Дети от предыдущих браков

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем розария, 18 ноя 2012.

  1. И у меня,и у мужа есть дети от предыдушего брака.Дети взрослые,т.к. и нам уже не по 18.Но мы постоянно ругаемся из-за них.Начинаем считать кто кому,что дал.И кажется этот ужас не когда не кончится.Я хочу услышать мнение других,кто оказывался в подобной ситуации,или просто мнение со стороны.:wallbash:
     
  2. Re: дети от предыдущих браков

    А делить поровну не пробовали? :smile:)
    По сколько им лет? И какой уровень вашего достатка?
     
  3. Re: дети от предыдущих браков

    Видимо, более серьезных и продуктивных занятий вы придумать себе не можете, ваша жизнь кончена - пора подводить итоги.
    Чтобы услышать детальное мнение со стороны, две строчки текста описания ситуации - это как-то мало. Да, да, текст тоже поддается счету)


    То есть, если они мультимиллионеры - будет один этический подход, а если живут все вместе в однушке-коммуналке - другой?)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: дети от предыдущих браков

    Ответ:
    :smile:))
     
  5. Re: дети от предыдущих браков


    Не стоит путать "Божий дар с яичницей". Задайте себе вопрос, "Зачем вы сошлись".
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: дети от предыдущих браков

    Это нормально,каждый предпочитает своего ребёнка,сядьте вместе подсчитайте сколько вы можете дать в бюджете детям и поделите пополам,так будет проще.
     
  7. Re: дети от предыдущих браков

    у меня три мальчика, один мой, другой жены, третий общий, вышеозначенных проблем нет. для старших старались делать все одновременно, что бы было не обидно, теперь они уже взрослые и материально обеспечивают себя, нам остался младший.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. Re: дети от предыдущих браков

    Семья по доходам,средне статистическая.Вроде делить нечего.Скорее это повод ,для подвода итога.
     
  9. Re: дети от предыдущих браков

    Всё стоит денег и отношения и дети тоже,об этом не нужно забывать.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: дети от предыдущих браков

    Я так думаю,больше стоит нервов

    мне сегодня посоветовали сделать что-то неординарное,что б разорвать замкнутый круг
     
  11. Re: дети от предыдущих браков

    Ничего подобного,когда отрегулирован финансовый момент,нервы тратятся в удовольствие.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: дети от предыдущих браков

    Не понял причины ругательств. Если они вызрослые, так какие могут быть финансовые ссоры?

    На мой взгляд, действительно сложно - это оплачивать одновременно два высших образования. Остальное мелочи
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: дети от предыдущих браков

    Очень сложный вопрос. Просто разруливать тому кто и близко к этому не стоял. Мои двое и её один, всегда было сложно помогать так, чтобы было не обидно никому. Конечно не ругались с женой, но камень за пазухой держали, факт. И дело не в том, что мало денег, много, пофиг....дети всегда будут недовольны размером помощи, в глаза конечно не скажут, но......
    У нас как то всё устаканилось, когда родился наш общий, вроде как и они уже лбы здоровые за 20, и есть моральное право послать их далеко, есть кого на ноги ставить.
    Дети от первых браков сложно, они же думают, вот батя , мог бы и нам ВСЁ богатство, а тратит на неё и ентого. Может пройдёт время и они поймут, но пока именно так.
    ТС, могу точно сказать, соизмеряйте размеры помощи с вашим благосостоянием, и помните, дети эгоисты, им сколько не дай, мало. Вот будете последнее отдавать, а к старости начнёте пилить, мы на вас жизнь положили, ога, ответят: а вас просили жизнь то класть)))
    На данный момент не даём ничего и уже давно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: дети от предыдущих браков

    А я радлюбой помощи.От родителей.Стараюсь зарабатывать сам но иногда бывают моменты шо приходится у них стрелять денег.А вобще здоровым деткам за 20 надо самому зарабатывать, и радоватся что хоть какая то помощь есть
     
  15. Re: дети от предыдущих браков

    Ну не соглашусь. Кто как.

    Моя дочка у меня ничего не просит, а я ей сама изредка что-то покупаю. Она говорит, что ей даже неудобно что Я ей покупаю. А на кого мне еще тратить? )))
    И это редко и действительно нужные вещи.
    В детстве тоже ничего не требовала. Хотя у нее есть такое что может одеть вещь всего несколько раз, потом говорить, что нечего надеть... а я говорю ей, что покупать надо дорогие качественные вещи только и продумывать что с чем носится будет до момента покупки, когда меряешь.

    Она ни слова не говорит своему мужчине, с которым живет третий год, что тот тратит много на сына от первого брака.
    Это нужно сразу же понимать и принять или уйти. Мы говорили с ней об этом. И она сказала, что большу ценит мужчину, который помогает своему ребенку, чем того, который не помогает.

    В вашей ситуации вообще все равноценно. У каждого есть свой ребенок. Делите пополам.

    Вообще я в такой ситуации не была, и вряд ли бы пошла на такой брак.

    Хотя мой муж, например, вообще ничего не дает кроме как на день рождения даже своему ребенку и нормально себя чувствует. на меня тоже не дает.

    Я свыклась... ну что ж... не умеет зарабатывать, ленится, что-то еще...

    Меня сейчас это меньше всего волнует. Правда.

    а вам совет - делите пополам но не разово а может как-то по сезонности, так как траты могут быть разные на девочку и мальчика.

    И да ))! Девочек Надо баловать и наряжать! ))))) Но в вашем случае приходится как-то уравновешивать....
     
  16. Re: дети от предыдущих браков

    На меня.)))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: дети от предыдущих браков

    Тиш,а чо тебе самой деньги уже без надобности?Или у тебя их воз и маленькая тележка?
     
  18. Re: дети от предыдущих браков

    incognito
    Она ими какаеть.)Шутка.
     
  19. Re: дети от предыдущих браков

    Мое отношение к вещам такое: надо - куплю. Если денег не хватает, то беру в рассрочку Без процентов, так некоторые магазины зимней одежды делают, или кредит уже с переплатой там же оформлю.
    А потом я ношу эту вещь долго так, что она уже старится, а мне все еще в кайф ее носить.
    Вот сейчас думаю юбку Мексовскую распороть и сшить такую же. Но, боюсь, в ателье сделают не так. а в мексе уже вещи не те... что были 6 лет назад. уже какой-то ширпотреб и оригинальных фасонов уже не вижу.

    На зиму у меня есть и шуба и пальто на синтепоне, мех у него на рукавах и карманах в том году вышаркался, так я нашла дома такой же от куртки дочкиной (ей не надо) и пришила новый мех и пальто опять как новое!!! )))

    Обувь есть. Надо только юбку новую. Юбка в магазине понравилась одна очень, но цена ее 10 тысяч. Столько же стоит пуховик недорогой... ну вот думаю... насколько мне нужна именно Эта юбка. Довольно простая, серая, фишка вверху на поясе и защипы... пожалуй, в атлье такую так не сошьют.
    Я и не шью в ателье... так, думаю....

    Еще платье бы на зиму не помешало б... но я ведь куплю это и так. Это ж мелочи.
    А по-крупному что надо? Стенку под ТВ в гостинную. Опять же ее я планирую купить под Новый год, как обычно беру в дом что-то из мебели.

    Кстати, вчера, котенк таки поцарапал мои новые стулья на кухне из коричневого кожзама. Стильные... Блин, так жалко...

    Сегодня уходила - закрыла на кухню двери, а миски с едой и водой поставила в прихожей.

    ser_velton,
    А по зубам? )))) Шутка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: дети от предыдущих браков

    Тишулька,
    Что это было ??

    Я про оффтоп ))))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: дети от предыдущих браков

    KIPRIDA
    Ну не все же живут припеваючи так как ты.)
     
  22. Re: дети от предыдущих браков

    ser_velton,

    И тебя спрошу : о чем ты ??
    Впрочем, можешь не отвечать ))
     
  23. Re: дети от предыдущих браков

    Понятно и всё же денег не бывает слишком много никогда.Я ж не говорю о том чтобы не помогать,когда это нужно,но и себя не забывать.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: дети от предыдущих браков

    слушай...ты вообще детей не имеешь и главное не хочешь иметь.......о чем ты говоришь тем. кто имеет??? у вас разная жизнь. разное сознание...........вселенные разные!!!

    таковой ситуации не имею. но точно могу сказать...ну мне кажется. что это точно так бы было......это был бы финишь!!! ревность. обиды..и все такое с моей стороны
    хотя конечно важно. насколько был бы перевес......ну если бы он моему все делал. а своему ничего....я бы тоже скандалила. потому как считаю. что так нельзя
    заставляла бы выполнять отцовский долг.......неправильно. неудобно. и стыдно так поступать
    другая ситуация. когда он своему все...а моему...ну мало
    тут другое дело....денег не попросишь...ну как не попросишь. попросишь наверное. но всеж это его деньги. он их заработал и давать их или не давать. собственно говоря чужому для него ребенку
    требовать этого никаких правов не имеешь......ну как-то у меня язык бы не повернулся требовать....но при этом было бы очень обидно. что он не воспринимает моего. как общую задачу.....может не правильное слово задачу. но думаю вы поняли о чем я
    в общем- жопа ситуация
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: дети от предыдущих браков

    ))))))))))

    Это да! ))) Это был неконтролируемый поток сознания...


    Кстати, вспомнила ситуацию у подруги. Там у подруги один сын от первого брака, у гражданского ее мужа - двое детей от первого брака. Он развелся, живут 10 лет, общих детей нет, так как возраст уже под 50.

    Так вооот... В плане денег там все мирно, без обид. Сыну ее и так хорошо перепадает, так как и питаться лучше стали и зплату свою она тратит только на себя и сына. Сейчас сын отдельно и самостоятельно живет, внучка появилась уже.
    А когда были детьми - так ему даже авто перепало по наследсьву от ее второго мужа. не сыну, а именно ему, хотя сын и дочка немного всего помладше, года на 3.

    Детям тем даются деньги, вещи покупаются и снимается жилье, так как дочка захотела жить отдельно от матери. там сложная бывшая супруга. А сын при ней. дети у них не самостоятельные.
    ну со слов подруги моей.

    Вообще, больше ссор на самом-то деле в семьях моих и знакомых не из-за дележа средств, а от того, что родственники любили приезжать толпами из деревни и регулярно и надолго и это сильно выматывало, маленькие тогда квартиры, маленькие доходы, и еще обсуждали потом что то не так да это не сяк...

    Вот это были высказывания друг другу, да и то... ну не виноваты наши мужья, что их родичи приезжают так часто и много по количеству лбов... терпели все, но иногда прорывало, но не на них... а как всегда, на самых близких.

    Спорить из-за денег мне так кажется это или когда их Ну Совсем Не хватает, или когда Столько, что с Жиру бесятся и ... одному ребенку куплена квартира, а другому платье.
    Так тоже бывает, наверное...?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: дети от предыдущих браков

    Настолько жопа, что я даже не могу представить как бы я ..., если бы столкнулась.
    Ну вот я не понимаю таких кульбитов . Как так ? Почему не родным детям ?
     
  27. Re: дети от предыдущих браков

    Soft2,у меня достаточный жизненный опыт и я знаю что говорю,тем более что не тебе.Не нравятся мои посты игнорируй,но рот мне нечего затыкать,я общаюсь не с тобой.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: дети от предыдущих браков

    какой у тебя опыт. чтоб говорить тишульке трать на себя. а не на дочь? понятно. что ты это говоришь исходя из своей позиции по жизни - только себе и никому больше....одно дело потерять ребенка или не иметь возможности иметь детей. но их желать всем сердцем....другое дело. не хотеть их сознательно
    это две большие разницы в сердце
    нет у тебя никакого опыта. ты вообще не понимаешь о чем тут речь
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: дети от предыдущих браков

    да не так что бы и жопа)
    (вот приведу такой пример) если бы ты была моей женой, то зная твой характер, я бы, что бы исключить твои муки совести, предоставил бы тебе право самостоятельно решать вопросы с обеспечением детей, что бы показать насколько я тебе доверяю и люблю тебя, что не боюсь доверить тебе своего ребенка.
    что впрочем не лишает и меня, права и возможностей делать покупки детям самостоятельно.
    и всегда готов выслушать и обсудить твои предложения, ну и свои мысли высказать.
    ------------------------
    а по уму, так обо всем таком надо договариваться еще до начала совместного проживания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: дети от предыдущих браков

    У меня не было мужчин у которых были бы дети от других отношений, но у меня есть свой ребенок, я понимаю, что дети эта такая любовь, отдашь все, ничего не прося взамен, но если что не так то обижаться будешь за своего ребенка очень сильно, это не очень контролируемые эмоции...посему когда есть такие отношения найден какой удобный для всех вариант, это конечно дипломатия чистой воды, чтобы все были довольны все равно сложно....
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: дети от предыдущих браков

    Хорошо что ты понимаешь.
     
  32. Re: дети от предыдущих браков

    отличный пример. все складно и хорошо. но блин не верю я в такой расклад.....нет. он наверное возможен...для каких-то идеальных людей....ну я в том плане. что не могу представить чтоб лично у меня при таких обстоятельствах было бы все гладко и хорошо
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: дети от предыдущих браков

    Soft2, никто и не говорит что всегда все гладко и хорошо, просто все это решаемо при обоюдном желании.
     
  34. Re: дети от предыдущих браков

    Конечно решаемо, но мля знаешь как меня коробило и колбасило, когда я её сыну "беху" покупал. Виду канеш не подал, а внутри...... с какого перепуга то я должен, у него есть отец-добытчик.....Про неё вообще молчу, страшно подумать о чём она думает, когда семейные деньги (притом есть общий ребёнок), утекали к моим, брррр...., но молчала, сопела и молчала))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: дети от предыдущих браков

    Папуль.
    Ты лучше мне в следующий раз, спец заказ обнови.А то какому то пацану,беху купил.У меня дешевле будет.
     
  36. Re: дети от предыдущих браков

    любить - это делать для того кого любишь не только то что приятно только тебе, иногда надо и через себя переступить...
    ... на самом деле любовь это серьезно, иногда даже страшно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: дети от предыдущих браков

    Я тогда тоже удивилась, но поняла это так: у другой подруги муж живет с женщиной, у той дочка. Так той дочке перепадает больше, чем родному сыну. И дома рядом, а толку...
    Я так поняла, что с кем живут в одном доме на того и тратится больше. И тратится больше на детей любимой женщины, может быть так?

    Но потом я услышала, что его сын - несамостоятельный маменький сынок, не хочет ни учиться ни работать. Дочка чуть получше.
    В общем типа не за что им машину отдавать. А подружкин парень он вначале сам купил жигули, перекрасил, сдал на права, ремонтировал эту машинешку...
    Вот ему и отдал свой старый джип. А у сына и прав то не было и стремления.

    Хотя кто его занет, как бы повернулось, если б отец с сыном-то поболее общался или жил с ними...

    Что говорить... все ненормально получается, все сложно.
     
  38. Re: дети от предыдущих браков

    Убила бы таких ... сын любимой женщины все равно чужой сын и своего ставить ниже - гадство .
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Re: дети от предыдущих браков

    Трудно советовать тут, конечно. У меня только свои дети. Но я бы попробовал, раз взял женщину с детьми, разделить все поровну, не взирая на то, чьи дети. Жизнь коротка, скоро нас в этом мире уже не будет. Надо думать не только о собственном удовольствии, но и о том, чтобы все в итоге получилось правильно. Чтобы каждый ребенок получил свою часть, как если бы родителей и их предысторий не было бы.
    Удачи в выборе тебе :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Re: дети от предыдущих браков

    родство не всегда играет главную роль. отношение перевешивают
    муж тоже не родной человек. однакож ставим его в один ряд с родителями или выше
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: дети от предыдущих браков

    Но не с детьми.
    Пока он муж )
    Мужья и жены могут не только меняться, но и рядом могут превратиться в чужих людей.
    А дети - ни в том, ни в другом случае не перестают быть родными.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Re: дети от предыдущих браков

    вы обе по своему правы, но главное все равно не в этом.
     
  43. Re: дети от предыдущих браков

    Нет !!! Только я права !!!

    )))))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: дети от предыдущих браков


    без комментариев)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: дети от предыдущих браков

    Я считаю так. Раз уж ты решил(ла) взять себе в жёны (мужья) человека с детьми от предыдущего брака, то будь добр(а) - люби их точно так же, как и своих собственных. И всё должно быть поровну, и любовь и материальные блага.

    Или нехрен вообще...
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Re: дети от предыдущих браков

    Спасибо всем за коментарии.Сложная штука- ЖИЗНь.
     
  47. Re: дети от предыдущих браков

    материальные блага - согласен. А любовь...любить как своих... есть только они дети
    А если ты женился на женщине у которой дочь студентка, ей не нужен муж мамы и его любовь., ей всё равно
    это описываю личный пример моего приятеля
     
  48. Re: дети от предыдущих браков

    очень часто и с детьми так.........посмотри вокруг и найдешь много примеров тому подтверждения. очень многие с родителями не общаются.....годами не появляются у родителей
    да и папы разведенные с мамами.....очень часто становятся мифическими персонажами. сколько ты знаешь уже взрослых людей. которые папу видели только в детстве? я много
    у меня подруга отчима отцом называет...я только лет через 5 узнала. что это её не родной отец. а на мой взгляд. она его любит больше чем свою родную маму
    он о ней заботиться....ну очень по отцовски. при этом у него двое детей от первого брака. которых он не видел лет 20-ть
    и это один и тот же человек......с одной стороны. для обожаемой дочери всё.....квартира. машина. деньги....и ничего для родных детей...вообще ничего. а мужик очень хороший....такой добрый. заботливый. интересный...никогда не замечала в нем какой-то подлости....но вот так поступает
    родной папа у неё в канаде. вообще никаких отношений не поддерживают
    и так сплошь и рядом
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. Re: дети от предыдущих браков

    Позитивный, конечно, комментарий, но только он, из области хотелок.)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: дети от предыдущих браков

    Если я что либо говорю, то говорю это не просто так, а на основании.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Karavai
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.384
  2. Zaichenja
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.069
  3. Zaichenja
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    3.763
  4. JULI
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    6.466
  5. Lilu
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.050
Общение на MLove.ru