Наши собаки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем ГОНЧИЙ, 23 авг 2006.

  1. Re: А у меня...

    Не как у меня,а как в собачьей стае. И не жестокостью ,а жёсткостью. Не путай пожалуйста )))

    Как можно показать,сильному,хищному,стайному зверю,без жёсткости,свои права на главенство в стае ? В стае,а не в семье ... Как ? ... Что бы дошло раз и на всегда.

    Аналогично ...Ток с обратным знаком )))
    И ты путаешь всё время понятия ... жёсткость и жестокость - не одно и то же.
     
  2. Re: А у меня...

    А почему все считают, что речь идет прямо о "бить животное так, чтобы оно еле ползало"?
    Я вот как-то под наказанием имею в виду неприятное, но некритичное для собаки действие.

    Мне немного проще на примере лошади. Например, если лошадь с первого раза не слушается команды шенкелем, то лучше на второй раз скомандовать шенкелем + палочкой (такая тоненькая штука, удар ей ощутим, ну как веткой, например, но ничего страшного - пробовала даже на своей ноге, например), зато работает как подсказка, что кое-кто не обратил внимание на команду и это плохо. Но так лучше, чем 30 минут долбить ногой и пытаться заставить выполнить команду "без хлыстика". 30 минут "долбежки" гораздо более неприятны, чем пара легких ударов тоненькой палочкой.

    Конечно, если воспитываешь щенка с самого детства, то всяких там "газетой по попе", ощутимых для него в этом возрасте, хватает на всю жизнь, чтобы он запомнил, что такое наказание и что ему это неприятно. Если за первый год собаки основные правила ей были правильным образом даны и потом поддерживаются за счет изменений интонации, "газетки" или иным понятным собаке способом, то мне кажется, что в целом проблем никаких нет.

    Возможно ГОНЧИЙ имеет в виду, что если животное взрослое и невоспитанное, то возвращать его на место придется в т.ч. с силой?

    Я вот не знаю, что тебе посоветовать. Ну, могу ту же конюшню. Если честно, то я сама всегда считала (и считаю часто до сих пор), что ужасно плохо, если приходится применять силу в общении с животным и все такое. Но вот именно там я в какой-то момент поняла, что во-первых, у человека с большинством крупных животных совершенно разный болевой порог!
    Во-вторых, что всякие там "палочкой\газеткой по попе, повышение голоса" и т.д. - это очень безобидные вещи, но зато, если делать их вовремя, то они сильно упрощают дальнейшее взаимодействие.

    Ну и еще можно попробовать сказать сыну, что животные - на уровне детей. Он наверное "очеловечивает" собаку. Животное по-другому смотрит на мир, старается запомнить правила "стаи", в которой живет. Но ему нужно помогать и корректировать поведение. Иными словами показывать, что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.
    Поскольку разговаривать животное не умеет, то понимает оно исключительно язык "кнут и пряник". Не так важно, выражен ли у тебя "кнут" повышением голоса, газеткой, закрытием в другой комнате и т.д. - важно, чтобы была вот эта неизменная граница, которую животное держит. Можно даже назвать это правилами игры.
    Может сыну так понятнее будет? Он же смотрит спортивные передачи? За нарушение правил во время игры спортсменов штрафуют.
    Вот и собаку надо штрафовать, если что-то не то.
    Мне кажется, он не понимает момент про воспитание.

    В конце концов, если и это не поможет, скажи, что за собаку на диване наказывать будут его :smile:))))))))
    Ну и за все остальное, что собака не делает из установленных правил, тоже.
    Тогда наверное стимул появится.
     
  3. Re: А у меня...

    Gali Inimitable,

    А вот и кавалерия прекрасная подоспела ... )))
    Кстати,аналогии с лошадьми весьма даже уместны ... Тоже стадное и тоже сильное животное,а уж жеребцы бывають ... любой кобель обзавидуецца такой злобности и упрямству )))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: А у меня...

    ГОНЧИЙ,
    У нас тут недавно МЕРИН на кобылу нацелился :smile:)))))
    Половину левады занял, никого вообще не подпускал ближе чем на 3 метра к забору (за которым была кобыла), отбивал ногами так, что все остальные жеребцы (!!!) сгрудились на противоположной стороне у стеночки.
    Хозяйка мерина даже засомневалась, что ему точно все отрезали в свое время.

    Ох, для меня лошади - это даже в большей степени психологические открытия взаимодействия с животным и умения поставить себя выше. Оказывается, что раньше это все для меня было совсем непонятным :( И сейчас тоже я с трудом отхожу от привычного "очеловечивания" животных.

    А еще они все очень чувствуют неуверенность.
    И если человек хотя бы чуть-чуть сомневается, что поступает правильно...мало чего добьется. Вот нужна какая-то именно психологическая уверенность "я главнее, я выше, меня будут слушаться и других вариантов нет" - и проблем тогда тоже нет....
    Наверное неуверенность сказывается в каких-то мелких движениях, которые нам самим незаметны, а вот животному - вполне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: А у меня...

    Я давно знал,что не ...эээ... фаберже,красит мужика )))

    Отсюда и сказки о ментальной связи человека с животным ... Они просто более внимательны к нам ... на вербальном уровне ... Если же канеш,мы что-то для них значим.
     
  6. Re: А у меня...

    ГОНЧИЙ,
    в общем, я не вижу смысла дальше продолжать разговор на эту тему. Разницу между жестокостью и жесткостью я прекрасно знаю, а вот ты видимо дожив до своих почти 50-ти нет. Если для тебя позволительно самоутверждаться и зарабатывать статусность путём жестокого обращения с животными это конечно печально. Я понимаю, что тебе скорее всего чихать на это, но я правда огорчена, вот от тебя не ожидала. Единственное буду надеяться, что ты хотя бы попробуешь пересмотреть свою точку зрения, либо чтоб ни одно животное не попало больше в твои жесткие руки.
     
  7. Re: А у меня...

    Канешна не позволительно ... и собак я люблю больше,чем кого либо из людей,за редким исключением. Только ,в отличии от городских,если я беру собаку,то я начинаю жить ,как собака ... А не пытаюсь из животного,пусть даже очень умного и доброго,сделать негодное подобие избалованного ребёнка.

    Ну,тут уж ты не угадала )))
     
  8. Re: А у меня...

    А мне вот тут поступило предложение от моего чада, поставить моему помёршему псу памятник. Что-то вроде небольшой, надгробной, вертикальной плиты с его фоткой.
    Не будет ли это жлобством?
     
  9. Re: А у меня...

    Вот никогда не понимала и не понимаю, почему люди зачастую считают, что грубой силой можно добиться большего результата. Ну вот вы только представьте, что вас бы с самого рождения ваши родители, вы своих детей мутузили бы за каждый огрех.
    Софт, ну вот вы бьёте своего пса, но ведь он как убегал на прогулке так и продолжает это делать, как не слушался так и продолжает это делать, судя по твоим словам результата от такого воспитания практически нет, может всё таки стоит как-то пересмотреть методы дрессировки и воспитания своего питомца, просто попробовать подойти с другой стороны. Хуже себе вы этим не сделаете, а вот результат может быть совсем другим, конечно не сразу будет получаться на всё надо время, но я считаю, что ради своего члена семьи постараться можно.
    К тебе то особо вопросов нет, ты изначально не хотела собаку, к сыну тоже их меньше, т.к. он ребёнок, а вот к мужу, который вместе с сыном били себя обеими пятками в грудь говоря, что ради собаки всё что угодно, а сейчас проще ему побить собаку, чем нормально с ней позаниматься. Хотя сын тоже не такой уж маленький и найти 2 раза в неделю полтора часа, чтобы сходить с псом на площадку и позаниматься со специалистом вполне можно. Сейчас кинологи выезжают практически на дом и занимаются с собакой в привычной для неё обстановке, тем более сейчас, когда такая погода стоит шикарная на улице просто гуляй не хочу.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: А у меня...

    Fuchs,
    С чего такой вывод, что собака убегала и продолжает убегать?)) после наказания сидел как шелковый
    И с чего вывод, что собака не слушается? Я писала о том, что собака не слушается сына и не мудрено, он не хочет выстраивать с ним отношения с позиции силы. И с самого щенячьего возраста пса...сыну объясняли, что надо показать кто главный
    Но он считает, что только он знает, как правильно и упертый как осел
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: А у меня...

    ну так ты же сама писала, что на улице, если он видит другую собаку, то ему фиолетово становится зовешь его или нет, он убегает...
    в этом я его поддерживаю)).....плохо только что он вообще никак не выстраивает с собакой отношения....
    ладно, как говорится хозяин - барин...
     
  12. Re: А у меня...

    Опять собака - член семьи ))) Это вы - члены его стаи. По другому,просто не получится. Собак - не человек,даже самый умный собак. Всем ведь приходилось видеть,как доминирующий кобель или **** треплют провинившихся щенков ... Нифика это на газетку не похоже. И что-то я не видел,что бы щенки обижались на старших. Так у них принято ... на уровне инстинкта. Нет в этом никакого зверства. На мой взгляд,гораздо большее зверство и жестокость - держать собаку в городской квартире ...
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: А у меня...

    Вот как говорят, что наказание - это расплата ни в чем не повинного ребенка за ошибки своих родителей, так и с нашими братьями меньшими. Если мы их наказываем - значит, они свой собственной болью, настоящей физической болью на своем теле платят за то, что мы их не смогли правильно воспитать. На них под шерстью не видно синяков, они не скажут потом, когда вы уже отошли от своего необузданного гнева, что им все еще больно...

    Владельцем собаки стать легко, а настоящим другом и членом семьи - на это нужно старание и работа над собой в первую очередь. Собаки очень охотно воспринимают позитивное воспитание - для этого от нас требуется желание, любовь, терпение. Возможностей для этого полно - литература, курсы, видео уроки на ютубе, наконец. Попытаться разобраться в психологии собаки, раз уж замахнулись на то, чтобы вершить чью-то судьбу...

    Собаки обожают слушаться и взаимодействовать. Обожают доверие со стороны хозяев, умеют его ценить. Но для этого контакт должен быть установлен, и не битьём, а тренингом. Это возможно. У меня 2 огромные собаки, если бы они не были тренированными - нам пришлось бы ездить на пузе, так как у них охотничьи рефлексы, а белок в городе немеряно. Самое крутое наказание - могу отругать (пацана только - девочку ни за что не надо, она сообразительней гораздо), или встряхнуть за холку. Для собаки этот мессадж самый понятный, записанный в их генетической памяти. Обратите внимание - когда собака пытается доминировать - она кладет лапу другой собаке на холку. Это для них понятное поведение. Строгач на пацана одеваю только в общественных местах, где много детей - он их обожает, и может потянуть слегка. Он ничего не сделает, но родители-то этого не знают, и боятся размера собаки.

    А бить... как же ж себе такое простить потом? Они же целиком от нас зависят, и жизнь у них такая короткая. Тем более - когда в семье есть дети. Воспитание собаки в семье - это, имхо, наоборот такой классный шанс подать ребенку позитивный пример трудолюбия, заботы, последовательного решения проблем. А если бить собаку, да еще и на глазах у ребенка - этот ребенок усвоит очень неправильную формулу для себя. И так же будет и бить детей, и собак... И никогда этот порочный круг не разорвется до тех пор, пока родитель или владелец собаки не включит мозги и трудолюбие.

    Все это имхо, конечно сугубое... Жалко только таких собак очень. Я бы их всех забрала, натренировала, и сделала б счастливыми собаками, будь у меня на то возможность. Как же можно бить того, кто тебя так неистово и преданно любит?... Тем более, если у тебя есть возможность поступить по-другому. Ведь ты - homo sapiens. Человек разумный, который много может. Но чаще всего мало хочет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: А у меня...

    Вот порвите меня на куски ... Но я как-то слабо себе представляю,что сильная,злобная,изначально выведенная для охоты или борьбы с хищниками собака...Особенно кобели - Не нуждалась в периодической пиндюлине,на первых порах воспитания. Расскажите мне как ... Что бы быстро и эффективно,что бы потом не валяться в наледи со сломаной ногой,глядя грустными и добрыми глазами в след уезжающим нартам ... Расскажите мне как ?
     
  15. Re: А у меня...

    Так заведи се ротвейлера или питбуля,сам узнаешь.
     
  16. Re: А у меня...

    Нахрена ? )))
     
  17. да какая разница как ты это называешь, семья или стая, если тебе нравится свою семью называть стаей, то на здоровье...
    так с этим никто и не спорит.
    что за бред, какие провинившиеся щенки, ты сам то это видел?))....доминирующий самец никого трепать не будет, он тупо загрызёт, если ему что-то не понравится, поэтому ни одна самка не подпускает первые месяцы к своим щенкам, исключение может быть только в волчьей стае.
    Если мы говорим о стае, то там уже сразу поставлена иерархия и общение происходит на языке тела и энергетики, которая исходит от особи, так же и домашняя собака воспринимает информацию, которую мы до неё хотим донести с помощью нашего языка тела и немного интонации. Если изучить язык тела собаки, то проблем не будет ни у собаки, ни у владельца. Надо просто найти на это время и желание.

    ну так конечно не представляешь, т.к. привык эти самые пиндюлены раздавать своим питомцам))
    Тебе уже приводили несколько примеров, что можно без жестокости воспитывать собак, но для тебя это не аргумент, есть много литературы на эту тему, фильмов с практическими занятиями и т.д., как говорится гугл тебе в помощь!
    Вот только ты же не будешь не смотреть и не читать, т.к. твёрдо убежден в том, что без тумаков собаку не воспитаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: А у меня...

    Сможешь провести такой эксперимент - не покорми,любую из твоих собак,дня три-четыре ... А потом оставь её на едине с ... ну с куском колбасы или мяса ... и попробуй потом забрать это у неё ... Сможешь ?...ну,что бы не мне доказать,а хотя бы уяснить для себя,что не просто так мужик пятидесятилетний тут распинаетсо )))
     
  19. Re: А у меня...

    Мне расскажешь.
     
  20. Re: А у меня...

    Ты вообще адекватный человек???......т.е. ты своих собак ещё плюс ко всему и голодом моришь?
    неее........это жесть какая-то, получается ты своих собак можешь чуть ли не неделю морить голодом, потом дать еды и сразу её отнять и если она её съест быстрее, чем ты захочешь забрать обратно, то ты её ещё за это и отмутузишь?
     
  21. Re: А у меня...

    А это тут при чём?
     
  22. Re: А у меня...

    ГОНЧИЙ, если собака очень агрессивная, то сперва конечно клетка, пока не успокоится. Потом постепенно можно выпускать, используя награду за хорошее поведение. Очень много гулять, желательно в безлюдном месте. Естественно, на поводке, и с намордником (если собака не приучена к наморднику - нужно тоже приучать через награду в тот момент, как показываешь намордник, потом намордник убираешь), и на строгаче - он их организовывает, отдаленно напоминая им собачий укус. Весь день надо собаку замотать прогулками. Уставшая собака - это всегда хорошо ведущая себя собака. Это можно использовать для дальнейшего тренинга, отработки основных команд. Подбирать занятия надо в соответствии с породой, чтобы им было понятно и интересно.

    Собака, проявляющая слишком много агрессии - это не доминантная собака. Это собака, которая имеет неправильное представление о том, как общаться и добиваться того, чего хочешь. Поэтому единственный способ дать ей понять и заучить правильное поведение - это последовательность в любом взаимодействии.

    Агрессия породит лишь новую агрессию. Нельзя собаке ее демонстрировать. Люди сами виноваты в том, что собака натренирована неправильно - значит, это в силах человека исправить и на правильное поведение. ......

    Вообще, это очень долгая тема... Я тут сейчас могу часами строчить, а пользы не будет, потому что чуда не произойдет, ты не скажешь: О! Ок, я попробую!... Ты уверен на 100 процентов в своих методах... Лучше не заводи проблемных собак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: А у меня...

    У-ууу,как всё запущено-то ... ))) Я тебе о дисциплине,а ты меня опять в садисты записала ))) так сможешь или нет такой эксперимент провести ? зная физиологию собак,я гарантирую,что три дня голодания ни какого вреда организму собачьему не принесут.

    Сколько это всё занимает времени ? ... И будет ли ,при таком методе,пёс считать тебя бесприкословным хозяином,а не ровней себе ?
     
  24. Re: А у меня...

    Twisted,верно сказала,какой хозяин,такая и собака.
     
  25. Re: А у меня...

    Кто ж спорит-та ? )))
     
  26. Re: А у меня...

    да я даже пробовать не буду, я не вижу в этом никакой практической значимости...
    ну прости, но по другому такие методы воспитания я назвать не могу. Это не воспитание дисциплины, это реальный садизм над животным и мне кажется,что вряд ли найдётся человек, который это как-то по другому назовёт.
     
  27. Re: А у меня...

    ГОНЧИЙ,
    Вот именно - времени. А что ты хотел, заводя собаку? У тебя в распоряжении вся её жизнь!

    И грамотно поставленной работой, разрешением делать одно и не делать другое, ты как раз и становишься для нее авторитетом, а не ровней.

    По-другому у собаки доверие не воспитаешь. А она должна тебе доверять и ветеринару уметь доверять - ты ОБЯЗАН ее к этому приучить, чтобы в случае чего ты смог ее полечить, ведь ты за ее здоровье тоже в ответе.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Да,я и не обижаюся...Мы из разных вселенных просто )))

    Месяц - максимум. Вот срок,который меня устраивал с натяжкой.

    Ну,как-то обходился я наверное и по другому ... и без ветеринаров тож )))

    Какие же мы разные все ... ой,ой,ой ... )))

    Вот есть такая книженция замечательная...ну штоп не я один в садистах числился ))) ... Называется "Ездовые собаки - друзья по риску" ... Это ода собакам,лайкам в частности ... Жаль не помню,кто автор. Помню,что француз ... Почитайте,не пожалеете ...
     
  29. Re: А у меня...

    Собака :smile: друг человека. Была ротвейлерша милой души собачатина, как она мне нравилась. Сейчас курцхар. И вот она разница. Разница в породах колоссальная. Ротвейлер - бульдозер :smile: по началу, когда молодая ещё была, зубы точила, где-то какие-то проблемки были. Подросла, переросла и всё океюшки. Классная, добрая собака была. Этот же ещё молодой кабель попрыгунчик. Для него каких-либо ограничений во дворе нет. Бац и перепрыгнул. Сажать его в вольер... как-то не охота, на цепь тем более. Это не та собака. Он меня уже чуть ли не со взгляда понимает и когда что-то нашкодил сразу видно. Он чуть ли не с асфальтом сливается. И ведь знает что отгребёт, но зуб точит. Хгад такой :smile: Из окна смотрю, на газоне в окошко постучал он через забор легко и не принуждённо раз и перепрыгивает, и к себе на место. Получает... да. Но здесь же выйдешь... он к тебе подходит, хвостом(остатком :smile: виляет, ты его по холке погладишь, по груди постучишь, пошлёпаешь и всё он расплылся.
    И вот что с ним делать... он тебя слышит, реально понимает что да как, зачем, но дури в нём еще хватает... молодой. Ну и всё же это охотник, как не крути. А ротвейлер сторож. С заборами, ограждениями она башкой упёрлась и всё, а для этого не проблема, хоп и перепрыгнули. Ну уже лучше чем было. Понимает, что нельзя.
     
    twisted и ГОНЧИЙ нравится это.
  30. #180 twisted, 22 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Herz, таак тепло рассказал про пёса - душе улыбчато)))

    Курцхары оч хорошо поддаются дрессировке, на выставках умницы - на их ринге никогда не стоит ор... Вот мне понравилось, как девушка - позитивная и талантливая сама по себе - рассказывает о том, как она дрессирует... Там на видюшке курцхар и ротвейлер, но смотреть лучше с 3 минуты - без лая соседских собак..


    Само за себя говорит, когда у человека есть желание. Но неужели материальная заинтересованность дрессировщика выше любви хозяина к родному животному? Так не должно быть... Не всё же в этой жизни одно только бабло... А если да, то нам надо относиться к своим животным, будто нам платят тыщу баксов за час позитивного тренинга. Потом это окупится уважением к себе, которое бесценно... Хотя... смотря конечно у кого какие ценности..
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. я не читала, но Гончий вроде о стае собак...а ты ему какую-то комнатную собачку, почти сумочную показываешь......ну сравнила стаю собак и собачку в штанишках с кармашками и даж догиню не сравнишь со стаей
    да вообще, охотничьи собаки, охранные, ездовые........это совсем другие правила игры, все в этом случае строже и серьезней
    а когда собака одна, да в квартире.....понятное дело, ей не фига делать не надо...и требования к ней всегда не такие строгии, вона многие и на кровати разрешают и едят из одной тарелки....шмотки покупают и прически делают

    З. Ы. Вона Конюхова недавно собачки спасли....молодцы какие
     
    1 человеку нравится это.
  32. Мда, ну и фотки.... "На диване", "На кресле", "На другом диване"

    ... Это не собака... в смысле, не настоящая собака.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Это собак понарошку :smile:
     
  34. Это как???
     
  35. От голода спасли ... :barbeque:
     
  36. Софт, вот ты не читала и зря. Это моя последняя собака и это далеко не декорашка и собака не для сумок. Это цвергпинчер порода, сейчас с телефона и не могу о них выложить инфу. Но, с ней как я говорила сложнее в воспитании, потому что он вызывает своей мимикой и повадками столько умиления, что строго с ними очень тяжело., об этом предупреждают всех владельцев этой породы.
    О взаимоотношениях в стае я писала выше. И нет никакой разницы какой породы у тебя собака, избиение её неприемлимо! Читайте литературу, смотрите фильмы, занимайтесь собакой, а не лупите её за свою же безграмотность и лень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Ну,и в чём же моя,например,безграмотность,если я о жизни собачьей стаи,знаю в разы больше любого городского жителя ? ... Патамушта в книжке так написано ? )))
    Милая,ни кто же не хаит твою собаченцию,просто,когда встал вопрос о воспитании, я имел ввиду твоего кавказца,а не эту матрёшку ))) Вот и улыбнуло фото твоего "кавказца " ... Всё ... Ни чего страшного )))
     
  38. чё правда что ли?? Жесть((((
     
  39. Не,не,не ... Эт я Fuchs хотел подколоть ))) Не знаю я ,что там произошло,а пошарить толком в сети ... чего-то и не догадался )))
     
  40. Вот специально для тебя ещё раз повторюсь, что разницы нет никакой какой породы у тебя собака и каких размеров она, повадки у всех одинаковые и взаимоотношения в стае (раз тебе так нравится это слово)) одинаковые и общение друг с другом у них как бы странно наверное для тебя не звучало это, тоже одинаковые. Понимаешь к чему я клоню?
    Хотела прокомментировать, но воздержусь, а задам вопрос. И что же ты о ней знаешь такого, что позволяет тебе применять грубую силу в воспитании собак?
    фото кавказца я специально для тебя найду (на тот случай, если у тебя какие-то сомнения возникли в правдивости моих слов), его уже к сожалению 4 года как нет с нами, а твоего сарказма если честно не понимаю, в чем именно ты хотел меня подколоть?
    Обоснуй пожалуйста.
    да нет других правил, как вы этого не понимаете.....просто ты у этих собак во время тренировок больше развиваешь их природные навыки, ты их натаскиваешь в той стезе для которой ты их заводишь.
    Печально наблюдать как вы пытаетесь оправдать проявление жестокости по отношению к своим питомцам.
    Применять к собаке грубую силу только потому что она по природе своей крупная это тоже самое, если бы твой сын пошел боксом заниматься и по прошествии какого-то времени ты бы его битой стала лупить, ну чтоб просто не забывал кто в доме хозяин, и что наличие силы не повод для проявления власти над другими.
     
  41. Канешна не понимаю ... Одна порода,веками выводилась для убийства волков,а другую вывели штоп барышням не скушно было и которые сами даже рожать не все могут ...

    То же самое,что и любой кобель-вожак стаи ... Не больше и не меньше.

    Поверь ,милая,если бы я подозревал хотя бы,что ты в бой не шутейный кидаешься,как только слышишь шутку в свой адрес,я бы даже и не пытался шутить. И в правдивости твоих слов ни кто не сомневался ... Понимаешь,есть такая штука в жизни,случается между людьми - шутка называется...дружеская подколка. Ещё раз повторяю - ни тебя,ни твоих собакенов,ни кто оскорбить не хотел. Это была шутка.
     
  42. Это декоративная собачка.
    Декоративная - это для украшения.
    А настоящие собаки охраняют границы, травят медведя, тянут упряжки в условиях крайнего севера и тд и тп.
    А твой пинчер это так.. чтобы умиляться какой он душка.
     
  43. #193 Fuchs, 23 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Цвергпинчер - это не декоративная порода. Если ты не разбираешься в породах собак, то не надо судить по ней только по её размеру. Эта порода была выведена в 17 веке в Германии для охоты и охраны домашнего хозяйства. Таксы наверное для тебя тоже декорашка?))
    Вот так можно натренеровать эту как ты изволил выразиться декоративную собаку, было бы желание заниматься.



    Ну так ты можешь сказать что именно, а то кроме того ,что вожак у тебя щенков неразумных может за шкодливость потрепать, я ничего не слышала))
    О каком бое идёт речь? Я не поняла в чем именно заключалась твоя шутка, поэтому и спросила.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ты всерьёз предполагаешь,что я счас засяду за монографию - "Жизнь собачьей стаи из нутри " ? Давай проще сделаем - Ты задавай вопросы,которые тебя интересуют,а я буду отвечать,в силу опыта и разумения )))

    Раз не поняла,извини старого тупицу )))
     
  45. да ничего, бывает :smile:
    я тебе задавала, но ответа так вразумительного и не получила, поэтому пожалуй оставлю эту затею.
     
  46. Мисс "Я-разбираюсь-в-породах-собак", не путайте, пожалуйста, норную охотничью породу, которая использовалась для преследования и загона барсуков и прочих норных животных, с породой, которая использовалась как охранная(потявкать) и "охотничья" (крыс в конюшне переловить).

    Чуешь разницу между загоном лисицы, барсука и ловлей крыс?
    Дык вот это цветочки.
    ГОНЧИЙ тебе пишет о лайках. Знаешь какая разница между лайкой и цвергпинчером?
    Такая, что с лайкой можно против медведя выйти, а с цвергпинчером - нет.
    ГОНЧИЙ тут пишет о своих собаках, с которыми он по тайге ходил(это там где нарваться на мишу можно. На злого, подлого, непредсказуемого, опаснейшего зверюгу), а ты пишешь о городской декоративной собаке (Ну, и раз уж с первого раза до Вас не дошло, во второй раз, дабы исключить недоразумения, подчеркну: В данном словосочетании слово декоративная относится к слову собака, а слова порода нет ни в моем предыдущем посте, ни в этом словосочетании).

    Теперь про членов стаи и членов семьи.
    Твоя собака - не член твоей семьи. Твоя собака - живет в стае.

    Представь такую фантастическую картинку:
    Представь, что ты живешь среди более развитых "высших существ". Ты у них живешь.
    Ты не понимаешь их языка(даже не понимаешь, что вот сейчас в данный момент они общаются), их действий. Но они могут разговаривать с тобой на твоем языкеи в эти моменты - только в эти моменты ты их понимаешь, ты их любишь, ты всю жизнь жила с ними. Они - твоя семья.
    Но ты никогда не поймешь как организован их социум. Это за пределами твоего понимания. Они считают тебя экульбистуфа горипимолгла замитивинку, они руководствуются не гуманистическими соображениями, например, а прушлиствипромну и чувствуют к тебе не любовь, а нрыфмарода.
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Fuchs, ну это смешно смотреть....натренированная моська и лает на слона.
    этот мужик на руке свободно носит эту пищалку
    она может и натренированная, но смотрится как коты у Куклачева....и на охрану ну никаким боком не тянет


    Собаки очень отличаются по породам, можно сказать небо и земля и свойства характера у них разные….и разные не от особи к особи, а вот именно по пародам разное
    Я вот парод не знаю и вообще собак боюсь, но за то время, что псина у нас….даж до меня кое-что дошло про то, кого можно погладить кого нельзя
    Кста маленькие собачки- ну их нафиг, чаще всего они злые и кусачие….брешут все время, хорошо что пес на них не реагирует…но те очень часто задираются……у нас есть в доме стая каких-то мелких собачек-крысок….я их боюсь, они суки ноги кусают((
    А вот если вижу лабрадора, то спокойно подхожу…лабродоры добрые. К овчаркам не подойду ни за какие хрены
    Вот маламутов часто с хаски сравнивают…….но это просто противоположность…маламуты злые, лайки кста тож не повозишься с ними…хаски можно за ноги пораскручивать на полу) В пасть залезть…еще как-нить поиздеваца над этим чудовищем…..ему все нраца…возилово всякое
    И в зависимости от пароды у них и в башке свои установки есть….просто установки по крови………если собака стайная, то это на подкорке записано
    Мы вот его маленько привезли в гости…а там 6 огромных овчарок….сначала они к нему нормально, но потом его пустили в дом…а собак в дом не пускают….и все…..стал щенок их врагом, так как перешел иерархическую черту
    Потрепала его стая за это конечно нормально…..мы отбили конечно, но шкуру попрокусывали в нескольких местах……этот ещё орун такой, так он не гавкает…и вообще молчит, но скулит благим матом (прям режут на куски его)
    Ну так вот…потом удивлялись все, что хрен он после этого стал обходить этих собак…он опять к ним лез и пытался прибиться к стаду…его опять зубами прихватывали. Он тогда выбрал тактику. Как только на него наезжают- он ложится…почему-то его лежащего овчарки не драли. Хозяин этих овчарок…сказал, что крепкая какая у щенка психика…не стал щемиться, не стал бояться
    А я вот думаю, это чет по крови….есть у него стайность в крови, вот она его действиями и руководит
    Хотя конечно, я лохушка в этих делах собачьих….не знаю ничего



    З. Ы.
    В первый день экспедиции, 6 апреля, Федора Конюхова и Виктора Симонова произошло чрезвычайное происшествие. На их маршруте оказался тонкий лед, который выдержал собак из упряжки, но проломился под тяжестью почти 500-килограммовых нарт. В результате Конюхов, который управлял ими, по пояс оказался в ледяной океанской воде. Но собаки мгновенно среагировали на опасность и вытащили из полыньи нарты и путешественника

    РИА Новости http://ria.ru/eco/20130411/932087952.html#ixzz2U6kGV4sS
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. да ладно, а то я вот как-то не в курсе до этого была, спасибо за просвещение))
    Повторюсь, нравится называть свою семью стаей, на здоровье.
    Что касается охотничьих навыков, то если они заложены генетически в собаку, то натаскать ты её можешь на кого угодно. И объяснять мне чем отличается большая собака от маленькой не надо, ясное дело, что в этом плане размер имеет значение.
    Ну ты знаешь, тем людям, которым эта моська прыгает в лицо при защите, думаю не до смеха. Знаешь оружие тоже бывает разных размеров и урон от них естественно разный, но главное это умение правильно его использовать.
    Он нарушил не иерархическую черту, а нарушил их территорию. А сделал это потому что тот к кому вы приехали в корне неверно познакомил его со стаей.
    Потому что этим он показывал присмыкание перед ними и признание их главенства.

    Хотела написать длинный пост, но толку никакого в этом не будет.
    Отстаивание проявление жестокости тогда, когда этого можно избежать, с пеной у рта это как минимум странно и мне не понятно.
    В общем, если вам нравится калечить психику своих собак и бить их, а иногда и до кровавых соплей, то это ваше право,к сожалению в нашем государстве за это наказания не предусмотрено, вы их владельцы и можете творить всё что вам заблагорассудится.
     
  49. породы до того разные...что нельзя даже натренировать на охрану, если собака не охранная
    это я знаю по хаски.....их пытались сделать охранными и охранять лагеря...когда не получилось сделать их охранниками, их попросту всех убили...всю породу истребители
    Хотя кинолог нам сказал, что натаскать можно на охрану..но тогда это сломает психику собаке и он станет неуправляемым, агрессивным
    Чукчи веками истребляли щенков хаски, которые проявляли агрессивность по отношению к человеку....и в них просто не осталось этого
    это я к чему...к тому, что к каждой породе, к каждым условиям свой подход.....и газетка это конечно только для трясучек страшно

    ...ну понятно...там ещё есть одна тема, про "бить или не бить ребенка"...там тож можно про жестокость
     
  50. Это всё понятно и я с этим не спорю, конечно для каждой породы собак выстраивается определенная система по дрессуре с учётом индивидуальных особенностей породы. Но, я не знаю ни одного (и это меня радует) дрессировщика, кинолога и прочих специалистов, которые занимаются воспитанием и дрессурой собак, кто бы советовал во время воспитания причинять собаке физическую боль.
    Как ты можешь это утверждать, если не пробовала? Смысл не в том, чтоб у животного предмет наказания ассоциировался с болью, а в том, чтоб он ассоциировался с неприятными для него ощущениями. Разница между палкой и свертком газеты в том ,что газета не причиняет физического вреда животному. Грамотному специалисту даже газеты не потребуется, чтоб воспитать собаку. Главное начать заниматься воспитанием ещё со щенячьего возраста, а не умиляться им пока маленький, а потом схватившись за голову от того, что он стал неуправляемым прибегать к любым методам лишь бы только слушался.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.517
  2. Пофигистка
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    17.722
  3. KEFIR
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    8.108
Общение на MLove.ru