Металлисты, а ну быстро сюда отписываться

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем край, 29 ноя 2004.

  1. Re: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться! :smile:)

    Панки Хой! рок жив! Смерть посе разлогающей мозги и превращающей нас в тупых послушных баранов.
    А из груп жалую АлисА (Кинчев Мужик):friends: , КиШ, Helloween, Ария, Сектор Газа, Lumen, Кукрыниксы:kruto: :kruto: :kruto:
     
  2. #52 Nile Crocodile, 26 фев 2006
    Последнее редактирование: 27 фев 2006
    Re: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться! :smile:)

    Вот это вы даёте! Кто в лес кто по дрова. Металлисты ёпть. Какой бред... Хто такие металлисты?
     
  3. Re: In Flames

    Мелодик дэт - образ собирательный, просто напросто привычная бирка для многих комманд. Мало кто помнит почему и как появился вообще такой термин, и по отношению к кому он применялся. Укоренившееся недоразумение так сказать, и сейчас уже принято называть мелодик д. финский павэр со скримом (Чилдрэны, Нортэры и т.д.) Нет там дэта никакого, а от инфлеймса позднего мне вообще блевать охото из-за вокальных кривляний. Дэт это суровая и очень консервативная, на самом деле музыка, никаких соплей там не должно быть по определению - напор, агрессия и специфическая мрачная атмосфера. Назвал бы мелодичным дэтом средний Carcass, средний Kataklysm, и Deicide - ярко выраженные гитарные мелодии в структуре песен (не только соляки), без потери черт пресущих дэту. Но так не принято в классификации. Потому мелодикдэт сейчас это соплежуйство, хоть и красивое. Не против такой музыки в принципе, просто подмена понятий бесит.
     
  4. Re: In Flames

    Да. Вот именно.
    Я не так давно открыл для себя дэт - друзья слушали, я и подтянулся. Чилдрэны еще куда не шло - все ж там минимум попсы. Я бы еще добавил к перечислению мелодик-дэтовых качеств исполнительское мастерство самих музыкантов. В Украине 70% молодых металл-команд играют дэт - по крайней мере это так называется. Навыдумывали там уже подстилей... что ни група - так нате вам стиль. Наверное вот из-за этого уже давно никто не в состоянии дать дэту определение...

    А еще меня дико радует тема "Музыка" Похоже начинает возрождатся!!! А то мы уже Диму Билана обсуждать начинали...
     
  5. #55 Nile Crocodile, 17 апр 2006
    Последнее редактирование: 25 сен 2006
    Re: In Flames

    Да? Давно пора, а то с ваших краев всегда преимущественно блэкари более менее получали признание. А из старых дэтовых дел я чёто не знаю почти никого, кроме Datura, Flying и Te Deum, да и то они не очень, если честно.

    Да, меня это страшно бесит, и наверное вводит в ступор и растерянность тех, кто только начинает осваивать металлическую нишу. Самореклама это конечно хорошо, но меру нужно знать. Вспоминаются совершенно идиотские по смыслу "подстили" - христианик блэк, или мелодик грайнд. Да много подобной чуши...
     
  6. Re: In Flames

    Христианик блэк - ха!!!! Счас умру! Рак мозгов!
    Дэт еше играют Mortuary - это мои земляки. Старые металлюги.
    А блэкари - да уж этого добра хватает. Я думаю сей факт обусловлен техническим уровнем. Принято считать что неумение играть на инструменте - это и есть блэк)))))). Смешно, но слушая некоторых с этим соглашаешся.
    Кстати если интересуешся www.metallord.org.ua и еще www.rock.lviv.ua тут практически все украинцы из блэка и death.
     
  7. #57 Nile Crocodile, 17 апр 2006
    Последнее редактирование: 25 сен 2006
    Re: In Flames

    Кстати тоже твои земляки, Holy Blood, ну они ещё "фолковые" фишки подмешивают.

    Хм, странно, надо порыскать в запасниках, Mortuary знаю такой группец, но они французы вроде.
     
  8. #58 BlackMen, 17 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2006
    Re: In Flames

    Holy Blood, знаем! А что это они проганяли о христианик-блэке... Буду рассказывать как анекдот. Это блэкеры, одни из самых-самых у нас.
     
  9. #59 Nile Crocodile, 17 апр 2006
    Последнее редактирование: 25 сен 2006
    Re: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться! :smile:)

    Holy Blood это вообще веселые товарищи, назывались они кажется раньше по другому, начинали с закоса на группу Death, потом чего-то хардкоровое играли, а потом родили недоразумение. А на самом деле, если не трогать идеологию (на которую мне в сущности плевать), то по содержанию последний альбом очень даже не плохой, но тексты повергают в ступор:xaxa:. Как их ещё трушные блэкари не съели до сих пор ума не приложу:upset:.
     
  10. Re: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться! :smile:)

    Слышал Amon Amarth? Я уже упоминал сдесь о них. Вот дэт в моем понимании!!!
     
  11. Re: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться! :smile:)

    Весёлые викинги:xaxa:. Да, шведский дэт с переодически появляющимся уклоном в мелодику. Хорошие товарищи, не впечатляли особо до выхода Versus The World-2002 по моему самый их яркий и распрекрасный альбомец, а так они не очень стабильны, последние два творения чего-то опять не катят, хотя может просто надоело.
     
  12. А сдесь есть люди, которые интересуются более злой музыкой, нежели пауер?:smile: Такими вещами, как Satyricon, Dissection, Setherial, Marduk?
     
  13. Marduk - World Funeral - прикольный тупой альбом и Dissection кое-что тоже потянет, а остальное не катит. Весна на дворе - птички, цветочки, девочки кругом ходють - какое уж тут зло может быть?
     
  14. Re: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться! :smile:)

    А при чём тут металлисты??? :upset:
     
  15. Re: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться! :smile:)

    Типа патамушта Арея.
    А вообще то Helloween отличный выбор.
    Вот только удивляюсь как эта группа затесалась в такой список.:upset:
     
  16. Мамай, по той же причине что и Сектор Газа))))))))
     
  17. Он не знал что куда относить и решил все соединить воедино..)
    Авось что-то из этого точно относиться к металлу)
     
  18. Старый добрый русский "авось" :smile:

    BlackMen точно точно.А еще убивает наповал употребление слова "хой" якобы металистами :smile:
     
  19. Re: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться! :smile:)

    Да действительно, а вот кто такие металлисты? Я слушаю преимущественно металл, неплохо его знаю, только вот я не металлист.:rolleyes: Кто ж в самом деле эти металлисты? Кто вы, металлисты?
     
  20. Типа околомузыкальная "субкультура". Ну блин клише что ли такое:upset:. В подростковом возрасте помогает идентифицироваться и найти свой "колхоз":kruto::xaxa:.
     
  21. Сразу скажу, что в музыке я любитель(чтобы не запинали:smile: ).

    А как же такие группы как: Sabaton, Lordi ?
    Или старые добрые Twisted Sister :smile:
    + Из хорошего: Darkseed, Falconer, Running Wild, Dionysus, Astral Doors, Dio, Firewind, Grave Digger, Sinergy, Sonata Arctica
    И на любителя: Echo of Dalriada

    Вот, ещё хотел спросить, никто не знает, где качнуть вариант песни "Штиль", которую они вместе с U.D.O. исполняли?
     
  22. Кстати LORDI будут на Евровидении от Финляндии. Догадались же кого послать:xaxa:
     
  23. а кто эти загадочные "они"?)))
    Где качнуть незнаю.У меня альбом где-то валяется.
     
  24. кто-кто, ну наверно Ария, или ещё кто то исполнял эту песню?......:upset:
     
  25. Да ясень-дубь,что Ария.:smile:Кто ж еще то.
    Просто меня немного удивило,что после списочка приведенного strel-ком был такой вопрос.У людей незнакомых с этой музыкой может сложится впечатление что именно эти группы и исполняли с Диркшнайдером эту песню :xaxa:
     
  26. Кстати, у U.D.O. и Lordi тоже есть общая песня.
     
  27. Будущее за металлом!!! Эпидеимия, Catharsis, Легион, Юта, Бритва Окама, Чёрный Кофе, Сопротивление!!! Вот это и есть металл!!!
     
  28. Угу будущее... Какое там будущее. Разве что вот такой металл - Эпидемия. Да вот такое будущее обеспечено. Уж где он тот металл?... Хорошо еще видео 90-х годов есть... А так - не знал бы что есть еще металл...
    Тусовка есть, металла нету. Парадокс?
     
  29. BlackMen Признавайся куда подевал металл:smile:
     
  30. Кстати вот на параллельном форуме обсуждали место death, и вообще metall в будущем. Коллега заметил, что возможно завтра металл займет в музыкальной иерахии позицию сходную с джазом. Т.е. некомерционная музыка, исполняемая профессионалами. Музыка для определенной группы. Избранных)))))) Меня такой вариант устраивает очень и очень! Только вот реально ли...
     
  31. Хе-хе, скоро на днях приедет Blind Guardian.
    Забиваются они... в Горбушку!!
    Придставляете, какая будет давка?
    Билеты давно раскуплены (за месяц до выступления).
     
  32. Сегодня лицезрел одну из лучших детовых украинских групп. Mental Demize. Одну из лучших - это не я сказал. Реально - провинциальные деззеры играют НАСТОЯЩИЙ death. (Паралельно выступали Castrum - это да!) КАк только кто выбивается повыше - лажают неимоверно.
     
  33. Ох, я уж и забыл, что есть такие хлопцы:upset: Так и не понял где они издавались все это время (ведь должны же были) и дискография интересно большая? BlackMen мож знаешь?А то у меня только кассета какая-то старая валяется, и то уж наверное не найти.
    А вообще Менталы летом в Евпатории должны быть, вроде как.
    Эх, Черное море - добраться бы до тебя:rolleyes:.

    А Каструм я, если честно, не понял:donkknow:... Такой верещащий вокал меня отпугивает моментально, даже остальной музон сил не хватило заценить толком... Хотя говорят это только на одном альбоме так.
     
  34. Да не вроде точно. Крым - село Морское. Басист Менталов дал приглашение. Могу точно расписать если интересуешся - по цене и дате проведения. Но фест хардкоровый, если мы об одном и том же говорим.
    Живьем работают весьма прилично. Я не слушаю ТАКОЙ дэт, я его смотрю. Слушаю мелодик, а этот грохочущий винегрет любопытен только визуально.



    Усе! Дошло за какую Евпаторию ты говорил. Там наши Мортуари играют - по мойм даж сегодня...



    Насчет дискографии Ментала - ничем не помогу... Ыщи в поисковиках - версии для закачки должны быть.
     
  35. Я про фестиваль METAL HEADS MISSION-7, который пройдет в Евпатории, где-то в середине августа.

    Полный список участников:

    1. Tiamat (SW)
    2. Holy Moses (GER)
    3. Cerebral Turbulency (CZ)
    4. Wasteform (US)
    5. Alienation Mental (CZ)
    6. Mncing Fury And Guttural Clamour Of Queer Decay (CZ)
    7. Imperial Foeticide (CZ)
    8. Smashed Face (CZ)
    9. Despice (CZ)
    10. Surgical Dissection (SL)
    11. Moonfog (SL)
    12. Sickbag (FR)
    13. Trepan Dead (FR)
    14. Infliction (IT)
    15. Deformed (PL)
    16. Gutted (HG)
    17. Deepred (FIN)
    18. Incarnated (PL)
    19. Dead Infection (PL)
    20. Mental Demise (UA)
    21. Dawn of fate (GER)
    22. Nokturnal Mortum (UA)
    23. Devilyn (PL)
    24. Anabiose (RU)
    25. Crionics (PL)
    26. Thy Disease (PL)
    27. Illidiance (RU)
    28. Фантасмагория (UA)
    29. Amoral Craft (RU)
    30. Paranormal Activity (UA)
    31. Little dead Bertha (RU)
    32. Neuromist (Mol)
    33. Balfor (RUS)
    34. Gangrena (RU)
    35. Mad V (RU)
    36. Capellan (RU)
    37. Kratos (RO)
    38. Mortuary (UA)

    Этот фестиваль всегда ориентировался в основном на мясные коллективы, но в этом году подборка особенно жестокая, одних только чехов маньячных сколько. Tiamat, здесь как белая ворона выглядит по моемую. А еще наша воронежская Маленькая дохлая Берта будет, мелодик-дэт играют(в последнее время:smile:, кстати очень резвый и душевный.
     
  36. А-а-а-а-а, лишь бы побольше гитарного ДРАЙВА RAMMSTEIN рулит
     
  37. Металл вперёд, попса назад...Обожаю металл, по-моему обалденная музыка..Ценю из музыкальных групп:
    1)Sonata Arctica:kruto:
    2)Ария:kruto:
    3)Эпидеимия:kruto:
    4)Catharsis :kruto:
    5)Легион :kruto:
    6)Nightwish:kruto:
    И многие другие...всех не перечислишь...А музыку проще искать ослом...
     
  38. В теме про Аматори это было бы оффтопом, пишу сюда.
    Не, я не согласен. Наверное можно говорить о конкретных группах, которые компенсируют недостатки музыки другими выразительными качествами, но о упомянутых направлениях в целом не стоит. Классические блэк/дэт уже устоявшиеся стили со своими традициями и жесткими рамками – там мало что изменяется. Дэт музыканты всегда упор делали на музыку в первую очередь, часто демонстративно забивая на сценический имидж и антураж. Кровавые гор-грайндеры ко всем своим медицинским халатам и текстам про облеванные потроха – относятся с известной долей иронии и скорее для прикола используют. А блэкари… для них атрибутика необходима для создания атмосферы и подчеркивания идейности, трушные товарищи собственно никогда особо серьезно и не оценивали свои потуги как музыку. Есть конечно и не трушные, которых любят обвинять в спекуляциях атрибутикой, но не хочется сейчас эту вечную песню заводить…
    Ага, еще мой приятель как-то взял одну известную песню Каннибалов 92-го года, сам её сыграл, записал, почистил на компе - всё в домашних условиях, без каких-то особенных технических приблуд. И предложил для сравнения с оригиналом… …:donkknow: где неоригинальная запись я определил только по отсутствию вокала. А ведь не так давно люди мечтали о таком уровне записи, который почти каждый теперь может создать в домашних условиях… Хорошо вроде бы должно быть всем:upset:...
    А я предпочитаю усредненный вариант - слухать и приобщаться к новым направлениям, но при этом ворчать. Ворчливый конформизм:smile:
     
  39. Всех, кто попал на эту тему, поздравляю с наличием мозгов!:smile: Металл для думающих!!!:kruto:
    Вот только Ария,Черный кофе и т.д. - не русский рок. Песни на русском совсем не являются признаком этого жанра. Скажите, что общего у Коррозии(да-да, знаю, не все песни у них на русском) и Кино? По-моему ничего. Русский рок - это ДДТ, Кино, Наутилус, Чиж, Пикник, Сплин. Здесь, в первую очередь, главное - тексты, а потом уже музыкальное оформление. А если попытаться вдуматься в песни Арии, то очень скоро понимаешь, что достаточно послушать несколько песен, и на этом познание группы заканчивается.
     
  40. если на то пошло, то в роке именно стихи являются показателем этого жанра. Щас даже у Пугачёвы 3 гитары. И Ария с Чёрным кофе полностью соответствует этому стилю.
    ЧИЖ, Сплин и Пикник-рок???))) ну да ладно...будь Христофором Колумбом ))):imho:
     
  41. Torvald_ManOwaR,
    Да уж,начал за здравие и съехал на Сплиноподобное чижетворчество.
    Но вообще мысль правильная.
    Но топик то именно металлический.
     
  42. Нет, не рок - классическая музыка!:smile: А что же это по-твоему? Это тоже русский рок. Я же сказал, в русском роке нужно обращать внимание не на стиль музыки, а на стиль текстов, на их глубину.
    Но действительно, тема тут металлическая, так что дам свой списочек:люблю разный металл(но не весь, дэс, например, вообще не понимаю, слов не ясно, одна песня на другую похожа), black- Burzum,Dimmu Borgir,CoF(очччень люблю!), Children of Bodom, люблю пауэр - Nightwish, Blind Guardian (вообще фэнтези - ФОРЕВЕР!), Apocalyptica (куда причислить - не знаю, не то пауэр, не то симфо, не то еще что-то), Rammstein - редко от какой группы услышишь мощь в каждой песне, Manowar - раньше чаще слушал, сейчас не так, Metallica - куда же без нее!:smile: Pink Floyd - не металл, но каждый уважающий себя металлист должен быть знаком с их творчеством.
    И вообще, народ, а почему никто никого не поздравил с победой Лорди? Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодцы ребята, не дали этому педику Евровидение выиграть!!! Я за них даже в финале проголосовал!
     
  43. Torvald_ManOwaR,
    Лордиков поздравили в соответствующей теме про Евровидение :smile:
    ЧИЖ и Сплин это те команды которые появились после 1991 года.То есть они не входили в когорту тех групп,которые действительно влияли на людей своими песнями.А ведь в какой-то степени именно благодаря песням Шевчука,БГ,Макаревича,Григоряна,Башлачева у народа в мозгах "щелкало".
    Пикник хоть и образовался в начале 80х небыл особо замечен в массовом обожании людьми.Их песни почти не поют под гитару.Они не стали культовыми.
    Все это ИМХО конечно же.
     
  44. Спасибо, наконец-то мне кто-то объяснил, что есть русский рок!:mol:
    А я не знал, значит, по-твоему, если группа появилась после 1991 года - она не может представлять жанр русского рока? Интересная мысль.
    И то, что группа не стала культовой, - тоже показатель нероковости?:upset:
     
  45. Torvald_ManOwaR,
    Конечно же может представлять :smile:Но в таком случае очень странно,что ты не упомянул Зверей,Братьев Грим и прочий "русский рок".
     
  46. Мамай,
    Может еще и диму билана в этот список?:smile: Зачем такие крайности? Упоминать Зверей, Братьев Грим - это все равно что причислять к русским рокерам старой когорты Ласковый Май и ВИА Песняры.
     
  47. Torvald_ManOwaR,
    Не утрируй.Я вполне резонно вспомнил вышеприведенных хлопцев.
    ЛМ,Пламя,Сябры,Песняры не имеют ничего общего с Аквариумом,Крематорием и иже с ними.
    А вот Зверьки,Братья и прочие "рокеры" по сути очередной творческий виток русского рока.Даже термин для этого есть-рокопопс.Али попсорок.Как тебе удобнее.
    А всякие Чижи и Сплины не что иное,как переходный этап между двумя эпохами.
     
  48. Мамай,
    Это лично твое мнение, и оно отличается от моего, так что давай просто оставим этот разговор, и будем радоваться, что в природе вообще существует такой музыкальный жанр - РОК!!!
     
  49. Спасибо за пздрвл, но все же мне кажется, что твоя позиция немного отдает псевдоэстетическим снобизмом (извините). Почему надо различия в этом ключе искать? Почему обязательно думающих? Есть всякое. Метал - это же не только поучительные фэнтези-баллады и острая социальщина или философские дебри.
    Есть же целый легион шутников, с такими например текстами:
    переведем хотя бы Carcass: "Reek Of Putrefaction" - Fermenting Innards (не совсем металл конечно, но все же... )

    Твоё размолотое туловище чахнет в луже своего гноя
    Рублёные, злокачественные внутренности – кровь просачивается из кишок
    Мой зловонный фетиш – выкапывать плесневелую гниль
    Я истекаю желудочным соком когда я чавкаю комками твоей крови
    Забродившие внутренности, пузырение с гнилью
    Алкогольный гной затапливает гроб
    Я вдалбливаюсь в полость гроба чтобы выдрать кишки
    Из расщеплённых мягких внутренностей выдавить пенистые выделения
    Я сосу сгущения и ем распад
    С язвенным отрыганием я извергаю мою булькающую добычу
    Желчь, кишечная кашица и кровь пенятся в отбросах
    Я потрошу кишки и пью комковатую парашу...

    Ну что тут собственно можно надумать по поводу происходящих событий:upset:...
     
  50. Вы помните ли то, что видели мы летом?
    Вы Ангел, помните ту лошадь дохлую под ярким белым светом?
    Среди редеющей травы - полуистлевшая она, раскинув ноги,
    Подобно девке площадной -
    Бесстыдно брюхом вверх лежала у дороги, зловонный выделяя гной...
    А солнце эту гниь палило с небосвода,
    Чтобы останки сжечь дотла, что б слитая в одном Великая Природа разьединенье приняла.
    На пиршество спеша жужащей кучей мухи
    Над мерзкой грудою вились, а черви ползали и копошились в брюхе.
    Как черная густая слизь - все это двигалось, сверкало и вздымалось,
    КАк будто вновь оживлено!


    Так взор художника предвидит стан Богини
    Готовой лечь на полотно...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. SergiuS
    Ответов:
    262
    Просмотров:
    48.981
Общение на MLove.ru