Новогодняя Ёлочка, или мусульманизация Европы

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем mrs.Flax, 6 дек 2012.

  1. Да я знаю, что рано еще. Я в принципе переживаю)


    У меня есть еще и собственное мнение на этот счет, но я потом)
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. re: Новогодняя Ёлочка

    Мусульманизацию Европы переселенцами сейчас уже не остановить - скорость их размножения в несколько раз превышает таковую у коренного населения. Хотя это только первое поколение. Для их детей ценности могут быть перенятыми частично от европейцев... к какому образу жизни это приведет - предсказать не могу.
    Да ладно.. а как же петрушка?) Все возможно в России.
     
    1 человеку нравится это.
  3. re: Новогодняя Ёлочка

    Так ведь мы ж елки то ставим не из-за христианства, а потому что из детства это идёт традиция, даже ведь при советском атеизме ставили и дети наши, думаю, тоже будут))) Это же просто красиво))) Мы вот ещё 2 недели назад поставили - неутерпели :xaxa:
    Для меня Новый год это всегда детские воспоминания с надеждой о чуде. Даже в супермаркете люблю прогуливаться по рядам всяких елочных игрушек,мишуры и елок наряженных, сейчас так красиво всё оформляют, что настроение поднимается.
    Вот хожу как дурочка и улыбаюсь))) И меня даже не тянет что-нибудь купить там, просто наслаждаюсь новогодним настроением!
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. re: Новогодняя Ёлочка

    У меня в 30м сосновый лес - выберу самую красивую ^_^
     
  5. re: Новогодняя Ёлочка

    Когда смотрела нвости на днях, чуть не задохнулась от ..... от возмущения.
    Впрочем, действительно, давят количеством в прямом смысле слова.

    Ирена, христианство для тебя пустой звук - понятно.
    Но тебе разве не будет обидно, что пускай твои, даже примитивные радости, безо всякой религиозной составляющей :
    Так вот кто-то ррраз ! И наплюет на них. Запретит, как курение в общественных местах . Дома типа закройся и наряди свое дерево тихо.
    А ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. re: Новогодняя Ёлочка

    Не, ну разве можно у нас салат "оливье" запретить на Новый год, так же и с ёлками))
    А вообще почему именно ель с рождеством ассоциируется? В Вифлееме ведь ели не растут? Может 2000 лет назад и росли, израильтяне всем рассказывают туристам, что у них раньше было полно лесов в древности, но мусульмане все леса вырубили.
     
  7. re: Новогодняя Ёлочка

    Представил как Моисей 40 лет водил людей по лесу)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. re: Новогодняя Ёлочка

    Ша, братва девушки)
    Не стану сейчас спорить о христианской составляющей елки или пальмовой ветви.
    Да, вкус и запах детства, уют, загадочность, огоньки, чувство праздника и так далее, сейчас не об этом.
    Да и то сказать, обилие синтетических елок ухитрилось и это чувство снивелировать.

    Но в данном противостоянии с мусульманами от вопроса христианства не уйти.
    И вот, как всегда это у меня бывает - ни в тын, ни в ворота - я думаю следующим крамольным образом.
    Мусульмане все делают правильно. Поскольку закон развития это конфликт, идиллического сожительства и сосуществования на Земле не было не то, чтобы от Рождества Христова, но и до него тоже, а значит и быть не может *, и если Европа от сути христианства отходит быстро и решительно, то любые мусульмане просто необходимы, чтобы Европу встряхнуть и такое "христианское Рождество" ей попросту запретить)
    Потому что это просто какой-то фарс получается, а не христианство и Рождество, заповеди не соблюдаются, посты в размышлениях не соблюдаются, детей Европа не рожает, гомосексуалистов разве на руках пока не носят, младенца Христа в обнимку с Пер Ноэлем в витрины выставляют для украшения, набирают кредитов, чтобы удовлетворить потребительский зуд, закупая подарки "к Рождеству", объедаются на "рождественских" ярмарках и напиваются до отвала еще до самого праздника, ну и так далее.
    Нет, обидно, конечно, что "мы их на помойке нашли, а они нам фигвамы рисуют", обидно, что кто-то запрещает делать то, что нравится, дерево, в частности, наряжать и огоньки вешать. Но на то она и толерантность в развитии, куда деваться ?)

    Это на первых порах) Потом и домом заинтересуются)

    *

    А не может потому, что человек самоорганизации поддается слабо, без уравновешивающего страха не обойтись, если человека не стращать невыполнением заповедей, жажда стяжательства в нем перевесит однозначно, а при отсутствии сдерживающих факторов он пойдет по чему угодно. Короче, идеологическая составляющая человеку нужна. Правда, под шумок идеологии всегда делались большие капиталы, как правило, не теми, кто сильно увлекался идеологией, но червячок, где-то шевелящийся внутри, все эти процессы может несколько...очеловечить)
    Мусульмане - те больше идеологи, конечно. Но какие идейные !!!
    Все имхо, ясное дело)
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. re: Новогодняя Ёлочка

    Знаете, если бы 15 лет назад американцам сказали, что главой белого дома станет негр (нет, не афроамериканец, а именно негр)... ну, вы понимаете, америка бы не поверила.
    А он взял и стал. Негр, чей прапрапрапрадед умер от жары на хлопковом поле. Теперь, попробуй, назови его публично негром... неполиткорректно.
    В Европе пришедшие к власти мусульмане запрещают рождественские ели.
    Ребята, где Европа, а где мусульмане? Однако ж вот.
    И Россию что-то где-то ждёт, Курилы - Япония, Дальний восток - Китай и так дальше, дальше, дальше.
    Не удивительно, я думаю.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. re: Новогодняя Ёлочка

    Не знаю, как в России, а у нас уже товарищи, презрев все разногласия, пришли к согласию и выдали общее воззвание к украинцам праздновать правильно) Упомянули пресловутую коммерциализацию, принципы любви, преимущество христианских ценностей перед человеческими страстями, и подписалась под этим такая вот когорта
    Церковь христиан веры евангельской Украины;Украинская греко-католическая церковь;Украинская православная церковь - Киевский патриархат;Украинская православная церковь (в единстве с Московским патриархатом);Всеукраинский союз объединений евангельских христиан-баптистов;Римско-католическая церковь в Украине;Украинская христианская евангельская церковь;Братство независимых церквей и миссий евангельских христиан-баптистов Украины;Украинская лютеранская церковь,
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. re: Новогодняя Ёлочка

    А это как - правильно ?
     
  12. re: Новогодняя Ёлочка

    Гуглперевод из статьи - так неправильно))

    Если уж европейцы позиционируют праздник как христианский, то как бы положено задуматься, тут я поддерживаю святых отцов))
    Если кто-то уже совершенно отошел от традиции празднования Рождества, и всю мишуру с украшениями перенес на Новый год, то трудно, останешься без подарка, как в анекдоте)) Остается выходить на антидемонстрации, жечь мусульманские авто в центре Бельгии и отстаивать свои права водить хороводы вокруг елок в хиджабах)
     
    1 человеку нравится это.
  13. re: Новогодняя Ёлочка

    Вообще-то ель (насколько я интересовалась и поняла) не имеет вообще никакого отношения к рождению Иисуса.
    Но наверное здесь вопрос не в этом, а в принципе.
    Ели, игрушки, подарки, праздничные столы и походы в гости, санта-клаусы и деды морозы (тем паче снегурки и оливье)) - это все ...сложившаяся оранжировка , скажем так. Или нет - рамка картины. Ну не было в наших краях пальмовых листьев, зато так красиво и чУдно смотрятся типа расцветающие огоньками вечнозеленые ели ..
    Ценность картины (ценной) не изменится с потерей рамки, какой бы она ни была.
    Однако ...как бы не выбросили скопом и полотно и его раму, объясняя "ничего не имеем против вашего полотна, даже не хотим смотреть и оценивать, но вот рамка дико раздражает, унесите всё с глаз, унесите!" .
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. re: Новогодняя Ёлочка

    Будем елки в Австралии ставить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. re: Новогодняя Ёлочка

    Здоровая страна, продержится чуть дольше)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. re: Новогодняя Ёлочка

    mrs.Flax Видно, у них просто накипело больше.
     
  17. re: Новогодняя Ёлочка

    А вот не думаю. Мне кажется, Австралия более изолирована, удалена от "центра", "колония", там и дурное влияние ложно понимаемой демократии и свобод было слабее, наверное....и еще я вчера прочла, что настоящая демократия возможна при развитой нравственности людей, их взглядов. Вот они и смелее отстаивают свои принципы, чем английская королева)
     
  18. re: Новогодняя Ёлочка

    однако в России все растворятся.
     
  19. re: Новогодняя Ёлочка

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Наша елка

    Наша елка.
    Здесь выкладываем своих красвиц.
    Над которыми мы все так потели и старались.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Re: Наша елка.

    Сам ты ёлка (с)....это сосна))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. #22 Батенька Е., 30 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Наша елка.

     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Наша елка.

    Действительно, нафига вам ёлки )))
     
  24. Re: Наша елка.

    Вот.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Наша елка.

    Натолкнулся в инете :smile:)))

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. #26 SVO, 12 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    re: Новогодняя Ёлочка

    Вот, в довесок к теме


    +
    Коран заполнен антинаучными глупостями, историческими, грамматическими и математическими ошибками, логическими несоответствиями и этическими заблуждениями. Разве можно ставить знак равенства между Творцом Вселенной и автором Корана?

    Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
    уничтожали неверных, где бы они ни встретили (Коран 2:191)
    убивали и грубо относились к ним (Коран 9:123)
    лишали их жизни (Коран 9:5)
    бились с ними (Коран 8:65)
    старательно боролись с ними (Коран 25:52)
    были безжалостны к ним, поскольку они направляются в ад (Коран 66:9)
    отрубали головы и требовали выкуп за пленников (Коран 47:4)
    Вышеперечисленные зверства предназначены для атеистов и язычников. Для христиан и евреев (зимми) предназначены налог за право существовать и унижение (Коран 9:29). Если же они будут сопротивляться, мусульмане могут их убить.

    Свобода совести чужда Корану, который признаёт исключительно ислам (3:85). Он обрекает неверных на пламя Ада (5:10), называет их нечистыми и неприкасаемыми (9:28), приказывает мусульманам бороться с ними, пока ислам ни станет единственной религией (2:193), уничтожать, распинать их, отрезать им руки и изгонять их со своих земель.

    p.s. "Эволюционным" путём возвращаемся к Cредневековью....
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. re: Новогодняя Ёлочка

    SVO,
    Я подумала, что ты пришла по теме сообщить, что как раз убрала елку)

    Моя спасиба - это радость от встречи)
    По поводу статьи про Коран - это ж не ты ее писала, не ? - попробую предположить, что это такая же трактовка, как некоторые трактуют несоответствия в Библии.
    Я воздерживаюсь и комментировать, и высказываться. Пропаганда - наука эффективная и всегда популярная.
    Вот одна блоггерша описала ситуацию, когда в поезде во Франции группа агрессивных мусульманских юнцов плохо себя вела. Она возмутилась следующим - следи за ходом ее мысли - никто не вякнул, хотя они были не вооружены и были мусульмане. Никто не накостылял и не выкинул из поезда. Начни кто-то один - другие бы поддержали.
    В комментах был хороший вопрос - а если бы это была агрессивная группа молодых французов ?
    Так что все трудно с механизмами регулирования, как бы апщественность не скандировала с кулаками вверх)
     
    1 человеку нравится это.
  28. re: Новогодняя Ёлочка

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. re: Новогодняя Ёлочка

    Дыма без огня не бывает. (с) И:
    Восток дело тонкое мутное.
    Я беру во внимание всё. Пропаганда отражает лишь цели создателей. В отличии от неё сказанное людьми в беседе отражает их мнение и точку зрения. Для меня это интересно. Даже если это совпадает с подачей пропагандистов. Но разница в чём: французы живут посреди бурно размножающихся мусульман. И их мнение базируется не только на интригах пропаганистов. Лично мои наблюения и опыт сформировали не менее негативное впечатление, и это не вагонная кучка агрессивных юнцов, а целые сообщества. (Напоминаю, я живу в арабской стране).
    Смею предположить, люди опасаются не давлеющей разницы одной реллигии над другой, а тех последствий которые за собой влекут "невинная" исламолизация. Нет же в современном мире раикального христианства, радикального католицизма, будизма, но есть радикальный ислам и это опять же не "вагонная кучка" секта, не бандитская групировка... а масштабные институты.
    А с возмущением блогерши я согласна. Потому что зае... надоели дикари-провокаторы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. #30 SVO, 13 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    re: Новогодняя Ёлочка

    И ещё, в подержку блогерши. Будь на месте правонарушителей французы им бы быстро накостыляли и привели в чувства, а с мусульманами нельзя, бо у них по религии -кровная месть, а по политическим соображениям угнетённая реллигия-нация, которую все обижают и притесняют. Ага, как бы политического скандала не вышло.
    ______________________________________________

    :cry:
     
  31. re: Новогодняя Ёлочка

    согласен. разговаривал с местными мусульманами, большинство не принимают и бояться различных экстремистских течений, все ведь разумные люди и понимают чем это грозит.
    ... и против других религий ничего не имеют и не возражают.
     
    1 человеку нравится это.
  32. re: Новогодняя Ёлочка

    А я лишь скажу, что совершенно согласна с тем, что сказано в видео.
    То ли еще будет ((
     
  33. re: Новогодняя Ёлочка

    И все же.....самые опасные те изменения, которые незаметны. Радикальны все по своему, вон РПЦ какая радикальная с Пусси.....но ислам берет количеством, это да. Что же тут предпримешь. Трудно убедить человека, что надо без поддержки государства и без комфортных условий рожать десятерых детей, не будучи уверенным даже не в образовании - в том, что их прокормишь. А кто у нас такой смелый - десятерых в трех комнатах ? А в четырех ? А в двух ?

    Пошли дальше....а почему тот же евросоюз не подумает и не изменит иммиграционную политику ? Почему продолжают пускать мусульман и платить им социалку, а если бедный какой нибудь европеец затешется в просители убежища, то его заморят в иммиграционных лагерях ? Где заправляют кстати те же мусульмане.
    Так что мне это все представляется гораздо более сложным, чем просто агитация рожать. Например, естественное колебание, которое всегда имело место - туда - сюда - христианство - ислам - а потом какие-нибудь крестоносцы гахнут бомбу ядерную, и опять насадят христианство....вобщем-то весь этот религиозный балаган изначально был рычагом власти и богатства).....и еще мне сейчас пришло в голову, что все это вопрос демократии и прав)) То есть все эти народы мигрировали и распространялись и раньше, и жили в европейских странах, и было это всегда, но вдруг получили права. И толерантность жеж.
    То есть, раньше просто не было в английских школах засилья мусульманских детей. А теперь они преобладают и довели до самоубийства девятилетнего английского белого мальчика.
    Так что все в мире - палка о двух концах.

    Да вот кстати вспомнилось - теперь и в Индии агитируют за формулу - одна семья - один ребенок. Стерилизуют практически насильно. А любое насилие дает отдачу, особенно если представить все человечество как единый организм.
     
    1 человеку нравится это.
  34. re: Новогодняя Ёлочка

    Это не РПЦ радикальная с Пусси, это спланированная некими силами акция, и РПЦ как таковая тут собственно не при чем.
    И то как подобраны участники (женщины и молодые матери - надавить на жалость, воззвать в случае чего к гуманизму и прощению), и совершенная очевидность того, что участницы группы обучены приемам быстрого развертывания и передислокации, и то что группа просто пляшет и кривляется, а песни уже накладываются на видеозапись и быстро сливаются на инет-ресурсы, мгновенно поднятая шумиха в СМИ после ареста... ясно, девочки не сами пришли в храм Христа Спасителя, вопрос в том, Миссис, кто послал и кому это было нужно...
    И эти "кто-то" могут не иметь никакого отношения к радикализму...

    Ну это так, реплика в сторону :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  35. re: Новогодняя Ёлочка

    Естественно, и кому то нужно настойчиво сообщать общественности, что суд отказался накладывать арест на гелендвагены иеромонаха, сбившего на Калининском в прошлом году троих, из них двоих насмерть.
    Все само по себе не случается. Я не собираюсь сейчас ни за чью сторону биться)
    А так все белые, пушистые, и Бога славят. Каждый по своему, в том числе и намаз.
     
  36. re: Новогодняя Ёлочка

    mrs.Flax, РПЦ это не иеромонахи и не геледвагены.
     
  37. re: Новогодняя Ёлочка

    Ой, а шо ?
    Что старцы кончаются - это еще Федор Михайлович сетовал.
    А что остается тогда ?
    ---------------------------------------------------

    Кстати, возник вопрос - почему у католиков чаще сексуальные скандалы, у православия имущественные, только у ислама один сплошной джихад ?
    Да, вопрос несколько объемен и обобщен, но все же...

    --------------------------------------
    Макут, от тебя все равно жду ответа, может, обратишь меня)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. re: Новогодняя Ёлочка

    О различиях между ваххабизмом и традиционным Исламом
    Очень часто на различных дискуссионных площадках и в обычных, бытовых ситуациях возникают вопросы: разве Ислам не един? Разве можно разделять мусульман между собой? Разве ваххабиты не мусульмане? Если ваххабиты – это все же что-то инородное в Исламе, то чем они отличаются от мусульман?

    Что можно сказать по этому поводу? Да, разумеется, Ислам как религиозная система – это единое целое. Это единство сплетено из множества национальных восприятий мусульманских ценностей и являет из себя единый организм. Мусульмане, будь то сунниты или шииты, последователи той или иной богословской школы, неотделимы друг от друга, ибо они сосуществуют в рамках одной системы ценностей. Даже в богословских различиях, плюрализме воззрений между ними кроется Божья благодать и милость. Что касается ваххабитов, то они сами своими же действиями выводят себя за рамки уммы. В рамках мусульманского вероучения они создали свою новаторскую, определяемую мусульманскими учеными как еретическую и сектантскую, мысль. Для этого они на протяжении нескольких веков проводили ревизию мусульманской источниковедческой базы. Последователи ваххабизма создали свой "пантеон", состоящий из отвергнутых уммой лжеученых. Для рядового читателя, а иногда и маститым специалистам бывает очень трудно провести водораздел между Исламом и идеологией ваххабизма. На самом деле различий много, ведь это неоднородное явление, а разные системы, хотя ваххабизм и паразитирует за счет Ислама, пытается выдать себя за таковой. Нужно признать, что среднестатистический ваххабит сегодня стал умнее, нежели он был в 90-х годах прошлого века. Однозначно определить, кем является рассматриваемый человек, просто правоверным мусульманином, придерживающимся традиционных ценностей Ислама, или ваххабитом, готовым выплеснуть свою агрессию в любой момент, невозможно. Конечно, "уникальные" рядовые представители ваххабитов, обладателей пышных бород, в коротких штанишках "а ля Буратино", или "духовенствующие", избегающие ношение тюрбана (чалмы) и кутающиеся в бедуинские халаты, еще встречаются. Но не они сегодня определяют погоду. Сегодняшние ваххабиты, должен признать, грамотны и осторожны. Несмотря на это, их можно выявить. Не перегружая читателя религиозными терминами, попытаюсь на двух-трех моментах продемонстрировать отличительные черты современного ваххабизма.

    Итак, в чем же основные отличия ваххабитской ереси от традиционного Ислама? Естественно, что эти отличия кроются в понимании самых основополагающих, фундаментальных аспектов мусульманской религии. Казалось бы, трактовка подобных вопросов должна волновать только наиболее образованных богословов, но никак не простой народ, паству. В принципе, долгое время так оно и было. Дискуссии касательно Самого Творца, Его Божественной сущности не волновали простой народ.
    Это было уделом ученых мужей. На протяжении шести веков, несмотря на наличие самых разных богословских пониманий, трактовок, все дискуссии о Богопонимании не выходили за рамки общепринятой этики. Различия были в нюансах, но не в сути. Все изменяется в монгольский период мусульманской истории: всеобщий хаос, гибель источников и ученых, появление лжеученых и, как правило в подобных условиях, появление ересей и лжетрактовок основополагающих принципов Веры. Именно с этим периодом связано появление "научно обоснованной" идеологии ваххабизма.

    Духовный отец ваххабитской ереси Ибн Теймия разработал лжетеорию, на которой зиждется эта идеология. На основании сфальсифицированных источников, не обладая должным знанием, Ибн Теймия создает новую идеологию, в корне отличающуюся от классической мусульманской. Так, "местоположение" Творца им было определено на небе. Другое излюбленное утверждение ваххабитов касается восседания Творца на небесном троне или над троном. С точки зрения правоверного мусульманина, не столько "определение" местоположения Творца, сколько сама постановка вопроса об этом являются просто неприемлемыми, опасными для размышления. И вопрос об этом не возникал ранее. Есть куда более важные для простых верующих вопросы, нежели втягиваться в подобные споры. Но все изменилось в одночасье. В начале 90-х годов уже прошлого века миллионами экземпляров брошюрок и книг, листовок и газет по России распространялись еретические сочинения и статьи о небесном "местоположении" Господа миров. Этот вопрос стал определяющим в решении многих проблем политического и бытового характеров. Несмотря на наличие неразрешимых противоречий между мной и бывшим муфтием Татарстана, Г.Исхаковым, в свое время он попросил меня войти в состав приемной комиссии Казанского исламского университета. Думаю, что факт моего присутствия был все же обусловлен тем, что я занимал непримиримую позицию в отношении ваххабизма, и Г.Исхаков тем самым показывал заинтересованным сторонам: дескать, даже непримиримые инкорпорируются в систему. Так или иначе, я беседовал с абитуриентами, принимал экзамен по определяющему предмету – акыйде. Следует сказать, что уже до начала экзаменов было ясно, что костяк будущих студентов самого первого курса КИУ составят возвратившиеся из Саудовской Аравии и Кувейта молодые люди. Вопрос о их зачислении, независимо от исхода экзаменов, был уже решен. Я решил использовать эту ситуацию и выяснить, насколько ваххабизировалось сознание молодых людей, которые незрелыми подростками выехали в ваххабитские учебные заведения. Из 37 человек на мой вопрос с явным "подтекстом" ("Где находится Бог?") 35 совершенно четко ответили, что находится Он на небе (в небесах, на троне, над троном и т.д.) и только двое, выпускники турецких учебных заведений, ответили в духе традиционного понимания этого вопроса.

    Именно эти ваххабиты составили первый выпуск Казанского исламского университета и получили официальную корочку диплома. Та молодежь, что оставалась до недавнего времени в саудовских учебных заведениях, с успехом пользовалась "волшебной" фразой о местоположении Бога. Как обычно, денег у студента не хватает. Но есть "добрые шейхи", которые за правильный ответ ("на небе") готовы помочь деньгами. Студенты, Бог им судья, пользовались этим. Так что контрольный вопрос типа "Где находится Господь Творец?" с его неизменным ответом "На небе" (вариант – "На троне", "Над троном", "Он охватывает небеса и землю и находится над ними" и что-то подобное) даст даже совершенно незнакомому с мусульманской теологией человеку ясный сигнал о том, кто же находится перед ним – мусульманин или ваххабит.

    Одной из краеугольных основ ваххабитского учения является борьба с усопшими, покойными мусульманами. Для любого ваххабита со смертью человека прекращается его связь с реальностью. Для настоящего мусульманина смерть не означает прекращение связи с окружающим миром, но означает своего рода переформатирование этой связи, переход его в новое, необычное для нас состояние. В силу этого мы верим, что молитва, совершение любого другого доброго дела с последующим посвящением его благ душе конкретного усопшего или всем душам ныне упокоившихся мусульман приносит им облегчение и радость. Вот почему настоящие мусульмане бережно ухаживают за могилами своих родных и близких, огораживают кладбища, добром поминают в своих молитвах усопших. В отличие от настоящих мусульман ваххабиты просто маниакально борются с покойными: они разрушают могилы простых мусульман и стирают с лица земли мавзолеи Божьих пророков, угодников, святых и праведников. Если для традиционного исламского сознания проявление уважения к усопшим является обязательным, то ваххабиты этим себя не утруждают. В 1994 году я совершал хадж и, несмотря на наличие разрешительной записи, регламентирующей поездку в Пресветлую Медину, в паспортах наших паломников, так и не смог добиться возможности ее посещения. Чиновник сильно удивлялся: чем обусловлено наше желание таскаться в такую жару тысячу с лишним километров в обе стороны. Ответ "желанием увидеть досточтимого Пророка (мир ему!)" возмутил его. Но его ответ тогда меня просто шокировал: "Его нельзя увидеть. Он в могиле. Только кости в могиле". В Медину мы тогда не попали. Если к личности дорогого для любого мусульманина, более близкого, чем собственные родители, человека, Божьего пророка и посланника (мир ему!) там бытует такое отношение, то что же говорить об отношении к простым мусульманам? Ваххабиты запрещают устанавливать на могилах отличительные знаки, делать надписи. Помнится, в 1997 году я возглавлял группу паломников.

    Путешествовали на автобусе. Пользуясь возможностью, в Дамаске, на кладбище Баб ас-Сагыр, где захоронены Пречистые матери правоверных и ряд доблестных сподвижников (да будет ими всеми доволен Всевышний!), я заказал могильный камень для последующей его установки на могиле моей прабабушки в Казани. Камень изготовили очень быстро. Его погрузили в автобус. Без проблем выехали из Сирии, проехали Иорданию, а вот на въезде в Саудовскую Аравию саудовский таможенник обвинил меня в том, что я везу этот камень для установки в его стране (!). Мои доводы, опровергающие подозрения саудовца, не были приняты, но все же сыграли свою роль. Камень был "арестован" на границе, помещен под ключ на склад и был мне возвращен лишь при выезде из Саудовской Аравии. Что касается всех могил и мавзолеев, существовавших на саудовской территории, то все они снесены и уничтожены так же, как и исторические объекты и памятники, все то, что было связано с жизнью нашего Святого Пророка (мир ему!), его пречистой семьи и доблестных сподвижников (да будет ими всеми доволен Всевышний!). Слава Богу, что наместники османского султана часть священных экспонатов, принадлежавших Пророку Мухаммаду и другим Божьим посланникам (мир им всем!), в свое время вывезли в Стамбул, где они находятся и поныне в музее Топ-Капы. Иначе и эти артефакты были бы безжалостно уничтожены дикими экстремистами.

    Ваххабиты, где бы они ни появились, всюду начинают свою борьбу с историческим наследием и культурой народа. Так было в Ираке, так происходит в Афганистане, Сомали, а сегодня и в Ливии. На Святой Земли, где беснующаяся толпа якобы мусульман не раз уже разрушала место погребения Иосифа Прекрасного (мир ему!), общего для иудеев, христиан и мусульман пророка. Ежегодно в дни, когда тысячи российских мусульман устремляются в город Булгар на Волге, и на этой благословенной Господом земле возносят благодарения за бесценный дар Веры и Ислама, толпы местных и заезжих горе-глашатаев ваххабитов пытаются сеять зерна раздора и смуты среди верующих. Как же им ненавистно понятие религиозного паломничества в столицу нашего Ислама!

    А вот и свежий пример. Уже известно о тех, кто воевал в отрядах ливийских "повстанцев". В Триполи эти беснующиеся элементы напали на усыпальницы известных праведных шейхов, разгромили их могилы, вырыли и забрали их останки, бесчинствовали и сожгли библиотеки и скрылись с ними. То же самое было при захвате ваххабитами Величавой Мекки и Пресветлой Медины, нападении на усыпальницу имама Али в Неджефе и имама Хусейна в Кербеле... Бережное отношение к национальному сознанию, культуре, истории – это один из краеугольных камней, на котором зиждется традиционный российский Ислам. А вот ненависть к истории и культуре своего народа и не только – это отличительная черта, которая дает возможность отличить ваххабита от правоверного, доброго мусульманина.

    В России, как показывают многочисленные полевые, практические наблюдения, ваххабиты избрали очень интересную тактику. В чем она заключается? Известно, что современная мусульманская общественная система неоднородна. Множество течений, чьи взгляды сформировались вокруг какой-нибудь второстепенной идеи или идейного учителя, сегодня правят бал. Деятельность некоторых подобных движений, учений, группировок в России запрещены решением Верховного суда РФ. В чем общее и в чем разница, скажем, между "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" и "Таблиги джамаатом"? Общее в том, что оба являются идеологическими противника ваххабизма, а ваххабиты считают "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" и "Таблиги джамаат" богопротивными сектами. Общее и в том, что их деятельность в РФ запрещена. А в чем разница? Разница в том, что во всем мире "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" хочет демонтировать понятие светского государства и "возродить" халифат (всемирное мусульманское государство), а "Таблиги джамаат" хочет, чтобы все стали мусульманами.

    В обоих случаях это попытки изменить Божий промысел. В России оба этих движения давно утратили историческую и идеологическую связь с корнями и попали под влияние ваххабитов! А что же сам ваххабизм? А ваххабизм – как сама идеология, так и носители этой идеологии – с превеликим успехом действует в автономных условиях. Последователи ваххабизма в России сегодня умело маскируются и под "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", и под "Таблиги джамаат", и даже под "салафитствующих" суфиев"! Для чего? Как говорят, зри в корень! Государство одно за другим запрещает экстремистские группировки. На местном уровне случаются и "перегибы", когда запрещают обычное, традиционное, настоящее мусульманское книжное наследие. Нехватка специалистов приводит к тому, что, например, при задержании экстремистов соответствующие органы не в состоянии разоблачить ваххабита, умело прикрывающегося лозунгами иных идеологических течений. Так ли это уж важно? Да, важно, притом очень!

    В результате подобных моментов формируется масса, которая пока ворчит, дескать, государство борется с Исламом. Но когда исчерпается список всех тех, кого нужно запретить, масса может оказаться внушительной и рядовой, не искушенный в тонкостях теологии верующий, способен будет примкнуть к реальным экстремистам. Таким образом, ваххабизм в России ставит задачу столкнуть государство и Ислам во всех его современных проявлениях с тем, чтобы создать общественное мнение "Россия против Ислама" и спровоцировать межконфессиональное и гражданское столкновение. В желании называться кем угодно, но только не ваххабитом, кроется очередная отличительная черта ваххабита от правоверного, доброго, настоящего мусульманина. Вчера еще они присваивали себе название "муслим", сегодня они "саляфиты" и уже "джадиды". Благодаря коварству и подлости ваххабитов в глазах рядовых граждан скомпрометированы такие понятия, как "шахид" ("мученик за дело Веры"), "джихад" (рвение, усердие на пути Божьем), "джадид" (новое, новаторство) ,"саляф" (благородные предки).

    Как еще можно отличить ваххабита от настоящего мусульманина? Ваххабиты априори агрессивно настроены против своих идеологических противников. Для достижения своих целей они физически устраняют тех, кто составляет идеологическое ядро противника. Им чуждо понятие диалога. Ваххабиты не приемлют возможность мирного существования и добрых отношений между последователями Ислама, христианами и иудеями. Ваххабиты не допускают существования религиозного плюрализма.

    Нужно ли запрещать ваххабизм в России? Однозначно – нужно. От правильного решения этой насущной идеологической проблемы зависит само будущее российского государства. При этом запрещение ваххабизма в России никак не может зависеть от взаимоотношений с той или иной страной. В какой-то стране ваххабизм может быть государственной идеологией, если такова воля жителей этого государства. Запрещая ваххабизм на всей территории Российской Федерации, российское государство, власть действует в рамках своего закона, своего суверенитета и, самое главное, ради своего будущего.

    Не, я так не играю (с))))). Что такое радикальный ислам и детские шалости РПЦ по сравнению с идеологией религиозного терроризма. Я ж сказала, не столько беспокоит количество, сколько качество жизни в среде тотальной исламолизации.
    Меня интересует такой статистический вопрос:
    Какой процент составляет количество мусульман правильного ислама, и сколько из них потенциальных адептов направлений, таких к примеру как:- ваххабизм, и ему подобные течения отличающиеся идиологией радикального ислама от традиционного.
    Боже упаси начать рожать за идею) Соревнования в количественном преимуществе-не решение проблемы. Для начала, необходимо, хотя бы обратить внимание на угрозу и осознать масштабы её последствий.


    Россия не дремлет, хоть она радует разумным подходом
    _______________________________________________________
    МОСКВА - Идеи радикального ислама распространяются не только на Северном Кавказе, но и на Урале и в Сибири. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) в Пятигорске.

    «На фоне сохраняющихся в регионе проблем в социально-экономической сфере отмечается распространение идей радикального ислама под прикрытием лозунгов борьбы за якобы истинную веру и справедливость», – сказал Бортников, передает агентство «Интерфакс».

    По словам директора ФСБ, такая тенденция отмечается в ряде субъектов Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

    «Объективный процесс»

    Член научного совета Московского центра Карнеги, эксперт по радикальному исламу Алексей Малашенко в беседе с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки» признал, что проблема распространения идей радикального ислама на Урале и в Сибири действительно есть: «Такая тенденция идет по Поволжью, Южному Уралу и захватывает некоторые северные регионы. Но это не значит, что уже завтра нас ожидает исламская революция».

    Миграция из Северного Кавказа, по словам Малашенко, способствует распространению идей радикального ислама.

    «Уроженцы из этого региона приносят с собой отнюдь не идеи умеренного характера. По центральному региону России, в Западной Сибири и на Урале возникают институциональные общины, в которых активно идет обмен мнениям, а проповедниками могут быть люди с радикальными настроениями», – резюмировал Малашенко.

    Ислам из Центральной Азии

    При этом идеи радикального ислама распространяются за пределами Северного Кавказа не только из-за социально-экономических проблем в регионе, продолжает Малашенко.

    «Во-первых, происходят внешняя миграция мусульман из Центральной Азии. Люди, приезжающие из Таджикистана, Узбекистана и других стран, так или иначе, привозят свои идеи и свое видение ислама. К тому же у них возникают проблемы в России — к ним относятся не самым лучшим образом и для них обращение к религии имеет очень большое значение. Это способ консолидации и выживания в новой среде», – сказал эксперт.

    Между тем, в Госдуме в настоящее время рассматривается запрет на введение визового режима с центральноазиатскими государствами СНГ, передает агентство «Росбалт». Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин. По его словам, определенное ужесточение ответственности за нарушение миграционного законодательства «должно быть, и оно есть и уже рассматривается Госдумой».

    Ранее к отмене безвизового режима со странами Центральной Азии призывали члены Координационного совета оппозиции.

    Религиозная борьба

    Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль считает, что тенденции к рационализации ислама будут нарастать.

    «Идеи радикального ислама будут привлекательными для мусульман и немусульман. Мусульмане будут становиться политическими и радикальными, а немусульмане будут принимать ислам именно в его политической радикальной версии. Это естественная тенденция, которая носит всемирный характер», – рассказал Русской службе «Голоса Америки» Гейдар Джемаль.

    «Протест должен объединять широкие слои, а 90 процентов населения мира капитально недовольны сложившийся ситуацией. Существует значительный разрыв верхов и низов, а классовая борьба еще более обострена, чем 70-80 лет назад, во времена молодой советской власти. Сейчас же она будет носить очень жесткий характер, но при этом еще и под религиозным знаменем», – резюмировал председатель Исламского комитета России.

    Потомучто:
    В Европе пришедшие к власти мусульмане(c)
     
    1 человеку нравится это.
  39. re: Новогодняя Ёлочка

    Недавно муж поведал новость. В какой то арабской стране с уклоном радикального ислама, представитель, обладатель какого там сана, сказал, что ему пришло откровенние Аллаха... после смерти жены в течении часа после кончины, муж на прощание может совокупиться с трупом. Гыыыыы (сквозь слёзы).
    У них не может быть скандалов сексуального характера, потому что, подобные "Божественные откровения" принимаются без обсуждений, в виде воли Аллаха. Это не только некрофилия, no i обширный спектр сексуальных извращений.
     
  40. re: Новогодняя Ёлочка

    Гыыыы... :smile:
    "В средние века церковь строго запрещала женщине "шевелиться, непристойными движениями разжигать сладострастие в муже" и предписывалось во время акта "лежать тихо и смиренно". В результате некий барон, вернувшись с охоты глубокой ночью, оприходовал свою супругу, которая показалась ему несколько холоднее обычного, но она всегда такою и была. И только утром он узнал, что спал с покойницей - она преставилась за несколько часов до его приезда. Бедолаге пришлось пешком идти в Рим замаливать грехи, а к вышеописанному правилу сделали приписку "однако исполняя супружеский долг, жене надобно легким шевелением показывать наличие жизни". (С) :smile:)

    mrs.Flax, не буду обращать. Нервы поберегу.... :smile:)
    Все равно каждый останется при своем мнении.
    Мммм... хотя не факт. Ты еще чего-нить напиши, а то спортивной злости не хватает... :smile:)
     
  41. re: Новогодняя Ёлочка

    Европейские джихадисты... вернувшись на родину ..... кхе-кхе

    Нидерланды повысили уровень террористической угрозы до «значительного»


     
  42. re: Новогодняя Ёлочка

    Счастье мое, и что, спрашивается, мы будем с этим делать ?)
    Если серьезно, меня мало устраивает такая точка зрения, что просто искажено понятие шахида. Меня в принципе шахиды не устраивают)
    И не надо меня (общество) отвлекать поиском различий. Мы не видим выхода и зря расстраиваемся.
    В конце концов ты живешь в арабской стране. Мини носишь, право слова имеешь. Ну и дети наши поживут, раз так нужно *последние слова произнесены с фатальным драматизмом*))
    Без елочки, если быть в теме)

    Так а чего ж еще написать. Спрашиваю - если православие это не иеромонахи на гелендвагенах, то тогда что оно есть ? Начал - ответь)
     
    1 человеку нравится это.
  43. re: Новогодняя Ёлочка

    Это еще страна такая , особенная.
    В любой другой (арабской) в мини не разгуляешься.
    А нащет права слова - тоже относительно...
    В Ливане умеют находить общий язык все и со всеми - традиционно .
    Просто не всегда и не все все хотят находить общий язык )
    Так это всегда и везде так было и есть.
     
    1 человеку нравится это.
  44. re: Новогодняя Ёлочка

    Какой вообще смысл это обсуждать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. re: Новогодняя Ёлочка

    Не обсуждай)
    Или ты пришел прекратить ?)

    SVO,
    Смотри.
    Вот новый Папа. Франциск. А обещали негра, между прочим, так что все же облегчение.
    И вот я провожу параллель. А то народ уже ерничает, говорит - Папа Франциск - это оксюморон, постмодернизм и прочие ругательства) Типа, всем известно отношение Франциска к Папам.
    А он все же выбрал это имя. Потому обнадеживающая цитата про вечное противостояние))

     
    3 пользователям это понравилось.
  46. re: Новогодняя Ёлочка

    зашла блин на елочки посмотреть...а тут нету давно елочек....закончились видать...к марту)
    одна из елочек этого года. простой вариант...дачная, искусственная...не интересная

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. re: Новогодняя Ёлочка

    Да, конечно, для России тем более для Украины, эта тема пока не актуальна. Вот для Франции и Англии вопрос мирности и доброты ислама не может оставаться в поле игнора.
    Но я бы на месте российских граждан насторожилась, после прес-конференции 11 марта.
    А в основах одной из мировых религий, хотя бы в целях компетентности , неплохо бы разбираться. Во всяком случае мне интересно, может кому то тоже интересно, а кто-то даже может возразить, поправить.
    Пока ещё ношу. И мусульманки носят под плотными колготами. Запрет ёлочек здесь в принципе возможен, когда к валсти дорвуться радикалы тогда да, ни ёлочек, ни мира христианам не видать.

    Ливан отличается от ряда арабских стран своей светскостью и цивилизованостью. Так исторически сложилось, население республики состоит из разнообразных религиозных общин. что касается " нахождения общего языка традиционно", .... такое можно туристам заливать, и то не всякому))) Справка о действительном положении вещей:
    " В Ливане существует множество различных религиозных общин. Разделение и соперничество между ними насчитывает не менее 15-ти веков и остаётся очень важным фактором и сегодня. Принципы мирного сосуществования мало изменились с VII в., но имели место и случаи этнических чисток (самый недавний в течение Ливанской гражданской войны)..."
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. re: Новогодняя Ёлочка

    а поговорить?)

    действительно, смысл в этом разговоре вижу только в том, что бы произвести рекогносцировку - чем дышит народ, ну и возможно подвигнуть колыхающихся.
     
  49. re: Новогодняя Ёлочка

    SVO,
    Как ты думаешь противоречия внутри арабского мира слабее противоречий между арабским и христианским миром? (интересно, так как думаю твой взгляд "изнутри" адекватен взгляду "снаружи")
     
  50. re: Новогодняя Ёлочка

    Ну вот и я об том же ) В таком малюсеньком пространстве, очень плотно, бок о бок , уживаются испокон веков
    А во время гражданской войны воевали все и со всеми , уже безостановочно и хаотично. И естественно, война была подогрета и нужна третьим лицам -потому и длилась неимоверно долго и упорно. У Ливана свои счеты с Америкой , то бишь Израилем. И главное, что необходимо - внутренний хаос, т.е. гражданская война.
    Много раз была в Ливане и ни разу туристом.
    И даже жила , как раз через несколько лет после окончания гражданской войны.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru