Сильное волнение или страх перед человеком

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем adventurer, 13 сен 2012.

  1. Привет всем) На фоне пугающих названий других тем - так фигня. Не в тему, но все же меня это очень сильно беспокоит. Мне 22. Ему 20 Вобщем я даже не знаю страх это или нет. Пытался разобраться — чего я боюсь в нем — ничего (Он мне не может навредить, скорее наоборот), но меня при разговоре с ним начинает трясти очень серьезно, до дрожи в коленках, в голосе, волнение очень сильное, потом не могу уснуть и еще около суток колошматит потом. Предыстория: год назад у меня была девушка, с которой мы поссорились и она ушла к нему, я его не знал (да и видел в жизни раз 5 уже после того) каждое их выяснение отношений (он пьяный) заканчивалось звонком мне ночью — непонятные претензии, угрозы и т.п. Этим летом они расстались (он начал бить ее). Мы с ней начали вновь встречаться (она уже с ребенком) С его стороны опять угрозы, еще раз ее избил (когда я узнал про это меня колошматило очень сильно я был в бешенстве из-за нее). Я пару раз приезжал с целью ему вломить, но он пришел на встречу в людное место и к тому же наговорил кучу странностей (да и первый раз она сказала не нужно, хотя я ее уговаривал). (вобщем так или иначе я этого не сделал). Она сказала мне что останется с ним и т.д. - Я уехал. Через дня три позвонила и сказала что больше так не может, не позволит себя бить, просила помочь чтобы он отстал от нее, сказала, что тогда сказала так, потому что его боится очень сильно. Ну и мы начали встречаться (самому ржачно от этого зоопарка) . Чуть позже сделал так, что он от нее отстал, но не надолго. Он ей названивал по ночам, когда меня рядом не было, в конце концов они помирились. И снова начались ночные звонки по пьяни с угрозами и т.д. и чтобы я исчез из их жизни (хотя я в нее и не лезу) — вот после этого меня и колошматит. Физически я его не боюсь, даже расправы над собой, хотя думаю что он не справится. Он и не собирается. Наоборот ему предлагаю приехать и все обсудить (с целью вломить ему) Он начинает либо угрожать, на что я его угрозы игнорирую, тюкю они беспочвенны либо предлагает встретиться где-нибуть в людном месте (вобщем сам боится). Следующие дни пока они не выясняют отношения — все тихо. Подскажите пожалуйста в чем причина этого волнения/страха, причем очень сильного и как с ним бороться.
     
  2. adventurer,
    Крута. Ты описал кучу внешних событий. И хочешь чтобы по ним гадали твои внутренние мысли.
    И вопрос встречный - нафига ты вообще с ними общаешься?
     
  3. adventurer,
    Ты ему назначаешь встречу с целью вломить и при этом - сильный ужасный страх или волнение?
    Может, логично, что он тебе вломит?

    Серьезно, когда она тебе позвонит в следующий раз, посоветуй звонить в милицию, скажи, что тебе жаль, но ты ничем помочь не можешь, кого выбрала, с тем и живи.
    Ну это, если тебя напрягает ситуация. А если наоборот, тебя все устраивает, и проблема только в страхе-волнении - ну, валерьянки попей.
     
  4. Gelsing,
    Ну потому что я думаю собака где-то там. В мыслях только одно - выловить его и втащить хорошенько, можно битой.
    И ответ не общаюсь - вообще. После того как к нему свалила забил на нее. Он ревнует ее ко мне или ищет повод чтобы ревновать да показать свою крутость звонками мне - откуда я знаю что ему в пьяную бошку лезет? Вчера ночью как поговорил с ними по тел. сказал чтоб сегодня он звонил и ехал ко мне на район со свими претензиями. - Тишина. И еще ночью 5 пропущенных - ставил на беззвучку.
    supermasha., Нет, тогда когда назначал, а я ее не назначал - просто она мне звонила и кричала чтобы спас ее, т.к. он отобрал у нее ребенка утащил и его и ее в чьюто квартиру и невесть чего там с ней делает, потом он выхватывал у нее трубку, орал мне чтобы я забыл про нее и выключал телефон - я ехал разбираться, ну так вот тогда я был в сильном бешенстве и волнении за нее. Так было два раза - я описывал. Сейчас мне индифферентно что у нее там происходит и звонит она по другой причине - он ее заставляет мне позвонить (например у нее остались мои наушники) и диктует ей что говорить мне, потом сам выхватывает трубку и говорит кучу странностей.
    Ну и теперь по сабжу меня в этот момент начинает колошматить. Физически я его не боюсь (я не справлюсь - справятся мои друзья, но это в случае если он первый полезет, но он не лезет только угрожает, на что я ему с улыбкой отвечаю - давай). Он - бухарик, ниже меня ростом, ну был он в армии, а я не был - ну и что? Я хоть не качок, но держу себя в физической форме. Я впринципе людей не боюсь - ко мне подойдут в темном переулке три амбала - я у них поинтересуюсь что у них случилось. Валерьянка не выход - что я кот от стрессов валерьянку жрать? И что так каждый раз? Да и в людях я неплохо разбираюсь я вижу его слабости, неуверенности, страхи. Я вижу что он ссыт приехать и разбираться со мной. Но я не могу понять природу своего волнения/страха (не думаю что это страх, я боялся раньше и это было другое чувство). Вот и прошу подсказать. Может это переросло из того чувства, которое я испытывал когда она звонила когда он ее избил и просила приехать? Заякорилось как-то от нее на него?
     
  5. Это твое подсознание трубит о том, что кто-то использует тебя бессовестно,
    беззастенчиво . И закончиться это может очень плохо .
    Опасность - вот что значит это волнение и страх.


    Мой совет : меняй номер телефона, исчезни для этой девушки с ее рукастым мужиком, с их ребенком.
     
  6. KIPRIDA,
    А это уже интересно. Я много раз ловил себя на мысли что она меня использует/ пытается использовать в разных целях. Опасность чего? При логическом рассуждении мне ничего не грозит, кроме пьяных ночных звонков, да и при любом другом рассуждении. С номером приму к сведению, но мне интересно как избавиться от этого мандража?
     
  7. Ну как чего ?
    Надавит на жалость, ты кинешься защищать, любая пьяная или не пьяная драка может закончиться очень плачевно.
    Причем, если ты покалечишь его , то девушка станет на его сторону, сто пудов.
    Ты можешь ответить за это (например тебя будут судить и посадят - это худший вариант, но возможный).
    Но в любом случае останешься в дураках.
     
  8. KIPRIDA,
    Ну защищать я ее больше не кинусь - двух раз вполне хватило, третий не прокатит - смысл помогать человеку, который этого не ценит, и все усилия помощи сходят на нет и возращается все на круги своя? Может быть подсознательно за нее переживаю. Т.к. при таких звонках она где то на фоне кричит, рыдает и периодически кричит не трогай меня... На чьей стороне она сечас - мне уже без разницы - живет то она с ним. Подсознательно боюсь что покалечу его или он меня или судить будут?? Ну я все-таки мужик и подсознательно у меня нечто другое должно быть))
     
    1 человеку нравится это.
  9. adventurer,
    Ну может этот страх - как мандраж перед боем? Возбуждение это, по-моему, называется.
    Так бывает, что есть больные точки, темы, задевающие за живое.
    Наверное, можно разобраться, почему ты волнуешься, что заставляет тебя вспыхивать за секунду. Варианты: он мудaк, ты ее любишь, ты мазохист, ты защищаешь ребенка, ты ненавидишь пьяных, ты против насилия.
    А можно ну просто знать об этом и избегать.

    И я думаю, да, она тебя использует.
     
  10. adventurer, еще вариант. Встреться с ним, как он хочет, в общественном месте. Но настаивай, что бы он пришел трезвым. И, собственно, расскажи ему то, что рассказал нам. О том, что она тебя не интересует, что их (его и ее) совместная жизнь тебя не касается, что бы он перестал звонить.

    Какого рода странности он говорит? Можешь описать немного подробнее?
     
  11. Извиняюсь за долгое молчание - у меня комп сдох - спасал данные восстанавливал жесткий.
    supermasha.,
    Думаю - да, как-то так. Может быть даже близко к состоянию аффекта... Но в таком состоянии нужно драться, а не разговаривать, что в данном случае как раз и не представлялось.

    Мамай,
    Дело в том, что Мне не о чем с ним разговаривать. Я итак исчез - не звоню и не пишу, ими не интересуюсь - разве так не понятно? И не хочется мне с ним встречаться потому, что он провоцирует, а мне его хочется растоптать, поэтому и пытаюсь вытянуть к себе на район) (сантабарбара рулез)

    Ну ладно далее... Какие странности говорит? Последняя ситуация: У нее остались мои наушники. Просил ее вернуть их мне еще пару недель назад. Как-то звонила, договорились, что оставит их своей сестренке, с ней созвонюсь и заберу. Через неделю звонок 3,30 ночи. Взволнованным голосом спрашивает когда заберу свои ***ные наушники. Говорю как будет время - заеду, договорились же, спросил что за спешка. Говорит ну тогда у моего заберешь. Отвечаю - я ему ничего не давал, чтобы у него что-то забирать. Тут выхватывает трубку он и началоось: - Ты че щас на район то сможешь подъехать? Отвечаю - тебе надо, ты и подъезжай. - Ты че ах** или че ? Тебе надо твои наушники забрать, ты или щас их заберешь или вообще не увидишь. Ты зае**л в нашу личную жизнь лезть, тебе чего надо от моей жены? (они не женаты). Ну и дальше угрозы, оскорбления и проч. пьяный бред. Ну и среди прочего: Говорю -Давай встретимся завтра и поговорим. Он отвечает давать тебе жена будет или Настя (та девушка). Говорю: - Ну может и Настя. Что? Настя тебе давать будет? И ее взвизгивания на заднем плане, потом у телефона оказывается она и начинает дотошно вопрошать зачем я так сказал. Вобщем я этот бред даже описывать не могу.. Сказал ему чтобы со своими претензиями с утра позвонил и договоримся о встрече (встречаться мне с ним незачем, но не хочется оскорбления так оставлять..), положил трубку, и в течении получаса еще 5 пропущенных на беззвучке. С утра по сей день ни одного звонка. Ну вкратце как-то так. Вобщем мой вердикт: Для них обоих упоминание обо мне - больная тема. И при любом выяснении отношений они чтобы подоводить друг друга вспоминают обо мне, заканчивается, как правило, звонком мне среди ночи). Впринципе такое редко. И впринципе тема то совсем о другом - как бороться с таким состоянием)) Мысли: Можно в следующий раз их так попровоцировать, чтобы они боялись потом про меня вспоминать.
     
  12. Сдаётся мне, у них проблемы с сексом. :smile:
    Ни в коем случае, а то в итоге на МЖМ приглосят. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. adventurer,
    А правильно он тебе сказал, хоть грубо и по пьяни. Забудь ты про них, и про наушники тоже, пусть каждый живет своей жизнью. Теефоны и контакты в игнор поставь.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Мне знакомо такое состояние. Чаще его испытывала именно в Вашем возрасте. Сейчас уже реже, но и в ситуациях с угрозой для жизни я уже тоже попадаю гораздо реже. Могу попробовать объяснить, на чем основано это волнение. ah)
    Иногда даже одна только мысль об этом человеке вызывает такую жгучую волну, пробегающую по телу и в груди как будто распирает немного. Это происходит от того, что в кровь поступают гормоны страха. Их несколько - адреналин, норадреналин и холецистокинин, например. Тестостерон и эстроген тоже участвуют в реакциях на страх. Но есть особенность их воздействия на организм. Например, адреналин повышает давление и ускоряет расщепление гликогена, от чего появляется колоссальный прилив сил. Норадреналин еще называют горомоном ярости, он к тому же является нейромедиатором, а в связях нейромедиаторов сохраняется память о том, как необходимо реагировать в случае опасности. Тестостерон повышает агрессивность и уменьшает страх, а эстроген делает с точностью до наоборот. Это что касается химии организма. :book:
    Психологическая основа Вашей реакции кроется наверное в том, что Вы соизмеряете свои силы и силы Вашего противника и понимаете, что у Вас не абсолютное превосходство. Т.е. если будет драка, то будет конкретное месилово, и пострадают в схватке, так или иначе, оба. Однако, Вы не кидаетесь в драку безрассудно, а предлагаете как будто бы выйти на воображаемую арену и принять Ваш вызов. Таким образом, Вы держите себя в необходимом боевом напряжении. Подсознательно Вы понимаете, что противник битвы избегает, но и ожидаете от него сиюминутного выпада против правил и договоренности. Поэтому состояние аффекта - это не Ваше состояние. Свое состояние Вы четко контролируете, а в состоянии аффекта человек порой не помнит, что творил. :red_bandana:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!»,
    что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. adventurer, пусть твои наушники тебе вышлют по почте и не морочат голову.
    (Хотя, если ты из России, то там почтовые услуги дороговаты...)
     
  17. adventurer,
    А че такие дорогие наушники, что стоят стольких сплетен? Сдается мне, что просто тебе в кайф с ними мусолить все это. А когда оно в кайф - то от ощущений не избавишься - закрой глаза и получай удовольствие :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru