Классический треугольник

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем ilaj, 28 окт 2012.

  1. Re: классический треугольник

    Немодный
    О, странно. что именно ты берешь на себя ответственность такое советовать)
    Может, это ему испытание такое в его такой мимолетной жизни ?
    И кажется именно у тебя я чаще встречаю тексты именно фаталистической направленности про духовный рост - а тут совет - плюнь на любовь, которую тебе послали для твоего духовного роста и найди себе комфортнее.....
    Ближнего, получается, люби, а девушку нафиг бросай.
    Разочарована)))
     
  2. Re: классический треугольник

    mrs.Flax
    Видела, какие вопросы-то задавались: "как добиться ее?" "как устранить парня?" Все это вопросы, согласись, деструктивные и в случае ненужного воодушевления ведущие к вещам, о которых, может быть, придется сильно жалеть.
    Насчет духовного роста и т.д.: не знаю как ты, а я выучил в жизни простую истину о том, что все самое важное всегда дается практически даром. Вспомни сама: часто приходилось воевать, например, за взаимность? И потом чтобы именно эта завоеванная взаимность осталась в жизни надолго. Было у тебя такое? У меня не было. Если я добивался взаимности женщины, то все выходило в итоге криво, надоедало, драйва переставало хватать, а заменить нечем. А потом думаешь сидишь: нафиг надо было лезть-то в эти любовные многоугольники? Лучше бы пошел пива попил и книгу почитал.
    Может, у меня сейчас взгляд и слишком уже потухший на все эти вопросы. Но разве я в целом не прав? Разве разумно любить женщину, которая тебя жалеет просто, мало того, еще дает читать нелепые продукты твоей влюбленной фантазии своему бойфренду?? Ты пыхтишь, из себя какие-то сонеты выдавливаешь, а они там сидят ржут над ними.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: классический треугольник

    "Женщинам нравятся воздыхатели, но в постель они ложатся с мужчинами" (К.М.)
     
  4. Re: классический треугольник

    Немодному
    Не совсем. Самое важное обычно дается потом и кровью души, бывает, что и отнимается перед тем, как дается.

    Вот, я почему, собственно, спросила) На мой взгляд, увы, ты не прав ни в целом, ни в частностях.

    Возможна ли вообще постановка вопроса "разве разумно любить ?"
    Насколько разумная любовь есть любовью, а не продуктом несовершенного разума ?
    Должна ли любовь быть взаимной ?
    Для чего нужна любовь ?
    Возможно ли "перепрошить" свою любовь с целью направить ее на более приемлемый объект ? Не пропадет ли после этого "драйв" ?
    Возможно ли с легкостью взять на себя смелость сделать этот выбор за чужого, незнакомого тебе человека ? - бросай, это неразумно.
    Это если с чужими так, то до какой же степени будет мониториться выбор родных детей ?
    Я бы мимо прошла, но этот вопрос меня очень занимает сейчас. Про детей, не про формы страданий данного топикстартера.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: классический треугольник

    ОО у меня ну копия ситуация была:donkknow: прям вот один в один.... ТОлько нравилась она мне 3 года... Шло к отношениям, серьезно, потом поругались, при чем из за глупости :smile: Не общались пол года, за это время нашла себе парня)) Я понял что теперь ситуация безвыходна и как то выкинул ее из головы :sorrry:... Ну всё равно бывает вижу её и подтрухивает не много до сих пор))) Наверно то что первая "Любовь" она)) Ну как то уже легче на много))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru