Беременность

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Полярная, 9 дек 2012.

  1. Хочу ребенка!!! Материнский инстинкт стал моей идеей фикс!
    Есть одно НО! Мне 20. Я студентка! И мой парень пока не хочет детей. Что делать???? Помогите!
     
  2. Доучиться не вариант?
     
  3. ну и что.Если тебя саму не смущает твой возраст,вперед.Многие и в 17 рожают и нормально.
    Вот если б в 20 работала,было бы проще.А так...Ты представить себе не можешь,сколько денег нужно ежемесячно тратить на ребенка
    парень тоже студент?
    Я бы посоветовала доучиться конечно.
     
  4. А финансовые моменты позволяют иметь ребёнка?
     
  5. Парень уже с высшим образованием и работает. Я на 4 курсе. Доучусь по любому))) Финансовое положение среднее)
     
  6. может подзалететь раз так приспичило?:tomato:Хоть будет очень непорядочно это)
     
  7. Если у парня в голове находится именно головной мозг, то этот номер не пройдёт :smile:))))

    Работать и иметь высшее образование, совсем не означает быть готовым к отцовству.

    А ты готова сама потом содержать и воспитывать ребёнка? А как отразится на психологическом здоровье ребёнка, отсутствие у него отца? А ребёнок скажет тебе потом: "Спасибо мама"?
     
  8. надо просто момент подловить)))
     
  9. Он не против детей, просто хочет стать на ноги. И дело не в последствиях, а в данный момент, как можно подавить желание стать мамой((((((
     
  10. Ну представьте материнство в самых худших его аспектах,сложно,конечно.Но можно.Может поможет
     
  11. Например, понять, что родить ребёнка против желания партнёра - плохая идея.
     
  12. Возьми себе котенка.
    но и это ответственность, какашки и письки первое время не там, где вам надо, смена привычек ( я например, закрываю двери на кухню и в комнату, когда ухожу на работу, а в туалет двери всегда открыты. Там его горшок.
    Всегда должны быть в доступном месте свежая вода и еда.
    Он царапается днем и ночью, лезет везде, несколько раз то чуть не прищемила ему лапу, но наступала на нее.... постоянные оглядки.
    Прыгает на колготки, маникюр... толку... руки все поцарапаны

    А! Сложно куда-то уехать, надо родню просить чтобы были ответственные и кормили животное.

    Только собаку не берите, ее выгуливать и воспитывать надо.

    Но! Мне Это Нравится!!! ))) Собаку не вывезу, а вот коты- это моё.

    Если готова это все вытерпеть и не выкинуть животное, тогда бери и года на 2-3 забудешь о детях.
    В 20 и правда рано, а вот в 27 уже родители волноваться начинают.:sorrry:
    Мечтательно: А ведь многие женятся.....
     
    1 человеку нравится это.
  13. вот как раз таки лучше собаку, т.к. и гулять надо и действительно в отличии от кошки вообще никак не оставить надолго одну, да и поспать как и с ребёнком особо не получится, ночами конечно вставать не надо, но часов в 9-10 извольте =)
    + придётся вставать на пол часа раньше, чем обычно, т.к. надо перед уходом погулять и покормить, ни где не задержишься (с подружками после учёбы в кафе или ещё где), т.к. дома ждёт животное, которое хочет пипи и как и есть, очень хочет есть, задержаться конечно можно, но последствия могут быть непредсказуемыми.......
    ох, как мне это знакомо, сначала боялись, что в подоле принесу , т.к. общалась в основном с мальчишками (ну не было у меня подруг, так одна-две, зато друзей полный вагон))), а теперь и рады бы, да я пока не готова, а родители уже извелись все =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Баловство все эти кошечки-собачки по сравнению с
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Рожайте, конечно. Здесь надо следовать поговорке:
    Что хочет женщина, то хочет бог!
    Ребенок - это что-то вечное, особенно если по любви. А материальные трудности преодолеете, не война сейчас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Если не забуду, привезу фотку с дачи, очень даже стимулирует))
     
  17. Не знаю ни одного случая, когда кто-нибудь пожалела о том, что родила в 19 или 20 лет.
    Ни одного.
    Напротив, все стали счастливыми.
    В независимости от социального и материального положения.
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. Например... :smile:))))))
     
  19. Не согласна.
    Рожает не одна. У неё есть партнёр, который на данный момент не согласен на ребёнка.
    Итог ситуации: партнёр может почувствовать себя использованным против воли, развитие ситуации - либо это серьёзная проблема, либо разрыв отношений.
    Либо ещё вариант, рожает для себя и тогда готова к тому, что партнёр может отнестись к этому, как выше сказала.
    Тут есть, кстати, тема про ребёнка для себя, можно почитать тредстартёрше.
    Ты обобщаешь чрезмерно, Паш, думаю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Можно реализовать пока свой материнский инстинкт, поработав в доме ребенка, детском доме или в детском саду например. Если любовь к детям переполняет, а своего пока нет, то излей её на других детей. Ведь есть ещё и дети родственников, соседей и так далее. Попробуй о них позаботиться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. А мне кажется, что нет здесь любви к детям в общем смысле, здесь именно желание побыть беременной, я тоже после того как не смогли сохранить 1 беременность пару лет просто с ума сходила, мне очень хотелось реализоваться как женщине, почувствовать себя полноценной, выносить и родить. При этом к чужим детям я относилась не с особой любовью, просто с безразличием, мне не хотелось с ними нянчиться и играть... Но после рождения своей дочки пришло это чувство, я стала любить почти всех окружающих меня детей, жалеть и переживать за них)
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. Да, но при всём своём инстинкте размножения желательно помнить, что партнёр возражает (см. стартовый сабж) и кончиться это может грустно.
    С реализованным инстинктом можно дальше растить ребёнка самостоятельно. Как вариант, вполне возможно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Так то так, но никто из девушек не жалеет потом, что родили ребенка.
    Я больше вижу по жизни, что некоторые тянут до бесконечности, а потом бегут за уходящим поездом, пытаясь впрыгнуть в него уже с букетом болезней.
    А парень может никогда не захочет ребенка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Любое глобальное обобщение всегда ошибочно.
    И так бывает.
    Есть и такая вероятность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Когда у него не будет с собой презервативов(если они так предохраняются),достать свои,заранее проколотые))))жесть че пишу,но это для совсем отчаянных)
     
  26. ну, удалось партнёра наколоть, беременность.
    дальше что? партнёр говорит, что не готов и делай аборт, или сбегает.
    Кому нужна эта жесть?
    Жаждущая материнства остаётся одна, на бобах, без законченного образования и работы.
    В лучшем случае, на алиментах.

    О вопросе потери доверия между партнёрами и говорить не хочется даже.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Я с вами полностью согласна.Но здесь автор ставила вопрос не о нормальной человеческой семье,она ставит прежде всего материнскую цель,такой следует и ответ на вопрос,конечно в шуточной форме.
    вот именно жесть,соответственно,если автор задумается над вашими словами и над тем,чем может все это закончится,может и перехочется мамой становится на время.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Когда это и где, ты видела настоящего джентльмена, без джентльменского набора в бардачке своего автомобиля? :smile:)))))))
    Ты снова говоришь о дилетанте :smile:)
     
  29. но мы же не знаем,джентельмен там или дилетант)..А вдруг...)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Самое интересное, что все таки часто мужчины женятся по залету и живут потом семьей, часто все хорошо.

    Ох, а часто и бросают.

    Мне так кажется, что если живут вместе не первый год и залететь - то может и нормально... ведь жить стали по любви же, а не по залету.

    Но вот ужас... есть такие пары, что живут в гражданском, а девушка залетела и бросают. Знаю такую пару пока только одну.

    Но так не хочется, чтобы этот список пополнялся близкими. да и хоть кем (((
    И вообще я начинаю завидовать уже семьям, где есть дети и внуки. Дочка тоже. Че-то пока он не готов. Я так думаю, значит нет любви той, о которой он говорит.
    Ну нет. Увы!!! Как горько это ни звучит(((
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. да вообще очень редко мужчина скажет,что готов стать отцом.Все они не готовы,а когда станет,уже совсем по-другому начинает мыслить..Хотя и наоборот бывает.Тут сложно угадать)
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. У мужчин отцовские чувства появляются только тогда, когда он нянчится и занимается с ребенком. Если женщина берет это полностью на себя, то, скорее всего окажется рядом с мужчиной без отцовских чувств. А тут уж не далеко до
     
    6 пользователям это понравилось.
  33. Вот они реальные слова, прислушайтесь:kruto:
     
  34. Подписываюсь.
     
  35. А я, пожалуй, подпишусь под вот этим:
    :smile:))


    Однако не стану отрицать того факта, что "более отцовские" (если можно так выразиться) чувства по отношению к ребёнку, у отца просыпаются именно после того, как возьмёшь ребёнка на руки, забирая его и жену из роддома, и оссобенно тогда, когда ребёнок начинает уже подрастать.
    И я уже иногда начинаю ловить себя на мысли, что хочу внуков :smile:)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru