Хотим жить вместе!

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Лизуша, 4 мар 2013.

  1. Ребят, помогите с советом, уже не знаю к кому обратиться! У нас с моим молодым человеком очень сложная ситуация. Встречаемся мы год, ему 17, мне 16. У нас всё хорошо, вроде и живём душа в душу, он любит меня ни смотря на то, что вроде и любить пока рано:smile: Но есть большая проблема. До конца моей учёбы осталось 3 месяца, потом я уезжаю учиться к родителям в Пермь (сейчас я временно живу у тёти). А мой мальчик учиться в Кирове в колледже. Как мы будем видеться я не знаю. Тут нам пришла мысль, что мне легче просто переехать к нему и снять комнату в общаге. Не знаю как доказать родителям что он достойный и что мы готовы жить вместе? Вдруг у вас тоже был такой опыт? Я правда его очень люблю и ценю! И возможно ли снять комнату в общаге? Потому что средств у нас пока будет не очень много.
     
  2. Лизуша,господи,да у вас нет ни коня ни воза,какая может быть совместная жизнь с голой,извиняюсь,-опой.Для того чтобы жить вместе,вы должны быть финансово независимыми.Тяга друг к другу,первое время, будет конечно скрашивать недостатки,но потом,нехватка финансов будет раздражать всё больше и больше.
     
    1 человеку нравится это.
  3. А у вас никак не получится поехать учиться в Киров,как и ваш молодой человек?
    А учеба?
    Вот именно.У меня много знакомых учились в разных городах.И виделись только раз в месяц.Да,сложно.Многие разбежались.Но если у вас настоящие чувства расстояние не помеха,наоборот,будете с нетерпением ждать встречи)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Лизуша,
    Пермь - Киров

    по трассе р166 - 492 км ~ 6 часов 30 минут
    по трассе е22 - 583 км ~ 7 часов 30 минут

    Билет на поезд цена от ~750 руб

    В городе можно больше в пробке простоять и сжечь бензина ..
     
  5. Екнуться у мя таких мыслей не было в такие года.Ни работы ни образования.Взять бы вас обоих выпороть,что бы учиться пошли.И тему удалить.
    incognito
    Все верно выше сказал.Ну скажите мне чайнику,зачем оставлять такие темы?
     
  6. Затем что возрастные ограничения у форума сняли.А для несовершеннолетних эта проблема встречается часто.Но если вам не нравится этот пост,вы можете не отписываться здесь
     
    1 человеку нравится это.
  7. ser_velton,
    Давай по-чесноку.
    У тебя и сейчас таких мыслей нет, так? )))))))


    Комнату снять, канеш, можно...
    Вот только что с образованием?

    И давайте смотреть на возможое развитие событий со всех сторон.
    Вот например, много вы знаете взрослых людей, которые с пятнадцати лет вместе всю жизнь?
    Я мало таких знаю.... а, стоп!... вообще не знаю!

    Ну, у вас то с вашим парнем, канеш, все будет "не как у всех"; будет большая любовь, свадьба, дети, внуки и тихая обеспеченная старость в домике не берегу моря.

    Но все-таки. Если предположить, что что-то не срастется, поругались-разошлись, что тогда??
    Тогда Вы окажетесь без образования и без жилья в городе Киров.
    Куда пойдете?
    Оно Вам надо?
     
    1 человеку нравится это.
  8. ну вот что ты детей-то пугаешь,вспомни себя в их годы.Разве ж тебя бы это остановило?))А то уже предсказал все будущее наперед,жестокий ты человек:kruto:
     
  9. Если надо что-то доказывать родителям,то уже не стоит ничего предпринимать. Родители знают,барышня,вашего м.ч. ?
     
  10. Павлуша,
    не всю жизнь конечно, но со своей девушкой лучшими друзьями были с 17 лет, сейчас не первый год живем вместе, отношениям скоро пойдет 5ый год, а с времен 17ти летия - восьмой.

    Не стану загадывать на будущее - но пока всё просто отлично, но, в целом, в 17 лет ни за что бы не съехался, слишком рано.

    Так же, есть несколько пар, которые со школьной скамьи уже больше 10 лет живут душа в душу, так что, раз на раз не приходится, но это, относительно общей статистики - единичные случаи, согласен.

    Кстати, призвал бы в пост Gali, если мне не изменяет память - она наглядный пример удачных таких отношений)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Вот мне всегда было интересно:если конечно не секрет.А почему еще не сделал предложение девушке?Вы же уже столько лет вместе!Просто очень часто пары расходятся провстречавшись 5 лет и больше.Интересно узнать мужскую точку зрения)
     
  12. джетта,
    честно? У меня более европейский подход к этому, считаю, что сначала надо подняться на ноги так, чтоб мог обеспечить семью, а не только себя. Сейчас это уже выходит, но зарабатывать действительно хорошо стал лишь прошлым летом.

    В целом, думаю, что на дате в 5 лет, собственно и предложу)

    А так, у меня уже много знакомых переженились, которые по 2-3 года встречались, а сейчас процентов 70% из них уже развелись.


    Правда, теперь, мне трудно вообще называть отношения "встречанием". Ибо только после хотя бы года совместной жизни - начинаешь понимать более-менее чего стоят отношения, и что такое отношения в действительности, и вот такие вот встречания по 2 раза в неделю на пару часов - кажутся смешными)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ты её точно ни с кем не путаешь?)
     
  14. Chuvak,
    ну, возможно всё уже изменилось xa) Я просто помню, последний пост об этом, от неё, который видел - он был датирован годом эдак 2008-2009)
    Если промахнулся и с тех пор всё сильно изменилось - прошу простить)
     
  15. Ааа...) вон оно что) Я просто знаю чем история закончилась в 2010((
     
  16. Надо же.Похвально!Всегда восхищалась людьми,которые столько долго могут быть вместе.Просто в настоящее время такие стандарты-чуть что-то не так,сразу "До свидания")

    О,нет!Только не говори,что здесь печальный конец.Я помню почти все посты от Гали,было очень приятно их читать.Читаешь и радуешься за столь удачный пример.Эх..
     
  17. джетта,
    честно, не могу назвать эти годы долгими - для меня как один день) Вот родители, которые каждый день душа в душу вот уже 26 год вместе - им поражаюсь)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ну родители-то взрослые,наученные жизнью.Они не разбрасываются так отношениями как молодые люди)Поэтому и восхищаюсь,что в столь молодом возрасте,вы смогли все построить и сохранить)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну тут если захочет, то сама расскажет...
     
  20. Да рассказывать необязательно.Я о том,что трудно в это поверить.Расстроилась:(
     
  21. Смотрю, меня тут вспоминали :smile:
    У нас все хорошо, были в отношениях кризисы, но в итоге мы по-прежнему вместе и, похоже, окончательно убедились, что никуда любовь не делась... летом 6 лет будет.
     
    8 пользователям это понравилось.
  22. О как порадовала) Оказалось не так был страшен чёрт...)
     
    1 человеку нравится это.
  23. у меня в такомвозрасте тоже появлялись такие крамольные мысли. но свысоты прожитых лет понимаю, что была таким еще ребенком. а еще понимаю родителей, которые не хотят отпускать свою единственную дочь, сама бы тоже не разрешила:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  24. С таким ником, как у автора темы, я бы её и за порог дома не выпустил).
    А был бы пацан - ваще расстрелял бы нафиг)).
     
  25. Бать,ну так ты сам то себе бабу нашёл иль нет?
     
  26. :xaxa:давно так не смеялась. Умеешь ты взбодрить))
     
  27. Угу. Только быстро растаяла, сцуко)).
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Глаза-то - яблочки прям.))
     
  29. проблемы с щитовидкой, факт!
    Батя, давай мы тебе здоровенькую подыщем?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. убила....:xaxa:
    ой, нельзя ржать, сон перебью)))

    У нее и волосы - редкие!
    И талии еще нет!
    Батенька Е., Вы где нашли эту женщину?!
    мож там и мужчина еще остался бесхозненький?...ah)
     
    1 человеку нравится это.
  31. А нос вапшэ девки украли ещё до растаивания)).

    Был. Но там нос (ну почти нос в смысле) ещё раньше спёрли).
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Зимой без витамина А тяжко...
    Совсем тяжко...
    а нос - он какой был?
    (задумчиво)
     
  33. Умные люди (типа меня, разумеется) витаминами группы В спасаются
    (я про пиво))
     
  34. А у Вас от спасения - брюшко уже выросло?))
     
  35. Орденатор со своими 22 нервно курил бы в сторонке)).

    Не растёт, зараза! Никакой солидности(
     
    1 человеку нравится это.
  36. Всё в корень уходит?ah)
    в смысле через него))
     
  37. Вот самый верный совет, Велтон дал.

    Я аж задумался, засмущался и наверное даже покраснел... ah) )))
    Как быстро летит время... Капец!
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ты... папа...Ame no hito? )))))))xa)

    Шучу. Я поняла что ты имел в виду. ну уж не 26 же?15-19... не 26, а?
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Ближе к 19-ти :smile:

    "Всё ближе, и ближе, и блииижеееее..." (с) xa)
     
    1 человеку нравится это.
  40. КАк это не знаешь??? А ЯЯЯ??
    именно с чечнацати, со школы

    автор. если интересен чужой опыт...то скажу
    постречавшись два года...тобишь в 18 мы решили поженится
    пришли к родителям и они сказали гуд! но после института..........пришлось подождать 5 лет) после института и поженились. через три года брака родили
    и слава богу. что после института. а не в 18 поженились...хотя и в 21 мы не знали чё делать с этой "семьёй")) ну ничего....потом написали список...кто мусор выносит. кто стирает....распределились кароче ...дурачьё)))


    справедливости ради скажу....что через 10 лет мы развелись
    начали даж какие-то отношения с другими людьми...........в общем свои истории и терки...скажу итог: отдельно мы прожили полтора года......хотя и отдельно нельзя сказать......постоянно были разборки по поводу отношений и возвращал меня активно...

    потом опять свелись.....потому как сложно нам вместе....очень сложно. но бл любовь! никуда не денесся от неё)
    хотя свестись было не просто........страсти мордасти.......пришлось отбивать собственного мужа (хотя бывшего) что пипец повоевала
     
    7 пользователям это понравилось.
  41. А я думала, что ты живешь сейчас со вторым мужем.

    Итого 7 лет встречались и 3 года прожили и только потом родили. Он побаивался ответственности... деньги, жилье...? Как наш:smile:
     
  42. ))) Почему побаивался ответственности?) ты принимай в расчет, что мы с 16 лет вместе.......какие нам дети сразу?
    ну период до свадьбы отбрасываем, тогда мы даже не женаты были...мысли были совсем не о рождении детей, а о том, что сначала надо поженится
    Свадьба была на последнем курсе у нас....голь перекатная....куда рожать то? чуть обжились и запланировали ребенка
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Понятно.
    Просто я вышла замуж в 18, спустя некоторое время забеременела и родила... на 2 курсе. Жили в общаге так бедно по сравнению с тем, что есть теперь.
    на подселении, 12 кв.м. Варила суп на неделю. Дефицит.
    Но как-то все легко переносилось...
    Самые счастливые были дни и годы...)))
    Почему? не знаю. Может что все тогда рядом с нами также жили...
    А может это молодость и другой взгляд на вещи.
    А может это начало совместной взрослой жизни и рождение ребенка - счастье в этом, а уже потооом хочется расти во всех смыслах и достигать бОльшего...
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Именно :smile:
     
  45. Есть что вспомнить!)
    но в наше время...ха) если так можно сказать...про наше время)) мало кто рожал в общаге....а вот к пятому курсу все начали рожать.....видимо снялся барьер в башке. ну типа институт уже считай в кармане..........и у мальчиков и у девочек. у многих в группе родились дети.....свадеб на пятом курсе было много. девчонки то практически все вышли замуж
    У нас просто вуз мужской у нас девчонок было мало по 3-4 на группу.......и к концу института все вышли замуж....благо выбор был большой))))))

    теперь мы находимся в тенденции таковой. что брачный возраст только увеличивается и увеличивается
    если так пойдет. то люди будут женится только к пенсии. а уж на детей времени не хватит
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru