Вело-дело. Технические вопросы

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ser_velton, 22 дек 2012.

  1. #1 ser_velton, 22 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Бедолга Велтон за зиму заржаветь не хочет.
    Увидел я в ютубе отличную штуковину.Такая какая мне нада.
    Засвербило в одном месте.И глаза загорелись от счатья.Горю желанием его зделать.
    Мне нужны эти ролики.Друзья товарищи если у кого есть такие ролики, как показаны на видео и сможете отдать без воздмездно.Буду весьма благодарен.Чудо свершится.Я смогу сделать такой станок.И к весне буду готовый.

    Если кто запросит магорыч.Что ж найдем если надо.
     
  2. Re: Нужна ваша помощь.

    Отдать? Тут весь процесс изготовления показан - и ты можешь сделать это сам.
    перед велостанком надо установить вентиллятор и большой монитор :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Нужна ваша помощь.

    Gelsing
    Те вещи без ндобности.То что ты сказал.
     
  4. Re: Нужна ваша помощь.

    ser_velton,
    В вашем городе масса заводов и производственных предприятий. Грубо говоря, "За бутылку", тебе такой станок сварганят, нефиг делать.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Нужна ваша помощь.

    Как это "без надобности"??? Вентилятор имитирует ветер в лицо, а монитор показывает дорогу и пейзажи разныя. Вэлтон, фантазию включай!)).
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Нужна ваша помощь.

    Такие валики можно изготовить самому - самое сложное: найти трубу и подшипник соответствующего диаметра. Подшипники - в автомагазине (подшипники ступиц - даже от легкового авто). Система такая: железный кругляк, на кругляк одеваешь и закрепляешь подшипник (что бы не болтался по сторонам), на подшипник - трубу. Трубу обвариваешь по краям. Кругляк который будет сложить основой ролика можно дать токарю, обьяснить основную мыль и он все намутит - что бы не болтало внешнюю трубу и подшипники из стороны в сторону. Потом внутренний вал привариваешь к раме велостанка.

    Еще подсказка: такие ролики используются в экструзионном оборудовании (машины которые производят пленки). В Запорожье есть предприятия которые на этом специализируются (введи в поиске - пленка термоусадочная, тепличная), могу точно собщить что периодически данные ролики выходят из строя, а тебе будет как раз.

    Но в принципе я уверен что ничего ты искать не будешь, песни о велостанке уже 4 год слышим, хотел бы - сделал бы давно. Там работы на 2 дня. Судя по тому что ты валики просишь подарить тебе на форуме знакомств понятно что ты просто хочешь поговорить об этом.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Нужна ваша помощь.

    А то что парень на видео сделал - пустая трата времени. Вибрация превратит ДСП в щепки за час-два, тем более учитывая тракторные шины на велике мастера.
     
  8. Re: Нужна ваша помощь.

    Вот хочу и по эксперементировать.
    Как говорят за спрос не дадут в нос.))))))
    Просто если у кого дома и валяется без надобности дело такое, то почему бы не отдать?
    Вот простой пример.У меня на вел лежал комплект тросов и рубашек,не нужных.Хлопец собирал себе второй вел.И спросил у нас велосипедистов.Нет ли у кого не нужных запчастей?На велик.Все покатуны откликнулись помогли ему собрать велик из тех железяк у кого что было.Получилась довольно таки не плохая машина.Мы хоть и сремся шоссеры и байкеры но мы народ дружный.)Поможем чем сможем.Даже механики в вело магазине, помогали со сборкой.У них тогда загрузки по работе не было.
     
  9. Re: Нужна ваша помощь.

    За спрос, в морду не дадут, а вот за грохот, который ты устроишь своим соседям... :smile:))
     
  10. Re: Нужна ваша помощь.

    Ни че потерпят соседи.Уже появилась мысль, как лишаковый шум убрать.Но придется дополнительную растрату сделать.А мыслишка отличная.
     
  11. Re: Нужна ваша помощь.

    Какая? :smile:)) Под твой "гипербалоид" подложить перину? :smile:)))))
     
  12. Re: Нужна ваша помощь.

    ser_velton,
    Эээх, вспомнил детство, как воровали такие ролики на конвеере деревообрабатывающего комбината и ломали их, чтобы достать подшипники. Попробуй поискать любой конвеер в вашем городе, там есть!
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Нужна ваша помощь.

    Всем спасибо за помощь.
    Роллики картонные мне подогнали.
    Осталось совсем не много.
    Меня праздники тормознули.
     
  14. Re: Нужна ваша помощь.

    И так зделал бедолага велтон,станочек такой как на видео.Гы только крутились два задних роллика.Передний почему то не хотел крутиться.Понял Велтон свои ошибки,которые были допущенные при изготовке станка.И учту я в следующей попытке,когда буду собирать станок.Но пришла мне идея в голову отличная.После того как я набрался уму разуму у людей разумных.)
    Сегодня общался с разумными людьми.
    Сказали токарный станок тебе мимо не пройти.
    Подсчитал я бюджет.Что бы сделать станок на уровне такаса.Нужно выложить 700 грн.Конструкция отличная будет, которую я хочу сделать.Вообщем появится деньга, буду дальше конструировать и изобретать.
     
  15. Re: Нужна ваша помощь.

    ser_velton,
    Сынуля, ты тама грабли менять не забывай, лан))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Нужна ваша помощь.

    Папуль.
    Не ссы квакуха болото будет наше.)
    Я грабли убрал.)))))))В таксе платим мы ток за матерьял.И за навар продавцу.Ну а матерьял у меня такой же будет.Цена то гораздо ниже будет.Экономим 500 грн если сами делаем.
     
  17. Re: Нужна ваша помощь.

    Да всё равно он у тя нихрена работать не будет, уж лучше забабахай под заднее колесо и прижимной ролик.
    Вот заклинит ролик и переломаешься весь, ттт канешь)))
     
  18. Re: Нужна ваша помощь.

    Папуль.
    Заклинит и х......... сним.))))))Новый заделаю.
    Хотя что бы его заклинило.Это то силище богатырская нужна.)))))))
     
  19. Велопокрышки

    Всем привет!
    Недавно столкнулся с такой бедой.
    Купил перед зимой покрышки новые на шоссер.Швальбе Лукандо.
    Отдал 502 гривны за две штуки.
    Как оказалось покрышки оказались фуфло.
    Я на наних не проехал и 400 км.
    Вот хочу знать товарищи шоссеры кто на чем ездит?
    Где покупаете покрышки?
    По какой цене?
    А получилось так.Я ее надрезал- наскочил на что то.Когда катался.
    Для хорошой покрышки, этот надрез не имеет никакого значения.
    Но сегодняшняя треня, на велостанке показала обратное.Этот надрез тупо у меня стал больше.При хорошем накачивании колеса.
    Такой вопрос.
    За что мы платим в магазине хорошие деньги?
    Указываеться ли срок изготовлении на покрышках?
    И на какой срок расчитаны покрышки?
    До этого стояла кенда,кевларовская-которая скручиваеться.По стоимости она дешевле чем швальба.Швальба тоже скручивается-кевларовская.
    Ее характеристики мне нравились больше-Кенды.
    Хорошо держала грунт.Кололась и резалась не один раз.Как ни странно,но себя она полностью оправдала.
    От где мне купить хорошие покрышки?и по какой цене?Что бы опять не попасть на фуфло.
    Когда брал швальбе.На тот момент.Кенды которая стояла у меня, в продаже в магазине не было.
     
  20. Re: Шоссейные вело покрышки.

    Прошу прощения за то что не правильно написал.Да у меня фуфел правильно называеться Schwalbe - Lugano.
     
  21. Re: Шоссейные вело покрышки.

    Агааа... ! Это все изменило, Вэлтон !
    Вот теперь тема для беседы хоть куда !!
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Шоссейные вело покрышки.

    И причём кардинально))

    ser_velton,
    Это я думаю ко мне пост)). Я же тебе писал в личку сайт нашего клуба, там про клинчера и трубки (хз, мож купишь) написано аж 20 с лишним листов, обчитаешься. А если будет непонятно, то зарегись и спроси, не боись, ответят))

    И эта, по стеклу надо меньше ездить, гы)) По весне всегда такая байда. И набивать нужно по макс.
     
  23. Re: Шоссейные вело покрышки.

    Папуль набиваю их всегда по максу.
    Но ведь мне не повезло с товаром.
    Что удивило серийный номер из нутрях даже был.Но не так напечатан как на максис и кенде.
    Вот я дурак, обратил бы внимание на серийник я их бы сразу и отсеял от покупки.Блина обидно опыт есть а развели как щенка.
    Пока что остановил свой выбор на Днепропетровских покрышках.Панарокер.
    Блина в Днепр надо будет ехать.Поеду тока когда +10 град наладится.А так копить буду деньгу.И на старом катать буду.И на старый велик тоже покрышки нужны.Каюк полный.И Папуль скинь в личку ссылку на клинчера от вашего клуба.Интересная цена на них.
     
  24. Re: Шоссейные вело покрышки.

    У меня товарищ в молодости вообще без покрышек на ободах катался на старенькой "Украине". Гремел - на всю улицу слышно было. Зато весело)).
     
  25. Re: Шоссейные вело покрышки.

    Папуль спасиб за сцылочку.Почитаю обязательно.
     
  26. Re: Шоссейные вело покрышки.

    ser_velton,
    Завсегда с народом:beer):
     
  27. Re: Шоссейные вело покрышки.

    Пока что смотрел.Там у вас пользуются спросом.
    Мишелин.
    Виттория.
    Упоминали и этот кал,Швальбу-бум называть ее шваброй.Что это за Виттория?такая?у нас в городе ее нету.
     
  28. Re: Шоссейные вело покрышки.

    Во прикол я решил позвонить в магазин по старому номеру.По поводу покрышек.
    А номер ихний не существует.
     
  29. Re: Шоссейные вело покрышки.

    Вот на совесть директора и расчитываю.Я не из тех людей которые за углом нормальную вещ испортит и принесет в магазин с притензиями.Нету мне смысла этого делать.Тем более,что являюсь постоянным клиентом этого магазина.Меня там знают хорошо.И до этого случая, мне нравилось обслуживание клиента.Есть такой прикол.Один клиент может привести целых десять или больше.Если товар качественный.Пока что своим знакомым дал отбой.В тот магазин ни шагу.Пока не решится вопрос с покрышками.Они сами все в шоке были как и я.Ну от как своими постоянными клиентами можно разбрасываться на право и на лево?ведь из каждой ситуации есть выход.Я понмаю что отмазок дохрена и больше.Но может и случиться чудо.Очень на это надеюсь.Вечером в понедельник расскажу историю чем она закончиться.
     
  30. Уход за вело пкрышками.

    Ухаживаете ли вы за покрышками?и как это делаете?
    Год назад начал ухаживать за покрышками.Умные люди научили уму разуму.
    Дольше прослужат.И внешний вид приятный.
    Когда не ухаживал за покрышками, изнашивались в разы быстрей.
    После покатайки.
    Вытираю тряпкой от песка и от пыли с грязью.А потом влажный душик, мокрой тряпкой делаю-для того что бы они не рассохлись и не потрескались.Ну и за давлением страюсь следить.Эт конечно утомляет,но оно того стоит.
     
  31. Re: Уход за вело пкрышками.

    Когда я учился в классе 5, мне презентовали совершенно новый велосипед. С не менее новыми покрышками. Ни разу не протирал от песка и дорожной грязи, не мыл. Велосипед использовался, в основном, для поездок на рыбалку. Ломал в результате очень крутых падений: переднюю вилку, раму, колеса... Но покрышки не менялись мной ни разу. И они до сих пор ещё на велосипеде (правда он уже на заслуженном отдыхе).
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Уход за вело пкрышками.

    Да.
    Кормлю их манной кашкой с ложечки, читаю сказки на ночь и пою колыбельную)).
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Уход за вело пкрышками.

    Просто пипец.

    Ты попроси своих умных людей научить тебя ухаживать не за покрышками, лан)))
    Украина это кладезь красивых девчонок, дались тебе эти покрышки.
     
  34. Re: Велопокрышки

    Папуль ты у нас вроде ходок.Так и научил бы млодого уму разуму.)))))
     
  35. Re: Велопокрышки

    ser_velton,
    Надо искать скопления девчонок, я ж не знаю где они сейчас тусуются (тырнет не предлагать). Учиться можно пойти, на вечерний, типа на ветеринара, или медицинский. Вобщем тебе только поступить нужно, потом всё равно выгонят, а ты за год кого-нить срежешь. Отдохнуть съезди, в какой-нить санаторий, они там к воде (бювет) три раза в день выходят, на водопой. Там можно. Токо я ж тебя не научу как знакомиться, это изнутри идёт, ты должен быть интересен ей, неординарен. Нууу и самое главное, надо тренироваться в этом, а ты сидишь как пень с этими покрышками, а жизнь проходит. Раз обломали, два, пять, десять.....а потом рааааз и сраслось. Это как в велике, сначала пыхтишь, а потом как по маслу, ишо отмахиваться будешь))))))
    Учись ухаживать, в тырнете этому не научишься. Глаз нет, запаха нет, рук нет.....одна клава, тьфу.
    Вот спросил я как то у одной. А чё ты со мной связалась. Она говорит, а мы сидели с тобой (была гулянка общая) рядом, ты за локоть взял и сказал на ушко: а пойдём мы покурим потихоньку. И всё. А я даже и не вспомнил, когда я это ей сказал. А она запомнила и потом по прошествии времени....сраслось. Где ты в тырнете локоть и ушко найдёшь)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Велопокрышки

    Гы Папуль тута в тырнете ушек много.А вот локтя нэмае.))))За совет спасибо.Отдыхаю как всегда на велике.)))))В отпуске если все сложится.Тоже на веле буду.Есть маршрутик один который хочу проехать.Скопление прекрасной половинки человечества,у нас наблюдается в парках отдыха когда тепло.На пляжах летом тож имеются.Блина я забыл что такое девушка.И как с ней общаться.Все по новой начинать надо.С покрыхами разрешится все с зарплаты.
     
  37. Re: Велопокрышки

    Вообщем был я у директора.Говорил ему притензии, показывал кенду старую.Которая отъездила полтора сезона.И была куплена у них.Тот меня выслушал и сказал.Что товар замене не подлежит и денег не вернет.А покрышке действительно кердык.Сказал такую реч.Когда будеш брать покрышки у него,то он даст мне скидку на покрышки.По предъявлению этого чека.Я посмотрел на товар и душа у меня к нему не лежит.Я за покрышки.Тама лежит на полках блина,который полтора года назад привезли.Качество потерялось,а цена не снизилась.Сначала я растерялся.Блина думаю от че делать?жопе моей приключений хоцца. Поехал в другой магазин.И там эта швабра продается-швальба.Посмотрел каталог у знакомого продавца.По покрышкам швальбы,шоссейной и обнаружил.Что в большинства моделях, давление максимальное 6.0.А на днях связался с другом с Никополя.Он и подсказал мне мыслю.Что давление тоже важная вещ.Вот кенда у меня выдерживала 8 и 5 атмосфер.Швальба 6.0 потолок.Давление в покрышках может расчитыватся на вес велосипедиста.Я взял покрышки себе подростковые.Которая швальбой зовется.По давлению если смотреть.А на взрослого дядьку.Нормальноедавление должно от 8.0 быть.До 12.0.
    Что в полне могло и произойти.Слабые покрыхи все порезы и проколы собирают на ура.А в тех которых давление посильней те будут жить.Определился на Панарейсе.У них максимальное давление атмосфер до 10.0.Как раз то что мне нужно.Жаль что грантии на такой товар не дают.
     
  38. Re: Велопокрышки

    Вот прикупил.
    [​IMG]
    Седна катанул на станке на них.По сравнению со хваленой галимой швальбой.Вел на них.Реально летит,резина жесткая,не греется не плывет и к рукам не липнет.Да шума от нее в половину меньше.И цены не кусаются.Разницу ощутил сразу как поехал.Вообщем я доволен.
     
  39. Re: А у меня...

    и чего она выигрывает?

    блин, есть хочу!! суши хочу...сегодня наемся, а завтра уж...точняк диета!!!
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: А у меня...

    А у меня... никогда в жизни не было велосипеда.
    Вот я и подумал: осень, конец сезона - самое время брать.
    ...В далеком советском все было предельно просто: Кама, Салют и Урал. А сейчас.... развелось техники - ужасть!
    Кто уже сталкивался с похожим вопросом, TREK 3700 Disc - нормальный лисапед?

    Кататься буду по городу и пересеченной местности. Ничего сверхэкстремального.

    ЗЫ:

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  41. Re: А у меня...

    Та я фкурсе что у вас бензин дорогой, чуть ли не в два раза) Там через тот самый мосток переехать к нам на заправку дешевле)
     
  42. Re: А у меня...

    анекдот в тему: «Если у тебя в детстве никогда не было велосипеда, а сейчас есть кабриолет, яхта, самолет, то в детстве все равно у тебя не было... велосипеда.»
    ))))))

    седло бери побольше....эти стринги-седла...это капец. как больно((

    вот это ЗЫ...это блин(( явно про меня((((
     
    6 пользователям это понравилось.
  43. Re: А у меня...

    Павлуша
    1 нужен свой рост знать.Рама подбирается под рост человека.
    Сам велосипед за себя ничего не говорит.Фото велика и его описание в студию.С покупкой не спеши подберу тебе машинку.И присматривай алюминевые рамы.Железо не бери-они тяжеленные.Диск-это дисковые тормоза.
    Седла большие скорость тока и гасят.А что бы сиделось мягче надо штаны и шорты с шикарным памперсом брать.))))))Прикольно Софт выраилась про тоненькие седла.Будем их так и называть-стринги.)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: А у меня...

    Рама у него алюминиевая. С пожизненной гарантией вроде как.
    Размеров рамы много. Я уже где-то прочитал, что велики выбираются по росту: Стоя в позе "велик между ног" расстояние от верхней трубы рамы до... меня должно быть 10-12 сантиметров.

    Характеристики и все, что на него понавешено можно посмотреть здесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: А у меня...

    Машинка не плохая.Но моделька старенькая.Не увидел отверстия на раме под богажник.Задний переключатель тоже надо алтусовский поставить,что бы комплект был.Передний тоже алтус ставить надо.Чорт а дофига они фиговой навески поставили на велик.От того и так дешево стоит.Я то думал все го лиш два переключателя.А не тут то дело было.
     
  46. Re: А у меня...

    Дауж, Павлуше то гипер важно носица, как электровеник...это я про гашение скорости размером седла
    Правда как-то Блек говорил, что вроде все натрется и потом опа привыкнет....что-то он еще писал про поездки на лошадях без седла, типа тож кожа грубеет
    Потом правда писал в покупках, про какое-то хорошее седло которое он купил дополнительно
    Я просто наблюдала тут недавно походку в раскоряку (сыну велик купили) и так чет у него ничего не привыкает. ..больно говорит
    Стоил тож до 20 000, это я к тому, что может у супер-пупер великов хорошие седла сразу в комплектации

    Я бы взяла Салют. Вот реально, все эти переключатели скорости- такая херня!!! Никакого удовольствия от поездки((
    Я весной нашла в инете и стоит 3500! Только не салют называется, но выглчдит так же
     
  47. Re: А у меня...

    Готов спорить на бутылку что седла в форме надо подбирать.Я ездил и ходил тоже в раскорячку.Когда формы не было,ничего не притирается на велосипеде.Тока правильно подобранное сиденье дает полный кайф велоезде и размер рамы.А это уже каждый подбирает под себя сам.Анатомия то разная у каждого человека.
     
  48. Re: А у меня...

    http://start-sport.ru/katalogtovarov/velosipedy-i-veloaksessuary/salut

    Велтон, я конешно понимаю....спорт и все дела. Но эта форма....это гран-при по уродству
    За деньги такое не хочется одевать и смотреть на людей в такой форме
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: А у меня...

    Среди бюджетных брендов.Отлично работают подгрупы шимано аливия и асера.Дисковые тормоза начинающему не рекомендую возни с ними больше чем с вибрейками.
     
  50. Re: А у меня...

    Нормальный бренд, вообще рынок вполне стабилен, и непросто купить что-то неадекватное цене.
    По отзывам, эластомера хватает на один сезон, модификациям/ремонту она поддается слабо. Если будет потребность, поменяешь потом вилку на масляно-воздушную. http://www.realbiker.ru/Bike_Amortization.shtml

    В принципе да, 26 скоростей - это перебор, т.к. обычно используешь от силы штук пять. При этом среднюю из них - 90% времени. Я - за вариатор, который сам будет подстраиваться собразно силе нажима подошвы на педаль... Вот только в массовом производстве такой штуки нет :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ser_velton
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.324
  2. ser_velton
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.251
  3. Laida
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.695
  4. Уильям
    Ответов:
    162
    Просмотров:
    9.144
Общение на MLove.ru