Ненавижу себя

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем nebtui, 22 авг 2012.

  1. Доброго времени суток Вам, дорогие форумчане, странно, что я пишу это тут и Вам, но у меня уже очень ссссииильно накопило. Раздел выбрал, надеюсь, верно, ибо вопрос всё же мужского характера, самодостоинства, а я, вроде бы, мужчина. Мне 21 год, я студент 5-ого курса в строительном институте. Человек я антисоциальный, а всё она - Россия. Я не переношу людской дух, людскую сущность. Я ни с кем не общаюсь, кроме любимой девушки, уже очень давно, хоть и был активным участником социума в своё время. В школе я был достаточно популярен и пользовался спросом у женской половины, но до 1-ого курса так и не имел опыта отношений. Мне тяжело находится в общественных местах, я долгое время страдал паническими атаками, что подпортило качество моей жизни. С тех пор я не чувствую себя уверенно, только когда рядом девушка я готов свернуть горы. Без неё - я слаб. Последнее время я угасаю, осознаю, что не могу справиться с апатичной направленностью моего настроя по жизни. Я боюсь общества противоположного пола, отношений с ним, оно мне не надо, но всё же, за счёт безопытности и малого общения с девушками я замкнулся. С 13 лет я мастурбировал и продолжаю, для меня это стало зависимостью. Всё это упирает меня в глухую стену. Всё из-за моей застенчивости, я не могу справиться, я не могу одержать победу над собой. Я ненавижу своё тело и внешность. С начальной школы я занимался многими видами спорта, был подтянут, хоть и рост не велик, был смышлен и силен среди своих сверстников. Всё же я ничего не добился в спорте. С 9-ого класса я занимаюсь в зале, на турниках. До сих пор, но мой вес колеблется от 78 кг, до 65 кг при росте 174-175. Сейчас 67. Я ощущаю себя худым. Хочу быть больше, но имею склонность к набору лишнего жира под кожей. Пол-года я на сушке. Сейчас похудел. Убрал жир. Хочу набрать мышечной мысы. До 7-ого пота упираюсь в зале. Работаю, много работаю. Даю себе отдохнуть. Стою перед зеркалом и понимаю, я не переношу своё тело. Не переношу себя и боюсь потерять уверенность перед любимым человеком. Не будет её, не будет ничего. Она мой главный ориентир. У нас очень крепкая дружба и любовь, но страх к потере контроля над отношениями есть. Я давно интересуюсь тату. Процесс длительный. Забиваю руку. А хочется всё и сразу, а не получается. Нужны деньги, время и силы. Всего не хватает. А вдруг я заброшу всё это и себя в том числе? А вдруг то, а вдруг это. И снова - я себя ненавижу. А как хочется быть успешным, уверенным, невысоким, но крепким и чертовски привлекательным мужчинкой. Ведь я всё делаю для этого, а не получается. Мне 21, а ощущаю себя на 40-50. У меня слюни летать от эмоций. Сказать всё в одном посте - не сказать ничего. Очень много мыслей.

    Я постоянно думаю, как бы заработать денег для нас, как улучшить нашу жизнь? Как улучшить качество своей жизни? Как быть верным своим привычкам и продолжать добиваться целей? Где взять сил? Мужчины, я такой один шизонотуый? Мой давний друг даже прозвище дал мне - шизоид. Ребята, парни, мужчины. Поделитесь опытом. Поделитесь мыслями. Прошу.
     
  2. Re: Ненавижу себя.

    Нужны деньги работай.
    Не будь тряпкой будь мужиком.
    Кризисы бывают у всех.
    Их надо пережить.
    Поставь цели что ты хочеш от жизни и иди к ним.
     
  3. Re: Ненавижу себя.

    Во-первых, стоит провериться на работу эндокринной системы и вегетативной нервной. Ну то есть, мне так кажется, что постоянное чувство угнетения не может быть на ровном месте и само по-себе.
    Во-вторых, победить можно только одним способом - полюбив себя таким какой уже есть. Это будет фундаментом для всего остального в дальнейшей жизни, поэтому его нужно регулярно укреплять.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Re: Ненавижу себя.

    Слишком ответственный молодой человек.
    Слишком сильно хочется полного контроля над .. всем.
    А полного контроля не может быть ,
    а поэтому (возможно) помогут размышления на тему типа
    "делай, что должно и будь, что будет" (с).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Ненавижу себя.

    nebtui, из какого ты города?
     
  6. Re: Ненавижу себя.

    nebtui, прислушайтесь к совету Gelsing, возможно Ваша основная проблема в гормонах, если как Вы пишете:

    Жиросжигатели ускорят обмен веществ, и могут повлиять на работу эндокринной системы, в частности, на работу щитовидной железы. Отсюда и Ваше ощущение угасания, апатия.
    И Вам бы пообщаться с хорошим психологом, возможно походить на групповые тренинги, потому что ряд проблем, которые Вы обрисовали, тяжело решать в одиночку.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Ненавижу себя.

    А почему это Россия виновата в антисоциальности?
     
  8. Re: Ненавижу себя.

    Почитай книги про позитивное мышление
     
  9. Re: Ненавижу себя.

    Каждодневный ритм всегда мешает увидеть картину в целом.
    Как белка в колесе, не остановившись, она никогда не выйдет из замкнутого круга.

    Напиши на бумаге свои цели. Все то, что ты боишься забыть и не успеть. Напиши, что нужно сделать, чтобы достичь их. Хочу быть красивым - до достижения цели мне нужно подтягиваться 30 на левой, 15 на правой, или там иметь такую-то массу. Или победить в такой-то борьбе. Или чтобы моя девушка сказала, что я красивый :smile:

    И еще - определи, что тебе мешает быть счастливым? Ты будешь счастливым, если .... что?
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Не хочу говорить. Хочется быть полностью анонимным. Я из Сибири!

    Когда я выхожу из дома из своего "очега" я попадаю в ужасный подъезд, которой загаживают сами же жельцы, я выхожу и иду в гараж, а там как обычно перегорожено автомобилем со значком "!", когда я 30 минут пинаю по колесу, сигнализация верещит и приходит мадама, у которой много дел и нет больше места, как перед моими воротами, когда я еду в сторону работы по изколеченной дороге, когда, когда, когда будет продолжать вечно доселе "наш" народ не начнет саморазвиваться и повышать свой уровень жизни. Всегда кто-то виноват, но не мы, во всем виними медвепутов, но сами ничего для "поднятия" с колен страны делать не хотим. Русский народ часто "ничего" не хочет. И это не моё видение картины - это так есть. А пахать приходится, чтобы содержать себя, любимую девушку, которая так же пашет, а всё зачем? Чтобы получать вот это? Всё это вокруг? Потому я и устал от всего, даже при учете того, что я закрываю глаза на "проблемных" соседей и прочее, мне легче самому убраться на площадке и вынести брошенную бутылку в подъезде, чем пытаться что-то изменить в них.

    Сколько бы я не добивался адекватности людей, которые встречались на моем веку, сколько сил, времени, пота и разбитых кулаков я на это не потратил, я понял одно - лучше изменить себя и сделать всё самому, а сил уже нет.

    Я не жалуюсь на свою жизнь. Я счастлив. Просто, в данный момент у меня такое состояние, хочется этого всего не видеть, тошнит от общей массы фикалий, которая каждый день льется в лицо, с чем ты не столкнулся. Я очень хочу, чтобы в будущем, когда я захочу воспитать и выростить детей, то родятся они не в этой стране.

    На счет здоровья - спасибо! Я обязательно проверюсь, хотя я в принципе веду здоровый образ жизни, да что там "в принципе", я приверженец адекватного зожа, всё в меру и по силам. Всё же спасибо всем за отклики, почему-то не могу "тыкнуть" на кнопочку благодарности, её попросту у меня нет.

    Мне ничего не мешает, просто чтобы поддерживать своё благополучие как материальное, так и эмоциональное - требуется много сил, хочется думать на отвлеченные темы, я по долгу не могу уснуть, постоянно думаю, как жить лучше? Не в том плане, что быть более материально обеспеченным, а как жить без страха, как радоваться тому, что я живу, а не существую? Ведь сейчас я выживаю. Имея высшее образование, хорошую работу, машину и квартиру, всё равно приходится обо всем думать, а когда имеешь всё это, то боишься потерять и мыслей больше, намного!
     
  11. Re: Ненавижу себя.

    nebtui,
    Так тут не злиться стоит на всех и вся, а гордиться собой прежде всего. ты следишь за своими действиями, но и за мыслями стоит следить. Мне самой русский менталитет не нравится, но я не общаюсь с идиотами, свиньями или мразью. Я не презираю всех в целом, я ищу достойное. И тебе советую)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Ненавижу себя.

    В этом вся жопа. Точно говорю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: Ненавижу себя.

    жИльцы
    иСкАлеченная
    Не паши, если приходится. А работаешь - так получай удовольствие от работы. Глядишь, чего изменится.
    А давно кулаки стали средством добиться адекватности?
    И у тебя она есть?
    фЕкалии
    вырАстить
    Бог помощь. Мир велик.
    50 сообщений набери.
    А думал, что получив вышку, сделал всё для благополучия, что ли?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Re: Ненавижу себя.

    nebtui, какое бы положение в обществе Вы ни занимали, Вы всегда (!) будете где-то посередине. Всегда найдутся люди, живущие лучше Вас, и всегда найдутся люди, живущие хуже Вас. ;) Будьте терпимы к миру! В своем отношении ко всему, что происходит вокруг Вас ищите тоже золотую середину.
    А в какой стране Вы хотите растить своих детей? Вы уверены, что сможете прижиться на чужбине сами? Вы человек с русским менталитетом?

    http://www.youtube.com/watch?v=AeCdPFWhYnE
     
  15. Re: Ненавижу себя.

    Не понимаю, объясни.
    Ты говоришь, что тебе ничего не мешает, но в то же время требуется много сил.
    Хочу понять. Для сравнения: твоему коллеге требуется столько же сил? Твоему соседу? Твоей девушке? Почему тебе труднее, чем остальным?

    К чему конкретно ты прикладываешь такие титанические усилия? Твоя работа связана с физическим трудом? Сколько часов длится твой рабочий день? Какова вероятность, что в течении двух недель при такой же работе тебя уволят? Какова вероятность, что ты найдешь работу с тем же уровнем зарплаты? А может, ты барыга и продаешь наркоту или битые автомобили за новые выдаешь, или старушкам бады впариваешь и боишься, что тебя поймают со дня на день? Тогда такой страх оправдан.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Ненавижу себя.

    Сформулируй свой вопрос к аудитории в одном-двух предложениях. По существу.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Ненавижу себя.

    Так делают не только мадам, прошу заметить, и не только со значком "!". Это элементарное водительское хамство, на которое не стОит тратить дорогущие нервы.
    В таких случаях очень хочется проштырить подлецу колеса, но обычно ничего колюще-режущего с собой не имеется. Однако, нехитрым способом можно просто выпустить воздух из всех четырех колес обидчика и, сохраняя спокойствие, отправиться по делам на автобусе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Ненавижу себя.

    Намного приятнее нацарапать гвоздём неприличное слово на капоте)).
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Ненавижу себя.

    Сразу видно, что не автомобилист ни разу ))
     
  20. Re: Ненавижу себя.

    Ё-моё! Ты таки экстрасенс!)) Не автомобилист. Только думаю права покупать))
    А как ты узнала??? :donkknow:
     
  21. Re: Ненавижу себя.

    Гвоздями черкают именно добрые соседи и такие же добрые пешеходы,
    кароче та публика, которая может переходя дорогу по пеш. переходу смотреть тебе в лобовое стекло и материть .... за что-то ))
    На моей прошлой машине был такой вот любовный крест на крыле ))

    У автомобилиста не поднимается рука так нагадить в большинстве случаев(имхо).
    А зачем, если не секрет ? ))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Ненавижу себя.

    Да вот хатынку в селе хотю (заведу курочек, гусочек, насажу конопли картошечки...)), а без машинки в деревне - никак. Где-то так).
     
  23. Re: Ненавижу себя.

    Ей-ей , хорошее дело ! ))
     
  24. Re: Ненавижу себя.

    да ну баклан какой то....то он звезда, то он дрочит.....
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Ненавижу себя.

    Слишком большого пацан о себе мнения.
    Страна его не устраивает, люди все вокруг - быдло, на работе пахать приходится...
    И чего он не сын президента..???
    Вообщем, пост №10, мне обьяснил всё.
     
  26. Re: Ненавижу себя.

    У тебя сегодня день откровений?
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Ненавижу себя.

    Я - лето,
    Так первое сентября же было ;)
     
  28. Re: Ненавижу себя.

    Знал этого паренька. Он с края, писал на местных форумах тоже самое, про панические атаки, про сложности в жизни. Короче, повесился он. 20 лет парню, с форумов попросили всё подчистить, вряд ли где-то найдутся его сообщения.
     
  29. Re: Ненавижу себя.

    :sorrry:
    ____________________
     
  30. Re: Ненавижу себя.

    На самом деле очень грустно, когда люди пытаются добиться взаимопонимания в интернете, когда в реальной жизни никто и никак на тебя не обращает внимания. Возможно у человека была и не складная речь, он был неграмотный, не знаю, не мог выразить свои мысли, но всё же, я считаю, когда человек думает, когда видит изъяны в себе, задает вопросы и пытается найти ответы - это похвально. Большинство молодых людей сейчас не думает. Ведь в интернете можно найти всё. Зачем развивать технику речи, пополнять свой лексикон, мало кому что нужно.
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru