Сегодня - день защиты животных!

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем Karavai, 4 окт 2012.

  1. Мои подзащитные:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Хм, "день не задался с самого утра, в левый глаз светило солнце, в правый попало копье"

    Это по поводу охотников мантра, от которых будем сегодня защищать животных.
    Не котов же домашних на подушки укладывать)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Так в том-то и дело, что пока коты дома на подушках возлегают, мыши в амбаре могут спать спокойно.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А шо хозяин с надгрызенным урожаем на зиму останется, так это просто делиться с животными надо)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Жертвы ради хорошего и благородного дела ещё никто не отменял.)
     
  6. #6 mrs.Flax, 4 окт 2012
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Я недавно защитила свою черепаху от мужа, вернее акт неповиновения отцу выполнила дочь.
    У черепахи за пять лет вырос клюв. И муж решил, что он в состоянии подрезать его, как вроде ноготь.
    Теоретически да, но у черепахи нет четкой границы, как в ногте.
    И дочь вызвонила ветеринара, и мы поехали с черепахой туда.
    Нам сказали, что резать ничего пока не надо, он ей не мешает, что она сильная и здоровая предположительно девочка, и велел купить ей ультрафиолетовую специальную лампу. Ха, она уже вторую донашивает)
    А клюв можно пилочкой, если очень хочется,)

    Кстати, забыла дополнить. После визита к врачу черепаху отвели в зоопарк, она там видела других черепах, в том числе и водных, крокодила, сурка, ламу и обезьяну. Или обезьяна видела ее и думала, что это новую игрушку принесли ?
    Вобщем, хотели еще черепахе шарик и мороженое, но там не продавали, это был маленький дендропарк им. польского профессора Бенедикта Дыбовского в его же бывшем поместье.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Между прочим эти коты, точнее кошки, до того, как оказаться на подушках, по улицам ползали. Одна была взята без посредников со двора, другая по объявлению у пары, пристроившей себе аж 17 кошек домой.

    А сама стало быть черепашница ) У меня тоже была черепаха, когда я был совсем совсем маленький. Не припомню правда, чтобы надо было ей делать маникюр на носу. В итоге, не поверишь, убежала! Когда я летом оставил её в огороде под окном пастись, накрыв ящиком. Всей семьёй искали, так и не нашли (
     
  8. Ну вот и всё, самая маленькая завтра поедет к маме...

    [​IMG]

    Тем временем, Свин и Коровка - больше не Свин и Коровка. Теперь они - Семён и Матильда. Свин стал красавцем, но, как я и думал, всё равно остался поросёнком )))))))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Рыська забила на котят, когда сами стали бегать. Но Свин с этим был явно не согласен. Всё время бегал за Рыськой и таки добивался своего молока. Но когда молочный комбинат стал вне зоны досягаемости, поросёнок не нашёл ничего умнее, как обсасывать коровку! ) Как говорится, цирк уехал, клоуны остались. То бишь остался рефлекс:


    [​IMG]

    Вконец офигевшая обсосанная Коровка:

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Настоящий свин)))) xa)
    У него ваще глаза даже разные - супер!
     
  11. Karavai,
    Какая прелесть! Я тоже люблю своего Ваську!
    С животными дома много смеха и хорошего настроения! )))

    Он любит играть с лазерной уазкой и так смешно выпрашивает ее!Сядет напротив и голову вниз опустит и начинает быстро ею двигать... и потом в глаза смотрит!

    Это он так показывает движения лазерного зайчика и как он за ним охотится!
    Умный котик, ему недавно исполнился уже год. вес около 6 кг)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Скорее всего Свин ко мне вернётся ))))) Потому что он достал Коровку и очень сильно пристаёт к пупсу! Даже случайно поцарапал Анечку.

    Изначально всем понравилась Крыска. Настина сестра хотела взять её. А её мужу Свин тоже вдруг очень понравился. Пришли к компромиссу, что возьмут двух. Потом моя мама приезжала, ей тоже Крыска понравилась. Так что, в робкой надежде, что мама Крыску возьмёт, забрали Коровку со Свином. Но теперь у мамы Зайка. Так что, к Маркизу, который у Настиных родителей, поедет Рыська ) Крыску отдадим Настиной сестре - ей с Коровкой в самый раз. А Свин будет на воспитании у Соньки!
     
  13. какая хитрая комбинация xa)
    Главное, все коши у родственников, можешь их всех навещать)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. #14 Ender, 28 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    28 января 1687 года Сёгун Цунаёси — военный правитель Японии, пребывавшей тогда в условиях самоизоляции от воздействия европейской цивилизации, издал целую серию указов относительно защиты животных. Запрещалось наносить вред любому живому существу. В специальных ведомствах регистрировали год рождения собаки и ее особые приметы, имя хозяина. Если собака пропадала, хозяина наказывали. Даже случайное убийство влекло за собой жестокое наказание. Известен случай, когда человека, убившего ласточку, казнили, а его детей отправили в ссылку. Указы стали настоящим бедствием для людей. Действительных и мнимых нарушителей этих указов сажали в тюрьмы, подвергали мучительным казням. Правление Цунаёси закончилось в 1709 году. На эту тему знаменитый драматург Тикамацу Мондзаэмон (1653–1724) написал сатирическую пьесу «Монах Сагами и тысяча собак», она была поставлена в Осаке в 1714 году.

    Говоря о Японии с удовольствием вспоминаю фильм о снежных обезьянах.

    [​IMG][​IMG]


    Рекомендую посмотреть вместо медитации:kruto:

     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru