Говорить ли людям правду?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ГОНЧИЙ, 19 май 2013.

  1. Как раз будет в тему про необходимость говорить правду.
    Надо только как-то завуалировать, дабы соблюсти конфиденциальность )))


    Вообщем, общаюсь я на одном из форумов с одним человеком на правах пользователей (т.е. на равных с ним правах), на тему кулинарии. А вернее вкуса "такого-то" блюда. И этот человек утверждает, что "это" блюдо очень вкусное, полезное и его просто необходимо употреблять в пищу. Я же утверждаю, что это блюдо не вкусное. Это на одном форуме ))

    На другом же форуме, где я являюсь админом, разговор тоже зашёл на тему этого же блюда, где "этот" пользователь тоже сказал, что "это" блюдо вкусное. Но после того, как я сказал, что "это" блюдо не вкусное, "этот" пользователь ответил: "Ну так просто все его ели, потому и я его ел, хотя оно совсем и не вкусное".

    Дедовщиной я не страдаю. И вот что помешало "этому" человеку говорить правду? Тем более, что о вкусах не спорят.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Вот, вот... проблема в чём :smile: остаётся тольки догадывается.
     
    1 человеку нравится это.
  3. завуалированно, и не теряя драгоценное время (пациент же на операционном столе!!) время))
     
  4. Не может нравится человек,который всегда говорит правду.
     
  5. А может ли нравиться человек, который постоянно лжёт? )) Кто лучше а кто хуже?
     
  6. Брат,во всём нужна мера.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Эт,точно ...
     
  8. На предложенном Вами цветовом примере: для Вас - белый, но цветовосприятие у всех сугубо индивидуально, посему для окружающих, Ваш белый может видеться как..пепельно-белый, молочный, жемчужный или белоснежный. И эти оттенки, полутона, часто влияют на общее восприятие предмета в целом.
    Немного утрированный пример того, что Ваша правда "окрашена" в полутона Вашего "Я", пропущена через Ваш личный опыт. И поскольку этот опыт у всех разный, то одно и то же утверждение у разных людей пройдет путь от белоснежной правды до пепельного сомнительного утверждения. Оставаясь все тем же белым, но разных оттенков.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. вот для того то и придуманы человечеством всяческие законы и правила и т.п. что бы исключить двое толкования.
     
  10. С некоторых пор предпочитаю на просьбу уровня "Вот скажи мне, тока чесно..." отвечать однозначно: "А х** его знает".
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. я некоторым товарищам на такой же вопрос, задаю встречный - А по сопатке?
    :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Да,ты хитрец изворотливый ? )))

    Во ... Узнаю старую гвардию )))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Есть фильм такой, "Изобретение лжи", где люди не умели врать - забавно.

    А вообще, если по чесноку, я считаю, что правда не такая страшная, чтобы врать. Фигня в том, что все постоянно врут себе сами. Поэтому и обижаются. А так, ну ты ж сама знаешь, что отожралась. Бери и худей. Если это бесполезно - наплюй, и живи как есть. Есть красивше тебя, есть страшнее. И так во всем.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Я точно знаю одно - есть вещи, о которых говорить не стоит. Никогда. Не потому, что все так ужасно, а просто легче станет мало кому, а вот по мозгам (самооценке, спокойствию) проедет катком и не единожды. Нужно уметь дозировать факты, где-то промолчать лишний раз, где-то уклониться, где-то сказать как есть. Одинаково неприятно слушать вечные сказки - равно как и вечную правду-матку. Есть моменты, когда человек ждет поддержки, а не "суровой правды", о которой он в общем-то и сам знает. Просто надеется. Не убивайте надежду.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. то, что меня не убивает - делает сильнее.
     
  16. Айдая, а для чего быть сильным?
     
  17. как вариант - чтобы никогда этим не воспользоваться.
    быть сильным - это принять свой крест, если хотите.
     
  18. у каждого есть сила, данная ему от рождения. и увеличить ее получится незначительно.. любую силу.
     
  19. А как же сила духа?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. точно так же...
    она или есть или нет, тренировки несильно помогут) прошу Вас поверить мне на слово)
     
  21. Дух у всех есть? (я не про душок с запашком:smile:)
    Есть Дух - есть сила. Прям как нервы с мышцами.
     
  22. Был человек трусом в жизни. Прочёл умную книгу. Прозрел. Готов пойти хоть на плаху за правильную идею.
    Бывает? Бывает.
    Пээс. Скажу за себя: по трезвому забоюсь. Но дайте бухла - готов пожертвовать головой за праведное дело.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Мда... только жаль, что алкоголь препятствует адекватной оценке идей))).
     
    1 человеку нравится это.
  24. Значит, наиболее сильными делают бабочки-капустницы.xa)
     
  25. Иногда препятствует. Но иногда ж и помогает (Джек Лондон, к примеру, был крепким бухарем, а написал дофига умной литературы)). Закончил, правда, некузяво...
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Меня вот сильнее сделала атака комаров вчера на прогулке по скверу))))))))
     
  27. "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" (с) :smile:
     
  28. Это скорее получается "не разрушайте иллюзию" ;) Надежда - она больше к реальности относится, и на самооценку ей пофигу.
     
  29. Gelsing,
    Надежда - тоже иллюзия. но как говорится "надежда - самообман, но это все, что у анс есть"
     
  30. Мдя. А что, хороший лозунг для наркоманов или алкоголиков! Ну и для хронических нытиков - тоже думаю подойдет. А реалисты живут ценностями, существующими в настоящем ;)


    По теме: что же такое правда?

    Мой взгляд таков: очень многие стремятся возвеличить себя, и приравнивают свою правду к истине. И по этому автоматически, слыша правду от другого, думают что им пытаются навязать истину. Хотя им говорят всего лишь частную правду. А истина - это единая совокупность всех правд.

    Имеет ли такое мнение право на существование?
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. А кто сказал и где гарантия, что это правда?
     
  32. Ну как говорится на бога надейся,а сам не оплошай.В этом то и вся правда.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  33. :smile: Думаю для этого вопроса можно создать отдельную тему "Верите ли вы людям?"
     
  34. ... или:
    :smile:
     
  35. Очень логично. Мы видим только то, что хотим (ну или только то, на что заточены наши глаза). Никто и никогда не обидеться на чужую правду, если уверен в себе и своей правде. Тебе будет просто пофиг на это.
    Короче, когда я говорю (и знаю, что ты и сам хочешь), что тебе надо похудеть - я верю, что ты это можешь. Ну полезно же получается.))))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Господа! Вот сейчас лето... Вы говорите другим, что они пахнут? А если прям сильно пахнут - что делаете? Молчите и наслаждаетесь?)))
    А... если Вы запахнете - Вам говорят?)))
     
  37. Нормальные люди следят за собой )))

    А одному челу, именно с такой проблемой, в лоб всё и высказал.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Я одного мужЧину в метро побрызгал спреем ... Серьёзно )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Нервно-паралитическим?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  40. Бедный чел, один в лоб сказал, другой побрызгал! Все ему одному..:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Не-ее ... вонючка какая-то импортная валялась в сумке... Я ему прям на подмышечную волосню и нафугачил )))

    У меня настроение хорошее было просто ... Повезло засранцу. А вообще,терпеть не могу,когда с виду,вроде весь из себя,а одежда воняет так,как будто он спит в ней уже полгода.
     
    1 человеку нравится это.
  42. хахаха. хорошая какая идея, ненужные дезики с собой таскать для таких случаев.. жаль только место занимают))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Маршмелоу, оч.классная идея! Ненужный дезик можно и по назначению использовать, как рассказано выше или в качестве отпугивающего средства, если через огонёк зажигалки распылить xa)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Жесть ))
    В детстве, я так мух сбивал залетевших домой ))
     
  45. чет сразу вспомнилось:
    Бить словами можно тоже,
    Пусть без крови и без слёз -
    По душевной нежной коже
    Можно долго бить всерьёз.

    Существительным ударить
    И глаголом так влепить,
    Чтобы чувствующей «твари»
    Страшно было дальше жить.

    И наречие острее
    Самурайского меча -
    Наноси удар скорее,
    От восторга хохоча!

    И причастием как плёткой
    Отстегай её сто раз -
    Вмиг овечка станет кроткой,
    Не поднимет грустных глаз.

    Испытали? - можно злобно
    И союзом истязать,
    А числительным удобно
    Сзади руки ей связать.

    А когда бескровный запах
    Начинает вдруг мутить,
    Ум придёт на мягких лапах
    Междометием добить.

    © Марта Матвеева

    -------------------------

    я, наверное, могу по-разному
    и вот так частями речи наотмашь правдой, и пожалеть... и тоже правдой
    и у меня и так нос сломан промолчать...
     
    6 пользователям это понравилось.
  46. дада, и от запаха поможет избавиться, и от маньяка!))) а если еще есть зажигалка, да к тому же в дезике есть спирт... держите меня трое))))
     
  47. Ню,ню...насмотряцца барышни голливудофф,потом имя все травмпункты забиты )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. ГОНЧИЙ, ну... для этого надо носить спецкостюм защитный.)))
     
  49. Думаешь,спецкостюмчик защитит от обожженного,разъяённого, и в обычном-то состоянии,- не адекватного мужика ? )))
     
  50. ГОНЧИЙ, если его еще сверху покрыть каким-нибудь ядовитым составом, то вполне.xa) правда, надо успеть сказать ему правду об этом.
    ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru