Чрезмерная ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем yulianochka, 18 сен 2012.

  1. у меня такая ситуация...мне и моему парню по 20 лет, мы вместе 1.5 года, любим друг друга и все бы казалось хорошо,не пьёт,из хорошей семьи,воспитанный и масса других плюсов,но его параноидальная ревность выходит за грани. Он ревнует буквально к столбу,ему кажется что я со всеми парнями заигрываю, мне нельзя ни с кем из парней общаться,даже в его присутствии( мы учимся с ним в одой группе). в порыве своей ревности может оскорбить,кричит, распускает руки,не бьет конечно,но может схватить за лицо, за руку и т.д. Я конечно тоже не ангел,могу обматерить и наорать,но я считаю что он тоже может мне словами объяснять что-то. Еще бесит,что зачастую сцены ревности он устраивает на людях,так стыдно...разговоры с ним не помогают, когда остынет,говорит что не прав,извиняется но эффект до следующего раза. При всем этом я повода не даю,ему вечно все кажется(на кого-то посмотрела,кому-то улыбнулась и т.д.)Задает странные вопросы типа: ты мне точно не изменяешь??? я сначала думалал что он прикалывается,но потом начала понимать что он всерьез задает такие вопросы, причем мы почти 24часа в сутки вместе и он знает каждый мой шаг(((жесть,не знаю что делать, это единственная проблема у нас, я его очень люблю и не хочу разрывать отношения, но терпеть это тоже нет сил(((( подскажите, как поступить???
     
  2. Re: чрезмерная ревность

    Пойдём от противного. Скажи ему, что ты изменяешь. Разве он этого не видит все 24 часа. Пусть радуется ровно тому, что тебе оказывают знаки внимания, но рядом с тобой он, а не кто-то ещё. Ты оказываешь знаки внимания :smile: ты то же человек, живой и у тебя есть глаза и ты так же можешь видеть тех... тех кого видишь,но опять-таки рядом он и только он один.
    Показательные выступления на людях... мягко говоря глупо с его стороны в конечном итого о нём мнение далеко не самое лучшее могёт сформироваться и в конечном итоге, если ты не мазахистка всю жизнь терпеть ухваты за лицо, всё это может привести к разрыву.
    И ещё ругаются все... в той или иной степени, но не кидай того, что бы могло на его душе лечь тем камнем, который он вспоминать тебе мог бы всю жизнь. Не обзывайтесь...
    Удачи :smile:
     
  3. Re: чрезмерная ревность

    Herz, нет, вот тут ты дал вредный совет)) сама была в такой ситуации, и по личному опыту говорю - фигня, чтобы оппонент не пытался донести до ревнивца. идти методом от противного действенно первые минут семь. потом крики, предъявы "что видел собственными глазами", что ,кстати, добросердечные друзья донесли. ревность, по сути, болезнь, когда в таких тяжелых формах. ревнивцу и самому не в кайф, и спокойно жить не получается.
    самый простой и наименее затратный на нервы способ - бежать от такого, да подальше. пока уж до рукоприкладства не дошло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: чрезмерная ревность

    Да збежит от такого.Ревновать к каждому столбу, это глупо.А вот когда при тебе, смотрят любезно на другого, это не приятно.Вот от сюда и вытикают ревности.
     
  5. Re: чрезмерная ревность

    Feo,
    Соглашусь... не то что бы бежать, но расставить точки над "Ё" надо и здесь точно можно сказать, что именно надо. Пока башенку совсем не сорвало. А разговаривать тогда, когда приступа нет и пытаться именно договориться, а не просто воздух сотрясать разговором. Мне это знакомo. Был... да и есть сторонний наблюдатель этого проявления. И вызывали на спасение уже не раз и дай Бог что бы подобное больше не повторялось... вообще. Перерыв уже хороший и пусть будет эта стабильность.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: чрезмерная ревность

    Расскажи подробнее про вас обоих. На кого учитесь, какие у вас хобби, к чему стремитесь? У вас есть совместные занятия (кроме учебы)? А есть общие друзья?
     
  7. Re: чрезмерная ревность

    Муж такой. Почти 10 лет живём и почти каждый день спрашивает что-то в этом роде. и ведь обижается и психует, если я смеясь отвечаю, что мол надоел уже со своими вопросами. Говорит: ты мне не ответила. Отвечаю. Вот в чём смысл таких вопросов? Для самоутверждения что ли?
     
  8. Re: чрезмерная ревность

    Умён дурак потом, да что толку в том? (с))
     
  9. Re: чрезмерная ревность

    "Лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличенья".
    На свой манер я бы так и сделала, когда б меня совсем задрало.
    А вообще, плохо это. Пока ничего серьезного и нет детей, лучше уйти. Иначе 90% далее по сценарию скандалы, битье мебели, а потом и битье тела со всеми вытекающими.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: чрезмерная ревность

    Ksu4ka,
    Одно из возможных развитий событий.
    Доверие, доверие друг к другу и понимание. Что ты делаешь... Зачем?
     
  11. Re: чрезмерная ревность

    априори немыслимые понятия для ревнивца. в таком случае даже "любовь" (именно в кавычках) не спасет.Svetra, не надоело? как борешься?)
     
  12. Re: чрезмерная ревность

    Feo,
    Ревнивцу над собой работать надо. Сложно... но можно что-то изменить, если очень захотеть изменить. А именной уйти от ревности, которая разрушает.
     
  13. Re: чрезмерная ревность

    Да ничего не изменится.
    -Ахах, бабу свою вчера побил.
    -Ахах. За что?
    -Для профилактики. Ахах.

    Плавали - знаем.
     
  14. Re: чрезмерная ревность

    в психологии пишут, что ревнивцы потом обычно бьют своих, верных им женщин.

    Но опать же, ревнуют все. Но кто-то видимо и может себя перебороть.
    но если парень хватает за лицо, и это в привычке, то.... пока детей нет надо либо уйти, либо жестко очень сказать, что уйдет, если еще раз... А потом уйти.

    еще говорят, что один и тот же ревнивец одну будет бить, другую не посмеет. надо сразу с первого раза отпор давать... я так надеюсь, что так ведут себя только малообразованные мужчины в глухих деревнях, пьющие. Но по ТВ показывают , что это есть и в обеспеченных семьях... Это ужасно и не дай Бог!
     
  15. Re: чрезмерная ревность

    Не,Тиш,я не ревнивый,чес..слово!
     
  16. Re: чрезмерная ревность

    Тишулька, какой отпор? словами или делом? словами все равно ничего не объяснишь, физический отпор не все дадут, да и вовсе это банальная драка получается. так какой отпор?
     
  17. Re: чрезмерная ревность

    Все просто - вы подходите друг другу. Бороться с этим сложно - нужно самой выйти на иной уровень общения, тогда и такие кавалеры не будут встречаться на жизненном пути.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Re: чрезмерная ревность

    http://www.baby.ru/blogs/post/63075194-46245196/?page=2[/IMG]
     
  19. Re: чрезмерная ревность

    А я ревнивый(((. ....был))
     
  20. Re: чрезмерная ревность

    У тебя только 2 варианта:
    1)смириться
    2)расстаться
    Лично я уверена,что второй верный,но решать тебе.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. уже ne tvoy
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.581
  2. Avangarde
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.706
  3. Feo
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.575
  4. Атата:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.454
  5. Pina
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    2.926
Общение на MLove.ru