Люблю я работу - скажу без затей...

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Karavai, 30 сен 2012.

  1. Сейчас работаю на новом месте. Подчиняюсь напрямую владельцу. То бишь никто за мной каки не уберёт, нет человека, на которого можно спихнуть ошибки.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Karavai,
    настольное пособие любого менеджера: "how to cover your ass" Ты должен это освоить, у тебя выхода нет!
     
  3. Хах, ну это мне вряд ли поможет, только ежели будет наводнение, пожар или землетрясение ) И то, уже не уверен - компания имеет сертификат ISO9001, вот беседовал со мной аудитор, пока что внутренний, и спрашивал, что будет в случае глобального пожара например. Причём, ответа не требовал, предложил пока просто подумать. Так хотелось сказать - да не вопрос, оплатят аренду места в ЦОД и всё, нам не страшен серый волк.
     
  4. а если лестницы закрыты и жертвы будут?
     
  5. А это уже не моя епархия, за жалких людишек не отвечаю, только за бездушные машины ) Хотя не, за одного отвечаю, но только за его работу, а не жизнь ))
     
  6. хм... Karavai, это разве круто?
    У нашей конторы тоже такая же херь есть - по-моему, тока понт))))
     
  7. ну тогда о чем разговор? ты машины, главное, убереги!
    а это так смешно???
     
  8. Мне да. А Вам нет? У нас разное чувство юмора. По кр. мере, в этом вопросе.:smile:
     
  9. Да какая мне разница, круто это или нет, главное чтоб лишнего гемора от этого было )

    Видимо кто клоунами персоналом управляет, тот в цирке не смеётся )
     
    1 человеку нравится это.
  10. ну да, видимо, именно тот, для кого персонал - клоуны, а приправа - мухоморы...
    да нет. просто разные анальгетики...
     
  11. #111 Karavai, 1 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Да шучу я ) Хотя, признаться, немного скучаю по тем временам, когда мог себе позволить быть на работе клоуном ))

    Забавно, всё-таки понятие "деловой этикет" - не общепринятый свод правил в российских компаниях, а индивидуальная отсебятина ) Ну да, общие признаки есть - в плавках с голым торсом никто не ходит, и в щёчку девок не целует при встрече, но почему при всех по пунктам расписанных правилах, с которыми я полностью согласен, мне некоторые говорят - "можно на ты". А я не хочу на "ты", дебильная улыбка с моей стороны - не показатель дружественности, просто каков базар, такова реакция. Я ещё могу понять, когда исполнительный директор поправила меня, что мол, теперь структура уже не "ваша", а "наша"... Хотя конечно, с точки здравого смысла - бредятина, нашей она будет, если меня возьмут в состав акционеров, а так - я тут просто примус починяю, так же как и вы - тут просто арендуете!
     
  12. #112 Karavai, 27 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Дэдлайна вроде нет, всё идёт своим чередом. Вообще попал в свою среду наконец. Ну или, по крайней мере, я так подумал. Всё думаю, в чём подвох. С моим приходом уволили сеошника. Отдали это развлечение на аутсорсинг. Владелец - тролль, причём адовый!

    Лёша, дай попироску - у тебя штаны в полоску.

    И самое забавное, он меня спрашивал перед этим, а не занимался ли я когда-либо продвижением сайтов. "А не пидорок ли ты часом"? Никогда не занимался. Говорит - забей. Конечно забью. Только интересно мне, что будет после того, как доделаю то, что задумал.

    Бля, ну я ничего не сделал - превед понедельнечег, переросший во вторнечег

    Просто на самом деле паника немного. Юношеский максимализм в жопе заиграл - или всё, или ничего. Раньше клал большой прибор на всё, что меня окружает, теперь другая крайность - всё рассчитал. Вылизано всё - вся структура, топология, всё полностью документировано. Не знаю зачем, подготовил презентацию в пауэр поинте, даже в примитивном ф-пингере зарисовал всю хрень в разрешении для проектора, хотя зарисовывать в нём кластеры на гипер-ви было забавно - чисто визуально изобразил, ибо там трассировка предусмотрена, а виртуальный свитч - *** на руль. Просто не знаю, придётся ли мгновенно блеснуть чем-нибудь, или нет.
     
  13. Karavai,

    Дык ...он тама на верху, сидит и лыбыцца ... Дерзай )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Кстати задумался. Отличная такая шкала получается. Когда то, за что берёшься, оправдывает личные ожидания, затем подкрепляется некоторыми успехами - взлёт по полной. Но малейший выход за рамки собственной компетенции оборачиваются дикой паникой и тут понимаешь, что вдруг куда-то неожиданно свернулся язык, куда-то засунулись личные оценки происходящего и теперь если что, подкрепить-то слова свои нечем! Стрессоустойчивость? Не, не слышал. Не умею. Вернее, умею делать вид, что стресс, когда видно, как из ада выехать на любимом скакуне, даже не запачкав его копытца, а когда не видно... вот тогда реально полный ноль...
     
  15. Чтоб такого сделать, чтобы всё это показалось полной фигнёй?..
     
  16. найти точку равновесия
     
  17. надо просто смелость вырабатывать - это просто идёшь в неизвестность и тебе интересно, что будет.
     
  18. #118 Karavai, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Есть люди, которые видят других людей насквозь. Те, с кем я связался - одни из них. Прям как Рыська, которая совершенно точно осознаёт, что именно можно ожидать и получить от человека, но Рысе это априори простительно, а вот то, что делает собственник... Предусмотрительно ) На данный момент все проблемы, которые были - решены, все задачи - автоматизированы до безоблядия, поэтому вчера мне была предоставлена возможность поупражняться в красноречии, но язык был в полной жопе, когда читал то, что сам написал. Короче, меня взяли для того, чтоб убрать инженера техподдержки, так как можно обойтись одним мудаком.
     
  19. В общем, проблеял я что-то... и сделаю шаг назад. У всех даже вопросов ко мне не было. Так что, скоро начну искать работу ))))
     
  20. http://habrahabr.ru/post/202460/ Вспомнилось в тему :smile:
    Поаккуратней там с автоматизацией. Зачем же все делать идеально?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Да всё это херня короче. Пока меня кто-то любит - эгоизм непотопляем. Настик не бросит, о родителях забыть можно на время. Не знаю почему, вспомнилось прямо сейчас:

    Прямо дороженька: насыпи узкие,
    Столбики, рельсы, мосты.
    А по бокам-то всё косточки русские...
    Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Не знаю. Но знаю что все временно.
     
  23. Да всё нормально конечно, совершенно стандартная ситуация, никто не виноват абсолютно, но до трясучки бесит моя собственная роль в этом. Как же хочется найти кого-нибудь виноватого в этом, но что-то не получается. Не буду пока никуда уходить, хватит с меня уже таких побегов. Потом, весной наверное, или летом...
     
  24. Обычно клал заявление и искал новую работу. Так решались все проблемы. Мне сказали, что я не внимателен к мелочам. Я понял, как устроен этот мир и как всё работает только тогда, когда сам устроился на работу впервые. До этого момента я даже историю не понимал. Серьёзно, эту науку я начал хоть сколько-то понимать лет в 20 наверное, хотя её вдалбывали и в школе и в институте. Думаю, как поступить сейчас. Не может это продолжаться до бесконечности.

    Сейчас возник момент, когда проще снова сбежать, чем отстаивать свою позицию.
    Ну да, я действительно на многое забивал, не сознательно причём. На какие-то вещи я не обращаю внимания, что-то могу забыть. Что-то не замечаю, это факт, но я над собой работаю, кстати.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Прояви смелость и борись - тебе же нечего терять, кроме своих цепей?
    Ну просто поступи не так, как обычно ты делал, а то снова такая же ситуация повторится. Тебе нужен это день сурка каждый день??
     
    1 человеку нравится это.
  26. Стою на асфальте в лыжи обутый. То ли лыжи не едут... ну уж нет, в лыжах я стою на снегу, персональное приглашение в стадо баранов оставьте для другой ситуации
     
  27. )) я смотрю. ты супер работник!!))))))
     
  28. Сейчас речь не об этом. А о том, как кучерявенький козёл с пидорской бородкой, на шестом месяце беременности судя по животу сказал, что я оставил всю компанию без подарков, хотя я ващет из другого отдела, не директор по неведомой йобаной хуйне!
     
  29. И этот ***** мне ещё что-то говорит про логику, ну, давайте поговорим.

    В четверг этой недели часов в 16 ко мне вваливается это туловище и говорит, что надо его выручить
     
  30. Типа он идёт на собрание, но вот незадача, должен приехать курьер и что-то привезти. Корпоративная этика не то, что не позволяет мне ходить на работу как бомж, но и этой инфузории-туфельке отвечать на звонки по телефону на собрании.
     
  31. Этот пидорок оставляет мне телефон, в смысле кладёт мобильник на стол и говорит - если позвонят с неизвестного номера, ответь - это курьер. Вот тебе бабло, отдай и прими заказ.
     
  32. Кстати, тот факт, что он дал мне бабло говорит о том, что этот жирный ***** всё делал в последний день, иначе пряник бы шёл по безналу.
     
  33. Я даже не задал себе глупый вопрос почему директор по маркетингу не оставил телефон тем, кто у него в отделе работает. Скорее всего было так: девки как всегда в саунах с клиентами, а он так:

    - "Ааааа, помогите, у меня собрание, а я всё проебал, как быть?..... А, точно! Есть же и другие сотрудники. Мысль пришла на полпути от планктонария до кабинета собственника. Какое кратчайшее расстояние от меня до ближайшего другого человека в компании? Это Алексей, вот кому я дам телефон!!!
     
  34. Короче, я сейчас не в состоянии говорить, потому что из-за этого мудака я не пошёл на корпоратив, а пошёл домой и тупо нажираюсь в одиночку с Настей. Если бы я пошёл на корпоратив, то уж точно высказал бы ему всё, что о нём думаю, а если бы оказались с ним в туалете - "случайно" нассал бы ему на штанину, получил по щам, попытался бы ответить, но в итоге оказался бы в больнице со сломанным носом, раздутой челюстью.
     
  35. Нет, я скоро успокоюсь, я объясню в чём дело, но сейчас я просто не в состоянии
     
  36. Если бы я попросил человека встретить за меня курьера, то сказал бы ему следующее:

    1. Ответь на неизвестный звонок
    2. Убедись в том, что это курьер
    3. Убедись в том, что курьер из ООО "Ромашка"
    4. Убедись в том, что он привёз зелёный шар в прозрачной упаковке
    5. Отдай ему 100500 рублей.

    Как сделал этот недоумок:

    "О, Лёх, ты тут, слушай, я на собрание иду, встреть пожалуйста курьера за меня. Я оставлю телефон, когда позвонят с неизвестного номера, ответь если это курьер, прими у него всё и расплатись, вот деньги".

    Что получилось в итоге. Звонит неизвестный номер. Беру трубку, называют его имя, говорю, что он отошёл, спрашиваю, курьер ли это. Говорит, что курьер. Спрашиваю, на месте ли он, говорит нет не на месте, приедет только завтра и хочет согласовать время. Говорю, чтобы перезвонил через пару часов. Я посчитал, что просьба выполнена, обеззвучил телефон и на другие звонки уже естественно не отвечал, продолжил работать. Оказалось, что это был другой курьер с другой доставкой! А тот, что был нужен приехал, не дозвонился и уехал! И когда это выяснилось, это жирное чудо визжало, что как так, где моя логика, я же попросил встретить! Но я не телепат, а он не уточнил, что курьеров может быть несколько, не сказал, из какой компании, не сказал, что должны привезти...

    Да у меня отличная репутация, все немногочисленные замечания, которы были - это мелочи по сравнению с тем, как там трахают других, но эта скотина обязательно стрелки переведёт, мне конечно никто ничего не скажет, это вообще не моя задача, но противно...

    Охренеть, я думал только кадровичка у нас полная имбецилка, эту дуру чмырят все кому не лень, но этого козла я теперь буду троллить персонально!
     
  37. Пережидаю эту зиму и весну, потом увольняюсь. Все пидорасы, и даже я не дартаньян.
     
  38. Если жирный - то Портос.
    А Дартаньян - эт я)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. самое интересное, как люди ставят себе какие-то сроки или придумывают разные причины, при этом продолжая работать на нелюбимой работе и не замечая, как это затягивается на бесконечный срок.
    у нас в салоне были такие манагеры, мне всегда было любопытно слушать...их фантазии о хорошей жизни)
    молодые парни, полные сил, не обремененные семьей и обязанностями, могли жаловаться на низкую оплату труда или некомфортные условия, периодически вставляя " а вон там лучше, а вон тому повезло, да куда я пойду, да кому я нужен...а вот если бы..и т.д."
    ко мне в голову, в моменты слабости, иногда ломятся такие мысли, но я стараюсь их пресекать и верить, что все в моих руках, что нужно не только хотеть, но и делать - долой страх (далее следуют прочие мотивирующие лозунги))))))
    Благо, у меня в друзьях, есть сильные личности, которых я ставлю себе в пример.

    Кстати, по вашему мнению, до каких пор можно продолжать искать себя и к какому возрасту стоило бы самореализоваться?
     
    6 пользователям это понравилось.
  40. make me sway, Я думаю, что возрастного ограничения нет, пока здоровье позволяет думать, двигаться, переживать -ничего не поздно. Примеров много, приводить не буду.
    Но всерьёз считаю, что самореализоваться можно не везде. Могут быть непреодолимые внешние факторы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Мой срок не какой-то, а вполне конкретный. Связан с тем, что в моей области пик вакансий приходится на лето - первую половину осени, даже с учётом моей выборки, поэтому увольняться сейчас просто не выгодно.

    Ну у меня это определённо не на бесконечный срок затягивалось ))) Как раз наоборот, как писал выше, всё решалось одним днём:

    Исключением мог бы стать последний раз, я тоже хотел спланировать уход, а не рубить с плеча как обычно, но всё равно ушёл раньше, чем собирался - впервые нашёл работу, ещё даже не уволившись, которая мне понравилась во всех отношениях, то бишь нынешнее место. Но теперь всё, прошла любовь, завяли помидоры. Мне скучно, много чего уже не нравится, началась рутина, ничего нового в рамках тутошних задач ловить нечего.

    О, знаешь, вот такое нытьё как раз меня в одном случае повергает в лютое бешенство, в другом - в дикий троллинг. Первый случай - это как раз касательно "повезло". Слова "везение" и "хорошая работа" мне видятся в сочетании, за редким исключением, лишь в случае таких кормушек, как различные госучреждения. Я знаком с достаточным количеством примеров должностей а-ля "мёртвые души", просто бесполезных должностей, на которых сидят люди лишь потому, что систему можно доить, когда никакой реальной пользы от них нет, зато у начальника в каком-нибудь КБ есть возможность посадить очередного нахлебника из родни на гособеспечение. Правда забавно наблюдать, как такие работают потом в коммерческих организациях, где надобно что-то делать, чтобы тебе платили ))) В негосударственных компаниях такое если и есть - редкое исключение, по крайней мере в тех, где я работал. Кто-то видит в этом отсутствие соцпакета, стабильности, возможный произвол со стороны руководства, я вижу честную игру по простому правилу: устраивает - работаешь, нет - увольняешься. Никто никому в принципе ничем не обязан, это взаимновыгодное соглашение двух сторон и если какую-либо сторону что-то не устраивает, надо расставаться. Вот тут и возникает второй случай - троллинга, когда какой-нибудь хрен, живя в Москве, младше 35 лет, начинает вопить про то, как тяжело устроиться на работу. Один из них кстати мой бывший коллега, который придерживается позиции, что "лучше синица в руке..." и уже с 2007-го года сидит на одном месте в компании, где ничего для него не изменилось. В данном случае я, разумеется, не говорю о лучших представителях благородных профессий и различных молодых персонажах, работающих "по призванию", но это их выбор, они знали на что шли, выбирая свою дорогу, за последние лет 10-15 в худшую сторону ничего в целом не изменилось.

    В моём случае я бы поставил вопрос по-другому - долго ли ещё я буду резвиться, как обезьяна на банановой фабрике: залезать в одну коробку, хавать самые спелые бананчики, а как только попадётся зелёный - с визгом отвращения вылетать оттуда, кидаясь в новую. Но это с одной стороны. С другой - поработав в стольких различных системах, пусть и схожих в целом, я имею определённое преимущество над теми, кто по 5-10 лет торчал в одной и той же конторе. Это преимущество к моей сфере деятельности определённо относится, как один из плюсов.
     
  42. У меня были и те,и другие случаи с работой. Всё-таки легче не рубить с плеча, а потерпеть нелюбимую работу пока не найдётся то,что по душе. А то плохое чувство возникает, что ты "не в колее" вместе со всеми, никуда не надо бежать.
     
  43. Она любит работу свою :smile:
    Типичный флорист...Свадебный сезон ))))
    [​IMG]
    И как знакомо всё это :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru