Как стать любимой? В чем секрет счастья?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Marie_, 30 дек 2012.

  1. Не могу понять, в чем моя проблема. Я симпатичная, целеустремленная девушка с чувством юмора. У меня много разных интересов, можно сказать, что мне интересно все вокруг. Почему же отношения не складываются? Все попытки заканчиваются разрывом. Два последних случая: Со мной расстаются без сожалений, а я тяжело переживаю, потому что все принимаю близко к сердцу. Сразу находят замену- причем девушек, явно не подходящих под их "высокие" запросы. Я оказываюсь человеком, просто по их мнению пронизанному недостатка ми. Но, " повстречавшись" через год они объявляются и говорят о моих " высоких моральный качествах" так какого черта это ценится только спустя столько времени? Зачем говорить о том, что я стала бы хорошей женой и т п, если этот человек не смог даже пол года быть в отношениях. Такая модель входит в систему. А ведь мне не тепло не холодно с того, все должно быть вовремя. У меня комплекс перфекциониста: я очень самокритична и принципиальна, но в то же время я всегда стараюсь уделить внимание, помочь, даже просто придумать что- то такое особенное, как провести время, куда пойти и чем заняться. Я совершенно не требую подарков, цветов и прочее, т к прямо говорю молодым людям, что мне нужны по преимуществу искренные отношения без материальной составляющей. Я пытаюсь найти причину, что я делаю не так, но не могу, может, вы поможете?:wallbash: я начинаю анализировать и понимаю, что другие девушки легко получают крепкие отношения без особых усилий, более того, необязательно что- то из себя представлять, к чему- то стремиться в жизни. Воспитывая хорошие качества в себе ты становишься полезным, но не любимым. Любя самой и освещая мирдругого человека, оказываешься выброшенным на обочину. Тогда как же стать любимой?
     
  2. Re: В чем секрет счастья?

    А что тут можно советовать..?
    Просто ты, ещё не нашла "Своё". Найдёшь, обязательно найдёшь.

    Marie_,
    Сколько тебе лет, чем по жизни занимаешься?
     
  3. Re: В чем секрет счастья?

    Так что бы поверить этому посту, фото в студию пожалуйста.Ценитель женской красоты, оценит по достоинтву.)Да я очень сомневаюсь, что девушки ищут отношения по любви а не по выгоде.Вы не одна такая.Я тоже долго ищу свое счастье.Но беда до сих пор не нашол.И не расстраиваюсь.Верю что где то моя половинка есть.Найдем друг друга и ни одного живого дивана не будет.)))Черт а ведь хоцца взять и втюрится по самые уши.Ну или хотя бы романище.Еще один.ЭЭЭЭЭ Кудесник блин, конкуренцию мне составлять не надо.)))))))
     
  4. Re: В чем секрет счастья?

    Да уж нет, не составляю :xaxa:
    Куда мне уже, по сравнению с тобой, старому и больному :smile:))))))

    Marie_,
    Кстати, Вельтон не пьёт, не курит, в самом расцвете сил, матом практически не ругается, спортсмен-велосипедист... :smile:)))))) Подумай! :smile:)))) Может мы и напьёмся на вашей свадьбе? :smile:)))
     
  5. Re: В чем секрет счастья?

    Кудесник Мира
    Ты забыл добавить, шо еще и начинающий музыкант.)))))))))
     
  6. Re: В чем секрет счастья?

    ser_velton,
    Я тут тебе рекламу делаю, беги в гастроном :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: В чем секрет счастья?

    Кудесник Мира
    Магорич без проблем.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: В чем секрет счастья?

    заметно) Вообще по сообщению видно немного другое: "саможаление" и "остальныхкритикование". Лучше без обид, т.к. это только мое личное и далеко не самое правильное мнение.

    Во-первых, никто тебе ничего не должен. Потому что любить это очень непросто, и к этому надо прикладывать усилия. Но эти усилия не принесут больше денег и удовольствий. Так зачем же их делать? И вот только после того как твоих бывших кинули те женщины, к которым они ушли, только после этого они задумались. Но этого мало. Потому что они по-прежнему ищут теплое место - чтобы было хорошо и удобно в первую очередь им самим. Поэтому они и возвращаются. А не для того чтобы тебе было хорошо с ними. Для этого надо было бы осознать себя честно - увидеть причины и следствия, и если у человека есть совесть он бы не вернулся, а просто старался бы в будущем оценивать и действовать с учетом этого пришедшего понимания.

    Во-вторых, ты наверняка каждый раз выбираешь один и тот же тип мужчин. Кстати, как их всех можно описать, если в нескольких словах?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: В чем секрет счастья?

    Ничё не понял... Посты поменялись местами...? :smile:)
     
  10. Re: В чем секрет счастья?

    Кудесник Мира,
    Надеюсь вы с Велтоном сами догадаетесь стереть весь оффтоп и треп. Засрали тему ведь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: В чем секрет счастья?

    Да всем так.
    Но мое отношение к этому предложению такое: сказала ни о чем.

    Попробуй сменить круг своего общения. Первое, что мне пришло в голову - ты связываешься с людьми, которые, вероятно, ниже тебя (например, взять воспитание) и такие тянут тебя вниз, т.к. не идут на ровне с тобой. Или же с такими связываешься, как сама, только себя такой не считаешь, например. Увеличь круг своего общения.

    Отличное предположение.

    И еще вариант - ты что-то не договариваешь и не такая ты хорошая.
     
  12. Re: В чем секрет счастья?

    Эй народ к людям помякше надо.А то испужали бедную.И на части расцитировали.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: В чем секрет счастья?

    Marie_,
    Ещё раз с Новым годом. Проще по жизни будь и люди к тебе потянутся :smile: и не циклись на тех других, которых за муж берут. Всему своё время. Просто будь собой не накручивай, не перекручивай себя. Встретишь своего суженного, ряженного :smile: Ровно того, который примет тебя такую какая ты есть, не старайся быть лучше кого-то ( не суди, да не судим будешь). Живи... и неси в мир всё то тепло, доброту, красоту, которая в тебе есть ( о которой ты говоришь ) просто так :smile: И он придёт, встретишь ты того человека, который будет рядом с тобой по жизни, любить тебя будет. Ты только верь :smile: ну и с Новым годом!
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: В чем секрет счастья?

    Раком.
    Раком.


    На самом деле я добрый. Написал гадость, чтобы встряхнуть тебя.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: В чем секрет счастья?

    скорее себя самого :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: В чем секрет счастья?

    Нуу... Вобщем-то тоже).
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: В чем секрет счастья?

    Может просто у тебя слегка завышена самооценка,плюс повышенные требования к мужчинам?Зная себе цену,может ты занижешь их,сама того не замечая?
    Ты должна понимать,что такое мнение сложилась из-за сравнения там с кем-то,на чьем контрасте ты показалась ангелом)НО!Где гарантия,что потом они не встретят то,что так ищут, только уже сравнение будет не в твою пользу.Все течет,все меняется.
    вряд ли тебе кто-то здесь поможет,ведь на форуме мы выслушиваем мнение одной стороны,и чаще всего оно субъективное.Поэтому оценка ситуации будет искажаться..
    Вы станете,если будете искать причину в первую очередь в себе,а не в остальных.И как показывает опыт,очень часто так и бывает
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: В чем секрет счастья?

    ну конечно в секасе.
    Т.е. более длинные стволы выбирай.
     
    1 человеку нравится это.
  19. #19 Marie_, 2 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    Спасибо за ответы)) чувство юмора оценила)))) с новым годом, народ))) всем добра)))
    отвечаю на ваши сообщения: мне 20, когда я говорила о том, что мне интересно все вокруг, я имела в виду что мне интересно все, чем бы я не занималась: я прилежно учусь, не просто потому что ботан, потому что мне действительно нравится это, я увлекаюсь спортом- легкая атлетика, лыжи, велосипед, ролики,коньки, я люблю хоккей и фигурное катание посмотреть, меня легко заинтересовать интересной книгой, я открыта для всего нового. Но в то же время, я больше интроверт. Я держусь проверенных временем друзей и знакомых. Во взаимоотношениях с людьми я долго к ним привыкаю. Вот такой парадокс. Возможно, я выразилась не совсем точно, под самокритикой я подразумевает то, что я постоянно стараюсь себя дисциплинировал и не прощаю себе ошибок, точнее стараюсь их исправить и пока не найду решение не успокоюсь, возможно, поэтому я здесь)) самокопус во мне живет и процветает))) фото думаю будет излишним в целях консперации хаха, так что придется верить на слово)) вы говорили, что меня клинит на одном типаже, скорее всего, так и есть. Общее одно: по отношению ко мне они ведут себя как хамы) а я пытаюсь казаться безразличной. О чем говорить, если я как при личная девушка даже не успеваю закатить приличный скандал, даже ни одной ссоры, все это делали мне молодые люди ))) прям обидно:D я позиционного вала себя как ту, которой кроме чувств от них ничего не надо, ну они , естественно, расслаблялись. Видимо никогда нельзя говорить молодым людям, что тебя не интересуют цветы и прочее, но я для этого слишком прямая))
    насчет сравнения, в моем понимании любят не того, кто лучше, а того, кто просто сумел стать особенным для этого человека. " лучше" можно найти просто выйдя на улицу( по разным критериям- внешность, чело вечность,характер и тп)

    Gelsing, вы попали в точку с формулировкой "теплое место" они меня именно так и представляют, вероятно. Возможно, они просто ищут комфорта. Но со мной его найти трудно, потому что я по из мнению постоянно требую от них каких- то достижений, доказательств что они достойны что ли. причем это не выражается не в материальном, ни словами, мне нужны поступки- умение подлержать в трудной ситуации, защитить, готовность уделить внимание, уважение. Их это задалбывает. Тут они идут к той, с которой можно все получить быстро и не париться, но таким на них наплевать и их же опрокидывают. Тут они вспохватываются и начинается бесконечный круг. Но я стараюсь не показывать, как меня это задевает. Я сама предложила остаться " друзьями" чтоб просто не было напряжения.
    Сейчас он объявился, пользуясь этим предложением зовет встретится. Мы виделись в общем два раза, но его поведение странное. Он ведет себя как "друг", но в то же время, когда у нас зашел разговор о личной жизни, восхвалял буквально то, какая я девушка. И продолжает общаться со мной в соц сетях. Не знаю, правильно это или нет такое общение, не хотелось бы при вызываться к нему снова и позволить запудрить себе мозги!
     
  20. Re: В чем секрет счастья?

    Gelsing-у
    Не засрали, а разнообразили! :smile:))) И потом, кто знает, мож и напьёмся на их свадьбе :smile:)

    Marie_,
    У меня сложилось впечатление, и скорее всего я прав, что и ты, и твои парни, находитесь в подростковом периоде жизни. И те, которые называются твоими парнями, просто ищут себе "дырку". А когда их "дырка" им начинает по каким либо причинам отказывать, они снова бегут к постоянству и стабильности, т.е. к тебе.

    Моё мнение таково: посылай их туда, куда всех посылают.
     
  21. Re: В чем секрет счастья?

    Насчет подросткового, не согласна. К 20 годам уже другое восприятие. Мне нужны стабильные отношения, поэтому не хочется тратить время, силы и нервы впустую. Поэтому в возобновлении отношений речи нет)) я просто ищу как этого не допустить в будущем, чтоб сделать выводы) А насчет дружбы и простого общения, Кудесник, думаешь не стоит?)
     
  22. Re: В чем секрет счастья?

    Я оказался прав.
    А это и есть, тот самый подростковый период жизни. Тем более для юноши.
    А нафиг оно тебе надо? Запасной вариант? А зачем он тебе, этот запасной вариант, если он тебя уже предал? Сама подумай, как можно жить с человеком, строить серьёзные планы, рожать от него детей, если, образно говоря "завтра", он сбежит к очередной "дырке"?

    Поэтому, не трать время зря на мусор и хлам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: В чем секрет счастья?

    Тому, о ком я говорю, 23, но не суть) спасибо, все четко и по полочкам))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: В чем секрет счастья?

    Marie
    Вы писали что велосипедом увлекаетесь, на скок сильно вы им больны?
    И какую цель преследуете?
    Я просто безума от великов.И от девушек.
     
  25. Re: В чем секрет счастья?

    Ну как сказать.. До велогонок мне далеко, а вот покататься по городу или куда- нибудь выехать не откажусь:smile:
     
  26. Re: В чем секрет счастья?

    Спасибо в карман не положишь :smile:))
    Ответь и ты на мой вопрос, только честно :smile:)

    Почему к родителям не пошла с этой проблемой, почему на форум пошла, где вполне возможно, спрятавшись за никами и аватарами, сидят психбольные, наркоманы и вообще, хрен знает кто? Почему веришь кому-то, кого никогда в своей жизни не видела, не видишь и никогда не увидишь, никогда не знала, не знаешь и никогда не узнаешь?

    Только чур, честно :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: В чем секрет счастья?

    Кудесник Мира, девачек с детства учат: ты спящая красавица, тибя пацелуит прынц и будет всё зашибись. ))
    Т.е. выбора не оставляют. И даже иллюзии возможности выбора прынца рубят на корню.
     
  28. Re: В чем секрет счастья?

    Не будь так категоричен - все может случиться ;)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: В чем секрет счастья?

    Marie
    Велогонками не занимаюсь, обожаю турье.Гонять по городам Украины.
     
  30. Re: В чем секрет счастья?

    Вы не обижайтесь,но парень ведет себя ровным счетом так,как ему позволяет девушка.Если бы вы могли устроить ему
    хотя бы изредка показать,что вы живой человек,а не амеба без эмоций.Мужчинам тоже иногда нужны эмоции,вы для них выглядите так,что "люби меня и больше ничего не надо,ведь я никуда не денусь".А если бы вы дали иногда отрицательный заряд,может это и пошло бы на пользу
     
  31. Re: В чем секрет счастья?

    Закатывание скандалов и истерик - Первая и Главная ошибка любой женщины. Это уже даже не женщина, это истеричка, от которой будет бежать любой мужик. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: В чем секрет счастья?

    А ещё так, как по предположению девушки парень должен себя вести.
    Это проистекает из того, что девушка, как правило, выбирает одинаковых мужчин. :Р
     
  33. Re: В чем секрет счастья?

    Не факт.Если они не от истерички бегут,то что мешает рискнуть и ИНОГДА поистерить?Результат хуже уже не будет.
     
  34. Re: В чем секрет счастья?

    Факт.
    __________________
     
  35. Re: В чем секрет счастья?

    джетта
    мужчинам в основном и нужны женские эмоции). кому нужны бревна?
     
  36. Re: В чем секрет счастья?

    Где факты?
    так я согласна с этим.А автор их не дает абсолютно.Я все к тому,что раз не получается с подходом,который она выбрала,надо другие поискать.Ведь по сути,если что-то и поменяется,то в лучшую сторону
     
  37. Re: В чем секрет счастья?

    Ты его скоро увидишь, буквально через пару-тройку лет, в своей собственной жизни :smile:))))
     
  38. Re: В чем секрет счастья?

    А что такое истерика? Может быть мы просто по-разному понимаем это слово?
     
  39. Re: В чем секрет счастья?

    Вот здесь всецело соглашусь. А истерики :smile: да и без них как-то обходились :smile: можно и по другому как-то всё раскинуть. Чего воздух сотрясать попусту истериками? Смысл?
    Если дивчина всецело интересна помимо "дырки" :smile: блин... оладушек от неё же башню будет сносить и будет хотеться с ней быть и цветы дарить, и подарки делать, смотреть на неё, целовать её, узнавать её. Если вот они встретились... он и она и здесь же какими будут события дальше... Кто знает??? Создать крепкие отношения, семью... дом легче построить.
    И вернёмся к нашим баранам, а иногда с "дырки" и не более того всё начинается.

    "Лужа"
    Я вижу след звезды, звезды в осенней луже.
    Что делать? Где же ты?! Ответь мне! Нуже, ну же!
    -О, дай мне отдохнуть, я никому не нужен.
    Ты обо мне забудь, а то ведь будет хуже.
    Пройдут ветра, дожди, прийдут метели, стужи.
    Не жди меня, не жди! Что? Я не слышу. Мужем?
    Нет, я не твой герой, благоразумна будь же!
    Ведь мне не быть с тобой, хоть и давно мы дружим.
    Я был конечно б рад иметь детишек дюжену,
    Свой дом, вишневый сад, постель, горячий ужин.
    Но недостоин я! Ты посмотри на лужу!
    Любовь к тебе моя ничуть ее не глубже.
     
  40. Re: В чем секрет счастья?

    Соглашусь, что парень ведет себя так, как ему позволяет девушка. Но тут немного иное: я всегда давала понять, что меня не устраивает, но делала это в форме спокойного разговора, без криков и скандалов. В ответ же получала дуратские шуточки и нежелание что- то менять.

    Почему я обратилась к форуму? Хотелось узнать мнения со стороны. Я прекрасно знаю отношение к этому тех, с кем знакома. Так картина болен объективна)
     
  41. Re: В чем секрет счастья?

    Слышащий да услышит... получается, что не слышат.

    Marie_,


    Не надо звезды с небес срывать для меня,
    Не надо небесного рая.
    Достаточно ровного в сердце огня,
    Такого, чтоб грел не сжигая.

    Не надо подарков, букетов цветов,
    Походов в кафе- рестораны,
    Но также не надо железных оков,
    И соль на душевные раны.

    Ты просто будь рядом, со мной рядом будь,
    Цени, уважай доверяя,
    Пусть будет нелегок, тернист этот путь,
    Сказала ж, не надо мне рая!

    В раю так прекрасно, любовь, благодать,
    А мне подавайте страданья.
    Чтоб сердце болело, чтоб душу распять,
    И чтобы пришло пониманье.

    И чтобы по венам звенящая сталь
    Текла прямо в сердце, колеча.
    Так рьяно ты жаждешь любить меня! Жаль
    Тебя мои просьбы не лечат.

    Так мало мне нужно сейчас от тебя
    Пойми, просто будь со мной рядом.
    Не надо выдумывать формулы. Я
    Любима могу быть и взглядом.

    И просто молчаньем, и общей мечтой,
    Успехами наших детишек,
    Не надо чудес, ты самим будь собой,
    Мой странный, любимый мальчишка.
     
  42. Re: В чем секрет счастья?

    Вы наверное путаете эмоции с истерикой.В постели девушка вам не истерику же устраивает,разница есть
    Скорее не истерика,это не подходящее слово.Просто девушке надо знать,когда приласкать парня и промолчать,а когда такую взбучку дать,что ой-ой-ой.Нет,не истерику,как базарная баба,а уметь поставить его на место.Тогда и относится будут соответственно
    Стук в закрытую дверь получается.А я говорю о том,что не мешало бы иногда сказать:"Надоело,я даю тебе всю свою любовь,нежность.Что в ответ,ничего,есть и другие мужчины,которые будут меня ценить и боготворить.Я ухожу".В этот момент,если вы ему нужны,он столько эмоций получит,он не захочет вас терять и будет пытаться вернуть.А если вы ему постолько поскольку,зачем терпеть и ждать пока от вас уйдут?Можно время поберечь свое
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: В чем секрет счастья?

    Ага) но вопрос остался открытым. В чем моя - то вина)) я пыталась быть максимально понимающей, внимательной, адекватной что ли)) в итоге превратилась наверное, больше в подругу, чем в девушку, которую можно любить. пока я не приму меры, сценарий будет повторяться.
     
  44. Re: В чем секрет счастья?

    - Иди.
    Вот и вся любовь.

    Если не с первого раза, то со второго точно.
    - Свободна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: В чем секрет счастья?

    я по ходу сама с собой разговариваю.Я как раз и говорила о том,что могло послужить причиной и в чем ваша вина.Вас сильно много было со своей заботой,лаской,это порой напрягает
    Ну так и парни ушли.Вот и вся их любовь)Точнее,ее отсутствие)
     
  46. Re: В чем секрет счастья?

    Джетта, самое забавные, что я так и говорила) ну только в форме " если". Иными словами я сказала: либо ты меняешься, либо найдется человек, сейчас или позже, который сможет обо мне позаботиться. В ответ лишь ирония, значит просто чувства не велики
     
  47. Re: В чем секрет счастья?

    Говорить мало,надо ПОКАЗАТЬ ему это.
    да просто они не верили,что у вас хватит смелости.Ведь вы показывали неземную любовь.соответственно-никуда не денетесь,и они правы!А если бы вы в один момент переступили через себя и попытались реально уйти,вот тогда бы и было ясно,нуждаются в вас или нет
     
  48. Re: В чем секрет счастья?

    Marie_,
    А ты его в лоб не спрашивала, что он хочет от ваших отношений?

    джетта,
    Соглашусь. Если нужна, то будет остановлена и будет разговор, в котором будут расставлены все точки над той самой "И"
     
    1 человеку нравится это.
  49. #49 Marie_, 3 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    Насчет заботы и ласки, совсем не так! Этому человеку я даже не говорила слов любви. Сначала мы были друзьями довольно продолжительное время и ни одного конфликта и противоречия не было. В отношениях же наоборот, сплошное недопониманип. Я давала понять, что мне нужны поступки, усилия, внимание, и пока я не буду уверенна в нем, ничего не сложится. Может в этом я и виновата. А ему просто было влом сдвинуться с места

    Я спрашивала! На будущее в плане семьи он сказал поживем увидим, то есть он уверен только "в сегодняшнем дне" но сейчас типа смотри какой я хороший, я тебя с родителями познакомил, я стараюсь типа, люби таким как есть, а тебе все надо от меня чего- то! Вот как- то так.
     
  50. Re: В чем секрет счастья?

    А было ради чего двигаться с места? Пришла баба, поставила какие-то свои условия, была молча послана в дальнее пешее путешествие. Все закономерно.

    Эгоистка? А ему то что было нужно? Или ты об этом не думала? Я говорю не про секс который он может получить от множества других женщин.

    Но это не женский подход, так не интересно :smile: Ты выбираешь мужчин-лидеров и одновременно сама пытаешься командовать. Хотя в этом случае нужны намеки, и умение переключать вовремя стрелки перед идущим поездом.

    Marie_, ищи свое дополнение. Самое сложное в этом - понять кто ты сейчас есть, и честно сбалансировать свои слабые и сильные стороны.

    Вина.. хех. Вместо неё есть ответственность.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru