Запасной вариант

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Суровый, 11 окт 2005.

  1. Мужик тем и мужик, что далеко не всегда (если не сказать больше) оскорбляется в ответ на оскорбления. То, что ты увидел наезд, не обязательно означает существование наезда.
     
  2. Я промолчу.
    Ведь толку нет чего-то доказывать. У него све мнение, свое виденье мира. К чему эти ссоры?
     
  3. Surge0n, ну чего ты кипятишься-то? =) Задело твое вступление в том сообщении, которое я и выделил.. А с кем ты спишь - повторяю - дело личное. Забудь.
     
  4. Вот, теперь я понял, с чего все началось.
    Да, я сказал излишне резко...

    Завязали. А то прям как между Рыбкой и Нострадамусом вышло...
    Больше не буду...
     
  5. Димитриkos, Surge0n, слушайте, к чему весь этот ваш спор? :upset:

    может, я , конечно, чего-то в том не понимаю, но со стороны, по-моему, вы просто в ответах друг друга видите только то, что видете... своим восприятием, и все...

    то есть, вы просто мыслите по разному...

    а еще почему-то возникло желание спросить, что каждый конкретно из вас понимает для себя под любовью (ведь за этим понятием, как правило, каждый человек видит свой смысл).

    Кто-то называет любовью - влечение, кто-то - привязанность, кто-то - саморастворение в другом.
    Кто-то думает, что он любит, если начинает по человеку скучать, кто-то связывает это понятие с доверием, пониманием, уважением или еще чем-то, кто-то, говорит, что любит человека, если ощущает, что тот ему нужен.
    А кто-то даже при всем этом полагает, что это не любовь, потому что в этих отношениях еще есть двое, а не одно целое.

    Я слышала много определений любви... порой этим определяли вообще чисто сексуальное желание или болезненное собственичество...

    вопрос не в этом...

    лично я понимаю секс даже как чистую потребность тела (ведь у тела есть такая потребность).
    но не к тому...

    если отследить камень раздора в вашем диалоге и наложить его на мое общее впечатление о вас по другим коментам, то напрашивается у меня один интересный вывод...
    :oldman:

    Димитриkos, большая часть твоего негодования вытекает из заявления Surge0nа о том, что он приемлет секс без любви. Я права?
    при этом, если отследить все более ранние коменты Surge0nа, то у меня лично складывается впечатление, что он очень трепетно относится к своей девушке, которую, по его словам, он не любит.

    так, может, здесь вопрос не идеологий, а терминологии? :upset:

    ведь хотя бы из тех определений любви, которые слышала лично я, кто-то бы уже говорил в его случае о любви... а он говорит об ее отсутствии...
    может, он просто понимает под любовью очень много???
    или просто больше, чем ты?

    поэтому вы и не можете до такой степени понять, о чем вам пишет другой?

    такие вот размышления... :upset:

    не сочтите это все нравоучением или чем-то типа того, просто читая ваш диалог не смогла удержаться от того, чтобы написать все возникшие у меня в этот момент мысли. angel) :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  6. #56 Nostradmus, 17 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2005
    У свингеров как правило не бывает спонтанного секса, типа пили-пили "чай с баранками", развлекались и понеслось... :smile: Обычно существуют договорённости заранее о возможности такого секса. Перейти из друзей ещё и в любовники - не так просто. Нет?
    А второе - ты описал один из видов свинга, когда секс каждый только со своим (своей). Просто есть те кто свингует в какой-то свинг-тусовке, в клубе, а есть так называемые частнопрактикующие от случая к случаю.

    Я вообще-то говорил о более взрослых девушках, женщинах. И свой взгляд на то когда и как они могут практиковать запасные варианты. Потому что с одним из таких столкнулся сам. Кто кого гнал?
    Какая разница что слышит весь форум? Ты за всех говоришь? Если ТЫ слышишь лишь то что написал, то... но коментс. :smile:
    Так о чём ты хотел со мной договориться?
     
  7. Однако же - если придется выбирать, кому обломится щастье? Правильно - "основному". А ситуации выбора могут возникать достаточно часто. То есть - статистически - "запасной" на свои предложения чаще получает отказ, нежели согласие. И рано или поздно, если не дурак, поймет свое положение.

    Ну, а дальше уж всё индивидуально - либо примет с покорностью, либо подобные отношения прекратит.
     
  8. И иногда такие запасные варианты возникают спонтанно, то есть кто-то находится, когда у тебя уже есть, так скажем, основной (но это еще вопрос, кто будет основным в результате)... Но ты этого кого-то "про запас" не искал...

    Блин, мне вот такие ситуации жутко тяжело было выносить... Когда нужно было кому-то отказать, кто на самом деле не хуже, а просто вот так выходит...
     
  9. Ну вон насколько для женщин бывают самоценны такие понятия как брак, "выйти замуж", семьяуют и т.п., настолько, я так думаю, актуальны для них всякие там запасные варианты. Типа "этого люблю, но тот более перспективен как жених-муж" или "этот классный, но больно уж женщинам нравится, сам охоч до них, а тот скромный, не красавец, но настоящая опора, будет верным и всё такое". Ха, или как у мя было: "Этого люблю, но он с "хвостиком" в виде последствий предыдущего брака, ребёнок-алименты у него там, а тот хоть и просто "хороший друг", но тоже любит меня, нет всяких там "хвостиков". Ну соответствнно "с тем посмотрим как выйдет, а пока подержим-ка этого на привязи, всёж-таки любимый ведь..." :smile:
     
  10. Ну и как разрулить? Или - на самотек?... Твое мнение?
     
  11. Я попадал в такие ситуации. Но поначалу...разруливать их было страшно только в первые разы. А потом ничего, вежливо расставался. Главное никому ничего излишнего необещать, чтоб потом расставаться было не так трудно.
    Помню еще как девушки некоторые, которые не расставшись со мной уже кого то заводили, и как они мучались. Ну им можно сказать повезло...я сам видя что твориться предлагал или остаться друзьями или расстаться. Так на меня как на Бога такие девушки смотрели, а сколько после такого хотели вернуться. Я не бахвалюсь, я говорю, что было. И то, что они или сразу после этого передумывали уходить, или возвращались через некоторое время со слезами и говорили- он сука, сука..а вот ты, ты меня понял, ты такой, такой...
    Но честно говоря, я потом уже старался не доводить до такого. В смысле не заводил совсем молоденьких, которые сегодня одного хотят, завтра другого...или расстовался до того как девушка начинала на кого то заглядываться...всегда чувствуется, что отношения уже исчерпываются и тянуть их нет смысла.
     
  12. Кому разруливать, мужчине или женщине?
     
  13. Меня больше интересует, как женщине, но и сторону мужскую выслушаю с удовольствием :smile:
     
  14. За женщин грить не буду. Это их дело. :smile:
    А мужчине... Ну все мужчины разные, кто на что способен. Я могу сказать за себя. Хотя б такое порекомендовал и другим. Я просто терпел. Я ничего в себе не убивал, я не устраивал разборок. Я оставил всё на самотёк. Хочет увидится? Пожалуйста. Хочет знаки внимания? Конечно. Я ж люблю на самом деле. Я делаю как я считаю нужным, она - как она... Но мне надо ещё делом заниматься, вопросы-проблемы решать. И эти вопросы-проблемы - главное, приоритет. "Первым делом самолёты..." :smile: Мои личные заморочки не должны мне мешать. А как там выдет с ней - там видно будет. Она сделала свой выбор, она сделала ход, она повела? Ну пусть и дальше... А когда потребность использовать запасной вариант, она обратиться к кому? Пральна, ко мне. Ну вот как обратиться, так и посмотрим с чем и к чему обратится. :smile:
    Она обратилась. С "Дура была, я тя люблю". Но обратилась ни к чему. У меня внутри просто всё сгорело. Само вот горело-горело, и сгорело. :smile:
     
  15. А если другая ситуация: ТЫ вынужден делать выбор, кого оставить, а кого нет. То есть ты не запасной, а - центровой? Как тогда? :smile:
     
  16. Я буду грить лишь за себя. По мне так это называется "не знаю чего хочу, не знаю чего могу". Я знаю чего хочу, и что могу. А потому у мя вопросов таких уже нет. :smile:
    Мой вывод - надо знать чего ты хочешь и что ты можешь. Чтобы решить - кого.. :smile:
     
Общение на MLove.ru