Беременные и не очень, сюда!

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Forbidden Fruit, 16 янв 2013.

  1. Re: А у меня-3

    да, отсюда можно прийти к мнению, что мужу это не так и надо, и не так уж его всё это не устраивает да и "для бешеной собаки 7 вёpст не кpюк" хотел бы и каждый день ездил к любимой жене, а не трепал ей нервы своими закидонами...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: А у меня-3

    Я предположил :rolleyes:

    Как я понял основная проблема это расстояние, а вот одна из причин "проблемы расстояния" это коты (хотя и не первая по важности).

    Это смотря как посмотреть. Если работа с 9 до 21 то час езды утом и час езды вечером это минус 2 часа сна. А при таком графике это много значит.

    И опять таки. На своей территории я сам себе хозяин и жить у людей, которые еще на меня криво смотрят мне очень в напряг было бы.

    А там ехать нужно в соседний город, нерегулярно ездят маршрутки вечером и так-же хреновато утром, плюс еще контингент зачастую выносит мозг.

    Лично я бы искал возможность в подобной ситуации чтоб жена была дома со мной, выписал бы ей маму, например. И живность в ссылку родственникам или друзьям.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: А у меня-3

    KIPRIDA, а я и не только я (может здесь ошибка?) ему об этом всем говорила.
    Вот примерно наш диалог:
    - Дорогая, никто не захочет ухаживать за больным котом.
    - Дорогой, вот у меня дядя с тетей хотят забрать его себе, согласны лечить и ухаживать за ним, т.к. очень хотят кота.
    - Дорогая, нет, не отдам, потому что мне его жалко. Как же я буду без кота? Я так привык к нему.
    - Хорошо, дорогой. Отдай хотяб кошку тогда, это хоть немного уменьшит хлопот.
    - Нет, дорогая, и кошку тоже не отдам. Тоже жалко.
    - Дорогой, тогда я не смогу вернуться домой...
    - Но почему?
    - Потому что я не уверена, что это не грозит здоровью нашему будущему ребенку.
    - Но как?! Доктора сказали, что все нормально! Там нет никакой инфекции!
    - Дорогой, доктора, которым я доверяю, с большим опытом и стажем не уверены, что у меня нет инфекции. Как ты можешь полностью полагаться на мнение ветиринаров, если котам даже полностью анализы все не делают?
    - Там все нормально... И вообще, это все ваши суеверия. Как себя настроешь, так и будет.
    - Но я доверяю людям, которые мне говорят об этом. И о плохой энергии разнополых котов в доме. Вспомни, как ты много болел за эти несколько лет. Ведь именно ты с ними в ближайшем контакте.
    - Ну да, конечно, во всем виноваты коты...

    А про усыпить... Мне, конечно, тоже его жалко, но если нужно, я б на это пошла. Но, разве я могу ему предложить такое? Чтоб он потом ко мне вообще нормально относиться перестал? Как говорит мой отец, он должен был сам додуматься до этого.

    Изначально были его. Но уже полтора года как они наши.

    По-поводу езды, то это нереально каждый день. Как я говорила, у человека нету ни сил, ни времени вообще ни на что в будние дни. В выходные он приезжает.

    Тоесть здоровье будущего ребенка - это не причина?

    По-поводу, токсоплазмоза. Нет, мне нереально им заболеть. Поверьте мне здесь как человеку с двумя высшими, тесно относящимся к медицине. Там дело только в инфекции, что у кота могут присоединяться придиабете. И в том, что они разнополые, тобишь негативную энергию могут нести. Плюс они так дерутся, что ппц. У кота сейчас раненая лапа, у кошки ранен глаз, а у мужа прокусана до мяса рука и исцарапана сильно нога.

    Про деньги, которые идут на содержание кота-диабетика (это мегакачественный специальный корм) и его лечение (это постоянная покупка самого дорогого инсулина в Украине, тест-полосок для измерения сахара, проведение периодических анализов биохимии крови и узи, да что говорить, поставить одну капельницу 300 грн стоит) я уже молчу себе тихонько.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: А у меня-3

    Forbidden Fruit,
    прости а сколько лет твоему мужу и твоя беременность была вами обоими запланирована или ты захотела, а он в принципе против этого ничего не имел?
     
  5. Re: А у меня-3

    Повторю свои слова : ни одна из них не катит за причину, если оба не хотят расставаться .
    Раз так, то скажи ему, что тогда он мало работает )))
    Раз с таким графиком еще и о сексе думать время есть .
    Трудись, мол на благо семьи и процветания котов еще более , денно и нощно !))


    Вопрос тогда такой : а что изменится после твоих родов , как ты думаешь ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Re: А у меня-3

    36
    Беременность была тщательно нами спланирована. Точно могу сказать в какой день мы зачали ребенка. Доктора уверяют, что такое удачное зачатие - это чудо на сегодняшний день. Хотя, конечно, вопрос о зачатии поставила я, т.к. почувствовала, что созрела и хочу. Изначально при обручении я ему объявила, что детей я не хочу и могу не захотеть совсем, он с трудом, но согласился на это.

    Ничего. Просто у меня сейчас главная цель - родить здорового ребенка. А дальше жизнь покажет...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: А у меня-3

    Ага! Теперь понятно, почему он вцепился в своих котиков ! )))
     
  8. Re: А у меня-3

    Да??? Анука и мне объясни)
     
  9. Re: А у меня-3

    тогда не понятно такое отношение к тебе, раз изначально он сам хотел детей, тут вот на тебе счастье, а он так спокойно может им разбрасываться...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: А у меня-3

    Это тыща рэ получается...
     
  11. Re: А у меня-3

    Сложно объяснить.
    Но если и в жизни такая противоречивость, как тут в постах , то все это не вселяет надежности .
    А коты были до тебя, материальные и неизменные .
    Свои, пушистые и теплые .. понимаешь ?
    Именно, как из Жениного анекдота )
    Ты вот "объявила" , что не собираешься детей, и даже вообще можешь не захотеть,
    потом объявила, что созрела и в конкретный день запланировала зачатие.
    Потом объявила ... думаю много чего .
    Кароче... зыбко. Человеку свойственно и хочется постоянного чего-то , в том, что касается дома. Ну так вот коты - это некая постоянная штука в его жизни.
    А ты - вишь уехала, будет ребенок - настоящий, теплый и просящий кушать - может появится новая постоянность . А пока - нету.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: А у меня-3

    Только что муж прислал по почте, я в шоке:

    iPotty – детский горшок с держателем для планшетов
    [​IMG]

    Вы тоже часами просиживаете в туалете с любимым планшетом или смартфоном? А как насчет того, чтобы дети пошли по вашим стопам?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: А у меня-3

    Скоро к материнской груди планшет приделают.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: А у меня-3

    А мы не против, че :rolleyes:
    Главное чтоб не орал и был при деле. Это своего рода замещение в организме отработанной материи физиологической позитивной интеллектуальной материей знаний :rolleyes:

    Мне бы тоже было жалко, но если бы встал вопрос или ребенок или коты, то вопрос бы не стоял. А уж тем более после выше приведенного диалога.

    На самом деле, зная лично Фруктика могу сказать что на самом деле вот это впечатление переменчивости ложно.

    Дак я их пока не поменял. Я помню, что когда буду менять эти обещал отдать тебе ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: А у меня-3

    Я предлагал не трындеть как ему тяжело и не грузить жену беременную. А уж дрочить или трахать кого то, это пусть сам решает.
    С Фрутис спорить не буду, исключительно из-за её положения.
    А тебе Софа скажу. Не все мужья такие как у тебя, у которых дело-профессия превыше всего, есть и другие, "озабоченные")), у них видение жизни другое. Тебе такие не встречались, надеюсь, поэтому ты и "поёшь" именно так. Фигли всё просто, подумаешь несколько месяцев не трахаться, а если человеку нужно каждый день. Дык вот та, которая связала свою жизнь с "таким" должна придумать, а чё делать при беременности и после, он же не с печки упал и не сделался "таким" при виде живота.
    Я пережил три беременности, имею право тут вякать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Re: А у меня-3

    Борода5,
    извени за мою реакцию на твой пост.

    спасибо)

    вот именно, что он не такой. но и у неозабоченных бывают времена... да не, я думаю все будет хорошо, а это была скорее попытка опять мной манипулировать)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: А у меня-3

    честно, я против таких гаджетов, туалет должен использоваться по назначению, я на своего ругаюсь когда он с телефоном в туалете по пол часа засиживается....да и к тому же это вредно для здоровья, как для детского так и для взрослого.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: А у меня-3

    Гадить в интернете, это плохо. С, интернетом, терпимо.)
     
  19. Re: А у меня-3

    Обоснуй ;)
     
  20. Re: А у меня-3

    Я тоже не вижу тут ничего полезного для ребёнка. Думаю врачи офтальмологи и гастроэнтерологи будут на моей стороне. Зато вижу пользу для кошельков производителей подобных "гаджетов".
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: А у меня-3

    Жень, я не врач по научному не смогу, но вообще от долго сидения на туалете идёт напряжение на мыщцы малого таза, у детей это может спровоцировать выпадение прямой кишки. В Инете много инфы про это есть, можно почитать, ребёнок должен понимать что горшок не развлечение, а имеет специальное предназначение. Я как-то даже передачу про это видела по телику, там врач рассказывал подробно об этом.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Разве это техника минета?

    Настоящей техникой тут делилась давно Фрешка, за что ей спасибо. И я тогда немного написала.

    А я написала как вариант... немного с юмором...или нет..:suspect:

    Ну и чисто по-человечиски совет не только тебе, но и многим молодым семьям:
    Никогда не позволяйте своим родителям вмешиваться в свою личную жизнь, особенно когда это уже муж или жена.
    Иногда бывают исключения, бывает нужен совет. Но и советы нужно фильтровать.

    И кто сказал, что родители правы?
    Я чаще вижу ситуации, когда родители, особенно свекрови и тещи, просто семью разбивают.
    Я бы наоборот, на месте папы сказала бы дочери ехать к мужу. исключение - если он пьет, бьет, наркоман. Если все нормально - то нужно вместе переносить беременность. И тогда вы будете дружнее, отношения будут лучше и бережнее.
    Вот об этом я тоже написала.
    Но дело ваше, конечно.

    Для меня не совсем нормально, что нет никакого секса в период беременности.
    Беременность конечно может быть весь срок на сохранении и в больницах... тогда это сложно. Но если есть здоровье уехать к родителям, то ведь есть и здоровье жить этот период с мужем.

    Пожалуй, беременность была одним из лучших периодов моей жизни! Жили мы в 11 квадратах на подселении вместе с мужем. Денег не было, питались не так хорошо, как сейчас. Но все шло хорошо... может возраст.. 18 лет здоровье было хорошее, никаких абортов и никаких болезней.

    Я знаю, что бывает иначе. К сожалению.
    Согласна на все 100%!
    Мне бабушка в детстве тоже так говорила. а я уже дочке маленькой! )))

    Я не знала.

    Вот подсознательно не хотела брать котенка, пока у дочки не появится ребенок, причем годам к его пяти только я думала брать.

    Но она сказала, что ветврач сказала, что если котенку сделать прививки, то все хорошо. Правда, я не знала токсоплазмоз входит ли....

    Мы живем отдельно так-то..
    А как в деревнях рожали... там и коты и собаки и свиеьи и коровы... прививки делаются только рогатому скоту, свекровь делала.

    Чем лучше живем, тем более с7терил58ьъ

    так... этот гад лег на клавиатуру!!!!!!!1
    ....+-+ тем более стерильными должны быть условия.

    Если дело в больном коте - то я молчу... я не знаю, как бы я поступила.
    Но не усыпляла бы и не уехала б от мужа.
    Думаю, я б отдала родителям на время кота больного и пусть ради счастья дочери немного повозится папа, чем зятя критиковать.
    это б была реальная помощь, за которую б были благодарны. тольео этот вопрос надо продумать, час езды - значит можно лекарства с запасом привозить родителям жены тому же мужу, так?
    Как такой вариант, если его усовершенствовать.... ну при желании.
    Вообще, если второй кот царапается, я б и второго на время отдала... вот у меня уже все руки разодраны сейчас, но ему 4 месяца... взрослого Тишку я б не отдала. Но он точно не любил детей и мог поцарапать... тут смотря какой кот... или собака...
    Многие живут и рожают с ними и все хорошо.
    У меня иакого опыта нет, дочери было 8 лет мы взяли кота специально для того, чтоб она ухаживала за кем-то еще.
    Я бы не смогла своего кота предать и отдать чужим Близким отдала бы, но навещала б. И то сложно
    Я бы как-то изолировала комнаты... но это сложно. Сейчас я берегу стулья, на кухню не пускаем и двери закрываем и то прорывается, а тут дите!

    А вообще какие мысли были при планировании беременности насчет животных? или не думалось....кто об этом думает...
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Re: А у меня-3

    Ну вот у одной моей подруги коту шесть, а ребенку пять и нормалек , живут в ус не дуют(правда стерилизован, на улицу никогда не ходил).
    У другой не только кошка , а еще и две собаки, свой двор правда, и животные ходят туда-сюда как хотят , а кошка вообще по району лазит и приходит домой потом. И второй ребенок родился в такой вот котовасии и ничо.
    Эта кошка сидела у кроватки младенца и когда тот просыпался и плакал, бежала к маме на кухню и шкрябала ее за ногу лапой - звала к ребенку, прикиньте ? ))

    Вобщем - если не встает вопросов в семье по поводу животных и страхов, и нет проблем с беременностями и здоровьем, так никто и не думает об этом.
    А если встает ? Если мамаша будущая беспокоится, на сохранении, вся в страхах и рисках, то кагбы игнорировать это тоже нельзя.
    В конце-концов риски и лишние хлопоты конечно есть.
    А если причина разъезда по разным городам - это коты , тооо.... бред вообще какой-то.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: А у меня-3

    не, причина это лучшее мед.обслуживание у родителей, хотя если всего час езды, то мне кажется можно и на дом вызвать врача, наверняка его услуги так и так оплачиваются.
    А на самом деле я думаю, что ситуации устраивает обоих и мужа и жену иначе такая плёвая проблема уже давно была бы решена. Нет нерешаемых проблем, есть не желание и лень их разрешить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: А у меня-3

    Ох, я думала вчера рожу((( Два с половиной часа разговаривала с мужем опять на тему почему я не могу вернуться сейчас. Представьте, 2,5 часа нервичать беремненной женщине. Почему нервичала? Потому как не одно мое предложение не было воспринято как серьезное, мол, это все бред и не стоит внимания. И как сказала Киприда и еще кто-то там, что нет причины для того, чтоб я уехала. В итоге прибежала мама и начала кричать на меня, что еще 15 минут такого разговора и меня положат в больницу на сохранение так как положено, а не так как мы договорились, чтоб дома можно было быть. Короче ужас. Валерьянка уже не помагает(((

    Тишулька, да я бы не позволяла никому никуда вмешиваться, если не видела в этом необходимости. И как папа может сказать мне ехать к мужу, если он видит, что тот не думает о будущем ребенке совершенно. Папа говорит, что он вообще должен каждое мое слово как закон воспринимать сейчас. Он приводил мне пример, когда мать носила младшую сестру, ему пришлось купить по невыгодной цене поламанную и побитую (только подкрашенную, чтоб не видно было) машину, потому что ей безумно понравился ее дизайн и все тут. А здесь даже выслушать меня не хочет.
    Не знаю, что там у тебя было, но у меня беременность не лучший период жизни так это точно и прежде чем решиться на второго ребенка я, наверное, поставлю мужу в этот раз кучу условий наперед раз такое дело.
    Про котов... да предлагали и не раз родители забрать на время одного кота, а другого отдать его маме или сотрудникам-друзьям. Не хочет! Тем более сейчас, когда боится, что кота угробят, мол только он может за ним нормально ухаживать. А перед беременностью, когда еще даже не планировалось ничего, он моему отцу обещал в случае необходимости отдать котов друзьям. Просто, когда я забеременнела, посоветовалась с докторами и все были не против, пока я не начала им рассказывать, что кот заболел и что коты у меня разнополые и дерутся друг с другом. Теперь ситуация с ними перестала всем нравиться. Всем, кроме моего мужа, конечно.
    Интересно, что его мать думает и абсолютно согласна с моими родителями по-поводу всех этих историй, но ему об этом не говорит. Она привыкла уже, что он ее никогда не слушает. Да он у меня такой, по правде, что я не видела никогда, чтоб он в чем-то серьезном слушал чье-то мнение просто так, без весомых доказательств. Он мне вчера говорил, пока я не приведу ему научные статьи на тему про котов он про это слушать не желает. Представляете, я должна сидеть и перерывать кучу литературы, чтоб его убедить. Нет, право, мне иногда кажется, что тут беременный именно он.
    Fuchs, плевая проблема?? ок, почему тогда все здесь не посоветуют как решить мне ее? конкретно как? а не "возвращайся, зря уехала, а там как будет". У меня с таким "там как будет" за последние 2 года 4 близкие подруги потеряли ребенка. Причем вполне здоровые, как на первый взгляд, люди. Одна вообще второй раз потеряла, ей доктора сказали, мы ниче не знаем, Вы здоровы, идите к бабкам, может они помогут.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: А у меня-3

    я говорила про твоего мужа, решать проблемы должна не ты, а он, потому что он мужчина и твой муж, который обязан думать о будущем своей семьи, а не заниматься извини за грубое слово хернёй и мотать тебе нервы. У него сперма бъёт уже видимо в мозг, будь я на месте твоего отца, я бы во-первых попросила помолчать и не трепать тебе и так расшатанные нервы мужем твою маму, а твоему мужу чисто по-мужски объяснила бы ху из ху. Если он такой баран и не фига не понимает, то пускай живёт с котами. А стоять на своём он так и будет пока ты не покажешь свой характер и будешь терпеть его хамское (по другому сказать не могу) по отношению к тебе поведение.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: А у меня-3

    У меня немного похожая ситуация была. Я тоже жила у родителей, а муж приезжал на выходные и работал в другом городе. Потом, я переехала уже с мамой в дом бабушки, к роддому поближе, в котором собиралась рожать, так вот муж жил в одном районе и снимал комнату, а я в другом районе города, при этом он ни разу не приехал ко мне) Все некогда, работа, а потом уже и транспорт не ходит) Прекрасно понимаю, как это... Только почему-то тогда мне было абсолютно все равно на это, мне было так даже удобнее - гестоз, давление зашкаливает, и я могла весь день лежать или ползать по дому как сонная муха, готовить мне не надо было, домашними делами тоже занималась мама, а был бы он дома - это лишние проблемы мне.
    Потом правда пришлось понервничать, но так, слегка... Поссорились из-за имени ребенка. Он хотел назвать в честь его мамы умершей, а я не хотела. В конце ссоры он сказал - не нужна мне ты и ребенок, я найду себе другую и назову ребенка как мне надо. Ну не бред ли вообще?) Я сказала - хорошо. Честно, мне было неприятно, но не на столько, чтобы сильно переживать, я уже заранее решила, что ребенок и мое здоровье важнее, а муж - на втором месте. И главное было нормально родить, а не спасать как-то отношения с ним. Помирились, конечно, потом. В роддоме тоже практически все приносила мне мама, звонила, поддерживала, а он приходил редко и на 5 минут, что больше всего задело, что его беспокоило больше, как он отметит новый год) Накупил салатов, еды всякой, а что, говорит - мне ж надо отметить, не буду ж я сидеть просто так)
    Я бы на вашем месте осталась там, где сейчас, и не рисковала. А муж - это, видимо, проблема давняя (я имею ввиду его эгоизм) и сейчас вы ее не решите, наоборот пойдете на уступки и еще раз покажете этим ему, что он прав.
    Хотя историю про плохую энергетику разнополых котов тоже считаю ерундой, на счет токсоплазмоза литературу искать не нужно долго и муторно, на 1 попавшемся сайте наверняка все будет подробно рассказано про его опасность, дать мужу ссылку и все дела.
    Когда уже родите, тогда будет более безопасно решать ваши проблемы в отношениях, на мой взгляд, а их к тому же еще и прибавится, это точно.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: А у меня-3

    opoloniya,
    Ииии... мораль сей басни какова ?
    Кажется вы благополучно развелись .
    Значит таки надо было спасать отношения , не ?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: А у меня-3

    А кто сказал, что мы из-за этого развелись? Причин много было, из-за одной вряд ли кто-то разводится)
    Я к тому, что для меня ребенок был важнее мужа на тот момент и мне так самой было лучше. Все равно там проблемы такие, что одним переездом к нему, это не решится, можно подождать до тех времен, когда ребенок отдельно, мама - отдельно. Опять же все сугубо на мой личный взгляд. Мораль пусть каждый для себя увидит и решит, я ж не даю настоятельных советов, просто рассказала про себя.
     
  30. Re: А у меня-3

    Все же думаю, что семьи не рушаться из-за расстояния, они рушаться из-за непонимания.

    Сегодня как-то легче уже было, я решила не заморачиваться и он с возвращением не доставал. Даже сказал, что когда будешь ехать сюда в следующий раз, то посмотри может есть однодневные курсы, сходи. Так что, можно сказать, смирился пока с ситуацией. Дальше будет видно...
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Re: А у меня-3

    Борода был 100 раз прав, чтоб тебя не волновать...
    но все же вопрос: а нельзя ли тебе лежать на сохранении в больнице там где живет муж, а не там, где родители?
    деревня где? где вы живете или где родители? час езды - значит где-то два населенных пункта, города рядом не стоят...
    Да... запутанное дело.
    Я больше не берусь советовать, конечно...

    А однодневные курсы это что ? Для беременных?для будущих родителей?
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: А у меня-3

    Forbidden Fruit,
    Никак и ничего не хочу комментировать. Сказано достаточно. Решения принимать тебе и мужу в конечном итоге. Как вы там будите, а самое главное хочу что бы у тебя всё было хорошо и родился здоровый ребёночек, который будет радовать вас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: А у меня-3

    Да можно где хочешь лежать, но ведь мне важно, что тут доктора все знакомые и которым я доверяю, а там что выбирать наугад? И вообще, не хочу я лежать в больнице, это даже сами доктора говорят, что не есть хорошо. А приеду в Киев, меня положат и все.

    Мы живем в столице, а родители в небольшом городке.

    Он имел ввиду для будущих родителей, чтоб знала как правильно пеленать, кормить, какую детскую косметику использовать и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: А у меня-3

    Видишь ли, Фруктик, не хочу расстраивать тебя в таком положении, но...бытует мнение, что кроме физического тела с прекрасными условиями, уходом, сохранением и совместимостью организмов есть еще некое информационное поле. Оно может влиять на репродуктивную функцию похлеще, чем не вовремя снятое с плиты яйцо всмятку к твоему завтраку. И характер родителей, и их поведение, эмоции, воздержанность или напротив, безудержный секс, тоже очень влияют. Не бери в голову, особенно, если это кажется тебе ерундой, я просто попыталась предложить гипотезу, почему "здоровы, но идите к бабкам"
    Потому же со словом-законом будущей мамы мужу или папе - тоже перегиб) Анекдот помнишь - хочу...намажь, посоли, попробуй....не хочу)
     
    6 пользователям это понравилось.
  35. Re: А у меня-3

    mrs.Flax, да, и информационное поле тоже влияет, я так считаю. Но со всем злом я не в состоянии бороться, а борюсь только с тем, что в моих силах. Но так получается, чтоб мне помагать в этом так нет, только усугубляют мои проблемы.
    Про перегиб тоже знаю, это как бы сказать верхняя крайность. Но если человек уходит в противположную крайность, то считаю, что такие выражения моего папы тут будут как раз умесны, как бы чтоб уравновесить две крайности.
     
  36. Re: А у меня-3

    Да чо там - однодневные курсы ! Ты поищи получасовые , это гораздо круче.
     
  37. Re: А у меня-3

    KIPRIDA,
    и что ты этим хочешь сказать?
     
  38. Re: А у меня-3

    То, что однодневные курсы - это нипоймичего.
    Зачем ? Интернет, литература медицинская , даже видео в помощь.
    На курсы беременные ходят потихоньку, по часику - полтора за раз,
    общаются с такими же беременными, делают упражнения, гимнастику там дыхательную, консультируются по ходу и т.п.
    Что ты можешь за один раз постичь ? )) Пойдешь на целый день , в твоем-то состоянии ? Забьешь голову экспресс-методом инфой ? Так ее везде полно.

    А курсы в большей степени для психики нужны. Чтобы не считать себя единственной пострадавшей на земле )) Смотришь, угу, такие же тетки , с разными проблемами, но по-большому счету все как было тыщи лет. И это успокаивает, готовит к родам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: А у меня-3

    KIPRIDA,
    ну, я это все знаю. С чего ты взяла обратное?
    Другое дело, что муж об этом не знал, да и откуда ему знать, поэтому и предложил мне.
     
  40. Re: А у меня-3

    Forbidden Fruit,
    А, ты знала ? Ну молодец ))
    Ну конечно откуда мужу знать !
     
  41. Re: А у меня-3

    Столько всего написано, не перечитать..)))
    У меня тоже была сложная беременность, тоже ничего было нельзя, но мой муж старался максимально быть рядом и "держать руку на пульсе событий", очень хотелось уехать из Москвы, но врачи запретили перелеты и переезды, очень повезло с врачами, та которая вела беременность и та которая вела в роддоме, да было много сложного, но все решаемо, сейчас конечно говорить легко, прошло два года, но это того стоит, дети это счастье, хоть и очень хлопотное, все плохое забывается мгновенно..)))
    Forbidden Fruit, держись, все будет хорошо, нужно правильно настроиться и тогда все будет вторично, самое главное результат, здоровый малыш!))
     
    8 пользователям это понравилось.
  42. Re: А у меня-3

    блин стока написали...и тема интересная...завтра перечитаю, если будет время

    Борода, не беси ты меня ради бога
    пережил он три беременности, если ты их переживал...так как советуешь, тобишь с походами налево.....то иди ты в опу с такими "переживаниями"
    чего ты советуешь вообще??? молча трахаться с другими??
    ты считаешь. что ...это вообще оправдание.."человеку нужно каждый день"??
    акромя этого "нужно"....ничего больше не нужно?? не нужно быть нормальным любящим мужем...да даже не мужем??
    или бл...ну у меня просто слов нет!!((
    я конечно помню. что ты говорил. что никого не любил...из женщин...и жену тож ни одну. ни другую....что нет в тебе этого. что с сыном последним эти чувства испытываешь
    ну тогда, примитивное сравнение...чтоб понятней было, не станешь ты общаться и играть с другим ребенком...если твой сын заболел и ему не до общения???
    не смахивает на предательство??

    и у тя не верное представление про моего мужа и работу
    беременность была давно и тогда не то что каждый день. а минимум два раза в день...утром нельзя было уйти на работу..ммм..без....
    но беременность...ребенок...то. что важнее секса! тут даже задуматься не возможно о приоритетах!! чё тут думать то


    Фруктик, а сколько ему лет? мужу твоему

    а всё уже....терапия прошлой субботы развеялась)))
    поругалась)
    не разговариваем
    звонил мне всю неделю и трындел полночи. как он соскучился и как не хватает ему общения со мной...и что совсем не видимся и т.д.
    приехал в пятницу...звонит и говорит. ну я пошел встречусь с этим и этим....посидим!! бл!!
    абскучался весь!! по Коле и Васе бл
    пришел в час ночи...............ну бл и пообщались по полной!!!((((
     
    6 пользователям это понравилось.
  43. Re: А у меня-3

    То есть, на стопиисят процентов ты уверена, что в тебе проблем нет ? Только со стороны их усугубляют тебе все, кому не лень ?
    Пойми, я тебя совершенно не знаю, чтобы диагнозы тебе ставить, но в твоей цитате - принципиальная жизненная позиция. Я права всегда, но мне не помогают.
    Для тебя же самой и для твоего мужа и для ребенка было бы полезнее пережить какие-то трудности, но вместе, исходя из тех условий, что есть. В человеческом организме такой запас прочности, что он может вынести многое при правильном настрое.
    Я тоже на сохранении с первым ребенком лежала, все сложно было, больничные покупала, было, чтобы на работу все же не ходить, правда, к маме не ушла, продолжала мужа кормить и с работы встречать, а со вторым уже, так как и мамы не стало, помогать было некому, держала тонусный живот руками, и делала все, что нужно, по дому и с дитем, пока муж на работе (у моих детей разница полтора года) Зато муж был полностью в материале и заменить меня мог на любой стадии воспитания детей, на многих даже раньше, чем я. купал например только он до месяцев семи-восьми. Это во всем обусловило его отношение к детям и его отношения с детьми.

    А ты, мне кажется, как человек с образованиями, как сама ты писала, приближенными к медицине, все еще считаешь, что для правильного развития плода главное диета и гиперопека. Кстати, когда родится ребенок, при таком подходе можно будет дать понять мужу, что не до него сейчас вообще, потому что ребенок новорожденный....ему нет и месяца....трех....полугода....еще в школу не пошел.
     
    7 пользователям это понравилось.
  44. Re: А у меня-3

    36

    И во мне тоже есть. Только вот время ли работать сейчас над собой?

    Не знаю всегда или не всегда, но по большому счету никто не хочет этого знать. Зачем? Разве мое мнение так важно? Вот тебе и проблема во мне, сама ж приучила не обращать внимания.

    Вот еще одна проблема может быть во мне: вот не вижу я как это будет полезнее "исходя из тех условий, что есть"

    А сколько можно испытывать организм на прочность? И разве время сейчас для этого?

    Нет, я такого не писала. И не думала даже. Вот и еще проблемка во мне: не умею правильно выражать свои мысли.

    Да, это логично, но я не могу сейчас думать о том, что будет после рождения. Я могу думать только о том, как нормально доносить и родить. Вот мои главные цели. И если по каким-то причинам они расходятся с тем, чтоб сберечь нормальные отношения с мужем, то, думаю, понятно чем я пожертвую. А подход у меня не, как ты выразилась, "не до него" и не против него, а вместе с ним, но при нормальных условиях. Если он не хочет мне их создать, почему я с ребенком должна это терпеть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: А у меня-3

    Forbidden Fruit, не волнуйся, когда я была беременна, мне волноваться было категорически нельзя, мой врач мне все время повторяла, интернет не читать, книги только о хорошем, в эмоциональные дебаты не вступать, "спокойствие, только спокойствие!", я конечно немного шучу и утрирую, но примерно так и было, конечно нет смысла думать о том, как будет когда...
    потому что будет все равно по другому, ну жизнь так устроена, тем более сейчас когда все мысли направленны только на результат, выносить и родить здорового ребенка, потом уже все устаканиться, но с мужем нужно искать компромисс, потому что он не только муж, но и папа..
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Re: А у меня-3

    Forbidden Fruit,
    Ты ответила откровенно, как думаешь, так и ответила) приоритеты расставила и подтвердила даже там, где на словах возразила)
    Удачи тебе в твоих целях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Re: А у меня-3

    У меня подруга родила несколько месяцев назад второго ребенка, так если пересказать все что было за девять месяцев беременности, толстая книга получиться, уж очень все было кудряво, с мужем, со здоровьем, да я знаю , что любая рожавшая женщина считает свою беременность неординарной, но в случае с моей подругой действительно есть чему удивиться, не буду пересказывать, нужно тогда писать все, это долго...но сейчас мы вспоминаем весь этот детектив конечно с улыбкой и всегда пьем не важно какой напиток, даже чай, за хорошее завершение событий и рождение здорового ребенка, посему когда ребенок родиться, на многие вещи будет смотреться с другой стороны и многое поменяеться в голове и в жизни..)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Re: А у меня-3

    Софа, ты по диагонали читаешь мои посты, выискиваешь какую то фразу и "мочишь". У тя хорошо получается)). Можно вернуться и дуплить в ответку, я ж не могу вытереть, то что написал. Но мне неохота повторять написанное.
    У тебя вообще ко мне отношение, как к изменщику беспросветному, а я писал историю своего "падения". Хрен конечно сейчас найдёшь, но может кто-нить подтвердит. Дык вот, налево я пошёл, когда у меня было уже двое детей и второй жене я не изменял.
    Так что не предавал я своих жён в таком положении, если что.

    Спасибок тебе за твой пост понаставили, мдя, вот и отношеньице ко мне понятное.
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. Re: А у меня-3

    Ну видишь, мы ж тут скоры на расправы , хронологию событий и полную картину никто не видит)) А по твоей реакции (и с твоей репутацией )) так и было логично думать.
    Если бы интерпретация Софт была бы верной, то она клево написала.
    Ну, а раз не верна , то значит мимо написала ))

    Однако твоя фраза о том, что лучше бы сходил куда-то налево и не сказал, чем мучить недовольствами - была . И реакция была на нее.
    Кстати, почему бы тебе было не сказать что-то типа
    " я три беременности пережил, без измен - ничо " ?
    Исходя из твоего опыта это было бы логичнее, а ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Re: А у меня-3

    Борода5, спасибо лично я поставила не исходя из отношения к тебе лично, а из того, что затронуло что то в тексте лично или нет, потому как беременная женщина много чего переживает в период беременности, посему до конца ее понять только другая женщина у которой тоже была сложная беременность...ну где то так..)
    Борода лично я к тебе отношусь очень хорошо, да и Софт наверняка тоже..))
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru