Купоны и скидки

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Alexik, 24 окт 2012.

  1. Смотрю программу "Купономания" и удивляюсь, почему у нас нет такой гибкой системы скидок, ведь уже давно появились супермаркеты?? Расскажите, кто знает (может жили в США?) в чём экономический смысл для магазинов в этом, ведь иногда даже по нулям чек выходит!? Чтобы склады быстрее опустошить свои и сплавить неликвид? :kruto: Ну и купономаны сами дико жжут!))))
     
  2. Re: Купоны и скидки.

    может быть потому что остальные методы конкуренции за покупателя еще не у всех и не полностью отработаны.
    Важна общая годовая прибыль. Почти как за бусы покупать у туземцев гектары территорий.

    звучит это как объединение жгут + жужжат :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Купоны и скидки.

    Alexik,
    На одной группе товаров у тебя навар 500%, а на второй 5%. Так что можно дарить товары из второй группы тем, кто будет покупать первую.

    Ну это в двух словах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Re: Купоны и скидки.

    Неужели даже в штатах могут быть такие наценки - 500%?? им там непозволют)) а ваще показывают - многие хорошо подсели на эти купоны, проводят по 40 часов в неделю на собирание и обработку информации, прям рабочий день!!)
     
  5. Re: Купоны и скидки.

    маркетинг это мощное оружие, сильную психику он сгибает а слабую - ломает как соломинку, этих людей можно признать психически больными, инвалидами рекламного рынка, у меня у родича ребенок голодает но это не мешает ему покупать дорогие мобильные гаджеты
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Купоны и скидки.

    Даже так?? ужас, голод и гаджеты((
     
  7. Re: Купоны и скидки.

    на купоны и у нас народ подсел уже
    набери в поисковике и вылетит куча сайтов. где предлагают услуги купить в несколько раз дешевле
    часто салоны красоты,автомастерские, отели.......делают скидки в 50% и более процентов на какие-то услуги
    обеспечивают тем самым приток клиентов
    человек приходит на маникюр за 100 руб....а потом ещё что-то сделает....ну и т.д.

    я тож купила по акции процедуры за 7000 руб...реально они стоили 14000
    но сделать надо было в ограниченный срок и если пропускаешь- сгорает
    и чё? в итоге я сходила на две и мне некогда было
    за 7000 я купила две процедуры. которые реально стоили 2000 руб
    и не одна я такая дура)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Купоны и скидки.

    Soft2, Я про купоны в супермаркетах, а не про инет магазины или сайты скидочные. У нас такого ещё нет, чтобы в магах скупали так живо по купонам.))) и ,наверное, не скоро ещё будет. А про оболванивание с купонами у нас на разные услуги наслышан от знакомых очень хорошо, ты права.))
     
  9. Re: Купоны и скидки.

    Так в чем загвоздка то с обостренным чувством купонной несправедливости? Пока я предполагаю только наличие фонового желания поныть и пообсирать собственную страну/город.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Купоны и скидки.

    Gelsing,
    да вы что!? никакого нытья и тем более обсирания, ложные предположения. Хорошо же , если такая система у нас тоже будет работать чётко и без обмана. А иначе теряется смысл. Купонная несправедливость это сильно сказано)))))
     
  11. Re: Купоны и скидки.

    Сколко там пробочек Кока-Колы надо собрать, чтобы стаканчик получить? :smile:
     
  12. Re: Купоны и скидки.

    нафиг тебе оное нужно?
    есть люди. ходящие по магазинам и выискивающее просроченные товары - если такой нашел. магазин тебе бесплатно дает аналогичный. но не просроченный
    ну так ты будешь заниматься такой или подобной дребеденью??
     
  13. Re: Купоны и скидки.

    Колье с брульянтами б найти просроченное... Два!))
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Re: Купоны и скидки.

    Разумно использовать такую возможность можно. Хотя бы на некоторые виды нужных тебе товаров.
    Не, дребедень не катит.)))) И речь не о какой-то там просрочке, нафиг она нужна кому????
     
  15. Re: Купоны и скидки.

    ты из тех . кто наклейки в "перекрестке" собирает??

    чтоб захламить квартиру ещё больше....кружками дибильными...домино...тонкостенными сковородками......магнитами....и прочей хренью

    ты не понял.....находишь просрочку- забираешь нормальный товар бесплатно.....такое правило во многих магазинах. вот есть некоторые любители добывать бесплатно что либо
     
  16. Re: Купоны и скидки.

    Я отношусь к подобным занятиям типа собирания наклеек, бонусов и прочего как к идиотизму, если человеку некуда деть свое время то он копейки экономит, пословица "копейка рубль бережет" сейчас уже не работает, выгоднее не копейки экономить а время. Лучше эти пол часа поразмышлять о том как поднять личный доход, или более правильно организовать день, или (если уж совсем все правильно налажено) - прибить полочку на кухне что бы эта долбаная кастрюля не валилась на голову и стать от этого счастливее
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Купоны и скидки.

    ни разу не пробовал так и не хочу)) даже ради кружек, домино и сковородок.
    посмотрите прогу ,если не видели о которой я в начале темы сказал. Зачем сразу передёргивать про захламление квартиры?
    это вы не поняли.Я о другом, о том , что можно купить по купону, без поиска просрочки.) Вот следующее за вашим сообщение Блэк мэна то что надо))) Хотя оно и критичное
     
  18. Re: Купоны и скидки.

    Может я чего не уловила.....но не очень поняла....а что, собственно, такого страшного в купонах?
    На самом деле вполне удобная вещь. Я , например, частенько балуюсь купонами на скидку во всяких кафе или в кино.....или те же процедуры.....Зачем платить полную стоимость, если можно заплатить вдвое дешевле? Недавно в кино (5D которое) ходила с ребенком - 300 рублей по купону....а если без него 900. Не знаю для кого как, а для меня разница очевидная.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Re: Купоны и скидки.

    Что такое "перекресток"?
     
  20. Re: Купоны и скидки.

    Принадлежит компании X5 Retail Group.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Купоны и скидки.

    Купоны дело неплохое и для покупателя, но если на один раз, а не скупать их массово. И для предпринимателя.

    например, я купила купон на шилак (ногти) за 400 руб, а в следующий раз я пойду к ней, если хорошо делает, но уже за 800 руб. Я раз съэкономила, а ей новый клиент плюсом.

    Также дочка с солярием делала - это маркетинг. Еще куча акций, клиент покупает крем для загара и ходит к тебе с ним. Те же абонементы, дешевле для клиента - но их много становится и выгоднее, чем сидеть без них и тратить деньги на электричество, аренду и свое время или з/п работникам просто так.
     
  22. Re: Купоны и скидки.

    вот уже и подсевшие подтянулись) как автор и хотел)

    так если у нас такого нет. так что об этом говорить? потому я и говорила о всем том. что существует в нашей действительности на эту тему
     
  23. Re: Купоны и скидки.

    Не, я не до такой степени и подсевшая )) Я ж не скупаю все купоны подряд , надо иль не надо и не копаюсь в них денно и нощно))).....Просто бывает , что попадается нечто удачное по времени и реально привлекательное по цене, тогда почему бы и нет....Или, собираясь с то же кино, например, могу предварительно посмотреть - а нет ли купончика на эту тему.....если нет, то идем просто так....То есть, всё совершенно без фанатизма.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Купоны и скидки.

    У нас нет, пока, так будет! А говорить можно обо всём, что происходит в мире!!))
    Никаких подсевших - вы что?)))
     
  25. Re: Купоны и скидки.

    Купоны - это маркетинг, и не более того. Просто вы не знаете реальных цен.
    Есть очень много залежалых товаров. Или электроники из старых запчастей. Или востановленых.
    Вы зашли в магазин Эльдорадо и видите там телевизор такой-то по цене, например 5000 руб. Но купоны и скидки понижают цену до 4000 руб. Простак бежит и покупает с довольным видом этот товар. Но если набрать в интернете эту марку телевизора, то можно легко найти телевизор по цене 3000 и даже по 2900 руб! Но на эти телевизоры не делают скидок!
    Он не сделал сравнительный анализ цен и легко поверил, что в Эльдорадо существуют такие добрые, самоотверженные, наполненные платоническими чувствами, дяди, которые делают скидки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Купоны и скидки.

    Вот только вернулся из Китая. В Гуанчжоу на улице Бейджин Лу я захотел купить носки. А эта улица славится своими скидками.
    Захожу в один универмаг. Рубашки. Самая дешевая стоит 15 юаней (75 руб). Цена написана огромными красными цифрами. Спрашиваю носки. Мне говорят, что у них только вот здесь носки, показывают 10 разного вида носков из синтетики. Все продаются по 2 пары и по 35 юаней набор. Зачем мне синтетические носки, тем более 2 пары, да ещё и по цене дороже рубашки? Некуда деваться, пришлось купить, иначе пришлось бы старые с дыркой донашивать. Таков маркетинг. А та рубашка сшита косо, покупают её как рабочую одежду, красить что-то например. Или безбашенные купонщики.)))
     
Общение на MLove.ru