Гости Столицы

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем ORDENATOR, 2 авг 2012.

  1. Michail G,
    Мне и самому жаль, что редко удаётся уделить время Mlove.ru))
     
  2. Это зд0рово, когда новички рассказывают, как оно должно быть тут.
    У меня встречное предложение - коль пришла, принимай местные правила, и не рассказывай, как где-то в другом месте.
    Не припомню, чтобы ссылки на Луркмор здесь приветствовались, кстати.


    Всем: учитывая остроту тему, быть предельно корректными в высказываниях.
    спасибо за понимание.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Michail G,
    Брат, а то нас тут не троллили ни разу?
    Не корми тролля!
     
    1 человеку нравится это.
  4. ORDENATOR,
    Всё нормально. Принявшие участие в дискуссии всё равно понимают кто, что и зачем писал. И это главное. А кина не будет, да и модератор не позволит.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Не совсем по теме, так как времена были другие, ситуация поскромнее и помельче. Но несмотря на это, изложение хоть и косвенно, но затрагивает актуальную тему. Мне сейчас вдруг вспомнилось, что мне по-русски рассказывал один пражский чех, живший в детстве в Грузинской ССР, в немецкой колонии Лихтенштейн. Это просто его рассказ, что происходило там.

    Вокруг были *****ие сёла (не грузинские). После прихода советской власти у некоторых представителей этой округи потихоньку появилась возможность селиться в том местечке. Строили дома и равнялись на немцев. Вид села и общественная жизнь не изменялись, несмотря на различие в вере и исходной культуры, которая у вновьприбывших до переселения была совсем иной. Потом началась война и немцев выселили. Так как село было расположено на территории далёкой от боевых действий, то жизнь там в теченни войны была спокойной. Все пустующие добротные дома естестественно были заняты жителями округи. В течение войны и после село постепенно пришло в упадок. Людям переселившимся туда до войны было на что равняться, чего не осталось у вновьприбывших, да и первые с немцами прижившиеся представители не смогли удержать приобретённого.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Очень просто все, как мне кажется. В России законы мало что решают, решает Главный, в настоящее время это Президент Владимир Путин. А Президент бывший дзюдоист и хороший друг некоторых глав молодых южных республик. Отсюда происходит невероятная толерантность по отношению к фактам откровенного насилия со стороны южных гостей, которым тоже нужно интегрироваться.
    Это вопрос власти. Власть переменится - переменится и ветер. Подождем лет 5, друг :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я не думаю, что это является основной причиной засилия Москвы лицами южных и пр. национальностей. Я думаю, что основной причиной является пох***зм. Ему не мешают, и славненько.

    Журналисты ему как-то задали вопрос о пробках на улицах Москвы и о мигалках на крышах "блатных автомобилей", а он ответил: "Да, а я и не знал, надо будет дать распоряжение разобраться".

    Дальше, думаю, понятно.
     
  8. Путин знак и порождение своего времени. Я не думаю, что без него было бы лучше. Но его время пройдет и проходит. Он свое дело сделал, сейчас он похож на Ельцина после примерно 1996 года. Что-то будет меняться.
    Я не думаю, что нужно впадать в депрессию. Под монголами сидели примерно 230 лет, но в итоге получились же Пушкин, Чайковский, Достоевский и Антон Павлович Чехов, которого хотелось бы выделить отдельно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Немного мыслей в продолжение темы...
    Соглашусь с :
    Не скажу что с негативом отношусь к приезжим, но не приветствую это точно.
    В моём городе очень много кавказцев , и численность явно увеличивается. Под ними рынок, вся центральная часть города, старинные истинно русские строения стали их торговым комплексом . Начальник полиции и начальник гаи - всё из тех же наций, а так же зять мэра....И что тут сделаешь ? Ничего ... Неиссякаемым потоком захватывают города. Приехал один, обустроился худо-бедно и всё своё родство до 10 поколения сюда перевёз , а так же друзей, друзей их друзей и прочая...
    Откровенного негатива на себе не ощущала , скорее уж русские собратья более выделяются в этом плане. За русских вообще стыдно порой , просто поражают безчеловечностью. Собственно, не о нас речь , но о нас бесконечно можно писать =)
    На мой взгляд - в стране безпредел, пути выхода из него лично я не вижу.

    Кста, вчерась в одном из супермаркетов , зарезали одного кавказца ( вроде как день ВДВ был )
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. России нужен новый лидер, молодой и "продвинутый", который смог бы не только карманы баблом забивать, но и хоть что-то делать для населения страны.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Я не знаю как ты, но я пока не вижу такого. Это должен быть умный и решительный русский или украинский (даже лучше) человек, не популист и не болтушка. Я такого не вижу.
    Вывод: ждем.
    Я уверен, что мы дождемся. У нас все спонтанно, лидер появится вдруг.
    Кстати, я счастлив, что я русский человек. Потому что мы видим звезды.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Кудесник Мира,
    Гы))) Вспомнил одну известную юмористическую передачу с пародией на ВВП, там тоже про пробки было. Он сказал, что это неправда, типа он сам, каждый день ездит по Москве)))
    Кстати, заметил, что часто пробки бывают из-за кортежей членовозов. Или мне так кажется?
     
  13. Именно так и есть.
     
  14. Ничего они не стали. Безусловно, каждый родитель хочет своим лучшего. Т.е. обеспечить хотя бы неплохой старт. Образование возьмём - сколько лет и финансов это занимает? К примеру - в крестьянской общине это совсем небольшой срок и небольшие вложения. В промышленном - всё намного сложнее. Прогресс есть технический, но есть и социально-гуманитарный. Последний здорово отстаёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Оживлю тему )
    Не так давно читала пост Эль-Мюрида как раз по этой теме. Приведу финал, но рекомендую ознакомиться целиком.
     
    1 человеку нравится это.
  16. supermasha.,
    Всё верно, но пока будут существовать "джумжуты с рафшанами" а так же их "прорабы", менять что либо будет возможно только на законодательном уровне.
     
  17. Даже страшно подумать о чём ты :donkknow:.
     
  18. Тимур, вот, например. http://www.dailymail.co.uk/news/article-2055437/Bryon-Widner-tattoos-Criminal-tuns-time-16-months-laser-surgery.html

    П.С. Попалось и тут же вспомнил о тебе.
     
  19. _Тимур_,
    О здесь ты не такой радикальный да? xa)

    За геноцид джумшутов и равшанов не трешь? -)
     
  20. Michail G,
    К сожалению английский язык заварка, моё образование оставляет желать лучшего)).
    Да я вообще в последнее время размяк, старею видимо)).
     
  21. Смотрел как-то Камеди Клаб, они "поздравляли" жителей.., уже и не помню какой страны, то ли Молдовы, то ли ещё какой... Вообщем жителей той страны, которые приезжают на заработки в Москву. Поздравительную речь они толкнули ну и пожелания в конце: "Чтоб то было хорошо, и то, и чтоб в Москву не приезжали".

    И вот, что интересно, среди поздравляющих, небыло ни одного москвича.

    Это, как большинство актёров, как пополучали российское гражданство, так уже и знать ничего не желают ни о своей стране, ни о её жителях ))) И кричат на всех углах: "Я коренной москвич!!!" xa)
     
Общение на MLove.ru