Как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем flora86, 18 окт 2012.

?

как избежать конфликта с мамой?

  1. поговорить с ней

    2 голосов
    40,0%
  2. промолчать на ее ругани

    3 голосов
    60,0%
  1. здравствуйте,мне 26 лет есть дочь 2 месяца,при ее рождении мне пришлось переехать к родителям,так я жила в гражданском браке у своего мужа,и мы расстались,дочь ему стала не нужна материально он мне не помогает,пришлось приехать домой!!!!домом впрочем я его не считаю.моя мама всегда упрекает меня, что бы я не делала все не правильно,что за ребенком я не слежу,что я плохая мама,но это не так у меня всегда все чистенько все постирано, поглажено,все как положено!!!стоит мне что начать готовить снова ругань что я должна делать так как она!!!за всю мою жизнь почему то она не разу меня не похвалила!когда я рассталась с мужем она обвинила в этом меня,что характер мой плохой и врятли со мной кто будет жить,мне пришлось расстаться так он любил распускать руки,даже будучи беременной мне пришлось сбежать от него,чтоб спасти ребенка!и чисто в бытовом вопросе мне очень трудно,у меня маленький ребенок,но моя мама считает что я должна все делать по дому!!!но как бы я не старалась я не успеваю,в деревне очень много дел,это не город.8 лет я жила в городе там и училась,и работала,вышла декретный отпуск! очень сильно люблю свою дочь,она смысл моей жизни,но от мамы только и слышу что я ПЛОХАЯ МАТЬ!когда то я очень любила одного парня из своей деревни,мы любили друг друга собирались поженится но родители мои были против,мама запретила мне с ним видится на наперекор я не пошла,теперь очень жалею,он до сих пор любит меня,ему пришлось все забыть и уехать на север,и моя жизнь не сложилась,как видите одна воспитываю дочь!если бы тогда я ослушалась ,моя судьба сложилась иначе!чисто материально я зависима от родителей,я не в чем не нуждаюсь,но я так устала жить по указке своей мамы!одним словом живу на ПТИЧЬИХ ПРАВАХ!!!!ЕСЛИ НАЧИНАЮ ПЕРЕЧИТЬ МАМЕ она набрасывается на меня,в своем доме нет у меня права голоса,терплю живу,но незнаю как я буду дальше,а уехать у меня нет возможности!очень прошу посоветуйте как мне быть,я потеряла уверенность в себе,как личность я никто!живу как на пороховой бочке!хочу сама воспитывать дочь!!!!
     
  2. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    И в чем же проблема?В 26 лет вполне реально самой зарабатывать на жизнь.
    Опять не понимаю,в чем проблема?Докажите всем,в том числе и маме,что вы личность,что вы всего можете добиться сами.Найдите работу,снимите комнату для начала,в конце концов.А то вы целиком и полностью зависите от мамы ,да еще и не довольны.Думаете ей приятно содержать под старость лет вас с вашей дочкой,когда вы уже взрослая,сформировавшиеся личность.ИМХО:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Если все так просто и реально, то давай перейдем к фактам. Сколько в той деревне женщине с 2-месячным ребенком на руках, беспроблемно можно заработать?
    В Беларуси в деревнях видимо сейчас куча вакансий, множество предложений аренды комнат, и нянечек для детей).

    Если отталкиваться от текста который написала flora86, то больше полугода она не протянет в таких отношениях. Думаю что она считает себя неспособной изменить ситуацию. Необходима дополнительная информация о ее возможностях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Я открою тебе маленькую тайну:люди,которые хотят чего-то добиться в жизни не зацикливаются на деревне,в которой родились,а пытаются(хотя бы пытаются) перебраться в город,где возможностей побольше!
    Если есть голова на плечах и четко поставленная цель,найдется,уж поверь.
    Еще бы,нужно меньше говорить,а больше делать,хотя бы пытаться.
    Я все к тому,что нечего жаловаться на жизнь и при этом не стараться что-то изменить.А то мама,еще и виновата.Смех да и только
     
  5. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Только хотела сказать, что какая это должна быть работа, если ребенка более чем на 3-4 часа оставить нельзя (если на грудном вскармливании), и с кем оставить то? При условии, что дело действительно происходит
    В этот период засыпаешь на ходу, и единственное желание - отдохнуть и выспаться, а не работать еще в придачу.
    Может бывает кто-то, у кого на всё хватает сил и здоровья, но я бы на месте автора все таки переждала это время, пока ребенок немного не подрастет, и не стала бы "перечить", обострять конфликт, пусть по указке мамы - но в тепле, не на улице... Как раз есть время подумать, как жить дальше, когда можно будет уже покинуть этот дом, когда уже будет более реально водить ребенка в детский сад, а самой работать (если переехать в город). Кстати, и на алименты неплохо подать, пусть будет минимальная сумма, но это тоже деньги не лишние.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Знаете,когда я еще была студенткой,у меня в группе была девушка,у которой был 3-х месячный ребенок,так она и на парах сидела,и с группой успевала собираться и при этом была хорошей матерью.Нанимала нянечку на первую половину дня и все.Было бы желание развиваться
     
  7. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    джетта,
    Зачем мне говорить эти высокопарные эпитеты, с намеком на неполноценность других?) Я прекрасно о себе все знаю. Речь о том что ты ничего не знаешь толком о flora86, т.е., попросту говоря, неадекватна описанной ситуации.
    не понял, так откуда она брала деньги говоришь?)
     
  8. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Конечно не знаю,отталкиваюсь лишь от вышеизложенного и имею на это право!
    О тебе тут вообще речь не шла,внимательнее надо быть
    зарабатывала в интернете.И неплохо так.И на обеспеченность не жаловалась.Всего добивалась сама
     
  9. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Кормила на переменках?) А когда ребенок болел, с ним тоже нянечка сидела? Одно дело пропустить пару, а другое - работу, не каждому работодателю нужны вечно сидящие на больничном мамы.
     
  10. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    С утра,в обед кормила и еще по поликлинникам таскаться успевала,при учете того,что пары пропускать было нельзя,за это платить надо было.не каждому работодателю нужны вечно сидящие на больничном мамы.
    Не надо впадать в крайности про вечнодлящиеся больничные.Если вы видите оптимальный выход сидеть на шее у мамы до пенсии-ваше право.Я знаю еще более сложные случаи,при которых люди не ломались и добивались своих целей.
     
  11. #11 opoloniya, 19 окт 2012
    Последнее редактирование: 19 окт 2012
    Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Это сказали вы, а я сказала:
    Это вы в крайности впадаете, как видно из этого.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Ну так если не знаешь, то с какого перепугу так уверенно и безаппеляционно позволяешь себе поучать других? Кто-то может сказать "Ура! Бегите вперед! Это так просто! (если вы не идиоты)" а вот сможет ли он что-то сделать из этого самого? Я понимаю что ты не нытик, и писать на форум бы не стала о своих проблемах. Возможно именно это тебя задевает и придает такой окрас высказываниям. Но ведь не все такие. Если ты действительно хочешь помочь - надо сначала взглянуть на мир глазами этого человека, подумать что в нем можно добавить для достижения цели (и является ли вообще целью то о чем он просит). Обсудить с ним варианты. Потому что делать реальные изменения то все равно предстоит ему, с его оценкой своих возможностей...

    Согласен, давай ближе к теме. Ты советуешь автору начать бизнес в интернете? Какой именно?

    Эх, это просто была попытка пошутить... Суровая ты женщина, однако :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Есть ли интернет в той деревне ?
    Есть ли просто телефон ?
    Тока не надо , Джетта, про мобильный интернет начинать ))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Жалко канеш девчонку, но у неё один вариант. Терпеть и думать о своём ребёнке. Рвануть в город с 2-х месячным, это безумие.
    А батя то есть у ТС, он то чего не рявкнет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Мне тоже интересно это). Было время, когда мне тоже так все говорили - было б желание, ты бы и в захудалом поселке нашла работу! А когда просишь людей привести конкретные примеры - уходят от темы. Если обойти все наши организации, то вакансии будут: дворник и санитарка за минималку. Кто готов работать за эти деньги, в ущерб своему ребенку, которому нужна мама и ее внимание, а не няня? (за услуги которой даже заплатить нечем будет).
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    KIPRIDA,
    Вот поэтому и интересует перечисление возможностей, а то вдруг может она программист с отличным знанием какого-то языка востребованного на IT-рынке.
     
  17. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    никто не поучает.В который раз говорю:не вижу смысла винить ее мать в том,что она как-то не так себя ведет,и раз так получилось,надо делать так,как она говорит,а не качать права
    Есть масса вариантов,смотря кому что подойдет.И кто в чем понимает.
    Не надо понимать все буквально,я всего-то привела пример,как люди могут заработать.Варианты есть всегда.
     
  18. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Угу .....
    Стоит поинтересоваться, осталась ли ферма и есть ли вакансии на ... должность доярки .
    Лень комментить. В деревне была вообще ? Не на шашлыки, а пожить хотя бы месяцок ?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    На месяцок была.И видела,что люди там без дела не сидят.Кто как крутится.Да даже если у автора и не получится,хотя бы попытаться стоит!
     
  20. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Если ты действительно хочешь, чтобы тебе здесь что-то конкретное попытались посоветовать, нужно прояснить ситуацию. Ответь сначала на следующие вопросы:
    Что входит в это "всё"?! Перечисли, пожалуйста, а то как-то не верится, что мама твоя владычица морская, а ты у неё на побегушках.
    Перечисли, что вменяют тебе в обязанности и что ты на сегодняшний день делаешь.
    На кого училась? Закончила ли? Кем работала? Как часто звонила и посещала родителей?
    Приведи парочку примеров, но не вырывая из контекста.
    Дом на самом деле твой? Какая доля?
    А как ко всему этому относится твой папа?
    Откуда ты это знаешь (про до сих пор любит)? Где он сейчас живёт? Знает ли, что у тебя больше нет гражданского мужа и есть грудной ребёнок?
     
  21. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Не давай в сердце место ненависти. Никогда не проклинай родную мать. Подумай: она просто человек, который ошибается. Тоже ошибается, заблудившийся по жизни человек, точно такой же, как и ты. Если она провоцирует, подойди и поговори с ней, по-доброму.
    У каждого своя ноша, эта твоя в данный момент. И не забывай: "чти отца и мать".
    Счастья тебе, радости. :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Только что заметил, что это опрос. :smile: В следующий раз буду внимательнее. :smile: Жаль, что время уже вышло и пост не удалить.
     
  23. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    я не боюсь работать,я 6 лет работала и себя обеспечивала,была независима от родителей!у родителей я на время пока не закончится отпуск!
     
  24. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    я нахожусь на данный момент в дикретном отпуске,в принципе начала сразу работать после окончания техникума,как вы говорите что я сижу на шее родителей такого у меня не было,эт сейчас я от них зависима так как живу с ними!
     
  25. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    ну правильно,вы зависите от родителей.Это факт.Но почему вас так смущает тот факт,что вы там на птичьих правах?А вы что хотите стать хозяйкой дома?Я все к тому,что раз вы сами трезво оцениваете ситуацию,не стоит жаловаться на мать.Делайте так,как она советует.Не думаю,что ваша родная мать посоветует что-то плохое для вас.Все для вашего же блага.
     
  26. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Прислушаться к мамаше, может она правильно делает, что вмешивается?? Часто бывает - по делу!
     
  27. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    джетта,
    Я вот честно, не понимаю, Как можно работать имея 2-х месячного ребенка.
    Удаленно, в сети.... ну это если возможно. надо комп иметь, у нее есть, раз тут пишет, но я б тоже не знала об этих возможностях и буду благодарна за советы.
    На пенсии буду пользоваться.

    А я считаю, что именно мама и испортила ей жизнь.
    И муж ее бил поэтомуможет, что подсознательно она это позволяла, так как никогда ее мать не хвалила. Не любила, заню я таких мамаш в деревнях. Есть знакомые - так у них дочка как раб сила. и муж мой в такой семье рос.
    Не было у них счастливого детства.

    Держись, вставай на очередь в садик. Вяжи на продажу, пытайся как-то что-то делать.

    И скажи маме, что ты уже взрослая и ты материально на их шее, но это временно и ты уже давно взрослая и когда-то наступит время, когда маме нужна будет твоя помощь.
    Хотя это резко... надо помягче сказать, интонационно, а смысл такой.

    А в любви родителей слушать вообще не надо,чтобы потом вот так не обвинять.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    я бы не стала делать таких выводов,мы знаем мнение лишь одной стороны,и здесь все приподнесено так.Может,если бы мы послушали ее мать ,у нее была бы совсем другая точка зрения и другое видение этой ситуации,вовсе не такая как у автора
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Согласна. Возможно, все было бы наоборот.
     
  30. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

     
  31. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Неудачи в начале дают хороший опыт для дальнейших успехов.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    flora86,
    Надо выделять не весь тескт, а нужные части, сложно читать.

    Есть правка, справа кнопка, если ты видишь, что скобка удалилась и цитата нормально не выделилась.

    Ну и по существу - а что значит не оправдала надежд. Еще вся жизнь впереди.
    Надо нос не вешать. Ну и с мамой поговорить по хорошему, что у тебя естьпланы в дальнейшем какие? может учиться заочно и работать или как-то по другому.
    Ты же не будешь все время сидеть на шее у родителей?
    А как твой отец? Что он говорит? Он слушает маму и не имеет своего мнения или у тебя отчим?
     
  33. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    А даже если и отчим? Мой с моей мамой давно в разводе, другой и как зовут забыл бы, а для мой отчим- ближе отца! Может и пожалеть, и совет дать, если надо.
     
  34. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Я ужасно извиняюсь, раз в жизни можно позволить себе написать - тему я не читала, но прочла название - как быть если мама вмешивается в твою жизнь? - и мне сразу вспомнились стихи)

    Холодную водку я уважаю, теплую тоже люблю. Но если водка работе мешает, брось ее на фиг… работу свою.(с)

    Эту точку зрения я не разделяю, естественно, а с мамой, когда она дееспособна и трудоспособна, можно или уживаться, или уходить.
    Разговоры тут вряд ли...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Перед камерой раздевалась что-ли? )))) Ну, прям смешно читать! Чтобы в интернете прилично зарабатывать, нужно специалистом быть порой еще похлеще, чем на работе, куда устраиваешься очно.
    flora86, бросьте Вы убиваться о маминых придирках. Мама Вас очень любит, но уж очень своеобразно, поверьте мне на слово. Может быть Вы никогда не услышите от нее похвалы, но не потому, что она на самом деле считает свою дочь неудачницей. Скорее всего она просто женщина властного типажа, папа Ваш маме особо не перечит, живет своей параллельной жизнью, мама об него уже давно все копья сломала. Вот и поучитесь у папы, как ладить с Вашей мамой. Придет время и Вы снова покинете родительский дом с Вашей подросшей дочкой и будете жить вдвоем. И все у Вас будет хорошо, только сейчас не нужно расстраиваться. Если Вы не можете что-то изменить, поменяйте свое отношение к происходящему.
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    Ну это кто на что горазд
    А вы думаете,что специалистами уже рождаются?Т.е все те,кто умеет зарабатывать в интернете,они родились и у них все эти навыки были генетически заложены?Это все достается с большим трудом.И те,кто трудятся-добьются.А те кто только языком чешет,безусловно,на месте и будут топтаться!
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: как быть если мама вмешивается в твою жизнь?

    спасибо большое за совет,вы правы!!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru