Шокирующее прошлое девушки!

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Елисей, 18 мар 2013.

  1. Макут,
    ну это здорово, что Вы не в обиде. То, что я прямая как палка, может быть... :-) изменила-призналась-ушла-вполне счастлива. Что, кстати, нельзя сказать о первом муже. Так и ходит вокруг...
    Я согласна с тем, что мы всё сами, и с самих нужно держать спрос. Ситуации жизненные просто бывают разные, и не все такие "прямые", как я)) Да и я ушла, потому что муж пил. И что?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Да ничего. Вы счастливы, и это главное... :smile:)
     
  3. Муж, наверное, не только пил, но ещё и ЕЛ!!! Вапшэ ужыс!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Батенька Е.,
    че ты глумишься???)))

    Макут,
    да, но если бы он выводы сделал, я была бы еще более счастлива
     
  5. А ты за уже пьющего вышла?
     
  6. Макут,
    да бросьте... :-))
     
  7. Не могу читать эту тему без слезы умиления.
    Боюсь оставлять комментарии.

    Ну, шутки ради:
    Если
    , то верно и обратное утверждение:

    Мужчины такие же, как женщины.

    ...эмм....
    Требую не причислять меня к такой категории!
    У меня есть доказательства!)))))
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Есть такая гильотинка для обрезки сигар... (Просто в голову мысль взбрела - ничего личного)))
     
  9. Елисей, дааа… тебя тут недолго потерпели)) Рупь за сто даю, что не понял даже как так вышло, что пришёл за советом с открытым забралом, но был сам рассмотрен под микроскопом и подвергнут остракизму как негодный... Такова селяви, чё)
    Для полноты, так скать, картины могу от себя добавить (и, возможно, это позволит отнестись ко многому написанному с долей здорового юмора и щепоткой снисходительности... через месяц, разумеется), так вот могу добавить, что здесь не очень важен тот факт, что ты и сам не подарок, что у самого рыльце в пушку и т.п. Типа самому можно, а девушке ни-ни. Дело не в этом. Если бы ты признался, к примеру, что девственник, не исключено, что прочёл бы в ответ, мол, фигли ты собственной добродетелью кичишься. Тебя, мол, никто не просил хранить невинность ради одной-едиственной. И с какого, мол, перепугу, эта единственная должна была хранить её для тебя (читай – ограничивать себя в своих естественных, я фигею, потребностях, в удовлетворении простого любопытства). Это ты, братец, ошибся…
    То есть, как ни посмотри, всё одно - ошибся. Ошибся в том, что хорошего от жизни посмел ожидать. А это никак низя. Тут об этом тебе уже прямым текстом говорят)))
    Я закругляюсь, чтобы не утомить никого.
    Короче, если ты, Елисей, уже знаешь, кто ты и чего хочешь – это главное. Останется только с этим смириться, если ещё не… Потому что таки кесарю кесарево)
    Кстати, хороших, добрых, скромных, трепетных девушек на порядок больше, чем остальных. Точно говорю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Ну ты тоже не перегибай, ага ?))
    А то я рупь за сто даю, что не поняла, каким образом Счуколадка надавала всем по шеям, а Елисей засиял, как тот королевич возле хрустального гроба, незаслуженной обидой)
    А на свое переключились, потому что стартер нам не возражал ни полсловом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Бан имеет срок и закончится.
    Попытки манипулировать, дескать, он пришёл с открытым забралом, а его не поддержали уже за одно это, не айс.

    Передёргивания и провокации к добру не приведут.
    Это тебе лично.

    Ответа на пост не нужно.
     
  12. Не всем, я прицельно)))
    И обелить Елисея не ставила себе целью, так получилось...)
    Последнее время много говорят про равновесие. Ну вот. Какова сила действия, такова, значит, и противодействия. Согласна, что переборщила. Но мне же зачтётся, что при этом я себя ещё и сдерживала, памятуя, что надо?)
     
  13. Ууууй..

    онтогенез
    Равновесие очень сложный предмет, если учесть, что каждое явление имеет две и более равноценных сторон)
    Но здесь мы столкнулись с парадоксом, который вверг нас в коллапс)
    Елисей прав, что девушке не нужно так уж, вот так уж......активно, и это именно связано с потомством, на каком-то там эфемерном уровне.....а эфемерный этот уровень в потомстве себе вполне так материализуется.
    Но он и неправ, потому что если человек (в данном случае девушка) под воздействием его любви и силы убеждения изменится, то как бы тоже можно начать все заново.
    Он же начинает сетовать, что ему противно, народ начинает нервничать, что всем можно все в таком случае, а то и обобщать начинают по частному случаю на всех.
    Так что ты права совершенно про действие и противодействие.
     
  14. Так вот этих слов и не хватало, если не Елисею, то мне как пассивному читателю)

    Давайте ещё раз обратим внимание на действия, а не на эмоции (почти такие же естественные, как и любопытство). Он ни разу не оскорбил её, ни за глаза на форуме, ни, как я понимаю, тогда под шафе. Он не стал рубить с плеча, потому что подспудно понимал, что сейчас с ним уже изменившаяся, не та 18-летняя. Но куда деть естественное опять же разочарование, шок? Он просто честно написал о своих чувствах, которым и сам не рад (иллюзионист тогда был прав, человек может контролировать поступки и действия, но не палитру эмоций, разве что насыщенность иногда). И это ответное "а не фиг очаровываться" - лично мне режет не только глаз, но и душу...)
    У Елисея сейчас в голове такая борьба мотивов, что мама не горюй. Полная прострация. Личный коллапс. Вот он и пришёл, возможно, чтобы убрать разочарование, посмотреть свежим взглядом. Сам не справляется, это бывает. И чё?)
    Интерпретация фундаментального "разобраться в себе" как признания себя таким же неидеальным как и всё остальное человечество - однобока и разрушительна.
    А я по-прежнему за справедливость... которой нет)
    Мы, mrs.Flax, по-разному восприняли слова Елисея. Я в них увидела только боль и желание её вытравить.
    Скажите, не поздно ещё в моём возрасте выбрать профессию адвоката?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Вот она, тёмная лошадка))) Наконец то раскрылась)))
    Здесь ведь только форум, а не суд и каждый имеет право высказать своё мнение, а чьё правильное только время покажет.

    Ну это не факт, а только твоё предположение.

    Каждый получит по заслугам, не сумлевайся, но в своё время! ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Мотив у него один, я планировал, а оно вон как.....
    Битой по голове его огрело мироздание. Одна обида осталась - на "Нее" и на мироздание заодно.
    Причем с помощью пропаганды, давно ведущейся в эфире (я даже не намекаю сейчас на данный форум, я в принципе про все медиа) он уже смирился с тем, что "Она" будет недевственница ! О как ! А ты говоришь интерпретация.....Да тут целый раздел для непринявших даже такой простой факт.

    А Елисею ставится задачка потрудней. "Двое" мужчин рвали ее белое лоно....
    Но он справится, медиа - это сила.


    Не поздно. Указывай расчетный счет, куда слать деньги на утешительный приз королевичу.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Зашлась в нечеловеческом хохоте Улыбнулась)
    Это не предположение, а интерпретация этого, к примеру:
    и в целом интонаций: многоточий, вопросительных знаков, восклицаний с заглавного поста и далее.
    На то и уповаем)
    и это...
    я и не стараюсь скрывать свою сучщность (про "ч" - это я кокетничаю, конечно) Напротив. Кто хотел, давно меня расмотрел... через призму своего восприятия мироздания, естественно)

    Ну вот пошёл предметный и, не побоюсь этого слова, глубокий разговор. Как говорится, читай, Елисей, и записывай))
    Теперь мироздание должно преподнести Ей в мужья девственника. Пущай помучается)))))))
     
  18. Такая тема, такие дебаты, я аж забыла зачем на форум зашла..))
    ну да ладно, но все прочитав вспомнила рассказ одной клиентки, она тоже поведала своему мужчине "жуткие подробности" своей личной жизни и о сексе втроем и о походе в клуб где все меняются партнерами...я думаю рассказ был увлекательным...я ее спросила зачем она это слелала и чем было это промотивировано, ответ был таким "посмотрела фильм и захотела побыть в роли такой женщины...и узнать что думают об этом мужчины"...
    с тем мужчиной она конечно рассталась, но зачем то ей было это нужно, рассказ, ощущение себя такой женщиной..причем не занимаясь при этом тем о чем она так живописно рассказала...
    поэтому у каждого свой путь получить свой какой то опыт, а выводы нуи мораль если нужно каждую я думаю тоже извлекает сам..))
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. нет, ты именно скрываешь - не пишешь ничего про свою жисть, что ты ешь за компом, какие у тебя обновки и прочае(((( :saddam:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Резюме:
    1.Автору не нравится, что у дефачки было два писюна одновременно.
    2.Он признаёт, что сам не подарок.
    3.Он её как бы осуждает, но в то же время пришёл на форум посоветоваться. Значит ещё есть надежда на их благополучное воссоединение.
    Вывод:
    1. "Не судите, да не судимы будете".
    2. "Кто без греха - пусть первый бросит в неё камень".
    3. А вот тут хрен его знает, чего придумать. :donkknow:
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. :kruto: ))))
    А сколько лет ?
     
  22. С тем мужчиной она скорее всего и собиралась расстаться, а это был эксперимент по изучению мужской психики... :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Бэль, я тебе практически завидую, работе, интересная, на всякий случай из жизни всегда находится клиентка)


    И я того же мнения сразу была)))
    --------------------------------

    Но Счуколадка пристыдила и заставила взглянуть глубже и требовательней - к себе. Потом морок спал, я подумала - а я то при чем)

    Не надо ему это записывать, я вот еще напишу все по пунктам, как Батюшка.

    1. Ему это не нужно. Ему нужно, чтобы чудом стало все как раньше, и он ни о чем не подозревал.
    2. Чтобы девушка изменилась под воздействием любви, нужно а) чтобы она хотела этого и любила и б) чтобы Елисей пресловутый любил и был готов прощать.
    3. И почему ты решила (я по прежнему обращаюсь к Счуколадке, с ней полемизирую), что мы - разношерстный народ, собравшийся здесь - что-то должны Елисею - понимание, сочувствие - он и так уже считает, что мироздание задолжало ему чистую и прекрасную девушку. Зачем усугублять его заблуждения ? Пусть встряхнется и подумает - а любая ситуация и любое отношение чему-то, да учат.
    Только один подумает - во я дурак, а другой - какие все кругом сволочи неудовлетворенные)
    Давай, адвокат, приступай к перекрестному)


    И не улыбайся, и не удивляйся, жаль тебя разочаровывать, но так везде и всегда было, и будет, это в базовом наборе общечеловеческой сущности, а не недостаток отдельной общности людей. Даже я еще не совсем решила, что с этим делать - принимать как есть, избегать или приспосабливаться, балансируя со своим достоинством, но то, что это не изменить - это мне представляется совершенным фактом.
     
    8 пользователям это понравилось.
  24. mrs.Flax,
    Нет, всё-таки ты умная... :smile:
    и теперь я не знаю что с этим делать - "принимать как есть, избегать или приспосабливаться, балансируя со своим достоинством" (С) :smile:)
     
  25. Ух, наставила ловушек! Ух, какие приемчики в полемике!
     
  26. Павлуша
    Да ну.....какие там приемчики, мы с ней поладим)


    Макут
    Звони посоветоваться, если чо, раз такое дело, а сейчас не кручинься наперед, все по мере поступления...)
     
    1 человеку нравится это.
  27. mrs.Flax,
    Лена, мы бы все тебе звонили советоваться и не только..))
    насчет клиенток, наверное я очень хорошо умею слушать, почти как ты, обстоятельно, мудро и доходчиво писать..))
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Что самое интересное, и я считаю - ни при чём. Говорю ж, шальная попала)

    Я не думаю, что Елисей так глуп, что верит в чудеса. А если верит, то я ему завидую. Кажется, он и пришёл из-за того, что знает - как раньше уже не будет.
    Таки шансы есть)) Идём дальше.
    Я осознаю в полной мере, что сама качнула этот маятник и теперь он шарахнул мне по лбу в обратку. Сила противодействия ж))) Давайте снижать амплитуду, а?) Про понимание и сочувствие никто не говорил. Я говорила? Нет, даже не намекала.
    Должны что-то? Хотя в моих сообщениях эта мысль также не фигурировала, но да, считаю, что что-то должны. Но не в том смысле, что задолжали и теперь обязаны… а в том, к примеру, что сильные должны помогать слабым. Я всегда думала, что это тоже идёт в базовом наборе...
    Вот ты, с полным комплектом, дети, обожающий (и обожаемый) муж, работа, перманентные пироги, мускатно-шоколадное щастье… Короче, жизнь показывает, что у тебя есть необходимые знания и опыт, приведшие тебя к тому, что имеешь. Не, я даже не подвожу к тому, что надо с Елисеем этими знаниями делиться, преподносить на блюдечке с голубой каёмочкой потом и кровью добытый философский камень, не. Тем более (и эта мысль не раз озвучена), что ценность приобретает как правило то, что выстрадал сам… Я к тому, что если у тебя просят помощи и ты можешь эту помощь дать – дай. Кто-то помогает сочувствием и пониманием, кто-то тем, что говорит правду-матку в глаза (свою правду-матку)), кто-то гладит по головке, иной встряхивает, приводя примеры из жизни, пятый пощёчину влепит, чтоб не истерил и т.д. и т.п. Всё в помощь. Я согласна, что мнения разные важны, форум, плюрализм и прочее, и прочее… В теории всё супер.
    А теперь предметно. Пришёл человек за помощью, без гонора и апломба. Ему помогли?.. Что увидела я – это то, что сделали всё возможное, чтобы человек подумал, какие все кругом сволочи неудовлетворённые… Проблема в человеке? Возможно и так. Только разве это не тенденция, что почти все приходящие за помощью оказываются вдруг инфантильными грубиянами с завышенными требованиями ко всем и вся кроме себя?
    Многие на форуме не чужды душеведению, а некоторые ещё и трепетны к подбору слов. И те и другие знают, как сильно зависит реакция человека от формы преподнесения мысли. Та форма, что преобладала на этих страницах, естественным образом вызывает реакцию защиты и неприятия. И уж никак не направляет вглубь себя с последующими выводами «я дурак».
    ГОНЧИЙ! Я бы не сказала, что он гладил всех и каждого по головке, говорил прямо и по делу. Но как говорил!?..)

    А ведь, положа руку на сердце, Елисей собирает камни, которые разбросал. По мне, так любые сочетания М и Ж, кроме классического МЖ - это распущенность, идущая от того, что ты, mrs.Flax, уже обрисовала в общих чертах и даже отсоветовала записывать… И девочка эта, может, встретилась ему не в наказание, а в искупление… Всё зависит от угла рассмотрения и силы духа.
    Так уж получилось, что только ты вступила со мной в дискуссию по теме. А между тем всё, что я писала про форму там и помощь, к тебе относится в меньшей степени из отписавшихся. Тем более после начала этой дискуссии)
    А ты всё не можешь перестать рефлексировать)

    Ну Вы явно кокетничаете... Никогда не поверю, что не чувствуете разницу между сущностью и существованием.

    Хорошая попытка)
    25
     
    6 пользователям это понравилось.
  29. Вечер перестаёт быть томным... :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Очень профессиональный (25-летний?) тролль нас тут разводит на дискуссии))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Мать моя женщина.....ну умыла так умыла.....))


    Ну и я предметно. Ты собираешься изменить мир ? Возможно, ты и права, собираться это сделать однозначно нужно. Но если я - мы же предметно, потому говорю только о том, что знаю наверняка - не считаю нужным писать любому стартеру, кроме уж если тронет за струны очень, инструкцию по использованию самого себя, то почему ты, вместо подхватить знамя из моих ослабевших в мускатно-шоколадном счастье рук, учишь не его, а меня (нас, здесь отписавшихся)?
    Или ты хочешь, чтобы я вслед за тобой кричала бы, что да, я тоже не такая продвинутая, что я кроме МЖ ничего не признаю....а знаешь, какая обратная сторона этой правды ? Что я не хочу, чтобы сын привел мне в невестки и матери моих внуков такую, после экспериментов. И потому подсознательно, возможно, но не подбадриваю стартера. Потому что а)все идет так, как должно, и случается, как случается, и все должны свое перестрадать, и пережить, и решить, а б) если мой сын решит, что его это устраивает, и приведет именно такую......ну вот тогда я и буду думать, что мне думать дальше) Не вмешиваться же)
    Вот такие пироги с котятами...но ты явно не юриспруденцию прудишь, ты не знаешь, что адвокаты на прокуроров не наезжают, ибо это - вопрос отклоняется...и молоточком так - тюк))

    Кстати, лично мне иногда очень не хватает здесь именно дискуссий...не все же велики и эрофото.
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Я тоже сделаю ставку - она хотела быть любимой, несмотря ни на что, и может быть даже прощённой. А мужик взял и завалил экзамен, не свой, конечно.
     
  33. Я бы тоже , с удовольствием.
    Но дискуссия с тобой не по теме ТС , а по теме уличающей в жестокосердии и неоказании помощи, чего в этой теме не приметила.
    Серьезно ? Люблю отвечать на прямые вопросы ( а не только задавать)) .
    Это была попытка ответить на вопрос "не поздно ли в моем возрасте ..?"
    Теперь я уверенно отвечаю : НЕ поздно ! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. [​IMG]

    Тем, кто полагает, что кто-то кому-то чего-то должен.
    Помощь, трепетную чистую девушку, сеанс поглаживания по головке или ещё какие ништяки.
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Татьяна,
    Я полагаю что каждый должен всем остальным все, на что он способен. От этого мы становимся единым организмом - обществом. При этом "должность" следует читать не как гарантированность ништяков, а как действия и оценку ситуации этими разными людьми. При этом и вопрошающий должен уметь спокойно воспринимать не нравящиеся ему мнения. Ведь в единстве многообразия (зачастую противоположных) реакций и суждений складывается общая картина, близкая к реальности.
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Слишком много условий.
    Если помогающий хочет помочь.
    Если вопрошающий готов слушать (вообще фантастика, ибо, если бы умел слушать до, скорее всего, вопрос не был бы задан)


    И общество - не единый организм далеко.

    Но за мнение - спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Недели не прошло - смотрела фильм "Заплати другому". Идея - супер. Конец - предсказуем, хоть и не в духе голливудского хэппи-энда. Короче, рекомендую. Но в отличие от главного героя я не думаю, что могу изменить мир. Но я считаю, ты права, что каждый должен, если не пытаться, то хотя бы хотеть это сделать.

    Справедливый вопрос. Почему не отписалась адресно стартеру? Потому что для меня его проблема - это проблема прощения, искупления, сопоставления своих поступков и личности с поступками других... А я в этом сама ещё плаваю, учусь. Где уж тут другим советовать. Всё что у меня было Елисею - я сказала в конце первого сообщения (и потом через пару чуть развернула ту же мысль).
    Почему я взялась поучать отписавшихся? Потому что мне претит тенденция, и только. Тенденция бросать в новичков камнями в независимости от их граммотности, посыла, проблемы... Единицы сохраняют объективность, насколько это возможно, и отбрасывают фактор "короткой ноги", отвечают относительно беспристрастно. Воооот... Это, разумеется, может мне только казаться. Я тоже человек, иногда заблуждаюсь... Ну я знаю, мне простят мою дерзость в любом случае. Я же сгусток обаяния...)))))))) Гы)
    Эта мысль не даёт мне покоя уже вторую неделю. Есть в ней что-то здравое и правильное, она мне нравится... Только я никак не подберусь к грани, где оставить человека пережить случившееся наедине с собой, а где всё же протянуть руку помощи. Раньше когда-то я приняла для себя - помогать/советовать тогда, когда попросят (если можешь).
    А как трудно отучить себя советовать, когда не просят... Уууу....

    А теперь я думаю.
    У меня просто очень истеричн.. тонко чувствующая натура. Могла и перебдеть неверно считать посыл. Был дурак, исправлюсь)
    ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Нет иного способа БЫСТРО проверить новичка. Пусть радуется что это лишь виртуальные камни.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. nil
    Даешь "Курс молодого млавца" в пяти сообщениях!
     
  40. Я тут подумала - вообще-то в молодые годы может и должны быть люди наивными, ждать принцев и фей?

    Это уже потом, прожив, люди становятся умнее, циничнее, имеют реальный трезвый взгляд на жизнь.

    И пишут Елисею, я так считаю, не для того, чтобы обидеть, а... протереть, быть может, розовые очки...??

    Я согласна с Сучколадкой про руку помощи. Но если рассмотреть беспристрастно, то рука помощи бывает разная - и в проявлении плюрализма мнений она - эта общая рука может быть пригодится Елисею больше, чем, если б мы ему просто сочувствовали...мол, да, парень, змеюка тебе попалась.

    Ему упростили взгляд на вещи... посоветовали посмотреть на себя. На равные возможности.

    Хотя то, что в его душе - согласна, хреново ему- это ясно.

    и второй момент- часто мужчины считают, что Им можно - поздно ночью прийти с пьянки с друзьями, загулять, иметь право на полигамию...
    И Елисей открыто пишет , что там Он... а тут... Его то есть её. Вот в этом еще причина нелицеприятных откликов. Нехорошо так - тебе можно, а ему/ей нельзя. Поэтому и получил.
     
    6 пользователям это понравилось.
  41. #141 Татьяна, 25 мар 2013
    Последнее редактирование: 25 мар 2013
    Не в этом дело.
    Новички не читают правил и не желают вписываться в общество.
    А объяснять, как здесь не так - не нужно.
    Так ты больше не берись.
    ГраММотность, бот, один из показателей того, что человек взросл, думает, что пишет и и его интересует, какое впечатление он создаёт.
    Что до именно новичков, то если у тебя нет желания устраивать срач и провокации, ты заметишь, что общение здесь идёт как в жизни.
    Иногда спокойно, иногда достаточно бурно.
    Несладко пришлось не-новичку Ординатору, не-новичку Чуваку, не-новичку Херцу, не-новичку Вэлтону, к примеру, по разным причинам, за последнее время.
    А уж как не-новичок Гончий (а как писал, как писал! и как периодически хамил тем, кто не нравился, что неоднократно за это банился!) вызывал иногда несогласия своими постами, вау.

    Я понимаю, что кому, как не боту, бороться тут за права угнетённых новичков, но ты впредь воздержись.
    Общаешься - общайся, провоцируешь срачи - я тебя удалю.
    Это последнее предупреждение.

    А, лень за цитатой лезть, в меня цитатами об общности, о гуманизме, кидать без толку, мне безразлично.
    Видимо, потому, что я в реальной жизни своему обществу и государству прослужила в совокупе в одном из самых тяжёлых отделений медицины и в силовых структурах 15 лет.
    И знаю цену и милосердию, и гуманизму, и терпению.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Счуколадка! Обращаюсь к Вам и объясняю, почему не согласен с Вами.

    С чего всё началось

    Мнение высказали, в основном негативное, почему именно такое, объяснять не вижу смысла, потому что ... далее

    – Оценка ТС себя и присшедшего с ним события

    – Отношение Елисея к мнению форумчан

    --И завершающий аккорд ТС

    Вы «агрессоры», поэтому имею право оскорблять. Дальше - просто неинтересно, у Елисея
    от обиды- «крышу снесло», что хотел — он высказал, и справедливо получил бан.



    А вот и Вы со своим мнением, (после драки .. добиваете, для «полноты картины»?)
    Мнение, мало чем отличающееся от высказывний других форумчан.)

    Ну, а потом Вы переключаете внимание на себя и на так недающую вам покоя мысль,из темы в тему, что к новичкам относятся плохо. «Камнями кидают».


    Да еще утверждаете, что это тенденция: маленькое такое искажение действительности, что я называю обманом или ложью. И смело призываете говорить "предметно".

    Если конечно "говорить предметно" - это для Вас - факты, а не обощения или знаки препинания, не всегда понятно для чего используемые.

    Давайте, попробуем «предметно».

    Приведите цитату в потдверждение своих слов.
    1.- что ТС просил помощи и пришел за помощью
    2. Кто бросал камни, какие камни?
    Когда и где?

    Вы сможете изложить факты, а не вашу "чуйку" по этой теме?

    Исходя из вышеизложенного, я и нажал для Вас «красные кнопочки». Кроме использования обмана, усматриваю в Ваших действиях и провокацию.
    Вы плохой и никудышный адвокат, Особенно в свете вашей фразы.

    Строить защиту на эмоциях? Тогда Вы и на полузащитника не потянете.)
    Да и всё остальное, что тут Вы написали больше годиться для глянцевых журналов, где любят журналистов делающих из маленькой лжи — ложь большую и превращая её в «тенденцию».
    Обсуждать Вас и вашу любимую тему о "вселенской несправедливости" здесь не вижу смысла. Создайте свою тему. Там и поговорим.

    Честь имею.
     
    6 пользователям это понравилось.
  43. ender777,
    С твоей простыней я тоже не согласна.
    Для чего бы ни годилась точка зрения Счуколадки , права она или ошибается , наивна или глупа , но имеет полное право, такое же как и у остальных, высказывать его , разве не так ??
    Одно то, что человек пишет осмысленные, далеко не глупые, местами глубокие свои размышления на идиотскую (имхо) вообще-то тему Шокирующего прошлого Девушки (блокбастер - не менее ! )), так вот то, что такую тему мы умудряемся использовать, как площадку для более вдумчивых бесед - УЖЕ хорошо и отлично .
    И лично мне - предпочтительно , если автор сливается из темы.
    Грамотная речь неглупого, образованного, молодого человека - по-моему это уже причина приятно охнуть , нет ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Конечно так, но разве я об этом выложил "простыню"?
    Свою мысль я выделил. Повторяю:
    И в конце добавил
    ------------------------------------------------------------
    А вот это поясни, пожалуйста: что значит "сливается" и почему предпочтительней? О ком ты"? "Грамотная речь неглупого, образованного, молодого человека"- это после редакции Татьяны?
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Да, я непонятно написала, сорри.
    Имела в виду, что Если автор сливается из своей темы, то на затухающем пепелище его костра , Предпочтительнее для меня вести беседы Не пустые.
    Мне ни в коем случае не хочется, чтобы любой автор "слился" из своей же темы ! )) Но иногда они перестают отвечать или просто исчезают , прально ?
    В тот момент, когда я вдруг пойму, что НЕ имею СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ точки зрения и права на СВОЮ реакцию , моей ноги (то есть руки ) здесь не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ирена, привет)

    Не смогу.

    Это значит, что я безропотно преклоняю колени перед правосудием. Второй бессрочный бан – это даже не первый)

    То, что здесь обозвали нелицеприятным словом «срачи», - это, Эндер, наша с Миссис спокойная и взвешенная дискуссия (несмотря на то, что мои доводы во многом имеют чувственную основу), это Ваш обстоятельный и неленивый пост про мою честь (всё удивляюсь, чем заслужила?). Это вдумчивые высказывания Гельсинга, это как всегда удивительные истории Белль, это не циничное, а как раз чуть наивное мнение Тишульки… И вот я думаю… а здорово же, что спровоцировала! Ай да я!)

    Знаете (это уже обращение ко всем), я как раз живу в мире, где новых людей не проверяют, а принимают (и даже не держат заточку в кармане на всякий случай)). В моём мире действует презумпция невиновности: человек должен доказать, что он подонок, чтобы я его таковым начала считать, а не наоборот… А до тех пор пока я человека не узнаю – он совершенный, если хотите. И пусть я тысячу раз плохой юрист (про адвоката – это я сама над собой подшучивала, кстати), наивная, дура, какая угодно, но искренне полагаю: мир такой, каким мы его видим. Видим рельсы – по ним и катим свою дрезину. У меня она тоже есть, и я качу… Но иногда я спрыгиваю с неё и выписываю круги по зелёной траве, ступая босыми ногами…

    Давныыым-давно я уже писала, что целенаправленно не включаю проверку орфографии, чтобы перед отправкой сообщения была сильнее мотивация перепроверить, а после – стыд за ошибки. Стыдно, чё)
    Лейтмотив форума, звучащий как «покопайся в себе», не может звучать выборочно. На то он и лейтмотив. Елисею что-то не понравилось – пожалуйста, сначала вглубь себя. Кому-то не понравился Елисей или то, что ему что-то не понравилось, - будем последовательны, все вопросы сначала к себе. Не нравится Счуколадка – ну, вы поняли) Не нравится что-то Счуколадке – а вы думаете, чем Счуколадка занимается в свободное ото сна время?))
    Кстати, раз уж зашёл разговор про ботов, предыдущий мой ник – МиссК (Эндер, Вятко, привет), от милого лица которого я точно также защищала новичков, когда чувствовала необходимость. Есть над чем подумать, верно? Разочарованы?.. Сила циничных, умных людей в том, что им не больно разочаровываться. А мне больно… Но свою способность очаровываться я буду продолжать беречь.
    И я не буду отвечать на скурпулёзно составленный пост, как бы мне не жаль было потраченного на меня чужого времени, и тему создавать свою не буду... У меня не так много мыслей, это правда, я повторяюсь раз за разом. К тому же кому-то, возможно, требуется время переосмыслить мои сообщения. Если, переосмыслив, мнение обо мне как о провокаторе и обманщице утвердится – мой ответ не требуется, если изменится – тем более.

    Я не знаю, оставят ли меня здесь теперь, но я и сама склоняюсь к тому, что лучше молчать даже когда очень хочется сказать.
    Я повторюсь (последний китайский раз)), предвосхищая возможные вопросы : этот форум выбрала не я (как не выбирают семью), это судьба. И я его люблю таким какой он есть. Но знаю, что он может быть лучше, он был лучше… Я знаю, что всё циклично и верю, что вернусь, и Гончий вернётся, если захочет, и все другие.

    Борода (пламенный привет), Ваши сообщения – они для меня как подушки безопасности, с ними на виражах жизни, кажется, не так уж и страшно. Вы мне продолжаете помогать. Спасибо, что Вы есть.

    Это всем!) Хотя наивным
    https://www.youtube.com/watch?v=pNCaAUlENYs
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Счуколадка,
    :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Занавес, аплодисменты, цветы, Гельсинги поклонники ))))))))))
    У меня изменилось мнение о тебе - сейчас ты для меня актриса больших и малых драматических театрофф))) Ну так чего ж было скрываться то??
    Никто же тут тебе не враг))))
    Только вот прошу, если можно конечно, для таких как я в будущем кратко резюмировать основную мысль, а то я не переношу долгих монологов, где "растекашися мыслею по древу", всегда читаю их по диагонали, оттого и нету полного понимания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Я отчаялся это внушить Тишулькам. Fail.
    таки их много.
     
  50. Нет, не здорово.
    Подумать всегда есть над чем.)
    Нет, не разочарован, вот только ума и цинизма это мне не прибавляет.
    Пока усмехаюсь( над собой) Вот блин, зараза...Снегурочка с гаубицей...
    Лишнее кокетство.)Snow Maiden with a howitzer;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ximik
    Ответов:
    131
    Просмотров:
    17.608
  2. Benny_B
    Ответов:
    224
    Просмотров:
    21.310
Общение на MLove.ru