Необычные украшения

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Татьяна, 15 фев 2013.

  1. Сегодня поучаствовала в разговоре о необычных украшениях, из зубов, волос, голов мёртвых птичек, о траурных украшениях, полюбопытствовала в сети данным вопросом и завела тему:


    Маленький обзор необычных украшений Викторианской эпохи:

    [​IMG]

    В моде, помимо традиционных для европейской культуры, «кочующих» из века в век золота и драгоценных камней, были украшения, сделанные из зубов, когтей, и прочих частей тел животных. Этакие ювелирные трофеи.
    Серьги из голов колибри, 1870г
    [​IMG]

    Ожерелье из зубов обезьяны:
    [​IMG]

    (с)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. А вот и современные представители подтягиваются:
    австралийка Полли ван Дер Глас и её украшения:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Украшения из кошачьей шерсти:
    [​IMG]

    Изделия из человеческих волос, автор Нина Казани

    [​IMG]

    А это уже совсем не украшения:
    [​IMG]

    Оправа очков из волос
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Я вот недавно чуть не купила брелок из головы крокодила, малюсенького, само собой. Стоил он недешево и я отговорила себя, хотя прям вот хотееееела его)))
    А тут, хм, чувство брезгливости сочетается с каким-то потусторонним страхом - мертвая птица это всегда нехороший знак, ну а человеческие части это вообще перебор. Не будет ли хозяин зубов являться по ночам с душераздирающим завыванием:" Верниииии моиииииии зубыыыыыы".
    Бррр... начиталась же на ночь...
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Блин, и красиво одновременно и пугает ) Как будто бы трофеи после охоты.. Только на человека.
     
  5. Я бы не одела ни одно из представленых здесь украшений. Если раньше в давние времена охота была делом обычным, то и украшения от мёртвых туш животных воспринимались как стиль, мода. Вы представляете как на ваших ушах висят два трупика птичек?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ничья
    Ответов:
    403
    Просмотров:
    37.408
  2. Анка
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7.747
Общение на MLove.ru