Когда наступает пора остановиться на ком-нибудь?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем I chochu gret', 29 окт 2012.

  1. я вот тут задумалась - мы все говорим себе "надо забыть его (ее) и идти дальше "
    Что то может в ваших казаться не так (не идеально) даже если все замечательно. И вместо того чтобы откровенно высказать друг другу свои переживания мы уходим. Так происходит в 20 лет в 30 и дальше, а не получится ли , что мы так и будим бегать от столба к столбу не давая людям и себе шанс стать родными?
    когда надо остановится?
    и существует ли судьба и твоя половинка? я вот уже боюсь и начинаю не верить!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: когда надо остановится?

    Искать нужно, нууу если нужно, а можно смириться и забить, допустим я бы никогда не остановился (эт меня остановили).
    А так, ты ж дама, ищи стержень в мужике, всё остальное шлифуй, старайся, хитри, делай вид что твои мысли это типа он родил, ну хз, вобщем трудись. Готовых к проживанию совместно мужиков не бывают, неее ну бывают овощи, а оно вам надо))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: когда надо остановится?

    Как минимум, освоив грамматику и в том числе возвратные глаголы.
    В этом есть здравое зерно.
    Лет тебе уже 20, наверное?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: когда надо остановится?

    Когда перестать ждать принца и начинать радоваться коню?

    Нет такого массового явления, что если не нравится какая-то мелочь, как зубную пасту выдавливаешь, как волосы из ушей растут, яичницу не по рецепту предков делаешь - и всё, досвидос. Ну разве только при встречах на пару ночей.
    Всегда у каждого свои критерии того, что важно, какая-то планка, высота.

    Ты жалеешь, что когда-то бросила клевого парня из-за ерунды? Сделай выводы, определи, что для тебя важно, не повтори ошибку. Отделяй важное от не важного.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Re: когда надо остановится?

    Универсального и общего для всех ответа нет (но я думаю, вопрос был задан, чтобы услышать много разных мнений?). По мне, так ответами будут сплошь устоявшиеся выражения. А именно: "всего не предусмотришь", "наше от нас не убежит" и "проблемы надо решать по мере поступления".

    Живу и не парюсь. Главное - откровенно не тупить, а там уж разрулится как-нибудь.
     
  6. Re: когда надо остановится?

    В пятом классе.
    Можно уже остановиться. То есть, попробовать дальше просто жить, не заморачиваясь такими размышлениями, при случае говорить, высказывать свои переживания, наблюдать за реакцией, корректировать и редактировать свои высказывания о переживаниях, адаптировать и урезать их....вобщем, нормально набирать опыт, а судьба и за печкой найдет)
    Гля, даже ответила про судьбу так...уклончиво)
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Re: когда надо остановится?

    Уйти в женский монастырь прям щас и не откладывать.)
     
  8. Re: когда надо остановится?

    А в чем смысл адаптировать и урезать их? Это только оттягивание финала. Урезанное ведь копится внутри до достижения критической массы.
     
  9. Re: когда надо остановится?

    Ты меня иногда ставишь вопросом в тупик, зато возвращаешь в реальность на раз.
    Я имела в виду, и думала, что это очевидно, что наблюдая за реакцией партнера на свои откровения, научишься видеть их под иным углом и взрослеть, воспитывая себя тоже) Поймешь, что мужчины иного склада, и "нам нужно поговорить" - лучший способ избавиться от неподходящего ухажера) Правда, неподходящие почему-то соглашаются, а с подходящими и без обсуждений все понятно)

    Слушай Слепакова про жену и пробки на дороге) Там про это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: когда надо остановится?

    mrs.Flax,
    Теперь я понял тебя. Хотя, в реальность самовоспитания для произвольно выбранного человека верю с трудом :smile:
     
  11. Re: когда надо остановится?

    Ты сама поймёшь, просто не надо размениваться по мелочам, будь с тем, с кем, действительно, хочется быть (и не надо думать - лишь бы кто-то был), с кем действительно спокойно и хорошо на душе, делай то, что хочется, все проходили через эти размышления...
     
  12. Re: когда надо остановится?

    У Вас в самом вопросе уже есть ответ.
    Вместо того чтобы уходить, откровенно высказывайте свои переживания. Тогда и не будете бегать и появится шанс стать родными.

    Другой вопрос - в каком возрасте вы это поймете.
    Это уже строго индивидуально.
     
  13. Re: когда надо остановится?

    Неправильный порядок слов получился, вот ты сам и не веришь ))
    "Самовоспитание" - оно исключительно для себя и ради себя .
    Когда есть желание с "произвольно выбранным человеком" остаться рядом ,
    и есть понимание , что "и я ж не ангел!", то уже и себя видишь и оцениваешь ,
    и переоцениваешь ( переоценка -и есть самовоспитание и рост , имхо) .

    Вот и выходит, Что самовоспитание - вполне реально, когда есть желание самому быть счастливым, но не за счет кого-то (и его переделки под себя), а за свой счет в первую очередь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Re: когда надо остановится?

    У меня есть три подруги которые на вопрос "когда нужно остановиться" боюсь не когда не найдут ответ, потому как одна сменила четырех мужей и еще кучу не мужей, другая тоже, сколько не говори с ними на эту тему, пустая трата времени, поэтому я считаю, что искать СВОЕ конечно нужно, но очень хорошо написала Киприда ,что многое в нас самих и прежде чем копаться в партнере не плохо было бы заглянуть в себя, а вообще как шутят не помню кто," в браке тяжело первые 15 лет, потом все замечательно!":-)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Re: когда надо остановится?

    Когда надо остановится?
    Подобного рода вопросов просто не было. Жил и не парился, и вся любовь. Живу. Этих голвняков не было. И чего сейчас писать не знаю. Вот какого-то прозрения нет.

    Классно, если речь именно о браке, то у нас ещё два года :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru