Бег на месте

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Уильям, 9 авг 2012.

  1. #1 Уильям, 9 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Чтобы постоянно не жаловаться на лишние килограммы и не стесняться своей фигуры, надо пересмотреть свой образ жизни, который должен стать более активным. Одним из оптимальных решений считается занятие бегом. Воспользоваться этим видом физической нагрузки могут лишь те люди, у которых нет противопоказаний к бегу. Однако жизнь современного человека построена таким образом, что иногда очень сложно найти время и место для этого вида спорта. В данном случае решить эту проблему можно с помощью такого занятия, как бег на месте.

    Этот вид физической нагрузки практически не уступает обычному бегу. Даже если вы занимаетесь на беговой дорожке, имеющей различные спортивные программы, этот вид обязательно должен присутствовать в вашем комплексе физических упражнений.
    Плюсами бега на месте является то, что при его выполнении задействуются все группы мышц, хорошую тренировку получает опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая система.
    За счет того, что при беге на месте прекрасно сжигаются калории, этот вид физических занятий очень часто практикуют при похудении. Бег приводит к тому, что тело сильно нагревается. Для запуска этого процесса необходимо много энергозатрат, которые организм черпает из жировых отложений. В это же время происходит тренировка всего тела.


    Не забудем и о том, что при беге человек начинает активно дышать, а кислород насыщает организм. Это приводит к тому, что все внутренние системы тела начинают лучше работать, обменные процессы ускоряются.
    Следовательно, перед тем, как приступить к бегу на месте, надо очень хорошо проветрить то помещение, в котором вы будете заниматься. Усиленное потоотделение, появляющееся при столь активной физической нагрузке, приводит к тому, что из организма выводится лишняя жидкость и вредные вещества.
    Основные преимущества бега на месте перед занятиями на улице заключаются в том, что вы можете заниматься в любое удобное время. Также вы не зависите от погоды. Вам не требуется искать удобного маршрута. Все это приводит к тому, что значительно сокращается время, необходимое для подготовки к тренировке.
    Если вы поставили перед собой цель похудеть, во время этой физической нагрузки следует постоянно менять тип бега, интенсивность, скорость. Кроме этого, данный вид занятий должен сопровождаться и другими упражнениями, направленными на различные группы мышц. Бегать нужно регулярно. Лишь при выполнении этого условия вы сможете добиться положительных результатов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ame no hito
    Ответов:
    180
    Просмотров:
    13.800
Общение на MLove.ru