Говорить ли людям правду?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ГОНЧИЙ, 19 май 2013.

  1. Ты имеешь ввиду,до потери сознания ? )))
     
  2. ГОНЧИЙ, конечно. ибо предупрежден, значит, вооружен!))) точнее я вооружена))
     
  3. А-ааа ... так ты без кастета не ходишь ... Предупреждать надо )))
     

  4. каюсь...ah))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #105 VLADI, 15 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Постоянно приходиться решать эту дилему)) и все таки говорить надо...есть такие вопросы, что и рад бы промолчать...а грехи в рай не пускают(с)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Вот именно поэтому,в последнее время,беспардонный цинизм мне ближе,чем застенчивая лецимерная деликатность .
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. хорошо сказано.:oneplus:+ миллион.
     
  9. Re: У кого что накипело

    А у вас есть такой друг,который присылает вам американские кинокомедии про подростков, музыкалки,которые вы бы не стали слушать,даже по пьяни,и приколы из интернета,от которых вас тошнит... А потом,оказавшись у вас в гостях спрашивает : " тебе понравилось ? ... Там такой момент есть... " И приходиться,что бы не прослыть хреновым гостепреимцем,смотреть с ним вместе,то что он присылал ...и хвалить при этом ?
     
  10. Re: У кого что накипело

    А может, долой вежливое лицемерие и рубануть горькой правдой? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: У кого что накипело

    Обязательно,когда это касается не гостей и старых добрых знакомых,а бизнеса и ...эээ..."внедомных" отношений. )))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: У кого что накипело

    ГОНЧИЙ, у меня была знакомая, которая мне весь-весь хлам с рунета скидывала на почту. Всякие письма счастья, слезные просьбы перечислить деньги какому-нить умирающему фонду, новые таблетки, чудодейственные биодобавки, супердиеты, стихи, про уринотерапию, молитвы дня и нравоучения со множественными пестрящими гифками сверкающих роз, голубей и озёр... Это был кошмар. Потом если сталкивались с ней где-то, она делала глаза обиженного щенка, и спрашивала: А вот я тебе высылала, ты принимаешь?... Короче, я зачем-то ее терпела какое-то время, а потом поступила по Ремарку, который сказал:
    Я просто написала ей, чтобы она удалила меня из своего списка рассылки, потому что у меня сейчас очень занятой период в жизни, и мне реально некогда просматривать такое количество почты. Надо отдать должное, она заглохла.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. Re: У кого что накипело

    Этим же только усугубляется всё, стимулирует к дальнейшим стараниям и ещё бОльшей рассылке ))). Если сразу рубить не хочется, то можно просто сказать, что ты такое не смотришь, не в твоем вкусе и тд и тп.....Не поймет - тогда и рубануть не грех.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: У кого что накипело

    Думаешь он не знает моих вкусов ?...Достаточно давно уже общаемся )))

    Есть люди,которых не хочется обижать ...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Есть такие....тогда нужно взвесить что тяжелее - терпеть или один разок немножко обидеть. Осюда и плясать.
    Я не думаю, что это реально такая страшная обида, что разрушит ваши отношения, просто некое несовпадение , которое может быть немного неприятным. Ведь не всегда получается быть в ровных отношениях даже с самыми прекрасными людьми.

    У меня есть одна знакомая, для которой очень важны всяческие лайки под её фото...И когда она выставляет новое фото и не видит достаточной реакции , в виде лайков от друзей , то обижается.....Я объясняла много-много раз , что вообще, порой не смотрю все эти фото , картинки и прочую лабуду в соц. сетях и уж тем более "лайкаю" крайне редко ,если вообще это делаю....Не воспринимает.....не понимает, как это так возможно.)))) Ну вот такой зайоп у человека, как раз такого, которого не хочется обижать ))) ....В итоге она продолжает расстраиваться по поводу малого количества лайков, я - продолжаю не реагировать .Каждый при своем. Отношения, меж тем , как были так и остались ...Потому, что просто не могут они разрушиться у нормальных людей от такой ерунды.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Про правду... Иногда люди спрашивают мнения твоего как бы... А самому не мнение, а просто сочувствие и поддержка нужны... Ну что тут поделать... Надо так надо.:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Лечить "Лайкозависимых" надо. Либо отстреливать. Дабы других своей ипанутостью не заражали.
    Интернет для 99 процентов людей - зло. К сожалению.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Во,во ...Что-то похожее ... Я просто,хотел убедиться,что не у одного меня такая проблемка )))

    ...тех ,кто им пользуется ... Я ,у новых знакомы,особенно молодых,имею обыкновение выпытывать инфу,по поводу новых знаний,почерпнутых из сети ... Процентов семьдесят зависают на этом вопросе )))

    А знакомая искренне считала,что таким образом выполняет свой дружеский долг )))
     
  19. А скажи, Ты мне зря на мыло шлешь, ты ж знаешь я безответственный и не просматриваю почту. И одному смотреть мне не смешно. Потом придешь - лучше вместе посмотрим.

    А как придет - начни взахлеб ему показывать видюшки операций и аутопсии. Думаю, после такого у него отпадет желание обмениваться видюшками)))... Пусть это будет его решение.:yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Дык ... Я же не помню ,что мне присылают ... Вспоминаю,тока по факту уже ))) Специально подготовится,не получается - другим голова занята )))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Опасаюсь, что к одной фигне прибавится ещё одна. И Гончий будет получать на мыло в два раза больше фигни.

    Я как то из вежливости и думая, что произношу очень нейтральную фразу, по которой нельзя судить о моём интересе ни к Малахову, который Геннадий, ни вообще к радикальным методам "народной медицины", сказал : "У каждого свои тараканы". Фраза была воспринята как призыв избавить меня от очередных тараканов.

    И я теперь периодически очищаю свой почтовый ящик уже не только от рассылок идиотских тренингов практикующих "психологов", которые за последнее время сделали только одно хорошее дело что перестали называть себя психологами, теперь они тренинг-мастера, но и рассылки по народной медицине.

    Я мог сказать, что Малахов шарлатан и пусть свою урину пьёт сам, но вот так и не смог. Пусть верит, пусть шлёт, мне ящик почистить несложно.

    Ну, а при встрече затеваю разговор о новых достижениях в электротехнике. Результата особого пока не заметил, всё также выслушиваю его о новых методах НЛП.

    Но я думаю, что до него скоро может что-нибудь дойдет. По крайней мере от наших с ним общих знакомых до меня довели сказанную им фразу, что со мной трудно стало разговаривать, что я похоже на своей электрике помешался.

    Эх, а ведь когда-то только о женщинах с ним и говорили, пока он по настоянию жены не закодировался. Не пьёт, не курит, а поговорить с ним и не о чем. Увы, он потерянная мужская особь для человечества.:smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. А мне один мой руководитель отправляет фотоотчеты о загранпоездках.
    Надо сказать, что в рассылках кроме меня еще человек 10 его родственников и друзей, в том числе и подчиненных по работе.

    Иногда смешные и интересные. Отвечаю.
    Иногда то что мне неинтересно, но приходится вежливо отвечать.

    Гораздо больше стали раздражать его выписки цитат мудрецов, которые он себе распечатывает, просит чтобы я их ему заламинировала )))
    и еще выспрашивает меня, что я об этом думаю!!! xa) а там азбучные истины иногда, которые он ПРямо противоположно!!! НЕ выполняет!

    Не особо достает, но смешно!

    Еще одна подруга шлет мне смс со стихами оооочень длинными на праздники. А иногда пару раз было как в детстве - она мне прислала письмо по типу передай еще сотне человек!
    Вот уж не думала, что тетка в 48 тогда лет страдает такой подростковой уйней!
    Но тоже поржала про себя и все.

    Гончий, а у меня часто идет такая почта в спам, программист мне так настроил.
    А потом делаешь невинные глазки и говоришь, что не видел... может в спам ушло...Что посмотришь.

    Я предпочитаю не высказывать людям в лоб. Зачем? Реакция все равно будет - обида. Лучше какими-то общими фразами как-то дать понять, что это не твое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Ну в общем и правильно, если не хочешь нажить себе кучу недругов )))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Не правильно, но так.
    Умный человек сделает выводы, а не умный идёт лесом.
    На том стоим, за что страдаем.)))
     
  25. Old Fox, самое прикольное это получить искренний ответ на вопрос: "А хочешь ли ты знать правду?" Или хотя бы упрощённо: "А ты точно хочешь знать, что я думаю по этому поводу?" )))
    ИМХО чаще хотят услышать от тебя что-то лишь для того, что бы начать вкалачивать тебе своё мнение. Ну мы правда об этом в другой теме трём )))
     
  26. Да, немного напрягает, но иначе не составишь о себе полную диагностическую карту. А это важно.
     
  27. А нужно? Обратно из ТОЙ темы правда, но каг бэ перекликается. По большому счёту и по моему (скрооомному) мнению большинству людей пофиг на других. И инфа нужна пожалуй только для одного - как там у классиков?
    "Паниковскому было очень приятно осознавать, что есть личности еще более жалкие и ничтожные, чем он сам" ©
     
  28. Не так, диагностика, она как раз и нужна, для исправления дефектов.
    А поиск, более серьёзных дефектов у других, это да, к Паниковскому.)))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Думаю не всегда нужно говорить правду.
     
  30. #130 VLADI, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru