Походная кухня

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем ser_velton, 30 янв 2013.

  1. Всем привет!
    Решил создать тему.Так как многие из нас ходят в походы.Не важно какие.
    Вот предлагаю выкладывать в этой теме самые простые изготовления блюд.Завтрак обед и ужин.
    Требуемые характеристики от блюд.
    Вкусно,питательно,дешево и быстрое приготовление.
    Жду рецептов если конечно такие есть.
    Потом поделюсь своими соображениями.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Кухня в походе.

    Я вот была на СЕлегере, когда туда ВВП приезжал ...тридня!!! спала в палатке!! мылась в озере....там же песочком мыла котелок....и более того...готовила щи на костре....воду тож из озера брали!!!!!!!
    это все экстремально-походные впечатления в моей жизни!!))))))))

    рецепт щей....не менялся)) щи...просто щи
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: Кухня в походе.

    Подтверждаю. Рецепты в походах ничем не отличаются от обычных.
    Основным блюдом была есть и будет - похлёбка. Или как ее называют в народе - "пожрать".

    Набираем воду в котелок и ставим на огонь. Кидаем туда лук, картошку, морковку и все что достается из багажника.
    Потом добавляем секретный ингридиент - КОНСЕРВА!
    Варим.
    Готово.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Re: Кухня в походе.

    Макароны с тушенкой, стандарт)

    С собой можно взять вяленого мяса, рецепт:

    Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

    Мясо, говядина, не свинина(!), антрекот 1 кг
    Соль поваренная, не йодированная(!) 2 столовых ложки
    Кориандр молотый, 1 чайная ложка
    Сахар, 1 чайная ложка
    Уксус винный 6% 100 гр
    Специи по вкусу
    Возмем кусок предварительно помытого мяса.
    Нарежем кусочками толщиной в 1 см вдоль волокон.
    Чем тоньше нарезать мясо, тем быстрее оно вялиться.
    Подготовим специи: на кг мяса смешаем соль (2 ст/л), сахар (1 ч/л), кориандр (1 ч/л). Также по вкусу можно добавить перец молотый, базилик и т.д.
    Окропим мясо уксусом и тщательно вотрем в него подготовленную смесь.
    Затем поместим мясо в эмалированную посуду, поставим под гнет и уберем в холодильник на 12 часов.
    Подготовим водно-уксусный раствор (6 долей воды, 1 доля уксуса). Мясо в растворе тщательно разомнем, промоем и отожмем.
    После отжима мясо можно посыпать специями или приправой по вкусу.
    От подготовительной стадии можно приступить непосредственно к вяленью. Для этого мясо необходимо на 24 часа подвесить в проветриваемом помещении при комнатной температуре. Важно перекрыть доступ к продукту для насекомых, домашних животных, близких/родственников/соседей, которые могут покушаться на неприкосновенность и целостность продукта.

    Я к примеру делаю мясо в сушке для овощей. Из 1 кг мяса получается ориентировочно 320гр. вяленого мяса. В походе данное мясо очень к месту (питательно, занимает мало места, имеет малый вес).
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Re: Кухня в походе.

    Валет,
    Вот читал тебя читал, а потОм:
    :smile:)
    Где ты в горах, в степи или в лесу холодильник найдёшь и:


    По теме: китайская вермишель а туда можно добавить порезанную кубиками колбасу или сосиску, немного майонеза. Для диких условий, будет очень даже ничего.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Кухня в походе.

    Я не писал, что готовить надо на природе. Я написал, что данный продукт следует брать с собой в длительные походы.

    В целом на природе его тоже можно приготовить.
    Без гнета и холодильника. Для этого мясо нужно развесить над углями достаточно высоко (что бы не запекалось), и постоянно подкладывать еловые ветви (либо то, что дает хороший дым). Это нужно дабы мух отгонять.

    Сосиски?) А не стухнут ли они в походе?)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Кухня в походе.

    За пару дней (если не на жаре), не стухнут :smile:)
     
  8. Re: Кухня в походе.

    гы))) походник нашелся!!)))

    Валет, а что делают с вяленым мясом??
    суп делают или просто едет кусая как колбасу
     
  9. Re: Кухня в походе.

    Валет.Блина аппетит мне нагнал.Пока я читал.Хороший рецепт.
     
  10. Re: Кухня в походе.

    А ты сделай) Это офигительная вещь)) К пиву вообще шикарно идет)
    Принес на работу угостить коллег, теперь они каждые выходные покупают у меня грамм по 200 каждый)) (100грамм - 250р)

    Вообще его едят просто так, оно питательное, очень большой срок годности и еще куча достоинств) Но при желании можно и в суп добавить.

    С колбасой это сравнивать сложно) Совсем иной продукт. Можно сравнить с бастурмой наверное, но мне бастурма не нравится.

    Нет! Не с бастурмой! С пармской ветчиной сравнить наверное можно (в магазинах здоровые ноги на прилавке висят, от которых тонкими полосками нарезают мясо)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Кухня в походе.

    Ещё и бизнес замутил, молодец :smile:))
     
  12. Re: Кухня в походе.

    у нас времени на работе для готовки нету, потому все обедают тем, что приготовлено с вечера, обычно это вареные яйца, сало, хлеб, лук, чеснок, колбаса, горячий чай, ну и само собой - консервы.
    ... кто хотит горячего, греют на костре.)
    ... а в походы мы не ходим, и так вся жизнь как один большой поход - хочется нормальной домашней жратвы, и чтоб готовила ее жена, а то ведь своя стряпня хоть и вкусна, но всеж приедается)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Re: Кухня в походе.

    У нас в походах стандарт - гречка с тушенкой, самое быстрое и простое. Остальное тоже всё как обычно, по вкусу и желанию. Всё , что способно вариться или жариться на костре.
    Йогурты , кстати, тоже не портятся , если на солнце им не лежать. На два -три утра вполне хватает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Кухня в походе.

    ayame17,
    Афигеть :smile:) Ты лесником работаешь, или лесорубом, или.., или даже не знаю кем? :smile:)
     
  15. Re: Кухня в походе.

    строителем! несу свет людям)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Кухня в походе.

    кстати: количество и состав ингредиентов для обеда в походе, подбирается обычно из расчета продолжительности похода, на 1-2 дня, состав будет отличаться от того что берешь скажем на 1 месяц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Кухня в походе.

    Если считать командировку походом, то когда я из этих самых командировок не вылазил, то самым обычным "блюдом", для меня были бутерброды и варёные яйца.

    Ещё можно питаться чебуреками и пирожками (тошнотиками). Тошнотики бывают разные. Как правило производители тошнотиков, утверждают, что они набиты мясом, катрошкой или капустой, но зачастую в процессе поедания тошнотиков, кроме теста, ничего там не находишь. Однажды я даже вернул целую партию тошнотиков производителю (бабке на трассе), под угрозой физической с ней расправы при помощи монтировки, т.к. производитель не хотела возвращать деньги и угрожала мне мордоворотами, которые её крышевали. Но я смог её убедить в возврате товара, после чего мы голодные ехали до ближайшего населённого пункта и размещённой там столовки.

    Эээээх, лихие девяностые....... :smile:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Кухня в походе.

    Я просто в отпуске хочу проехать 1.500 км.
    Вот и создал тему про еду в походе.Времени на приготовлении еды будет мало.Да и тема интересной будет.
     
  19. Re: Кухня в походе.

    поход и поездка на велеке разные вещи
    одно дело в лесу...где магазинов нету...другое дело по дороге - останавливайся и ешь в придорожных местах кормления. ну или закупайся для организации привала и приготовление пищи
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Кухня в походе.

    полюбому делай мясо!))
     
  21. Re: Кухня в походе.

    Ну а в целом готовить можно все, что угодно. Картошку на 1,5к км тяжко, вообще хз за сколько времени надо пройти)
    Бери основное.
    Черный хлеб
    Воду.... думаю фильтры для воды ты делать и так умеешь, что бы из речки флягу наполнять), посему нехрен много брать.
    Соль
    Сало
    Вяленое мясо (даже вместо консервов, ибо вес на такой поход получится ппц какой).
    Леску, крючки (дабы в походе добывать рыбку, всякое случится может)
    Вермишель я бы взял вместо картошки.. меньше весит по калорийности самое то.
    Огниво (тоже на всяк случай, на шею повесил и нормально)
    Нож, как само собой разумеющиеся



    Мля.............. Здесь нет единомышлеников летом сорваться в экстрим поход? С минимум запасов, еды и воды?)

    P.S.
    -термоодеяло
    -топор
    -лекарства от дифтерии, угль и из костра слопаешь)
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: Кухня в походе.

    Ну и немного юмора в тему) поймут только те, кто смотрел "выжить любой ценой"


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Кухня в походе.

    На велике крутить нужны углеводы, причем часто, по себе знаю что хоть раз в час но нужно что-то жевать. Сладкого хочется практически постоянно. В дополнение к рекомендации Валета про мясо - можно сделать отличные энергетические батончики: орехи, сухофрукты - перекрутить на мясорубке в любой пропорции, добавить мед, порезать на батончики, завернуть в пищевую фольгу. Источник энергии - как маленькая АЭС. Ну и ясен пень что это будет не захимиченый Сникерс, а натур продукт высочайшего качества
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Re: Кухня в походе.

    Раньше в Сильпо продавались.Замечательные питательные батончики мюслей.Вещ шикарная.Щас их в продаже не вижу.
     
  25. Re: Кухня в походе.

    В фуршете есть , точно.
    Но рецепт Блэка - лучше по соотношению цены и качества .
    Если добавить еще и овсяные хлопья в эту смесь, то вообще - пара батончиков - полноценный завтрак .
     
  26. Re: Кухня в походе.

    Да, для хорошего пищеварения надо еще клетчатку (банан, яблоко), и если в походе случился дождь или просто усталость такая что готовить нет сил - парочка таких домашних сникерсов и вы в форме. Еще протеина можно сыпануть в процессе замеса и к концу похода нога увеличится в обьеме на пару сантиметров))))))
     
  27. Re: Кухня в походе.

    А что дифтерией в походе часто болеется??? :donkknow: Нам ведь всем в детстве от неё вакцину ставили ещё в роддоме.
     
  28. Re: Кухня в походе.

    Вспомнил супчик Раздоровский делали там.
    Морковка, картошка,макароны,лучок.И место мяса кидали две банки сардины.
    Быстро дешево и вкусно поучилось
    А так пока не большой списочек накидал.Для моего похода.
    Вода,хлеб,банка згущенки.
    Шоколад,финики.
    Каша рисовая.Изюм.
    Тушонка, макароны,Печенье чай,Колбаса сыр или сырок плавленный.
    Каша овсяная.Яйца под вопросом.Сырые не знаю как довести в целом виде до привала.Картошка.Морковка.Сало.
     
  29. Re: Кухня в походе.

    Мы часто ходим в походы с палатками, минимум 5 раз за лето, но сейчас дом приобрел, походы сократились (или наоборот, год превратилось в сплошной поход по выходным).
    Мы едем большой компанией и каждый что-то привозит от себя на общий стол.
    Я обычно овощи-фрукты везу.
    Мне запомнился один мужчина очень полного телосложения. Он привез тогда много видов всякой дорогой колбасы и ветчины.

    .[​IMG]

    Видно, что он очень любит эти продукты и привез их угостить всех.
    А в следующем году его небыло. Я поинтересовался насчет него. Сказали, что инфаркт, умер.
    Одна родственница устроилась работать на колбасный завод фельдшером, ей конечно все приносили самые лучшие сорта ветчины и колбасы. И она нам приносила их тоже. За полгода работы она прибавила в весе 7 кг, при росте 160 см! Кое-как мы её уговорили уволиться оттуда, ожидая более катастрофического изменения здоровья.
    Возможно это просто совпадения, но что-то часто эти совпадения случаются...
    Я уже давно вообще против колбас и ветчин, и не только в походе. Лучше обычное мясо готовьте, желательно местное.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Re: Кухня в походе.

    Моя цель минимальный бюджет в походе.А поправляются те кто ничем ни каким видом спортом не занимается.Сам на себе за зиму ощутил.Прибавилось 3 лишних кг кароул.На этой недели шо будет их спалю.Кстати взвешевался перед тренькой на станке.И после нее разница есть.Я сбросил в весе на трене.Пускай не много но результат.Есть.Об ЭТОМ ПОЖАЛУЙСТА В ДРУГОЙ ТЕМЕ.А тута все о кухне.
     
  31. Re: Кухня в походе.

    Это вода, братюнь. Потеешь и организм скидывает воду с потом, затем все благополучно набирает. 300 чистого жира можно слить за месяц (это без химии и сверхнагрузок) - все остальное потеря мышц и воды.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Кухня в походе.

    Думаешь из-за лишнего веса?
     
  33. Re: Кухня в походе.

    Думаю из-за неправильного пищеварения после приёма продуктов напичканных консервантами и вкусовыми добавками.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Кухня в походе.

    ну это ты однако категорично...я про жир. все зависит от того. сколько у тебя ваще в организме жира....и как ты его теряешь...с нагрузками или нет ...тобишь диетой


    брось туда тушенку- получишь мясной супчик
    брось туда 2 плавленных сырка (вместо консерв) тож оч вкусно будет

    Вятко, да понятно. что колбаса вредный продукт и не здоровый.

    странные у вас походы. где люди незнакомые собираются...секта прям)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Кухня в походе.

    ещё слышала про мед и орехи. идея таж. что у Блека...только не такой удобный способ. орехи смешать с медом и в банку. эт вкусно!
    кста исходя из идеи.....должны и казинаки подойти....питательно

    самый калорийный продукт это масло подсолнечное.........помню из детства...черный хлеб.масло..соль...вкусно!)

    тока это все....не реально тащить в велопоход......там бы палатку. спальник. котелки и ложки...аптечку....вещи...уместить
    не реально...если тележку не брать

    или это уже не вело-пробег...а вело-рикша
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Кухня в походе.

    Soft2
    Окей возьму на заметку.Тута мне подсказали еще более бюджетные варианты и питательные позже оглашу список.
    У меня в вело рюкзаки влазит все.
    Палатка,спальник,коврина,печка,котелок,миска,кружка,ложка,аптечка.Туалетные принадежности,запасная одежда.4 камеры и две покрышки.Которые скручиваются.Клей латки.И еды на один день.Баулы на 50 литров.Хочу в этом на 70 взять.Бо на 50 в самую притирку все влазит.А 70 самый раз.Как раз пол хаты и влезет.))))))))Как знакомый мой сказанул.Глянул на 50 литровые баулы и сказал.Смеясь я туда пол хаты засуну.))))))))
     
  37. Re: Кухня в походе.

    Каюсь))) Дизентерия конечно
     
  38. Re: Кухня в походе.

    Вот и список нарисовался.На скоко бюджетный не знаю.Но может кто че подправит.
    1день.
    Ужин.
    Суп.
    Вода.
    Макароны.
    Сардины.
    Картошка.
    Лук.
    Хлеб.
    Чай.
    Печенье.
    Шоколад.
    2 день.
    Завтрак.
    Каша овсяная.
    Банан кинуть в ту кашу.
    Хлеб.
    Чай зеленый с печеньем.
    Ужин.
    Картошка пюре.
    Консерва.
    Макароны.
    Чай.
    Печенье.Или вафли-печенье в клеточку называем мы их.)))
    Сгущенка.Пол банки.
    3 День
    Завтрак
    Гречневая каша.
    Консерва.
    Чай.
    Печенье.
    Остатки сгущенки доесть.
    Ужин.
    Каша рисовая.
    банан.
    Чай.
    Печенье сгущенка.
    Скупляться исключительно в атб.Там цены бюджетные.
    Общуюю сумму не считал,но будет бюджетно.
    Можно потом пильмени.
    Яйца вареные.
    Сало.
    Колбаса.
    Подпидка в дороге.
    Яблоки.
    Финики.
    Бананы.
     
  39. Re: Кухня в походе.

    Как они это делают??
     
  40. Re: Кухня в походе.

    Извини, но это как-то всё ни о чём. Замечания я тебе потом напишу. Пока со временем туговато, да и переключится на такой серьёзный вопрос надо. А пока вот тебе. Есть программа-калькулятор для расчёта рациона питания в походе. Велтон посмотри http://softpole.narod.ru/#WhatsNew. Здесь и справочники и дополнительные раскладки. Если что-то тебе из литературы потребуется дополнительно - обращайся, чем смогу - помогу.)
    Из своего опыта могу добавить, что при постоянной физической нагрузке ( Я в лыжном месячном походе участвовал.) в среднем в сутки на человека необходимо около 1.5 кг.еды. Вот и считай.)
     
  41. Re: Кухня в походе.

    ender777
    Та таблица не для моих мозгов.Я в ней баран полный.))))))))
     
  42. Re: Кухня в походе.

    И таки даже ремонт в ней не затеяла?
    С каких пор закуска едой стала?
     
  43. Re: Кухня в походе.

    шторки наверное всё ж повесила)))
     
  44. Re: Кухня в походе.

    Хотел что-нибудь гадкое написать про "Велтоновский поход", но не стал. Велтон, запиши мне в актив))))
    Лан, дам совет, как настоящий шоссер, может "турью" пригодится))

    Берёшь куриные грудки, рубишь меленько ножичком, солишь, перчишь, вобщем по вкусу. Делаешь из мелконрубленного мяска шарики и заворачиваешь в фольгу. Затем варишь.
    У нас некоторые гонцы на длинных гонках 180-230км пользуют. Очень удобно. В заднем кармане майки. Достал, съел. Руки чистые. Белок легкоусваяемый. Нууу и скорость не теряешь. Хотя ты ж примус везёшь, или чёт ещё там с крупами хош замутить.

    Вобщем у путь, ТУРЫСТ)))))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Re: Кухня в походе.

    Папуль куринные грудки, этот метод знаю, но не разу не использовал.Их надо варить.Без всяких там преправ,делать так как ты говориш.Спасиб за совет.
     
  46. Re: Кухня в походе.

    Ух ты ! Спасибо за интересный рецепт . Захотелось сварить просто так и попробовать !
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Кухня в походе.

    От оно как. Что-то подобное ожидал, но не так быстро. А может оно и к лучшему.
    Я честно говоря стал опасаться тех кто утверждает, что для него разложение по собственным функциям самосопряженных операторов в гильбертовском пространстве - тьфу, как пальцем об асфальт. Особенно опасны те, кто вместе с техническим высшим, ещё и экономическое с юридическим получают. Этих вообще надо к американцам как диверсантов засылать. Увы бывают такие высокоодарённые и опечаленные одной извилиной ниже пояса. Один такой уникум так и сказал мне, что он не может ошибаться, потому что у него два высших и бакалавриат от экономики. Ну, да бог с ним.
    Я, например, в твоей "Сониласвегасе"или как она там ещё, твой коллега. В общем ты свой парень, Велтон, твой разум чист и готов к приёму информации.) Считать писать умеешь? Не говори, что нет, не поверю. Карандаш в руках удержишь? Тогда внимай. Ах, да, чуть не забыл- нужен стимул для активации и повышения мозговой деятельности. Пробегавших мимо дам это тоже касается. Я Вам(дамам) сейчас один секрет мужской приоткрою.
    секрет
    Когда в 60 годах прошлого века армия США принимала на вооружение знаменитую автоматическую винтовку М-16, то столкнулась с большими трудностями. Ковбои плохо усваивали новую матчасть. (Да, наверно и воевать-то не очень хотели.) Так вот, для того, чтобы процесс пошёл лучше отдел пропаганды( по нашему замполиты или комиссары) выпустили специальную инструкцию в виде комикса. На картинках полуобнажённая грудастая блондинка объясняла как пользоваться и ухаживать за новой винтовкой. И дело пошло. Вот она сила женщины! Всего лишь образ, картинка, а мозговая деятельность ковбоя увеличилась. И успешно освоив винтовку, ковбои так же успешно проиграли войну во Вьетнаме.) Но проигрыш - это неважно( может картинок мало было). Вот. Так что не надо милые дамы возмущаться, что мужчина журналы с обнажёнными красотками рассматривает( ведь не мужиков же!) Это мы так медитируя и созерцая очищаем мозг для приёма и лучшей усвояемости новой информации. Это у нас (мужчин)инстинкт такой - интеллектоповышающий.))

    Так что, Велтон, рядом должен быть какой-нибудь( живой или картинка, без разницы) интеллектоповышающий стимул.
    Теперь поехали дальше. Вот две таблицы
    [​IMG]
    На все эти категории не смотрим. пока. Смотрим 5 строчку второй таблицы
    Это для тебя. Вот от неё и будем плясать. Сейчас мы проведём расчёт, благодаря которому будет понятно откуда взялись числа в первой таблице. Что такое "ккал", знать пока не обязательно.Но чтобы не перепутать и знать о чём идёт речь мы это "ккал" будем ставить. Итак Главное число "200ккал". Фу, ты. Неприятное число.)
    Но мы ведь с тобой не опечалены одной извилиной. У нас в "жбане" ролики-шарики шевелятся". Сейчас мы это значение скорректируем. Это ведь усредненное число. То есть движение по ровной дороге без всяких напрягов. А если ветер в рот, колдобина на дороге, горка и другие неприятности. Значит сил будет тратиься больше. Зададим этим неприятностям 10 процентов от общих энергозатрат, т.е. 10% от 200ккал и получаем "220ккал". Но скорость может быть разная. Считаем для одного км\час. Получаем 27,5ккал. А теперь легко посчитать и для других скоростей.
    Вот тебе прикидочные цифры для расчёта энергозатрат. Например, если ты за 10 часов, не останавливаясь, со скоростью 20км\час проехал 200км, то в итоге потратил 6000ккал. Но наш пытливый мозг покоя не даёт. Думаем дальше. А если рюкзак на плечах, то энергозатраты увеличаться в 1,2-1,5 раза. Рельеф, метеорологические условия, пьяный гаишник или другие неожиданные условия, могут увеличить энергозатраты и до 1 тыс. ккал за час. Обязательно учти, что на привале ты тоже тоже расходуешь энергию: во время еды сидя будешь тратить ещё 100 ккал в час. Или совершая ритуал личной гигиены, т.е омовения и подмывания + 130-140 ккал, отдыха стоя у примуса - 110 ккал, во время сна - 65 ккал в час. Я думаю, что теперь понятно откуда взялись цифры в первой таблице. Конечно, такое определение весьма приблизительно, но все-таки позволяет избежать грубых просчетов. Походное меню должно быть составлено так, чтобы восполнять затрачиваемую энергию.
    Пока всё. Жду вопросы. Продолжение следует...
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Re: Кухня в походе.

    ender777
    Никогда ни ездил и не буду ездить по математике.Гоняю исключительно в свое УДОВОЛЬСТВИЕ.И получаю кайф от этого.А высчитывать заниматься бухгалтерией эт не мое.Ты бы лучше вместо таблицы.Че нить по питанию подсказал.Кто скажет, крабовые палочки, сколько летом, по времени максимум могут протянуть?На станке когда крутил и кушал их между заходами, очень ничего так питательно.А летом могут пропасть, нефиг снедать.
     
  49. Re: Кухня в походе.

    Скока ж тогда картинок Вассерман посмотрел в своей жизни)))) О-о!
    Хотя он говорит, что ему горький шоколад хорошо помогает)))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Кухня в походе.

    Значит теперь мы с тобой не коллеги. Значит ты меня одного оставляешь. )) Вот к чему мне ворота снились.)
    На меня Велтон, ты конечно можешь плевать и как барану ещё указывать, что мне делать, но математика тебе не простит.))
    По питанию подсказываю. Рот открывай шире, кидай туда крабовые палочки и тщательно пережёвывай.
    Кстати, крабовые палочки и математика. Отличный и показательный пример того как Матаматика наказывает невежд, ну и невеж заодно. Эти самые палочки - низкокалорийный продукт. На 100 грамм 73 ккал. Так вот проехав 200 км и потратив, допустим 6000 ккал наш турист, чтобы восполнить энергозатраты будет вынужден скушать 4 килограмма 380 грамм крабовых палочек. Велтон, Приятного аппетита!
    Не люблю каркать, но может так получится, что палочки протянут дольше тебя, Велтон. Варёная колбаса, крабовые палочки и другие продукты, которые кушают без предварительной термической обработки с точки зрения микробиологии очень опасны. В лучшем случае диарея, а про худший пока промолчим, подождём.)
    Мне иногда кажется, что такие идеи и насчёт походов, и насчёт крабовых палочек
    подаются свыше. Программа естественного отбора действует.)

    ser_velton, ответь пожалуйста, а ты один в поход едешь, или всё-таки с друзьями?


    Искал рецепты, нашёл вот такую книжку.
    [​IMG]
    Книга издана аж 1927 году. Один рецепт покажу. Из-за соуса. У меня мама так иногда готовила и мясо и соус

    [​IMG]
    А, ты Велтон, вместо духовки, можешь использовать метод Бороды. Завернуть в фольгу и в угли.
    И вот тебе ещё, пример меню-раскладки
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.192
  2. Гелла
    Ответов:
    154
    Просмотров:
    9.516
Общение на MLove.ru