Цена авто??

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Alexik, 28 окт 2012.

  1. Смотрел разные форумы и читал статьи на эту тему. В разных источниках эксперты говорят о том, что автомобиль должен стоить не более 2 месячных зарплат, другие называют цифру доход за пол года, а третьи -годовой доход. Это самые популярные варианты. Речь о среднем классе, а не о миллионерах. К ним такие выкладки не подходят скорее всего. Поделитесь своим опытом, автомобилисты.;)
     
  2. Для чего покупается - зависит.
     
  3. Это всё зависит от твоего бюджета.
     
  4. поди это круто. годовой доход за авто отдавать
    хотя...не знаю...может так и выходит

    но чет как-то жжутко звучит....целый год...ничего не покупать. только на машину зарабатывать(((
     
  5. а может такой чел будет откладывать годовой доход на тачку в течении трех лет?))
     
  6. Ну конечно же, если он при этом ещё и научится есть траву и кору деревьев и спать в теплотрассе,то может и накопить.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ныне автокредитование рулит и многие этим пользуются
     
  8. incognito,
    почему траву и кору деревьев он же не веган)) просто 500 тр не за год а за три или пять.)) как то люди же собирают на тачку, не все же в кредит берут?? а мя знакомый купил вольву за 70 т р и доволен )))) как раз стоит 2 мес з/п. Короче, у всех свои правила накопления )))))
     
  9. Так я те ж выше сказал,и если уж ты хочешь конкретностей,то так и говори,как купить тачку,исходя из такой то месячной зарплаты.
     
    1 человеку нравится это.
  10. мне бы вот так же...только машину за 5 милл.) в общем даж и машины не надо.....пусть просто з/п будет в 2,5 милл))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Развалюху купил. Потом проблемы будут.
    надеюсь, не побежит с претензиями к продавцу, как у нас произошло.(((

    Новый фольцваген самый дешевый стоит 450 тыс руб. А вольво классом круче.

    если денег мало, то лучше бы тойоту взял за 200-250 тыс руб проиезди бы года три и продал.
    Может еще есть варианты, но авто дешевле 200 тысяч - это металлолом и вложишь больше, чем .... короче вложишь немало!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Не развалюху, покупал через знакомых и запчастей полно на эту модель.)) Он поклонник этой марки и этой модели. Не всё так плохо как вы описываете. каждый случай индивидуален.
     
  13. Ну пусть так. Значит, повезло парню!!! )))

    Купить Вольво за 70 тысяч рублей в хорошем состоянии - это очень и очень хорошо.
    А какого года машинка?
     
  14. У него их две, одна конец 70х другая где-то середина 80х 240 серия седан и универсал. Он увлекается именно этой моделью))
     
  15. Чем же Вольво круче VW?
     
  16. Нет?
    Я думала, круче.
    Знаю, что фольцваген собирают сейчас в Питере. Про Вольво не знаю.

    Но думала, что Вольво, БМВ, Ауди круче vw.

    То есть авто 30 лет. ну тогда может стоить 70 тысяч рублей.
    но это же и есть металлолом... у мужа авто 1982 г. Я не стесняюсь называть это своими именами - развалюха и металлолом.
     
  17. Всё зависит от того, как авто эксплуатировали, а машины эти очень живучи и з/ч полно. И челу в кайф возиться с ними.)) Например, 70% всех Порше бегают и сейчас!!)) А стеснятся не нужно, зачем ))))??
     
  18. VW в Питере не собирают, иначе бы полПитера ездили бы только на VW, собирают некоторые модели в Калуге.
    Вольво же собирают в Швеции и в Китае. В Китае почти все детали делают. А хозяин Вольво китайская фирма.
    Вольво делает упор на безопасность, и этим славится. VW тоже. Но считается в народе, что VW делает народные автомобили, поэтому VW стал выпускать Ауди как модель премиум класса. Но после приобретения Шкоды, народным автомобилем стала эта марка, а VW стал очень близок к Ауди, очень мало отличий и одни взаимозаменяемые комплектующие.
    Кстати, Порш -это инженер из фирмы Фольксваген, открыл собственное производство спортивных автомобилей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Это мы знаем!;)
     
  20. не поняла фразы.....вроде ПОрше и сейчас выпускаются. и чего бы им не бегать???

    если разговор о машине выпущенной в 80-х. то сравнивать ПОрше и копейку тогож года. да хотя бы не копейку. а простую модель Вольво или Мерина.........какой смысл их сравнивать??? раритет и рухлядь это разные вещи
     
  21. Я не сравниваю, я говорю о том, что, например, Вольво или Мерседес очень "живучие", если их специально не гробили, а ухаживали. У родственника Вольво 850 уж больше 300 т км проехала и это не предел. Мерсов в 123 кузове полно бегает и люди довольны. А про Порше - 70% этих машин с самого начала выпуска на ходу. не считая моделей 90-2000 годов. До состояния рухляди можно довести и раритет. Об отечественные машины я речи не вёл.)))
     
  22. Вольво за 70 000 руб. это именно рухлядь
    тут показательна цена
    нее...как вишь и на такое ведро находятся свои покупатели
    в общем, если вернуться к теме топика, то тогда автомобиль должен стоить больше двух з/п
    если приводится З\п в 35 000 , то тогда пусть будет годовая з/п. за 420 000 новою машину можно наверное купить
     
  23. Ну как рухлядь, когда я сам с ним ездил неоднократно и всё норм. Нужно ремонтировать и прочее, но машина послужит. Ценообразование в нашей стране довольно специфическое, то что у нас бывает рухлядью (за 70 000 руб) в Германии можно купить живучую тачку.)) А со второй частью твоего сообщения по поводу цен и з/п согласен.
     
  24. Это нужно чтобы тебе очень повезло с продавцом,что бывает крайне редко.Всё хорошее не продаётся дёшево.
     
  25. incognito,
    Везение, конечно, необходимо и в таком деле тоже! Согласен. Но у меня есть примеры положительные поэтому и говорю.
     
  26. Ну если уверен,так действуй,тока не забудь перед покупкой пальцем в железный панцирь автомобиля потыкать,чтоб где нить не провалился.
     
  27. incognito,
    Так и сделаю!!)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru