Гречка

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Мамай, 28 ноя 2012.

  1. [​IMG]

    Как вы выбираете гречку? Какая гречка хорошая? Откуда заказываете? Как варите, что закладываете в воду: какие специи, зелень? Прокаливаете предварительно на сковороде? К чему подаете, с чем едите? Какие интересные рецепты знаете?
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Я выбираю ту, которая светлее. Нравится "Увелка" по 800 грамм фасованная.
    А варю просто на воде и без соли, заливаю холодной водой и под закрытой крышкой сама по себе варится после кипения, потом добавляю сливочное или топленое масло и с соевым соусом подаю.
    Моя бабушка варила всегда гречу, предварительно прокаливая на сковороде. Только вот я не понимаю смысла этой процедуры. С детства я гречу очень люблю, потому как раньше она дефицитом была и не так часто её готовили.
    А мама моя готовила нам детям поджаренные такие котлетки из вчерашней гречневой каши, как то она получалась даже клейкой, у меня сейчас такая не варится, может зерно было другого качества. Помню поджаристые такие были котлетки, с корочкой на сливочном масле жареные))
    А ещё очень люблю блины из гречневой муки делать пополам с пшеничной! Объедение))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. гречку покупаю в магазине. производитель "Мистраль" - чистая и качественная гречка. варю в мультиварке, а раньше в кастрюле с толстым дном. специи не закладываю. только солю воду.не прокаливаю.

    дома любят такую байду. названия у неё нет. шампиньоны порезать и с луком. маслом пожарить.
    смешать с гречкой. это типа гарнир.
    мясо порезать кусочками не крупными. обжарить на масле в сотейнике - до готовности. отдельно поджарить лук и натертую морковь (если положить их к мясу, то жаренного лука не получиться. в мясном соке лук свариться и не будет нужного вкуса)
    выложить в сотейник к мясу...вместе потушить...залить все водой....потушить...добавить муку....как солью посыпать мукой и размешивать....комочки если получаться. то или размять или вытащить....ещё потушить...чтобы соус загустел.....порезать пучок петрушки и укропа и добавить в сотейник..........чуть постоит и готово.
    залить гречку густым соусом и мясом
    получается такая гречка размазня с мясом. пропитанная соусом. вкусно
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Мамай, пост ? ))

    Когда выбираю, смотрю чтоб была без видимого мусора )
    Чем темнее, тем вкуснее, потому как спелая.
    Варю просто , вода и соль.
    Масло в конце .
     
    1 человеку нравится это.
  5. По-моему, так гречка получается ароматнее, варится быстрее, и меньше слипается.
    А может быть мама добавляла немного муки?
    Огромный, безответный, надчеловеческий голод!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Я тоже покупаю гречку "Мистраль" в основном, варю либо в Цептере, либо в мультиварке,
    гречку очень люблю, домашние тоже любят, иногда даже просто жарю лук, потом в жаренный лук
    кладу справочное масло и туда отварную гречку, оставить на какое то время, чтобы все поженилось и ем...хотя такие варианты как написала Софт мои домашние тоже любят, мясные с гречкой. .класика. .))

    Выбор гречки, не так давно по телевизору услышала в Жить Здорово, что оказывается нужно выбирать светлокоричневую, аргументы в пользу этой гречки не помню..))
     
    1 человеку нравится это.
  7. К гречке добавляю жареное сало (50 на 50 прослойка мяса, не сильно тонкое но и не толстое) абалдеть <3
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. У меня знакомые покупают гречку непрожаренную, зеленого цвета, находят её где-то в интернете.

    [​IMG]

    Всё-таки есть разница - готовить из живого зерна, содержащего все витамины, или есть мёртвый, промышленный, давно прожаренный продукт.
    Они - семейная пара, которая ведет здоровый образ жизни, натуральное питание и полное отсутствие алкоголя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. люблю гречку с молоком и с сахаром, сгущёнкой, да ваще с любой вкусняшкой в придачу!!
     
    1 человеку нравится это.
  10. вот интересно, какая она на вкус?? Такая же как обычная магазинная или вкуснее?
     
  11. Слушайте ... почитала и поняла, что ошибалась нащет "спелости" темной гречки .
    Действительно, лучше светлую выбирать !

    О как ! А ароматная она тут ( в Украине) потому, что в основном пропаренная.
    Не жаренная , а пареная. Тоже вычитала )
     
  12. Самому интересно)))
     
  13. У нас гречку продают только в русско-украинских магазинах,португалы ваще не знают чё это такое.Я иногда покупаю,для разнообразия,у нас она продаётся только тёмная и расфасована почему то в Германии:donkknow:,но надпись на упаковке на русском.
     
  14. я тож потемней выбирала. мне она просто казалась красивей....теперь буду знать. что светлую надо брать

    сто лет не ела гречку с молоком. прям захотелось сразу
     
  15. [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Саму по себе, "пустую" гречку, я не могу назвать очень уж вкусным продуктом, хотя и очень полезным. Однако если в неё добавить колечками нарезанный и протушенный вместе с морковью лук (много), и, как полностью правильно уже тут было отмечено, мясо с подливкой и/или подчерёвочку... :smile:))) Нямище получается! :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  17. " Пустую" гречку можно есть, запивая домашним молоком, супер еда))
     
  18. Гречка с мясом - настоящая мужская еда. Это такое блюдо после которого все вопросы по питанию сняты на часа 3-4. А то знаете есть такие блюда - вроде и поел и нихрена не поел. Например блинчики или тому подобная ерунда которые только место в желудке занимают, а толку никакого. То ли дело гречка! Хорошая гречневая каша с подливой и мясом - как хороший бензин для японского мотора! Закинул тарелку гречки и усе - готов на трудовой подвиг ЛЮБОЙ степени сложности
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Лучше после трудовых подвигов вечерком. Тарелка гречки и на неё полбанки тушёнки, и больше ничего для счастья не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Очень люблю гречу, варю обычно просто в воде с солью, затем обжарить на сливочном масле с луком и морковью, можно добавить либо мясо, либо грибы. Мечтаю о грече со шкварками, мой шкварки терпеть не может, а только себе готовить лениво, вот надеюсь, что когда весной поеду в Украину, то там оторвусь =)
     
  21. Улыбаюсь. Сейчас детей накормил и думаю, что на завтра. завтра готовить и как раз о гречке с мясом думал :smile: и вот она. Люблю в котелке её готовить, на сливочном масле обжарить и доводишь, а дальше и пережарочка, и мясо, да всё что угодно :smile: а вот с молоком, как-то не очень... съесть-то съем, но не люблю с детства.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru