У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизни

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем frensis, 12 мар 2013.

  1. Мне уже 26, а я еще имею представления чем хочу в жизни заниматься.
    Раньше, когда я училась на закройщика одежды 4 года, я мечтала выучиться на дизайнера одежды. Я постоянно рисовала моделей и придумывала просто из головы разнообразную одежду, в основном только для подиума, редко для повседневной носки. Мне это удавалось с легкостью. Рисовала очень хорошо. При этом понимала процесс изготовления этой одежды.
    Еще у меня есть интересная способность: когда я увлекаюсь каким-то цветом, или шью себе интересную вещь или начинаю одеваться в необычном стиле, через какое-то время это входит в моду. Подруги и мама тоже заметили это.

    После техникума ездила в Питер, но жизнь и обучение там не потянули бы. И я поступила в соседнем городе на дизайн но только в заочный филиал, другого варианта не было. Через год его стали закрывать и мне пришлось пойти на дизайн интерьера в местный универ тоже заочно. Интерьр мне был совершенно не интересен. И к придумыванию одежды я начала остывать. К тому времени одежда на любой вкус стала получать большое распространение, открывались магазины с огромным выбором одежды. Может я раньше не замечала но теперь может быть это повлияло на меня так, что мне больше не хотелось заниматься ни одеждой ни дизайном вообще.

    Я хорошо придумывала интерьеры. Я надеялась на то что в конце обучения я найду чем хочу заниматься в жизни.
    Но ничего не нашлось. Дизайнером мне совсем не хотелось работать по двум причинам:
    1. Рисовать на компьютере - меня убивала сама мысль об этом. Вырисовывать идеи и превращать их в жизнь за компом - это не для меня. Я не желала портить себе зрение как многие знакомые которые стали дизайнерами.
    2. Я не люблю рекламу. Это же обман. Навязывание ложных ценностей. Сделать все для того чтобы люди покупали, покупали и покупали вещи. Как я могу придумывать идеи к тому что мне противно.

    Если говорить о хенд-мейде это для меня тоже связано с вещизмом. И еще сейчас полно таких вещей, у каждого по несколько знакомых которые этим занимаются. Поэтому меня к этому не тянет.
    Это прозвучит ужасно, то что я, вроде бы творческий способный человек, работаю продавцом. Никогда не желала себе такой деятельности. Ведь я продаю вещи. Но я приспособилась. Зато могу на работе книжки читать и работаю 2 через 2 что очень удобно. Но меня не устраивает. И я думаю здесь каждому очевидно почему.

    Самое главное, о чем я не сказала - в моем характере нет целеустремленности, никогда не было, и желания работать вообще, это появилось с недавних пор.
    Я смотрю за окружающими женщинами, девушками и вижу у них такие качества что не присущи мне, они стремятся к своей цели, и у них получается, они добиваются в жизни чего хотят. Они знают чего хотят и желают это. Им нравится их деятельность. В этом я немного завидую таким женщинам и девушкам.
    У меня есть желание воспитывать детей. Но неужели с моим талантом я создана домохозяйкой?
     
  2. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    "Лежит лентяй под яблоней,сверху спелые яблоки висят,дай открою рот,авось одно упадёт,но потом,так его же ведь и жевать надо,не-е-е,это уже работа,лучше я посплю,хр-р-р...!
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    мне хочется найти свое дело, которое мне бы хотелось делать с радостью и вдохновением, используя свой талант!
     
  4. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Наркокурьером попробуй: и радость, и вдохновение, и острота ощущений - полный набор))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Батенька Е., хочешь оставить меня безработным?
     
  6. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Очень хорошее и важное дело! Может быть оно самое важное для женщины!
    А всё остальное, это проходящее, это пыль.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    frensis
    Такого к сожалению не бывает.В нашей жизни.Что бы работа была по душе и платили.А если бывает то редко.
     
  8. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Ну, дык, найди.
    Не знаешь что именно тебя увлечет?
    Мы тем более не знаем.
    Пробуй. Все подряд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    зачем тогда мы работаем? чтобы прокормить семью?
    но можно также трудиться на своей земле и получать чистые продукты.
     
  10. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Можно.) Если талант есть.
     
  11. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Вот видишь уже кое что нашла,разве плохо есть чистые продукты?
     
  12. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Нет. Это если есть трудолюбие и желание работать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Ну, и это тоже.) Просто у некоторых действительно не растет ничего толком, при всем старании.
     
  14. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    рюм,
    Я инженер на сотню рублей,
    И больше я не получу.
    Мне двадцать пять, и я до сих пор
    Не знаю, чего хочу.
    И мне кажется, нет никаких оснований
    Гордиться своей судьбой,
    Но если б я мог выбирать себя,
    Я снова бы стал собой. (с)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Татьяна,
    Откуда это?)
     
  16. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    БГ, Аквариум.
    25 к 10.
    Песне сто лет.
     
  17. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Мы работаем что бы жить.Какой зарабаток такая и жизнь.
     
  18. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    ) Ну.... Что могу сказать в свое оправдание... Темная я (с)
     
  19. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Прекрати. Она старше тебя, по-моему.
    Я про сотню рублей откомментировала про возраст песни.

    Всё, я больше барышне-креаклу Френсис не буду мешать искать ответы на жизненные вопросы.
     
  20. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Татьяна,
    ) не, я правда не знаю. Подруга пыталась просвещать меня в этом направлении, но как-то не пошлО.)
     
  21. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    На земле очень тяжело работать. Сомневаюсь, что ты сможешь прокормиться, тем более с семьёй. Опять же нужно продавать часть своей сельхозпродукции, ведь нужны деньги, нужна одежда, горючка, обслуживание кредитов ( дом, техника, налоги). Вобщем пипец((

    У меня была мысль уехать в деревню, купить корову, живность, т.е. жить натуральным хозяйством. Для себя. Но родился пацан. Ща даже не знаю. Лет через 10 наверное уже не смогу, тупо физически.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Читай мою подпись) Правда, чем там кто не шутит, у меня ж таланта нет. А если талант - может оно как то по другому.

    Нет смысла. Через пару лет перекрестное опыление с колхозных оставшихся полей занесет тебе генномодифицированную картошку и кукурузу. Упс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    тут может и жизни не хватить.)
    по большей части дело которым занимаешься, начинает нравиться после того как в нем немного поднатореешь, а это требует времени.
     
  24. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Мне кажется, что слово "талант" подразумевает немного другое. Если что-то выходит более-менее, это не талант. Можно быть хорошим мастером, но это тоже иное совсем. А тут, я так понимаю, и опыта-то толком по дизайну нет? Так, какие-то попытки да учеба. Это даже еще не навык.
    А вся загвоздка в том, что нет какого-то активного интереса, захватывающего все мысли и все время. Есть просто какие-то пустые мысли о "таланте" и о том, как грустно при этом работать продавцом (с таким-то талантищем!). Думаю, стоит более трезво оценивать свои силы и умения. Люди, которые чего-то добиваются, мало говорят и много делают. А так вздыхать, что талант девать некуда - лыжи не поедут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Самомньенеце....
     
  26. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    в чем талант есть?
     
  27. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Быть довольным тем что есть - великое приобретение...конечно талант нужно распознать и реализовывать , без этого будешь несостоявейся личностью...и очень часто приходишь к желаемому после множества ошибок и неудач...главное не останавливаться.
     
  28. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    ури,
    твой пост вообще о чём?
    Можно это сформулировать понятнее, чётче, без многоточий и с применением заглавных букв?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    От 10 месяцев до года)
    Ожидается следующее появление автора - предположила это из ее статистики.
     
  30. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Можно и тему попробовать вычислить:
    молчел уже обсуждался,
    подруга-липучка была,
    Манилов на диване нынче подан, что будет следующим?
     
  31. Re: у меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Это требует детального анализа, а мне, как Макуту...)

    Ну вот хоть - коллега и его авансы на будущем рабочем месте (таланты талантами, а жить то надо...)
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Re: У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    где-то слышала, что ленивых не бывает, есть цели, которые не вдохновляют. мне кажется, автор чего-нить боится и не видит смысла действовать. и тут два варианта - буит работать просто за хлебушку, либо упрется и будет шишки набивать.
     
  33. Re: У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Был когда-то такой Моцарт, и был такой Сальери. Первый работал по восемь - двенадцать часов в сутки, второй бездельничал, пользуясь достатком. Талант у обоих был одинаков. Первый стал всем, Последний - завистливым убийцей.

    Даже имея сумасшедший талант но не имея желания над ним работать, ты обречён стать последним.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Скажу больше - серийным. Маниаком!
     
  35. Re: У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Ну это только по версии господина Пушкина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    :smile:
    Господин Пушкин всего лишь навсего озвучил одну, из наверное десятка версий смерти композитора. Вплоть до 1963 года эти версии выдвигались одна за другой. Говорили, что он умер от ходившей в то время в Вене инфекционных болезней (не помню названия), говорили, что он умер в результате популярных в то время многочисленных кровопусканий, кто-то даже додумался предположить, уже из наших современников, что он умер в результате самостоятельного лечения ртутью от сифилиса ))

    Но странным остаётся тот факт, что Сальери, через тридцать лет после смерти Моцарта, уже сам измучанный болезнями, в бреду, пытаясь перерезать себе горло, утверждал, что именно он повинен в смерти Моцарта. Не было ли это признанием?
     
  37. Re: У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    А кто сообщил о признаниях Сальери?? Может это тоже слухи.
    Как то смотрела передачу о смерти Моцарта, так там даже версия была, что его масоны заказали.
     
  38. Re: У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Дак это вроде общеизвестно...
    Помнится мне и это предположение. Ещё говорили, что его траванул кто-то из придворных из-за ревности к жене Марии Магдалине.
     
  39. Re: У меня есть талант, но нет желания работать. я не знаю чем хочу заниматься в жизн

    Судя по вашим же словам - нет)))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru