Девушка с ОКР!!!

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Alexik, 15 окт 2012.

  1. Парни, если у кого был опыт знакомства и общения с девушкой у которой ОКР(Обсессивно-компульсивное расстройство), то поделитесь своими мыслями по этому поводу! Что было в итоге, расставание или продолжение отношений?
     
  2. Эмм... смотря чем одержима конкретная особа)))
    Если ей все время кажется, что в доме грязно, и она постоянно драит полы, то пусть. Не так уж и страшно))

    Но если у нее навязчивая идея, что ее парень "козел", то такие отношения вряд ли имеют шанс на продолжение))
     
  3. Alexik, ты лучше не на форуме спрашивай, а у самого себя такие вопросы. Люди все разные, отношения тоже, а тем более чувства.
     
  4. Мне интересен чужой опыт. Если следовать такой логике, то на форуме можно не задавать вопросы про отношения , все же разные!? Тогда все бы спрашивали только у себя. Я говорю о том, как вести себя с девушками у которых ОКР. У них одна общая проблема. А значит и способы могут подойти, которые помогают при такой особенности.
     
  5. А кто ж ей такой диагноз поставил?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Врач ,кто же ещё. Это выяснилось в процессе. Да, видать, не встречали таких девушек, нечего сказать по теме.:tomato:
     
  7. Я нет.А вот ты лучше посоветуйся с врачом-специалистом,он тебе лучше скажет что к чему.
     
    1 человеку нравится это.
  8. По теме: полагаю, совет избегать девиц с психическими расстройствами тебе не понравится, хотя он и является самым разумным?
    Ну, и не надо пытаться подменить собой психиатра, не получится.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Alexik, а в чём заключается ОКР девушки?
     
  10. Например , читая в инете или в газете какую-нибудь "жуткую" новость начинает стучать по твёрдой поверхности "тьфу-тьфу-тьфу" до такой степени, что иной раз кровь на пальцах появляется!:sorrry: Или ответив на её вопрос, всё равно продолжает задавать его же по нескольку раз!! И начинает нервничать и тревожиться!!! Грустно, ей самой не легко от этого и её родным тоже.
     
  11. Alexik,
    Не настолько все страшно, я бы сказала
     
  12. У меня в 11-12 лет такое было, да...
    [​IMG]



    А вот это таки радует и успокаивает))


    Это всё из Википедии.
     
  13. М-да.

    Ну это у многих так, у меня, например.

    Как-то это мне не особо мешает ни на работе, ни в отношениях.
    Тема ради прикола создана?

    Кстати, почитала что такое ОКР.
    Ну... что сказать? )))))))

    Я тоже всегда перепроверяю, зактыра ли дверь и выключен ли свет и утюг, взят ли с собой телефон и ключи.
    Потому что бывало, что забывала и это может быть нормально проверять перед выходом на улицу... но муж все время ржет. А что смешного? да, у меня все это делается на автомате и мне как-то спокойнее вовремя проверить, на выходе из дома.

    Потом, я с детства считаю... могу и сейчас, если в деревне иду, то считаю доски на тротуаре.
    Можно причислить к ОКР.
    Мыть не мою.... а надо бы!!! почаще!!! пол, посуду... не мешало бы.

    Тааак... когда я нервничаю, я передвигаю слегка посуду на столе, совсем чуть-чуть... на пару см. Муж и дочка ржут!!!

    Но это мне не мешало ни в домашних делах, ни в семейной жизни, ни в работе.
    Я не ангел, не идеал и много чего неправильно делала и сейчас делаю.... признаю и опять делаю, но иногда исправляюсь. В итоге жизнь скучна и тревожных мыслей как-то больше.

    А в возрасте при климаксе эти мысли вообще норма, и нужно пить препараты.

    Мне кажется, у всех есть какие-то ритуалы....ведь чтение молитв, если их знают - тоже ритуал?

    В общем, вам что так мешает жить этот ОКР? Правда? ?????

    А сколько лет вам и вашей девушке? Вы вместе живете?
     
  14. Тишулька,а во время месячных,мне кажется,у всех женщин наступает ОКР.:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Её психотерапевт уже на таблетки "посадил" хоть и временно, как говорят. А там кто знает???
     
  16. #16 Alexik, 23 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Тема создана не для прикола, а по серьёзному! Хотел, чтобы форумчане высказывались на эту тему ,если имели опыт общения с людьми с ОКР или сами . А видел как она мучается, как переживают её родные - какие уж тут приколы. Это мешает жить. Хорошо, что у тебя эти ретуалы не причиняют дискомфорта. ОКР мне не мешает - мешает девушке с ОКР. Она не была моей девушкой, мы познакомились и общались как приятели, не более того. Как она говорила у неё все отношения с парнями из-за этого расстройства рушились.
     
  17. Надо ей такого же парня, раз уж это так сильно распространено, и чтобы эти расстройства дополняли друг друга)
     
    1 человеку нравится это.
  18. В этом есть разумный момент - хорошо когда люди понимают что ближнему тоже непросто.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Alexik,
    А ты бы написал поподробнее, в чем проявляется именно ее ОКР и чем именно мешает ей и родным.
    Она нервничает?
    Она плаксива?
    Она все время что-то моет, трет?
    Она плохо спит?


    То, что она стучит пальцем по столу со словами Тьфу.... ну это у всех почти так. Конечно, не до крови. Надо постучать три раза всего только и то... смотря с кем и где.
    Если где-то с людьми, которые воспримут это странным - то не стоит, можно в мыслях поплевать )))

    У меня есть подруга, она еще более меня вся в тревожных мыслях... читает эзотерическую литературу. Умная, ответственная, имеет сына и уже внучку, мужа второго, педагог по музыке. Конечно, мы с ней смеемся над тем, что у нас есть фобии... у нее, пожалуй, посильнее моих...

    Но если с этой девушкой вообще невозможно разговаривать и она во всех словах и фразах видит подвох... то это да, я знаю. Моя мать такая. Но такой она стала после 45 лет. До этого жила себе в свое удовольствие. В семейной жизни она полный ноль, это да. Уж отчего - не знаю. Всю жизнь почти жила одна, без детей и с мужьями долго не уживалась. Сейчас с ней никто не общается в ее деревне, даже соседи. Но там... эхх... там она проработала много лет в психбольнице, более 20 лет, даже 30.
    Пример: звонит мне только по церковным праздникам (раньше в Бога не верила никогда) и спрашивает про наше здоровье и дела. Я отвечаю как есть. Если недавно болел кто-то, то называю... гриппом болели, или что-то еще. У тетки проблемы... и говорю какие конкретно.
    Так вот, моя мать говорит мне:" Не говори, не говори эти слова по телефону! Они мне передадутся! Нельзя такие слова говорить по телефону"
    Я ей отвечаю: "Так а как же тогда с тобой разговаривать тогда? Врать, что все хорошо? Ладно про себя... Но как мне сказать про тетку, ее сестру у которой реальные проблемы?"
    Кроме того, моя мать не пишет тетке письма, так как считает, что ей писать именно ей, матери, нельзя. Почему - неизвестно.
    То она говорит, что нужно сжечь вещи, которые тетка или мать сама же передали нам свои, как часто это бывает среди родственников - отдают хорошие вещи, которые малы. Говорит, что нельзя их носить, чужие вещи... типа плохая энергетика человека перейдет на человека, который это носит.
    И много-много всего.
    Вот тут да, клиника.

    И потом... ты пишешь, что прописал психотерапевт. Так а это же не психиатр.
    К психотерапевту за границей все ходят, как мы к стоматологу...

    И почему ты спрашиваешь про женитьбу на такой девушке? Если вы не так близки.

    Вообще, Татьяна правильно написала. Избегай встреч, неизвестно что будет потом с ее психикой. Мы же не знаем всех тонкостей.

    Вряд ли тебе кто-то ответит профессионально. Это к врачам надо. А может у нее весьма распространенное ВСД, это тоже сильно связано с нервной системой и стоит поискать хорошего вертеброневролога и все станет намного лучше.

    Я не знаю. Пишу свои субъективные мысли, раз у вас это все серьезно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. #20 Alexik, 24 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
    Я не спрашивал про женитьбу на такой девушке, а говорил о знакомстве. Как бы вы на это реагировали? Спасибо за твои подробный ответ, что поделилась своими мыслями. Есть всё, что ты перечислила и плаксивость, нервозность, конфликт с отцом, сестрой.
     
  21. Оверквотинг зло. Цитируй выборочно, править надоело.
     
  22. А что такое оферквотинг?? И как выборочно цитировать, нужна помосчь!:sorrry:
     
  23. Выделять не весь пост, а только те предложения, которые нужны, значимы для ответа. Выделил, "цитата выделенного" (слева) нажал))
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. Это есть у всех. Особенно в подростковом возрасте.
    Сколько ей лет? ))))))
     
  25. Ей 27. Есть у всех но не в такой форме наверное. тут уже не подростковое. Надеюсь, что ей помогут и сама себе поможет.
     
  26. ну да.

    Возможно ей пришло время рожать а возможности такой нет.
    Вот и неврозы.
    Появится ребенок - будет все хорошо.

    И что у нее нет мужчины? живет с родителями и ни с кем не встречается?
    А подруги есть?
    А какие с мамой отношений?
    И сколько лет ты ее знаешь?
    На работе у нее все хорошо или тоже проблемы?
     
  27. Тишулька,
    Про детей не говорила ничего, не знаю есть желание уже стать матерью или нет? живет с отцом, но с мамой отношения хорошие. Подруги, две три есть. знаю её около полугода может чуть больше. на работе норм.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Может тут причина... не все хорошо в семье родительской.
    Надо ей к хорошему психотерапевту, чтобы не в поликлинике тупо выписали лекарства, а разговаривали с ней и докопались до проблемы.

    Но это сложно такого найти и смотря где жить и финансы опять же...
     
  29. В том то и дело, что посещает сеансы частного терапевта, платит не хилые денежки.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru