) не может создать душу. Даже родить ребенка ("создать" тело) мы можем лишь следуя той программе, которая заложена в нас. Мы ничего не делаем для этого, кроме как ... извините, трахаемся. Все остальное - запрограммировано.
    Мы даже не знаем насколько ребенок будет похож и на кого )) На маму, папу, или дедушку, или прабабушку .

    Это все равно, что ты купил в кулинарии котлетки, снял упаковку, разогрел и воскликнул " я создал котлетки !!! " . Ну создатель прям ...
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. Gelsing,я реалист,нету фантазий.
     
  24. Ты реалист, но в реинкарнацию то веришь ;)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Картина: родились сиамские близнецы с душами Сталина и Гитлера...))
     
  26. Даже этого не делаем. Это тоже происходит
    а вот попытка обдурить программу. :)
    [​IMG]
    Взято из темы "Доброе утро" от ender777
     
  27. "Верующий" это достаточно растяжимое понятие... Нету такой религии, которая полностью соответствует моей вере. Хотя ближе всего моя вера к буддизму.
    KIPRIDA, я разделяю такие понятия как природа грубого тела и природа души. Душа не часть природы грубого тела. Наверное ихние миры пересекаются (тоесть могут взаимодействовать друг с другом) в очень узком диапазоне...
    Утрируя - человек явно ощущая природу только грубого тела не может построить модель природы души. Будучи "глухими" к природе души, земные родители принимают своих детей как продолжение жизни самих себя, только в другой комбинации ДНК и контекста событий. Люди так думают наблюдая аналогию форм и поведения. Именно наблюдая такую аналогию, а также чувствуя себя рядом "нужным пазлом" они чувствуют что они вместе части одного родства.

    А теперь ближе к вопросу - мы, действительно, не создаём всё с нуля. Но мы добавляем свое, что-то нам свойственное. И когда родители людей будут знать, что душа их ребёнка не продолжение их души, то, наверняка, реально будет бОльшая сумятица в их поведении в этом плане...
     
  28. Поведение - это от природы грубого тела или от природы души?
     
  29. Человек - это симбиоз души и тела. Хороший пример - фильм "Аватар", но минусаните чуть на знание, что он помнит "кто он" и как он туда попал. Тоесть в человеке при генерации поведения говорят "настройки", которые в нём оставленные его кровными предками, плюс - "настройки", которые он сам уже успел сделать.
     
  30. like_you,
    боже, честно, такое впечатление, что ты придумал игру, зовешь всех поиграть, но правил толком то ли не додумал, то ли не объяснил.

    я еще даже не дошла до понимания, в чем проблема... :((


    Продолжу квест: Думают люди душой или телом? Чувствуют? Любят?
     
    1 человеку нравится это.
  31. supermasha
    Не в обиду спрошу, ради статистики: "Тебе лет 14, так?"

    Опять же, в продолжение аналогии с "Аватаром" - они чувствуют, посредством через тело, душой. Но по-любому грубое тело вносит свои коррективы. Это как смотреть через разноцветное стекло на свет. Именно ваши глаза видят свет, но нельзя сказать, что стекло не принимает участие в том, что вы видите... Примерно так же и с думанием и любовью.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Как бы повлиял факт существования реинкарнации на людей?
    Жили бы да не тужили. Ровно так же ходили бы на мамонта, землю пахали, воевали, свадьбы играли, рождались... умирали.
    Кто-то возможно сидя на берегу бесконечного мирового океана, смотря на звёзды и задавал себе подобные вопросы, а кто в уютной пещерке творил бы новую душу, творили. Он и она.
    Всё было бы ровно так же как и есть. Пришёл в мир, ушёл в мир иной... с надеждой на то, что стоимость на хлеб в этом году не поднимут.
    Удачи в поисках...
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Я про веру и хотела уточнить. Значит буддизм... Это многое объясняет, кроме одного, зачем пытаться поднять такую тему, да еще и опрос устраивать?! Может истинных верующих на форуме мало, но наверняка это православие. Можно посмотреть на это с философской точки зрения, что может быть и какое отношение будет у людей и только.
     
  34. Хм. А зачем же ещё форумы?
     
  35. like_you,
    Просто мне не ясно зачем поднимать вопрос относящийся совсем к иной религии?... Реинкарнация - это вопрос веры, а кто верит тот все принимает как должное, без отторжения. Кто ж не верит...то он и мыслью не задается.
     
  36. Если вера мешает познавать мир - беги от такой веры!...
     
    1 человеку нравится это.
  37. like_you,
    Да я вообще по большей части материалист.
     
  38. Человек в любом случаи во что-либо верит. Без веры человек жить не может. Да же атеист верит ровно в то, что Бога нет. И живёт. А Бог многолик. И пути Господни не неисповедимы. И душу каждый несёт свою и она уйдёт после смерти, оставив бренное тело человека.
    А как это будет, что будет, кто, что, куда пойдёт, полетит душа... здесь можно только догадываться и принять одну из существующих позиций. От туда никто не возвращался, а если наши души и путешествуют, так это же здорово. Сколько можно повидать, скольких поведать и где только не побывать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Мне не 14. Но я живу сегодня, сейчас, в том комплекте, в каком я есть. Не вижу смысла представлять бесконечность, рисовать ничто. И тем более рассуждать, каково выдуманное ничто в вакууме.
    Поэтому для меня данная тема - не постигание истины, как было упомянуто выше, а что-то вроде задачки на логику (если все сепульки монированы, а некоторые монированные сепульки способны к квадрированию...). Разрешите поучаствовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. like_you,
    Поддержу Herz-а.

    Как трахались, так и будут трахаЦЦа :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Да ни разу не будет сумятицы !
    Сумятица - это когда родитель думает, что "душа их ребенка - это продолжение их души" .
    Позволь уточнить : продолжение общей родительской души ?
    Их ведь два ... маман и папан . То есть их души сначала в одну сливаются, а потом эта смесь выливается в души детей .... Так ?
     
    1 человеку нравится это.
  42. А почему вы думаете что одна душа не может жить сразу в нескольких телах?)
     
  43. Gelsing,
    Я смотрю ты хочешь, чтоб тут у всех вообще мозг выкипел? :smile:))
     
  44. Ты у меня спросил или так ?
    Если меня, то мой ответ : а зачем это ?? )))

    А почему бы в одном теле не жить сразу нескольким душам ?
    А почему зеленая трава ? Ааа... потому что ее не покрасили оранжевой краской ..
    И тд и тп.
     
  45. Вы не поверите, но человек почти так и делает =).
    Современное человеческое тело создано на базе женского тела с внедрением "мужского модуля". Звучит дико и через чур необоснованно? Рекомендую посмотреть серии дискавери про человеческое тело.
    1. Начнем с того, что сперма попадая в матку воспринимается как чужеродная жидкость.
    2. Человеческое тело строится с ДНК 50% папы и 50% мамы. До 2-3 месячного возраста в утробе матери мы все поголовно женского рода. =). И если даже плод имеет ДНК мальчика, но его яички по какой-то причине не нормально развиваются, то родится на свет человек, который будет девочкой =).
    3. Посмотрите на соски мужчин =). Зачем они им нужны (я имею ввиду прямое назначение =)? Они есть у мужчин, потому что мужчины сделаны на базе женского тела.
    4. Мозг имеет две части, которые ПО-РАЗНОМУ, устроены и по разному думают. Они помещаются в одной голове, но давно известно, что мужчинам более присущее поведение с подачи левого полушария, а женщинам присущее поведение с подачи правого полушария. По-моему мнению они функционируют и нужны нам как драйвера мужского и женского начал. Тоесть, чтобы мужчинам понимать женщин, им нужен "драйвер роботы" с женщинами и он у них есть. Ну аналогично для женщин - есть мужской драйвер. =)
     
  46. like_you,
    Жаль только ни женщины не понимают мужчин, ни мужчины - женщин не смотря ни на что.
     
  47. Ни смотря ни на что?) А что у нас есть для общения кроме языка? Разве с его помощью может предать полностью свои ощущения и мысли любой человек другому человеку?

    KIPRIDA,
    Я спросил у каждого, кому есть что ответить ;)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Gelsing,
    Я про то, что если оба полушария мозга есть и у тех, и у других это еще не гарантия, что наступит понимание.
     
  49. Очень интересная мысль. Вообще что "дарят" родители и что привносится извне. И вообще идея о том, что что-то привносится из прошлых душ - это идея гениальная, по-моему.
    Вопрос, я думаю, неизбежно приведет к другому вопросу: КАК предыдущие души проявляют себя в существующей? В генетическом коде? Но он же определен кодами сперматозоида и яйцеклетки. Как он может быть воспринят извне? Может быть, есть какой-то механизм?
     
  50. Если сильно упростить, то тело можно представить как, например, ноутбук которым попользовался некий пользователь и после которого пооставались некоторые настройки. При передачи этого ноутбука следующему пользователю его настройки останутся "по умолчанию". Этот следующий юзер посмотрит, попользуется ноутом да и поменяет настройки под себя... Думаю понятно что я хотел сказать.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. V1tal
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.488
  2. Dersy2008
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    5.647
  3. nata_Nочная
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    17.820
  4. Freya
    Ответов:
    162
    Просмотров:
    19.721
Общение на MLove.ru