Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Вятко, 20 янв 2013.

  1. #1 Вятко, 20 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Посмотрел это видео, и просто был шокирован. Оказывается американцы беднее россиян!



    Кто был в США, правда это?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Охренеть! Не зря нам, маленьким, в школе ещё говорили, что капитализм - загнивающий!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Чтобы ответить на вопрос темы, надо пожить там не один годик. Я так думаю. А вообще - у них всё в долг.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Разговоры разговорами,я тоже много чего слышал от живущих в США,но не поверю,пока сам не увижу.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Мы оказывается еще не плохо и живем.Ужас а не америка.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    У меня есть несколько примеров, как говорится, знакомые знакомых уезжали, бизнес здесь продали, там вложились, прогорели, потом он вернулся, оставил ее там с долгами, в полной *опе. Но ничего, выкрутилась, отучилась, работала как вол. Сейчас уже по прошествии лет 15-17 признанный спец в своей области, живет ГОРАЗДО лучше на данный момент, чем здесь. Но и помыкалась там достаточно. Другой пример: также пара семейная уехала (здесь как сыр в масле катались, все было: карьера, квартира в центре Москвы, деньги, успех); в итоге там ничего, он не смог адаптироваться, она работает где-то приходящей экономкой (что-то такое), он иногда подрабатывает. Живут соответственно не так красиво, как здесь.

    Просто уезжая, надо четко осознавать, что никто там никого не ждет, придется начинать сначала, много учиться, много работать, что с неба ничего само не упадет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Самое мерзкое ,что нужно начинать как бы жить сначала,я пытался эмигрировать ещё три раза,но передумал.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    в Канаде точно так же, как тут эта женщина говорила.
    Хотя сестра моя всё равно не хочет возвращаться в Россию, тоже живут в кредит и до сих пор за её учёбу выплачивают уже 15 лет. А работу по специальности она нашла только через два года работы офис-менеджером. Там тоже нужен стаж работы и какие-то связи, чтобы на хорошее место устроиться. Впрочем, как и у нас.
    Сейчас тоже многие кредитов набрали в России - так что сильно у нас жизнь не отличается. Только дорогами и коррупцией!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Точно. Просто нет такого фактора, как психологическая адаптация, ну и родные-близкие рядом, что тоже немаловажно.)
     
  10. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Жизнь в кредит - это сразу, но меньше, чем позже, но больше (математика, однако!).
    Как по мне, то лучше второе.
     
  11. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    В первую очередь языковый барьер.
    Но кредит, конечно, у них выгодный! Я разговаривал с одной студенткой, правда очень давно. Она поехала в Европу, взяв в кредит, всего под 2% годовых!
    Напрашивается сразу простой бизнес, взять там под 2%, вложить здесь в банк, и ничего не делая, получать эту разницу!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Вятко,ну не знаю в какой стране она брала,но чёт я ни разу здесь про такие проценты не слышал.
     
  13. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    incognito, с американкой из Огайо, это была льготная ссуда для студентов. Это при Клинтоне было.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    На сколько я знаю, сейчас инфляция превышает проценты по депозитам.
     
  15. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Существует мнение экспертное, что именно необоснованно низкие процентные ставки по кредитам и спровоцировали кризис. Как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Я жил в сша 1999-2002
     
  17. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Ну и?)))))
     
  18. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    incognito,
    что и???? сказал же ЖИЛ (прошедшее время), видимо, недожил
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Долой вражеское США!!!
     
  20. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Да, было бы интересно услышать мнение, ткскть, очевидца!)))
     
  21. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    .... Ну и вот с тех пор после одной фразы виснет и глючит .
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Видео не смотрел, но осуждаю!
     
  23. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Вы про США прям как про инопланетян ))))) По-разному там живут, как и в любой стране. У меня подруга периодически там живет, вернулась в Новый Год вот только что.....никаких ужасов не рассказывает и никогда не рассказывала, весьма довольна. Очень ей там нравится. Собирается возвращаться.
    Знаю ещё две семьи , которые живут там постоянно и тоже никаких ужасов от них не слышала ни разу. )))
    Не знаю о чем вещает тетенька из видео (не было времени посмотреть внимательно, позже гляну) , но уверена, что в любой стране можно накопать негатива , было бы желание. Равно как и наоборот - увидеть много чего хорошего.
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Жалко Батьки Сталина нету, он бы навел порядок.Люблю его за жосткость.))))))
     
  25. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Вот где я мечтал бы пожить ещё ,это в США,если представиться возможность,обязательно попробую.
    MVEward,ну ты чё слился то?Рассказал бы хоть что нибудь?
     
  26. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Вы знаете, это неверно слушать и думать о любой из стран мира то, что рассказывает кто-то

    Ибо у каждого свой опыт и своё мнение

    Если хотите для себя понять что и как, поедьте и сами посмотрите, и Вы получите самую полную картину, сделаете для себя СВОИ выводы и получите СВОЙ бесценный опыт
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Не, я предпочитаю перед поездкой почитать в интернете, что народ пишет, что рекомендуют, а что нет. Или ты бесплатные советы не хочешь раздавать?? ;)
    Недавно увидала объявление в инете - всего за 500 баксов одна парочка семейная предлагает поделиться своим опытом проживания в Таиланде, типа говорят, что вы съэкономите гораздо больше, если узнаете всё от нас, чем набьете своих самостоятельных шишек. Таки наверное это были израильтяне))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Irena-108, и ведь найдутся желающие то...))
     
  29. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    MVEward, хотелось бы ваше мнение услышать.
     
  30. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    У меня есть и знакомые, и сотрудники, живущие в США. Никаких ужасов там нет. Обычная жизнь, как у нас, только коррупции значительно меньше.

    Видео не видел, да и чё там смотреть. Субьективное, чьё-то мнение? И наверняка СтРааААаашное .....:smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    ser_velton,
    Специально для нашего велоспортсмена.
    [​IMG]

    Добавлю от себя: "И не факт, что вернётся".

     
  32. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Что за бред?
     
  33. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Так вот ты нам и скажи своё мнение,тебя никто не призывает радикально, в чём то убеждать людей.
     
  34. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Досмотрел ровно до того момента как она начала говорить "Все американцы сидят на транквилизаторах", учительница это не профессия а диагноз, пусть простят меня все педагоги
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    BlackMen,
    мне смешно, школа вспомнилась))))
     
  36. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    В американских учебниках истории написано,

    и преподают в школах, говорят на лекциях в университетах что - это сша выиграли вторую мировую войну

    Вот это чистая правда: именно так там пишут, именно так людей учат, именно так преподают мировую историю
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Как ни странно - это исторический факт. Они её не проиграли.
     
  38. Re: Как на самом деле живут американцы. Русские об американцах.

    Ну мы вот тут очередную серию Suits смотрели, так там прозвучала фраза: "Когда мы выиграли Вторую мировую". Извините, от такой наглости при***ла, хотя и не удивилась, надо сказать. Они.. ага. СССР и Европа тут как бы ни при чем.

    А где не так пишут, в каких учебниках истории какой страны пишут с объективной точки зрения? :smile:

    Сие просто игра словами и не более. Единолично они ее не выигрывали, и это факт.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru