Губная гармошка

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ser_velton, 23 янв 2013.

  1. Вот как и обещал кидаю на всеобщее прослушание.Интересно услышать ваше мнение.Освоил одну песню фальш есть но для начала не плохо.В начале играл русскую песенку.Уж простите коль че не так.
    Это играл я. - YouTube
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Re: Это был я.

    У меня слуха нет, извини, но вот слушал и ассоциация сразу.)

    [​IMG]

    Это наверно мелодия песни "Ах, милый мой Августин.."? В общем понравилось. Дерзай дальше. Ещё что-нибудь освоишь - выкладывай.)
     
  3. Re: Это был я.

    ender777
    Так оно и есть.Музыка тута не виновата.На удивленеие, немецкую песенку освоил в течении часа.Русские нифига не получаются.
     
  4. #4 Ender, 23 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Это был я.

    И в мыслях не было чего-то винить. Просто глубоко засевший в голове штамп: "губная гармошка - немец."
    А, Гопака, пробовал?) Или Мурку сбацай.)
     
    1 человеку нравится это.
  5. #5 ser_velton, 23 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Это был я.

    ender777
    Местами очень похоже было на мурку.Сильно много бендов он берет.Я их делать не умею.
    Мне вобщет нравится вот такой стиль и я его пытаюсь освоить,по этому учебнику.
    Часть получается,а часть нет.Я одну часть немогу разобрать.И у него сильно много на вдох.Когда у меня начинет получаться я начинаю задыхатся.))))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Это был я.

    Звук чистый но у тебя бооольшие проблемы с ритмом, там где легко ты наращиваешь темп а где тяжело - умедляешь. Играй под метроном, в интернете есть электронные, задаешь ритм и пикает тебе. Ногой тоже можно отсчитывать.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Это был я.

    BlackMen
    В одной программе есть метроном но им пользоватся не умею.Знакомый музыкант обещал научить.Первую песню не ускорялся, дабы правильно сыграть, вторая получилась не плохо.
     
  8. Re: Это был я.

    ser_velton,
    Мне понравилось твое хобби!
    Это очень интересно и выделяет тебя положительно из общей массы!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Re: Это был я.

    У тебя всё ещё впереди!!! Молодец, продолжай усердно заниматься и всё у тебя получится =)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Это был я.

    Иди учиться на трубу. Там тебе разовьют дыхание.

    А как же ты педали крутишь, если задыхаешься? Когда я занимался спортом, у меня даже такого слова в лексиконе не было, как одышка/задышка.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Это был я.

    Кудесник спорт спортом,а тута помимо дыхания техника нужна.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Это был я.

    Никогда не умел играть на губной гармошке, хотя "дудеть" в её пробовал. И у меня тоже все с ней ассоциации, это фрицы на танке :smile:))
     
  13. Re: Это был я.

    Серег, тут общественность подмечает что в прошлую зиму когда ты диван сломал энергии у тебя поменьше было, а этот год ты и станок смастерил и гармошку освоил, еще ход без траха и ты пробьешся в Верховную раду
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. #14 ser_velton, 25 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Это был я.

    Ой готовте большие тухлые помидоры.)))))))))
    Интересно на сколько сильно запорол?

    Эт наверное было ужасно)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: Это был я.

    А кстати вполне можно слушать
     
    1 человеку нравится это.
  16. #16 ser_velton, 28 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Это был я.

    Блина гармошку надо было бы чуть тише сделать поспешил.На седня эт лучшая запись.И тута чегото не хватает.Ритм держу не плохо, но тональность чтоли как то менять надо пробовать.
     
  17. Re: Это был я.

    ser_velton,
    Я тебе сначала ответила, потом уже в эту тему зашла, но ты уже сам всё понял)
     
    1 человеку нравится это.
  18. #18 ser_velton, 12 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Губная гармошка и все о ней

    Вот с детсва очень нравился инструмент музыкальный.
    Повзрослел начал слушать музыку.Подвернулись видео учебники довольно таки не плохие.Услышал хороший блюз.Рок с использованием губной гармошки и заболел ею.Взял в магазине и начал играть по тихоньку.Обучатся по видео учебнику тяжело.Лучше бы кто в живую научил.))Опробовал гармошки в разы выше чем у меня. еще больше втюрился.К зиме возьму.А так пока на этой уиться буду.
    Еще интерисуют самые простые табы.На песню мурку.Я искал не нашол.

     
  19. Re: Это был я.

    Так вот развиваюсь Осваиваю этот стиль игры.Надеюсь ваши ушки не завянут.И в меня не полетят гнилые помидоры с капустой.))))))))
    Игра под запись. - YouTube
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Это был я.

    ser_velton,
    Я не понял, ты там кагбе подпискиваешь штоль, двумя аккордами, пипец, а чо на гитаре с тремя аккордами, круче же. Нуууу, я не знаю, ща девчонки подтянутся, может сейчас губная гармошка приветствуется, но раньше с гитарой как то легче было ....костерок....снежинка))))...на раз клеились.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Это был я.

    Папуль с тональностями пока еще борюсь.Пытаюсь их менять.
    У меня гармошка стоковая.
     
  22. Re: Это был я.

    ser_velton,
    Та не. У меня ни слуха, ни голоса. Нууу чёт там в подъезде))

    А ты танцевать умеешь? Это кста в разы важнее, пиликаний и извлеканий звуков...серьёзно.
     
  23. Re: Это был я.

    Танцевать не умею.
    Кроме как на велике,танцовщицей в горку.)))))))Ни разу по дискотекам не шлялся.))))
     
  24. #24 Борода, 25 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Это был я.

    Керово((((. Найди где нить курсы и научись. Очень важно. Это не шляться, это чувствовать своё тело и тело женщины. Я имею ввиду вот так. Стырил у Татьяны в другой ветке. Вот так если сможешь, то она твоя)))

     
    3 пользователям это понравилось.
  25. #25 Борода, 25 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Это был я.

    ser_velton,
    Во, в догонку. Вот если найдёшь такую вот рыженькую, то диваны замучаешься ремонтировать, правда танцевать должОн научиться, факт))

     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Это был я.

    Борода5,
    Мне понравилось, как танцует партнер рыженькой. Супер!!! Она немного закостенелая мне показалась. А он, видимо, профи?

    Кто знает как называется этот танец? Это на манер рок-н-ролла, но более современное. Я из нового знаю только хастл... но танцевать не умею. Я вообще закостенелая((( как только я танцами занималась? Я и восточными и народными и современными (1980 год) занималась в местном танцкружке. Как-то ничего особенного там не танцевали. Пластика и ритм были, но только на медленные танцы.
    Рок-н-ролл всегда мечтала, но не учили и партнеров не было, даже девчонок.
    Вальс плохо получалось, но могу круга 3 дать.

    Возникло желание поучиться танцевать этот танец. Сейчас больше возможностей и живу в большом городе.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Это был я.

    Тишулька
    В партнеры возмеш?
     
  28. #28 Herz, 26 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Это был я.

    Супер.
    http://www.youtube.com/watch?v=l28VPe54Rfw


    ser_velton, так держать.

    И ещё

     
    5 пользователям это понравилось.
  29. #29 Herz, 26 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Это был я.

    ser_velton,
    Пусть у тебя не гитара, но это уже не мало. И ты идёшь... пусть медленно, но уверенно.
    И ещё танец :smile:


    И это уже твоя тема :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Re: Это был я.

    ну конечно, у тя мужики, у меня тётки))

    Я очень классно танцевал рокнл-рол, потом шейк где-то в 68-70 годах. Потом танго хорошо пошло, на вальсе мдя, па хорошо, но голова начиналась кружться))

    То что выдал Герц... неинтересно... так..кино. У Татьяны жизнь бурлит в клипе, притом это не клип, а просто люб.съёмка. Если всмотреться, то певица даже круче танцоров, офигеть какая сексуальность в движениях (я б ей отдался 1000%), всё просто, это идёт от тела и души.

    Чёт, я наверное не могу высказаться правильно, но у меня в танцах всегда происходило самое важное, я понимал, со мной ЭТА женщина, или нет. Сейчас наверное всё по другому. Кстати чё танцуем молодёжь)))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Это был я.

    В последний раз ходил на концерт в живую.Типа легкого треша.Отрывались на всю.Знакомый музыкант выступал.
     
  32. #32 Борода, 26 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Это был я.

    Чудило, тебе же про танец говорю, и про чувство движения с женщиной....дорогого стоит.

    Вот, посмотри, так сможешь, я "вышивал" в своё время )))), жалко девочки не могли, приходилось с пацанами "рубиться")))

     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Re: Это был я.

    ser_velton, а что если тебе пойти на танцы! Я на полном серьёзе. Попробуй.
     
    1 человеку нравится это.
  34. #34 Борода, 26 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Это был я.

    Michail G,
    Если он въедет в основу, в стержень.....хз

     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Re: Это был я.

    Как кино и интересно. То что показанно тобой... жизнь. Живая :smile: И какя жизнь :smile: танец это чувства.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Это был я.

    Валенок я зеленый и фсе.
     
  37. Re: Это был я.

    Есть к чему стремиться :smile:
    удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. #38 Борода, 28 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Это был я.

    Не стал искать про танцы, вроде ВСЁ для Велтона. Вот посмотри, движения чела, он не профи, точно, она....пипец, я б сразу отдался бы, 100%. Я с первой женой очень часто не ходил на гулянки, именно из-за танцев...меня рубило на раз.

     
  39. Re: Это был я.

    Вот после общения с учителем по музыке,в нотах начал разбиратся.Мля я все не запомнил то что мне говорили капец.Связался со специалистом по гармошке губной.Блина у него уроки платные.50 грн один урок.Конь заморский все бабки сожрал.Мля папуль видео тормозит.Да и попсу на дух не переношу.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Это был я.

    ser_velton,
    Вот тебе ту 100000000мильон челов на форуме говорили, как нужно делать элементарные вещи по жизни, я пацану своему 11лет меньше в мозги вставляю чем тебе.

    Вот нахрена тебе эта губописька, тебе нужно жизнь устраивать, где то "вштыривать", где тёлки "баражируют" в поисках принца. Фигли ты жизнь прожигаешь с великом, и губописькой. и с носками вонючими в придачу (терпишь, такую мразь). Велтон, жизнь одна, у меня такое впечатления, что ты ждёшь, что такого "гарного хлопца" подберут.... фигушки, ты даже танцевать не умеешь...разозлись мля....танцевать это святое.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. #41 Батенька Е., 28 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Это был я.

    Гы)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Re: Это был я.

    Борода5,
    очень красивая фигура у девушки... попа вся обтянута и бедра и такииие движения... сексуальные.

    А сам по себе танец, по-моему, значительно проигрывает по сложности тем, что ты показывал раньше.
    А что тебе не запомнилось - ты спроси у Миши джи. или у меня. Но Миша лучше меня в музыке "шарит".
    Тебе ноты не все запомнились?
    До, ре, ми, фа, соль, ля, си, до.... ))) Если самоучитель купить дорого, то посмотри в интернете.
    Что такое диез, бемоль, бекар...
    Длительность нот- четвертные, восьмые, шестнадцатые, целые. Как паузы обозначаются на нотном стане.
    я училась на фортепиано. гармошку не знаю.
     
  43. Re: Это был я.

    Тишулька,
    поверь, ноты одинаковы и для фано, и для гармошки, и для гитары))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Это был я.

    о да!!!! =)
    Велтон, прислушайся к Бороде он всё верно говорит.
    Борода5,
    посмотрела видео с рок-н-роллом очень классно, правда девочки немножко деревяшечки, а вот парни просто класс, с таким партнёром танцевать мечта. Помню когда ходили на дискотеки с ребятами из ансамбля,а потом с колледжа, то весь танцпол был наш, как мы отжигали =) Сейчас уже редко это происходит максимум раз в год на встрече выпускников.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: Это был я.

    Тишулька
    Я понял одно.По самоучителям не реально научиться.Можно либо базовые дыхание развивать с ритмом.Но пока доступных и понятных даже чайнку самоучители.Тока два видеоурока.
    До, ре, ми, фа, соль, ля, си, до
    Запомнил.
    Но четвертные и хлопки это пока для меня сложно.
     
  46. Re: Это был я.

    Про парней хз, а про девочек могу сказать, в танце "шибкое" двигание телом не айс, я даже теряюсь когда в моих руках ящерица, ведь происходит родство душ в танце, а суета и количество виляний бёдрами как то не бодрит, но это я про себя.
    Мне одна дама на ушко прошептала как то (я за тобой, как ниточка за иголочкой), но я потом перестал ходить с женой на вечеринки , когда знал, что она там будет. Её муж был моим хорошим знакомым, я почувствовал, что меня накроет реально. Слабоват, фигли))
     
  47. Re: Это был я.

    Борода5,
    Ну я на любые танцы смотрю с профессиональной точки зрения, поэтому от критики мне сложно удержаться:smile: А партнёра действительно каждый сам под себя подбирает.
     
  48. #48 twisted, 23 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Это был я

    Дудим?)
    Вот, привела к вам компанию...

     
    3 пользователям это понравилось.
  49. #49 ser_velton, 9 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: А у меня...

    Кто скажет?где я запорол?пока что отрабатываю таким образом базовые упражнения.

    В конце вроде как получше получалось.
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. Re: А у меня...

    Сегодня был в музыкальном магазине.И смотрел хорошие гармошки,даже потестить их разрешили.Звучек тама не хилый играл бы и грал бы на них.Зимой на день варенье себе подарочек заделаю.После того как с долгами разчитаюсь.
     
Общение на MLove.ru