Новогодняя Ёлочка, или мусульманизация Европы

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем mrs.Flax, 6 дек 2012.

  1. re: Новогодняя Ёлочка

    А что отвечать-то? Чтобы я тебе разразился многобуквотысячным постом про православие? Не буду. Устал. Лень. :smile:

    Можно пойти от противного. :smile:

    1. Все мужики козлы.
    2. Весь мир бардак, все бабы б....
    3. Православие это иеромонахи на геледвагенах.

    Возражение есть по какому-либо пункту? Если хоть по одному есть, значит, ты сама себя опровергла. :smile:

    А что оно есть - православие... не, слишком много писать. Устал. Лень... :smile:)
     
  2. re: Новогодняя Ёлочка

    Ну так чего ж ты с худым концом в отпуск-то ?))
    Это только с целью вызвать спортивную злость)
    А то повторяешь монотонно одно и то же.....я иногда и с одного раза понимаю. А иногда и вообще.....вот пока открывала тему, прям уверена была, что щас типа такого и прочитаю, или что нибудь такое прочитаю, на что придется тебе ответить - да лень мне разглагольствовать)
     
  3. re: Новогодняя Ёлочка

    Лен, да суета все это... :smile:
     
  4. re: Новогодняя Ёлочка

    Ну ладно, будем считать тебе это удалось....... :smile:
    Жди.... :smile:
     
  5. re: Новогодняя Ёлочка

    Та я тут, за сараем)
     
  6. re: Новогодняя Ёлочка

    не понимаю твоего вопроса. араб-это не национальность и не религия, это народность, логичнее было бы противопоставить арабскому славянский "мир". Ты наверное имел ввиду противоречия в религиозном аспекте? Уточни, чтоб я не блуждала в догадках.
    Нет, не так. Ты утверждаешь, что традиционно все и всегда находили общий язык, тогда как исторические факты указывают на обратное. Традиционно:
    "Для Ливана характерная многовековая вражда населяющих его общин на этнической и религиозной почве."
    " Особенного размаха столкновения достигли в ходе гражданской войны в Ливане, начавшейся в 1975г."
     
  7. re: Новогодняя Ёлочка

    Арабскому славянский, а исламскому христианский.
    Но смотри - христианство давно разделилось на непримиримые (хоть с виду и приветливо улыбающиеся друг другу) части, так почему бы исламу тоже не делиться на собственно ислам, ваххабитов и еще что-нибудь ?
    Тем более что сама пишешь - всегда существовала вражда на этнической и религиозной почве.
    Так это всегда и у всех.
    И у христиан (рука все меньше и меньше слушается, когда пишешь это слово)))

    То есть, я к чему. Все, как обычно)
    Но ведь что действительно присутствует в исламе - это оправдание - убить неверных - не грех, развести неверных - вообще благое дело.
    Но и это - как обычно.


    А насчет приведенного тобой фильма я недавно хорошую цитату встретила.




    То есть, для отдельно взятого человека в зоне конфликта как то не очень уютно. А в целом, для мирового процесса - ничего особенного.
    Ну не становится человек овечкой и вегетарианцем. Ни в какой религии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. re: Новогодняя Ёлочка

    Наверное я неясно выразила мысль , а она как раз такова и была :
    Даже Украина нещщастная сколько раз туда-сюда переходила и завоевывалась до советских времен . И это славяне, уравновешенные морозами ))
    А для горячих кровей ...да такая плотность, да бесстрашие, да понятия чести (до сих пор не на словах) , да плюс традиции ... плюс особый зуб третьих стран , вах-вах-вах , а по мне так Ливан - спокойная страна )
     
  9. re: Новогодняя Ёлочка

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru