Горячий источник в Счастливцево

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем ser_velton, 31 дек 2012.

  1. #1 ser_velton, 31 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Вот 2 Декабря матрасили покупатся в Счастливцево на горячий источник.
    Решил прокатиться и я.Дорога суперовой получилась.По деньгам бюджетно.Туда и обратно 125 грн.Сама поездка очень понравилась.И решил я состряпать не большой фильмец.
    Погодка была противной.Было пасмурно моросил дождик и тепло.И когда приехала маршрутка, все люди залези в нее и мы поехали.
    В маршрутке кто чем занимался.Кто видео по телеку смотрел.Кто работал на боковой в поте лица.Я залез на самую галерку.Решил перекусить не много.В маршрутке.С зади седенья откидывалась крышка в виде столика.Там было отверстие для чашки еще.Можно было поставить ее и кушать попивая сок.Маршрутка неслась добряче ритмично и спокойно.110-130максимальная была скорость.Водитель вел машину аккуратненько.Когда я поел,наснимался видео, завалился на боковую.И всю дорогу продрых.Изредка просыпался на остановках.Ну а вот и собственно долгожданный фильмец.

    Немного истории.
    Cчастливцево находится на расстоянии 18 км от Геническа, 2,5 км от источника, 800 м от о. Сиваш.
    Горячий источник здоровья
    Многие гости ежегодно приезжают к нам только для того, чтобы поправить здоровье. Нередки случаи, когда, приехав на костылях, через две-три недели люди уезжают без них. Одна из причин этого – целебный горячий источник в трех километрах от Счастливцево.
    Без инструкций принимать горячие ванны и ингаляции на источнике нельзя: это может повредить здоровью.
    .
    ОБ ИСТОЧНИКЕ
    Горячий источник открыли случайно: в конце 60-х годов на Арабатской стрелке искали нефть, а наткнулись на горячую – 45 градусов – минеральную воду в 10 км от Геническа (ныне на этом месте – генгорская водо-грязелечебница "Арабатская стрелка").
    Позже выяснилось, что на самом деле этот источник - огромное подземное озеро, залегающее под всей Арабатской стрелкой. Тогда было решено использовать этот природный дар для оздоровления людей, и построить новую бальнеологическую водолечебницу. В конце 80-х за селом Счастливцево пробурили пробную скважину, из которой стала бить горячая вода такого же минерального состава, только намного горячее - 82 градуса (на самом деле температура и напор воды сильно колеблются – это заметно, если понаблюдать за источником 10-15 минут).
    У источника планировали сделать круглогодичный курорт, используя для оздоровления море, целебные грязи и термальный источник. Началось строительство здравницы союзного значения - это был официальный статус проводимых работ! К моменту развала Союза здравница была готова на 80-85%...
    Почти пятнадцать лет возведенные здания стояли без дела. К счастью, ситуация изменилась: территорию и имущество несостоявшейся здравницы взяли в аренду: здесь будет бальнеологическое отделение Международной клиники восстановительного лечения (Трускавец). К несчастью, лечиться там будут только те, кто сможет заплатить за это большие деньги…
    Но пока что источник открыт для всех, и число желающих искупаться в целебной горячей воде не уменьшается.
    ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ.
    И спасибо всем, кто отправился со мной в виртуальное путешествие.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Re: Горячий источник в Счастливцево.

    20 Января состоится вторая поездка на источник.Цена билета 125 грн.Туда и обратно.По поводу поездки все вопросы в личку.Места еще есть.
     
  3. Re: Горячий источник в Счастливцево.

    Осталось два места .Если желующие найдутся стучите в личку.
     
Общение на MLove.ru