Схожу с ума от отчаяния....

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем местная, 9 окт 2012.

  1. Можете набрасываться на меня,обсуждать,осуждать,советовать,делайте что хотите-это будет куда лучше моего постоянного накручивания и самобичевания...))
    Ситуация простая,да не простая..)Встречаюсь с мужчиной около 4-х лет,ему 34,мне 25..Он живет один,иногда собираю вещи-перебираюсь к нему,вместе живём,пытаемся наладить свою жизнь,создать новую ячейку общества,радуемся,смотрим вместе фильмы,смеёмся,ужинаем,завтракаем..вобщем всё как положено в лучших романтических историях...пока не наступает один постоянный момент,с которым я сталкиваюсь ежедневно..:в двери поворачивается ключ,без стука,без оповещения и предупреждения заходит его мама,и как положено проходит-здоровается,проходит на кухню-начинает там возиться,убираться и т.д и т.п..Её не стесняет то,что мы живём отдельно от неё,и казалось бы,что пора бы оставить сына в покое и не навязывать свои визиты...Меня это ужжжасно злит,расстраивает..,для меня праздник,если её нет,но стоит услышать поворот ключа в двери,как меня до мурашек пронизывает ненависть и злоба к ней...Мне жаль,что она настолько беспардонна и невоспитанна,что она не в состоянии прочитать по моему выражению лица то,что я ей не рада...Я не могу чувствовать уют в этом доме,пока она ведет себя там как хозяйка..у неё есть свой дом,она не разу нас не позвала в гости,но считает обязательным делом являться самой..Всё бы ничего,можно было бы поговорить с ним,чтобы он как-нибудь деликатно намекнул ей об этом всём,да вот беда-он не идёт на уступки,и говорит,что она заходит всего на полчасика максимум,и она у него одна..и что я слишком придирчива,и если бы я его любила,мне было бы плевать на всё,лишь бы быть с ним рядом...Его мама не делает мне ничего плохого,не командует,не ругается...просто возникает ощущение,что она его первая жена...))если она раз не пришла-он звонит и спрашивает:почему ты не пришла,мамулечка?приходи-покушай....Своими приходами она унижает меня и как бы ставит на место,мол хозяйкой здесь себя не чувствуй...это мой дом и мой сын..Не поднимаю уже этих разговоров с ним,мне проще собрать вещи и уйти к себе,там хоть я ненависти не чувствую ни к кому...Это страшно,когда вид,голос,присутствие кого-либо вызывает отвращение..Изнутри меня ест это чувство..И хочу с ним быть,но и её видеть не могу...Проходит неделя,две,я скучаю по нему-возвращаюсь,опять идиллия,но вскоре опять слышу чёртов поворот ключа...и этот мерзкий голос..У неё нет ни подруг,ни друзей,её муж ещё по молодости бросил,его даже не остановило,что она родила двух сыновей,для наших мужчин-это гордость..и вот,она всю жизнь так и испортила детям..старшему 36-он не женат,моему-34..)Уже подумываю расстаться с ним навсегда,смысл потерялся,одной любовью тяжело жить,нужно понимание...Стала обращать внимание на других мужчин,открыта теперь для общения...Всё-таки надеюсь встретить достойного мужчину,которого никто не будет нянчить,у которого мама будет жить далеко и будет нашим желанным гостем,который будет готов создать настоящую отдельную семью,а не жить своей,где мама будет главным героем,а остальные-некчёмными и временными персонажами...Но признаться,так трудно даётся мне разлука с ним,кошки скребут..но боюсь опять вернуться-знаю чем закончится в очередной раз...Один плюс разлуки-я избавляюсь от этой жгучей ненависти...SSSSSSOOOOOOOSSSSSSS....я хочу решить:либо остаться,либо уйти..НО,чёрт возьми,никак не могу...Просто выскажитесь по этому поводу,мне хочется увидеть всё со стороны,или посоветуйте,как быть в подобных случаях...Только не молчите...
     
    1 человеку нравится это.
  2. О достойный мужчина это я.Во мне плюсов куда больше чем в вашем парне.))))))
     
  3. Спасибо))))Это ведь тоже своего рода ответ!!
     
  4. А так ответ я написал вам в личку.)
    Ну он должен поптатся что нибудь зделать.Вариантов у вас много.Если он не пытается ничего делать.То вам нужен другой мужчинка.)
     
  5. ser_velton,спасибо Вам за ответ!И спасибо за внимание!
     
  6. местная,
    Тебе просто это нравится. Делай как хочешь.
     
  7. О,Боги,яду мне,яду...))))))Не хочу в это верить,Gelsing..)
     
  8. местная, если мама приходит всего на пол-часа, почему бы тебе в это время не закрыться в ванной? И нервы сбережёшь и чистенькая будешь)).
     
  9. местная,
    а почему ты не хочешь подружиться с его мамой или хотя бы узнать её получше - постарайся проявить уважение к матери твоего мужчины.
    Ты чересчур себя накручиваешь, взгляни на ситуацию позитивно - тебе не нужно самой возиться на кухне, готовить, мыть посуду и т.п. Попробуй поблагодарить её за это - увидишь, какие у неё будут удивлённые глаза)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Батенька Е.,просто дело в том,что если я буду её игнорировать,то она может и до утра остаться..У этой женщины нет чувства такта,и если ей не "намекнуть" своим выражением лица,то она способна и спать там лечь..

    Irena-108,вы даёте ценный совет,не спорю..но что мне делать с чувством презрения и отвращения к ней??..в моих жилах кровь,а не вода...у меня не получается её полюбить..она для меня как энергетический вампир...год назад я пыталась дружить с ней,но тщётно,больше любить её не стала...((
     
  11. Придётся тебе тоже в ванной до утра. Умывательный марафон, так сказать. Экстрим!))
     
  12. местная,
    Найдите ей мужика.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. :kruto:..........
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Батенька Е.-юморист))

    Борода5,боюсь мужчина ей не нужен...по всей вероятности она даже внуков не хочет...
     
  15. Всё, что тебя раздражает в других людях, есть в тебе самой.
    Присмотрись повнимательнее, может ты тоже бестактно себя ведёшь с другими людьми?
    Почему ты считаешь, что плоха именно она, а не ты??
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Irena-108?,(больше,чем уверенна,что вам повезло со свекровью...)Если моя,приходя с работы,будет ежедневно видеть меня у себя дома,даже если я не буду ей мешать,но если она ежедневно будет ощущать моё присутствие-вот тогда смогу согласиться,что я действительно бестактна...и не думаю,что её радушие будет продолжительным...)
     
  17. Трудно проявить уважение к матери своего мужчины на ровном месте, сначала хотя бы уважать своего мужчину. А здесь спорная ситуация - то ли мужчина этот свою женщину таковой не считает, или от маминой юбки и стряпни до 34 лет не отвык. отвыкнет ли вообще - это вопрос.
    Так что это идеалистическая и утопическая картина.
    Была бы женой - тогда бы надо было выходить из пике, а так ситуация открытая - не нравится - никто не уговаривает и не держит, как по мне. лучше устраниться)

    Вот это абсолютно правильно, только хочется не думать, отчего ж я не счастлива, а просто быть счастливой)

    местная,
    Тебе, скорее всего, мешать будет любая свекровь, но лучше, конечно, поискать мужчину, менее зависимого от мамы и видящего хозяйку своего дома в тебе.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. местная, раз у самой появились мысли оставить, значит терять нечего - можно использовать радикальные методы. К примеру, поворачивает мама ключ, входит, а ты нагишом. А шо такого? Ты же можешь в присутствии своего мужчины переодеваться, или в душ идти, предполагая (совершенно справедливо), что кроме вас дома никого нет? Или другие провокации можно придумать...
    Осмелюсь даже предположить развитие ситуёвины: либо мама поймёт, что у сыночки всего хватает и с избытком и успокоится... Либо нальёт ему в уши, какая развратная деваха с ним живёт, что он покорно самоустранится.
    Хотя я считаю, разумеется, что проблема не в характере мамы, а в её взаимоотношениях с сыном. Вы уже с ним разговаривали и он уже обозначил свою позицию: он на её стороне.
    Короче, моё мнение: пан или пропал.
    Удачи!
    Жизнь прекрасна)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. mrs.Flax,да,скорее всего так и есть...я знаю такие высказывания как:"двух хозяек на кухне не бывает",или"родственники любимы на расстоянии",и не могу с ними не согласиться..видимо в моём характере нет таких милых,нежных особенностей,присущих надёжным,терпеливым и добрым женщинам..))...терпение?...)а собственно для чего,если он мне и супругом-то не является....вы правы,была бы женой-и прав бы было по-больше))..а так.."не нравится-не живи"..)))
     
  20. [морщится ]
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Счуколадка,)))такие кардинальные методы-мне не по силам..))если честно,это здесь я такая смелая,расписала всё как в сочинении..))на самом деле,я не могу взять и прямо ей об этом сказать,нагрубить или просто с ней об этом поговорить...ей около 60,..до сих пор надеюсь,что заметит моё недовольство по лицу,но она видимо на этом и съезжает..)))Что касается его,то не дай Бог что-то услышит в сторону своей матери....и на этом похоже она съезжает..Да,жизнь прекрасна...Спасибо!
     
  22. местная, собственно, для неё ты никто. И для её сына, вероятно, тоже.
    Она тебя в упор не видит.
    Сегодня ты есть, завтра тебя нет, послезавтра опять появишься. Почему она должна оглядываться на то что тебе хочется или не хочется?

    Действуй! :smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. Татьяна,не совсем поняла Вас..))
     
  24. Макут,боюсь она сошла бы с ума,если бы мы женились..Я понимаю,она одинока,любит сына...но как можно не желать своему ребёнку жены,детей,семьи...просто он до 31 тоже не был женат....и не хочется так думать,но по-моему она и после меня будет себя так вести...для неё все его бывшие были плохими..а если появится жена,то она будет разбита...
     
  25. Многоточий не люблю. Головной каши. И картинных страданий. Отсутствия пробела после знаков препинания. Отсутствия заглавных букв в начале предложения.
    И люблю умение мыслить и выражать свои мысли чётко и внятно.
     
  26. Еще бы совершенно справедливо было бы поинтересоваться документами на квартиру - кому принадлежит право собственности - может, аккурат маме)

    Можно еще желать своему ребенку другой жены) Не, как по мне - затык в самом мужчине. Если он твоя судьба - ты и так от него никуда не денешься, так что смело отчаливай на поиски лучшей доли. Трудный материал - маменькины сынки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. ...... А тут мама и сообщит, что нечего по ее лицевому счету нагишом и без прописки шастать забесплатно !
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. И славно! Славно, что мама заявит своё законное право на пребывание. Славно, что возмутится. Это повод для девушки поразмышлять ещё раз о реакции мужчины и принять решение в следующий раз не возвращаться...
    А маме я, конечно, сочувствую. Ни тебе ключом лишний раз звякнуть, ни посуду помыть под ненавидящим взором в собственной квартире...))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Да ладно )) Держу пари, что мама ради этого взора и является ))
    И будет являться , если квартира действительно принадлежит ей.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Зато удобно валить всё на маму и не замечать того, что есть ещё нежелание сына решать проблему.
    Хотя я не исключаю, что проблема лишь у приходящей девушки, а у местных жителей её нет.
    Удобно, приходящий объект для секса.

    Мамы маменькиных сынков не для кого-то их рожали.
    Мама ясно и чётко показывает, где здесь чьё место.

    На каком основании?)
    Согласна.
     
  31. А какая ты у него по счёту, он с кем-то жил до тебя? ) Судя по тому, сколько ему лет и как он говорит, он слишком долго прожил с мамой. То, что мужа не было - также показатель. Я тоже маму люблю, и стихи писал ей на день рождения, и с младшим братом нянчился (эх, где мои годы начальной школы...). И зуб лечил у неё и в гости прихожу периодически. А когда я женился, спустя полгода она сказала: "...Короче говоря, ты слез с одной шеи и пересел на другую"... ))) Так что я предпочитаю любить на расстоянии и в критических ситуациях. Слишком сложный она человек для меня, чтобы быть бок-о-бок. Ищи такого же, как я )
     
  32. Я тоже так считаю. Она методично, хладнокровно и с удовольствием делает всё, чтобы выжить свою соперницу.
    Тут всех, как я увидела, смущает позиция мужчины больше всего. И я не исключение.
    То, что я предложила, это вместо того, чтобы пытаться на вид определить что же за жидкость в пробирке: кислота или щелочь, - взять и опустить туда лакмусовую бумажку.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Каравай, это вообще-то естественная вещь, мужчина "отделяется" от матери, уходит жить своей семьёй, со своей женщиной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Да верно, просто у меня другая крайность, об этом хотел сказать, которая была ещё при юной жизни
     
    1 человеку нравится это.
  35. Это нормально.
    И это нормально, когда мужчина сызмала учится быть самостоятельным. БЫТЬ САМ. Без мамы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Да чисто для себя уяснить некоторые моменты прежде чем устраивать, как советуют, флешмобы и демонстрации) А так я естественно не предлагала у мамы строго прописку спрашивать )
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Если следовать народной примете:
    В 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет.
    То вы должны расстаться.
    А будете тянуть? То...ммм... на мой взгляд, вы или впадете в лучшем случае в апатию, в худшем - заболеете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Вятко
    Все зависит от человека и его стремления.
     
    1 человеку нравится это.
  39. ser_velton, нет.
    Отвечу словами песни:

    Кто ошибётся, кто угадает,
    Разное счастье нам выпадает,
    Часто простое кажется вздорным,
    Чёрное белым, белое чёрным.

    Мы выбираем, нас выбирают,
    Как это часто не совпадает
     
    1 человеку нравится это.
  40. Вятко,
    Для чего людям ум, дающий возможность понимания происходящего (и особенно - его важных нюансов), если есть грубые шаблоны в качестве народных примет и слов песен?)

    Это просто осень - пасмурное небо находится лишь тонким слоем над нами, а сверху него - чистое яркое солнце ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Gelsing, конечно ум дает нам шанс всё изменить, но ведь она женщина, и эмоции ею управляют.
    И это всего лишь моё мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.
     
  42. Не понятно, а с чего сделан такой вывод?
    Это тебе твой мужчина сказал? Или она сама тебе что-то нелицеприятное говорит?

    А вариант переехать к тебе не рассматривается?
     
  43. Насколько я понимаю, маман является:
    1) без приглашения (или предупреждения) - или вы об этом просто не знаете.
    2) в чужую квартиру, при наличии своей при этом открывая дверь КЛЮЧОМ О_О
    3) не считаясь ни с чьим мнением

    Как выбраться:
    задать себе вопрос - вы-то чего хотите? И может этот мужчина вам это дать?

    Отчего-то кажется, что вам хочется свою семью, чтобы мужчина вас уважал и оберегал, чтобы никто из родственников в эти отношения не влазил и сапогами не топтал. Есть такое понятие - личное простраство и желание побыть на едине с любимым человеком в квартире, в которой вы живете вместе. Вообще, если родителям вы не нравитесь, это всегда сложные отношения.

    "если бы я его любила,мне было бы плевать на всё" - манипулятор хренов. Можно в эту игру вдовем играть. Если бы он вас любил, он бы хотел, чтобы этот дом стал вашим. И мог бы поговорить с мамой, и объяснить ей так, что это никого не обидит (при этом говоря только о своих чувствах, не упоминая даже вас). И что лучше вам к ней ездить, чтобы она не переутомлялась.

    Фильмы смотреть - это просто. А как действия предпринимать... Это вот и есть отношения. Вы-то чего хотите?

    Живу с убеждением, что мужчину мужественным и счастливым делает женщина, которая с ним рядом, а не его мама. Мама его учит любить жизнь и быть человеком.
     
    1 человеку нравится это.
  44. :kruto:
    Очень точно !
    какая симпатичная кошка)
     
  45. Для начала сделай так, чтоб маме нечем там было заниматься.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. местная,
    Арифметика простая. Или ты, вы строишь свою семью именно свою или нет. Мама останется мамой. Говори с ними и не бойся сама себя в угол не загоняй. Поговори с ним, поговори с ней, поговори с ними и прими решение. Если всё произойдёт в открытую, как бы тяжело это не было, в конечном итоге тебе самой станет легче. Ты откроешь своё окно в Европу :smile: в будущее своё.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Всё верно. Люди - существа социальные. Только при помощи прямого общения можно прояснить ситуацию и сделать те или иные выводы.

    Но в данном случае, общение будет более актуальным и результативным, только после устранения причины приходов мамы.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ну вот присядут за круглым столом и вскроют все карты. А так вокруг да около ходить можно достаточно долго.
    Не знаю на сколько подобный случай есть у меня, но он есть. Что-то подобное есть у моих хороших знакомых, друзей. С родителями живут в одном доме. И мамаша там пальцы заворачивает на порядок круче описанного. Такое ощущение, что она спит и видит как бы быстрей развести сына. У знакомых нормальная семья. Нормальный он, нормальная она :smile: пусть будет такая характеристика. В общем и целом всё хорошо живи и радуйся. А нет есть мама. Здесь понравилась позиция девчонки. Она маме чётка сказала. Это моя семья, мой муж. Свободна грубо говорю, но в целом всё есть так. У него спросила - Любишь меня? Ответ -Да. Всё, что ещё надо. Мы живём вместе, здесь? Ответ пацана -Да. Вот и живут. Один большёй дом стал двух квартирным. Можно так сказать. Два брака у парнишки уже было до неё. Девчонка молодец и дай Бог всё будет для них хорошо в конечном итоге.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Во-первых, существуют тетки, которым по барабану, как чисто на кухне и что приготовлено (хоть обед из трех блюд и компот), если это делали не они - срочно выбросить, переделать, исправить ибо яд, и "жизне научить". Хоть баранкой завернись.

    Во-вторых, это мужчина должен решать, кто в его доме хозяйствует, помимо него самого (а тут видимо сам не хозяйствует). Просто кажется, местная его рассматривает как будущего спутника жизни и согласна что-то менять в своей жизни, а его все и так устраивает.

    Мне также видится (со своего угла), что мама попадает в категорию "проще дать, чем объяснить почему нет". Потому что адекватный человек так бы себя не вел.

    Ну, не знаю, ребята, подумайте - это вообще попадает в категорию нормы? Можете себя представить, приходите вы, шамкая челюстями, кастрюли мыть любимому 34 летнему сыне, зная, что он живет с девушкой (с которой встречается уже достаточно долго), открываете дверь своим ключом, а они там, может, сексом на кухне заняты. И вот что? И как бы "ой, да ничего, ничего, вы меня не стесните" - и давай кастрюльки намывать. Так что ли? :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Я знал, что появится тот или та, которая скажет это :smile:) И ЭТО полностью верно - нехрен лезть в чужую семью!

    Но ведь для результативной беседы с мамой мужа и с самим мужем (в сторону ТС естественно), необходимо полное отсутствие причин прихода мамы. Иначе у мамы будет повод упрекнуть невестку в неумении вести домашнее хозяйство, готовить пищу и т.д., и т.п. Потому то я и сказал:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru