Непонятная ситуация. Хочу стать ему ближе, но не знаю как

Тема в разделе "Как развить отношения", создана пользователем malina-lina, 18 янв 2013.

  1. Мне нравится парень,с моего универа,ему 18 лет,он друг моего знакомого.Мы общаемся в универ(но видимся редко)и в соц.сетях,я пишу первая практически всегда,причем если я задам вопрос или тему,общаемся нормально,сам темы редко задает,говорит что"не общительный и унылый собеседник".Когда-то сказал мне"наверное нам мешает общаться разница между полами"Иногда прошу его помочь по учебе,всегда помогает.
    Про него-знаю что у него никогда не было отношений с девушками(даже дружеских).Говорил что никогда никого не любил.Он довольно стеснительный и замкнутый человек,не такой он лишь с небольшой кучкой друзей.Несколько лет назад у него умерли родители.
    Еще он довольно много играет в компьютерные игры.Довольно умен,любит во всем искать логику.
    Недавно пригласила его вдвоем на каток сходить,он отмазался,сказал что ему влом.Я расстроилась сильно...Говорю-"ты не хочешь со мной общаться",он говорить что я выдумываю.Хочу стать ему ближе,отношений и т.д.,но не знаю,что делать.И вообще запуталась кто он...стеснительный мальчик или просто пофигист.Помогите советом,пожалуйста.
     
  2. Re: Непонятная ситуация.

    Я тоже степеснительный.Может я на что сгожусь?
     
  3. Re: Непонятная ситуация.

    Сгодитесь,если совет дадите,по теме.;)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Непонятная ситуация.

    А перед этим он говорил что хотя бы стоять на коньках умеет?) Если нет, то скорее всего не умеет и поэтому такой ответ в рамках недружеского (стать ему ближе,отношений и т.д.) общения вполне закономерен.
    скорее всего просто не помнит.
     
  5. Re: Непонятная ситуация.

    Говорил,что плохо умеет.
     
  6. Re: Непонятная ситуация.

    Помогаю: оставь человека в покое.
    Захочет общаться - потянется к тебе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Непонятная ситуация.

    Есть люди, которые хронически не могут выступать инициаторами контакта, особенно с низкой самооценкой и перед неизвестностью последующих за общением результатов. А общаться при этом хочется.
    Кто из нас может знать как часто он о ней думает, как внимательно относится ко всему сказанному и сделанному, насколько они дополняют друг друга? :smile:
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Re: Непонятная ситуация.

    Гм. Рискуя прослыть сволочью, таки скажу: граждане с подобными вводными - отличный вариант для созависимых и желающих значительно усложнить себе жизнь.
    Таких много и желаемое они обязательно получат.
    Бьютифул. Каждый может помочь себе только сам. Чем не повод поработать над проблемой в себе и решить её?

    Ты ж знаешь, я фантазировать не люблю.
    Не знаю и не буду.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Re: Непонятная ситуация.

    Кошмар, Татьяна, какая ты циничная :smile:))

    Там ещё ребёнок, и по годам, и по умственному развитию. Мало того, смерть родителей далеко не самым лучшим образом отразилась на его общении с окружающим миром. А если предположить, что он и до этого был замкнутым человеком...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Непонятная ситуация.

    Если он не проявляет инициативы в общении с Вами, не проявляет интереса, у него не было ещё девушек, унылый человек, держит Вас только на уровне общения в интернете не желая ничего с Вами большего - тогда зачем Вам это всё надо? Неужели не жаль своего бесценного времени? Его ведь можно провести с более интересными людьми
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Непонятная ситуация.

    Я взрослая и вменяемая.
    И очков не ношу. Розового цвета.
    Если это циничная - я не против.
    да и вообще не против любого мнения обо мне.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Непонятная ситуация.

    Ты видишь проблему в нем? Опиши ее тогда)
    Попутный вопрос - если человек не похож на тебя по поведению - это автоматически означает что у него проблема? :smile:
    Ой не факт, такие люди могут быть гораздо умнее и тебя и меня...

    Могу предположить вероятность, что он хочет с ней секаса, приблизительно равной 100%. Как вы считаете, секс - это больше чем уровень общения в интернете?)
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Re: Непонятная ситуация.

    Проблема в выстраивании контактов с противоположным полом.
    Проблема в выстраивании контактов с противоположным полом.
    Ко мне это не имеет отношения, если что.
    Это имеет отношение к психике и социализации.
    Общаясь в кругу программёров, айтишников и иже с ним, я, безусловно, не понимаю, о чём говорю и предыдущим постом исключаю наличие у них высокоразвитого ума, например .
    Правда, вышеуказанный ум ничего не говорит о том, что человек достаточно социализирован и не имеет проблем в психике, какого-нибудь синдрома Аспергера, скорее, это чаще, чем обратное.


    Общение с гражданами с проблемами в психике - вещь не сильно удобная и лёгкая.
    Речь шла вот об этом.
     
  14. Re: Непонятная ситуация.

    Хорошо, допустим это так. И как тогда ее можно решить
    без представительницы противоположного пола, которая захочет стать ему ближе?
     
  15. Re: Непонятная ситуация.

    Ага. Чисто осознание, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ проблемы и что её надо решать.
    Работой с психоаналитиком, психологом, в в группе психолога.
    Извините, что не предлагаю ничего революционного.
    Не придумали ещё.
    Только сам и только так.
     
  16. Re: Непонятная ситуация.

    Вот тут согласен полностью.
     
  17. Re: Непонятная ситуация.

    malina-lina, Или добивай его к общению, или оставь его. Интернет интернетом, если есть возможность прямого общения вне сити... общайся, общайтесь, а там видно будет.
     
  18. Re: Непонятная ситуация.

    И как же люди решали свои проблемы до появления психологии, психоаналитики, групп психологической взаимопомощи?)
    Татьяна, ты такая уверенная :smile: Эта уверенность дает тебе силу, но одновременно и лишает чуткости и тонкости, умения видеть нюансы. И получается как в том изречении - "Если умеешь пользоваться только молотком, то любая проблема становится похожей на гвоздь." Вероятно это в моем восприятии так преимущественно потому, что я изнутри знаю описанную malina-lina ситуацию. Так, как я ее помню, и как воспринял сейчас эту тему.
    И я был тогда ребенком по сравнению с ней) Возможно и остался таким до сих пор. Скажи, какое это имеет значение если люди нуждаются друг в друге? Ты тоже считаешь что вместо естественного общения надо бежать на тренинги к психологу?

    Вы в своей взрослой жизни помогали кому-нибудь когда эта помощь была невыгодна вам?

    Живое доверие - искренняя близость. Психологи этому не смогут ему научить)
    Потому что оно неестественно для них самих в их профессии. Доверяющий психолог/психиатр => принимающий близко проблемы клиентов/пациентов => истощение от множества различных проблем => собственная болезнь. Дальше, если происходит огрубение психики самого врача - он остается в этой профессии. Если же нет (и он хочет быть здоров) - ему приходится менять профиль деятельности. Психологи - они как хирурги, могут что-то отрезать, а что-то - пришить. Они делают свою работу и облегчают людям страдания, встраивают в них противовесы и имитаторы естественных взаимосвязей. Но психологи ограничены возможностями теорий, которые они считают правильными, так же как хирурги ограниченны технологиями применяемыми в хирургической медицине.


    Доверием можно только поделиться - и если его подаренный росток приживается в душе другого, оно размягчает старые раны и дает начало глубинному исцелению. Я почувствовал тогда это на себе, и поэтому я сейчас пишу в этой теме :smile:
     
    11 пользователям это понравилось.
  19. Re: Непонятная ситуация.

    Да.
    Мне не мешают ничьи проекции. :smile:
    Считай на здоровье так.
    Ещё есть те, кто умеет думать и находить новые технологии.


    Но в целом, разумеется, как себя вести, решит ТС.)))

    Зная отличную историю от психологов про зайца, я даже уверена, КАК именно решит.)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Непонятная ситуация.

    Gelsing,
    Отзыв не ставится, но #18 - очень!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Непонятная ситуация.

    А, забыла сказать.
    Знаешь, что самое смешное в ситуации, когда ты готов оказать живое доверие и помочь своему визави?
    То, что визави к этому не готов, и желая твоей помощи изо всех сил, не сможет её принять.)))
    Вот потому - первоначально осознание самим, что есть проблема, решение её и ВОЗМОЖНОСТЬ принять эту помощь.
    Как бы не глупо это звучало.)
    Можно хотеть чего-то больше всего на свете и отвергать это.
    Как нет ферментов для переваривания продукта и организм его отторгает.
     
  22. Re: Непонятная ситуация.

    Как всегда, я сужу по себе и исходя из своего личного опыта. А в моей жизни была такая ситуация, когда, если можно так сказать "технические проблемы" были уже на стадии завершения, а вот психологические проблемы, как стало выясняться, только нарастали, как снежный ком. Вот тогда-то, когда мы с женой поняли, что сами с ситуацией справиться мы не в силах, мы и решили идти к специалистам: мы с женой к своему психоаналитику, а ребёнок к своему, детскому. И могу тебе сказать, что результатом, мы остались довольны. И совсем не известно, что могло бы произойти, если бы мы этого не сделали.

    А что касаемо парня ТС, то если он видит проблему, что ему мешает сделать то, что мы сделали всей семьёй?
     
  23. Re: Непонятная ситуация.

    Татьяна,
    Уверена что визави этой темы не готов принять помощь?)
     
  24. Re: Непонятная ситуация.

    Признайся ему в этом прямо и искренне. Чтоб не подозревал фальши.

    Да и не просто "очень". Это один из немногих ЛУЧШИХ и ПРАВИЛЬНЫХ постов, что я читал на этом форуме. Gelsing, :kruto:
     
  25. Re: Непонятная ситуация.

    Как я могу быть уверена в том, кого не знаю?
    И как я могу быть уверена в том, что готов, поскольку я его не знаю? )))
    Ты фантазий, что ли, хочешь?)
     
  26. Re: Непонятная ситуация.

    malina-lina, лучший совет - забить. Ему не то, что вы не интересны, ему, кажется, вообще пока девушки не интересны настолько, чтобы какие-то отношения начинать. :smile:
     
  27. Re: Непонятная ситуация.

    Вопрос из серии - а как же обходились без помощи стоматологов раньше.
    Как-то обходились. С помощью молотка, или подручного хирурга.
    Не факт, правда, что получалось хорошо.
    Как и не факт, что стоматологи не нужны.)
     
  28. Re: Непонятная ситуация.

    Татьяна
    Знаешь что дал такой подход ко мне? Я стал по-другому смотреть на женщин, стал искать и замечать в них тепло, похожее на то, которое дарила мне она. И во многих ведь оказывается это искреннее тепло есть, пусть скрытое под масками, стереотипами, собственными проблемами, но есть. Почему же я за все предыдущие года не видел его, замечая только верхние слои?.. Возможно произошло как в пословице- лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ведь я по сути своей недоверчивый в глубине человек, поэтому и слова в этой области для меня мало что значат.
     
    5 пользователям это понравилось.
  29. Re: Непонятная ситуация.

    Gelsing,
    высоко ценю твоё откровение, без шуток.
    и мной не было сказано, что такое невозможно, верно?
    В твоём случае ты, видимо, был уже готов к доверию и нашёлся вариант.
    Если бы ты не был готов сам воспринять это новое для тебя, ты бы его просто не заметил, или не притянул к себе.

    Но мной было сказано, что ситуация может сложиться совершенно иначе, см. пост 21.
    Человек может вроде как изо всех сил жаждать чего-то и не мочь воспринять.
    Как там у ТС - мне не ведомо.

    И я не поручусь, что, безусловно, красивый вариант Батьки
    сработает.

    Если ситуация, о которой говорю я, он просто в испуге сбежит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: Непонятная ситуация.

    Мое мнение-пусть парень немного подрастет.Когда ему понадобится девушка,тогда и будет себя проявлять,ну и что,что не было раньше отношений.Все мы когда-то так начинали.А может вы ему и вовсе не нравитесь.Сбавьте обороты,ИМХО
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru