Профессии и ассоциации

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Кудесник Мира, 15 янв 2013.

  1. Интересно, какие по вашему мнению профессии являются "Мужскими", какие "Женскими" а какие по вашему мнению профессии являются сексуальными (если можно так выразиться) ?
    По моему мнению, профессия педагога, преподавателя начальных классов, является самой женской профессией. Ведь именно первую учительницу мы запоминаем на всю жизнь.
     
  2. С мужчинами у меня ассоциируются такие профессии как сварщик, электрик, сантехник, таксист. С женщинами - медсестра, акушерка, санитарка, няня. Сексуальными может быть очень много профессий, зависит от того, как себя ведет человек в той или иной области.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Кудесник Мира,
    кстати, побыбав на курсах узнал забавный факт. Обычные киношные гримеры - в основном женщины. А вот пластические гримеры - подавляющее большинство мужчины.

    На самом деле этому есть простое объяснение.
    В обычном гриме это в основном макияж, и так далее.

    Пластика же требует куда больше физических затрат. Это во-первых скульптура, где приходится работать с хардами(жесткие виды пластелинов позволяющие сохранять по нескольких слоёв текстур), во-вторых, это работа с гипсами, их шпаклевка, обработка ( сидеть, и минут 20 выстругивать рубанком, потом минут 10-15 полировать нулевкой и так далее.) Чаще всего, для девушек это оказывается большой нагрузкой, а кроме того, способствует грязным рукам(пластелин, гипс), кроме того гипс очень неплохо сушит кожу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Офисный минейджер менеджер - это профессия-унисекс!
    Самые сексуальные - стриптизёрша и массажисты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Сексуальные ,это модели из модельного бизнеса.Ирена,стриптизёрши тоже пожалуй.
     
  6. Раз уж тут пошла речь о киношниках, то одна из самых мужских профессий в кино - каскадёр.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. тогда актрисы - даже более сексуальная профессия, чем модель!
    Хотя модели более идеальны, как женщины, потому что всё показывают, но молчат :cheezy:
     
    1 человеку нравится это.
  8. "Хочешь,хочешь,я точно знаю хочешь,но молчишь...";)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Как показывает практика, мужской профессией является системный администратор. По крайней мере девушек–админов я пока не встречал.
     
  10. Поддерживаю. Хотя девушек-админов видела достаточно;)
     
  11. Forbidden Fruit,
    Лично я видел только гламурных особ, непонятно как прописавшихся в серверной, и сущест непонятного пола. Последние в технике разбирались неплохо, но девушками их назвать я не могу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. А в чём тут брутальность??
     
  13. Да ладно те. Я видел девушек-сисадминов. С одной даже знакОм лично.
    Так что ты "промазал" :smile:)
     
  14. В логическом мышлении))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru