Наши собаки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем ГОНЧИЙ, 23 авг 2006.

  1. Мафаня,
    Пёс, как-то осуждающе смотрит.))
     
  2. Ender,
    пес получил установку не трогать))) кому же понравиться? а котенка нам подбросили, надо было их научить дружить...иначе не выжил бы)
     
  3. Как Шарик на сову )))
     
  4. Что-что??! )))
     
  5. "А, сову эту мы разъясни-иим ..."

    "Собачье сердце" )))
     
    1 человеку нравится это.
  6. А собака его вообще видит?
    Кажется, что внимательно смотрит в объектив, вроде как пытаясь понять - а чего это вы делаете, хозяйка?
    Выложу и своих)))от роду - месяц с небольшим))
    Это фефочка [​IMG]
    Это мальчик) [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. Девушка солдата,
    он все замечательно видит)..и даже готов попробовать на вкус, вот поэтому и надо знакомить))..котенок у нас пожил год, вместе с нашим котенком и его мамой.. и потом ушел куда то...
     
    1 человеку нравится это.
  8. У меня так голубь...Пожил,пожил немного на балконе в коробке ... и ушёл куда-то ... искал я, искал ... грустил,грустил ... Потом смотрю,у моего пса в зубах, перо голубинное застряло ... А глаза - добрые такие и понимающие )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. ГОНЧИЙ,
    я так и знала, что ты именно на это намекнешь))..да, этим он грешит)..но не с этим котом, тот точно ушел..пес в это время сидел на цепи)) у него алиби xa)
     
  10. Дык ... дело-то житейское - заглянул на огонёк ... Повздорили ... Кот-то не привязан был )))
     
  11. ГОНЧИЙ,
    значит не судьба(с))))
     
  12. Ни когда не фотографировал своих собак - по нашим местам,это было дурной приметой. А тут попалась в сети фотка,ну один в один,мой любимый и главный собакен. Даже моя бывшая,когда ей показал,офигела - " Где взял ?!!! "
    Короче - клон моего Джима :

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. ГОНЧИЙ,
    это лайка? Я не особо разбираюсь. Недавно видела в городе двух лаечек... красиво так шли рядом с хозяином... строго полюбовались!

    Мне очень понравились все ваши собачки!
    Больших я люблю больше с детства. Доберманша Поцелуева красотка! )))

    А у Мафани какая большая собака - кажется кавказец? Сори, я не разбираюсь.
    Я такую в детстве ну очень-очень хотела!

    Я всегда была в детстве собачницей, росла с ними у деда, но не стала заводить у себя дома собак, так как и места всегда мало было, однокомнатная в ней 20 лет прожили втроем. И кота взяли.
    Да и гулять по утрам - не мое...
    Опять же кормить не как кота и дрессировать нужно.

    Собака - это такая ответственность! А как попало не хочу.

    Вот и стала вся моя семья кошатниками )))

    Сейчас и дочка с ее мужчиной хотят себе кота-мейнкуна. Только вот их рекомендуют брать только после 3 месяцев, а они ж интересные маааленькими совсем!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ага ))) ... Лучшие из собак ! )))
     
    1 человеку нравится это.
  15. плохих собак не бывает...бывают хозяева идиоты)

    Тишулька, кавказец..мы взяли его в месяц, это был такой потешный мишка))..родился он на улице в декабре 2003 и до сих пор живет во дворе, спит под снегом, в будку залезает если ливень идет))..теперь уже старый стал, ленивый..
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Мафаня,
    ну дай ты человеку погордиЦЦа! ))))

    а я в детстве овчарок любила сильно восточно-европейских. У нас дома были надворные советники.. ))) как их дед называл! Хорошие умные псы... немного криволапые и внешне смешные! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. мне тоже эти нравятся)) а я люблю махнатиков)))) я его и вычесываю, потом из шерсти пояса делаю лечебные, жилетки...носки пробывала вязать, колются(..а так очень теплые вещи получаются))..
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Дык ... очевидностью не гордяццца ... С этим просто живут ... Ну,как со способностью дышать,на пример )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. ГОНЧИЙ, твой близнец)))
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. В жизни,я красивше ... Да и бреюсь чаще )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Хорошая притча:
     
    11 пользователям это понравилось.
  22. И правда, хорошая!
     
  23. Я конечно полюбила эту псину нашу
    но он наглый как хрен!
    приходит ко мне и жмется к ногам....это значит его гладить надо, если перестаешь гладить..он поворачивает морду и берет мою руку в пасть...типа гладь давай! и скулить начинает - гладь его и все
    если ешь и он садится рядом и начинает смотреть. если не действует и ты ничего ему не даешь..он начинает лапой тебя толкать.....типа не забывайся. давай еду
    и вообще он какой-то не собак. а кошак...хотя кошек не было...но мне кажется это кошки так себя ведут.....лежишь. он подойдет башку свою на руку положит...ляжет на пол так. чтоб голову на ступни твои положить
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Какой интересный овощ) И знает всё, и наглый в придачу))
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. [​IMG]
    [​IMG]
    съела все игрушки!
     
    8 пользователям это понравилось.
  26. Лилу, дя ляяядна))) таккккая прикольная фулюганка малая!)))) И имя классное вы ей подобрали..
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. я такого не переживу точно!
    эта зассыха, хрен приучишь!!(((
    спс) по паспорту флёр кристал рок.. но у меня Златка не выговаривает таких сложностей))) кстати, Фиби ехала к нам из Украины..))))))) вовремя мы её оттуда забрали)))))))))))

    Twisted,
    а он же большой или средней породы, как моя?
     
  28. А дочку значит Златой назвала? И пади златовласка в маман?)) Сколько вам уже?
     
  29. да я ж на деле полноценный блонд!))
    она золотоволосая, да
    3,5 года почти!
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. А наш тут недавно получил по жопе тапком, но визгу было как будто его розгами хлестают, а получил за то, что написал мужу в этот самый тапок и главное не на тапок, а именно в тапок, как умудрился и главное когда понятия не имею, хотя целый день с ним дома была. Дрянь такая кошака гоняет, кошка на полусогнутых передвигается по квартире, псу пару раз по носу прилетало, но это не стало поводом отстать от кошки xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Re: У кого что накипело

    кому нужна собака породы бигль. не справляюсь с ней
    муж (как выяснилось) вообще не терит животных в доме :(
     
  32. Re: У кого что накипело

    А я то думал шо тока я их не терплю.xa)
     
  33. Re: У кого что накипело

    Лилу,
    Походите на послушание курс ОКД, там всего 10 занятий 11 обычно экзаменационное и будет вам счастье в виде послушной собаки)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: У кого что накипело

    Fuchs, ОКД хорошо, в чем-то поможет, но по-любому быстро не отделаешься от воспитания - это щенок. А щенок = ребенок. Пока не повзрослеет полностью, а это три года для биглей, (а не пару месяцев!), будет требовать много внимания и воспитания. Плюс, это рабочая порода, охотничья. Энергии очень много, а если хорошо не нагулянный - может деструктивить... Но девочки покладистей и послушнее, поэтому все 'ужасти')) щенов - в половину меньше. Еще если дом а не квартира - тоже серьезный плюс, и собачка будет иметь большое пространство для себя - это тоже плюс. Но если там муж не любит животных - всё. Лучше собаку отдать и больше попыток не предпринимать никогда.

    Лилу, заводчику звонила? Я новым хозяевам своих щенов говорю, чтобы в любое время жизни если что приносили мне обратно в любом состоянии. Мы о них сами позаботимся и пристроим. Я хочу быть уверенной, что у них самая лучшая жизнь, которая только может быть у собак. Попробуй поговорить, без скандала только. Скажи, что это оказалось очень тяжело. Или сама подыщи хорошего хозяина для неё, только на этот раз убедись, что человек к этому готов. Ценник не задирай, но и чтобы не малоимущие люди были, ведь им придется тратиться на вета... и желательно с детьми повзрослее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Re: У кого что накипело

    Лилу,
    Твист правильно предложила по поводу заводчиков, если заводчик зороший, то в беде своего детёныша не оставит. Можно ещё найти форум этой породы в твоем городе и там ращместить объявление.
    А ты сама какую породу хотелаи кто тебе именно эту подарил?
     
  36. Re: У кого что накипело

    Девчонки, спасибо за ответы. Она с Украины. Пробую сама по знакомым. Просто тупо нассыт, он прибить ее готов. Орет и лупит! Я еще и сама удивляюсь. Сколько собак было - быстро приучались к туалету на улице..
    + дочка. Собака мелкака как дитя и дочь тут ревновать чуть стала. Ругаю собаку за что-то, дык Златец хохочет и приговаривает, мол, так тебе и надо, Фиби!!! Я в дурдоме.
    Сори за сумбур. Я с тел щас
     
  37. Re: У кого что накипело

    Лилу,
    Скинь в личку инфу про неё и контакты, я помогу с объявлениями.
     
  38. Re: У кого что накипело

    Я породу подыскала сама. Но псинку муж купил. Я просила в Москве, чтоб посмотреть и пр. а он, мол, фото какое! Давай эту!!! И все, типо третья блондинка в доме)
    Я перед покупкой долго уговаривала. Дочка тоже.
    Вот. А когда выбирала, то было это так. Задала запрос "собака для семьи рейтинг" бигль был первым. Почти ничего особенного в воспитании не вычитала .

    И кще. У супруга всю жизнь была собака-немец овчарка. Вроде и сам был не поотив. , а щас
     
  39. Re: У кого что накипело

    Лилу,
    Так а в чем именно с ней проблема, что на улицу не просится или ещё в чем то?
     
  40. Помесь Чау-Чау и Хаски.

    Часки-Часки )))

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. Re: У кого что накипело

    Блин.. Сори я не могу читать - меня бесит. Защити собаку, не давай ему бить. Наказание - это расплата ни в чем не повинной собаки за ошибки её хозяев. Это вы, простите, два лба взрослых здоровых, и не можете мозг свой включить, чтобы почитать, нанять тренера, проявить наконец гуманность. У вас на том свете не будет такой возможности, всё на этом надо успеть и чтобы не жалеть потом.

    Как он может собаку бить за это? Он огромный человек, она маленький щенок. Лилу, я просто требую от вас разума! Ты можешь это сделать и ты должна! Собака не виновата. Приучайте ее, наймите человека, который объяснит вам. Делайте по-человечески, а не по-скотски. Дай ему это почитать, и пусть ему будет стыдно за то, что он ведет себя как конченный истерик. Не важно, что он не любит животных. Человеческий облик надо при любых обстоятельствах сохранять, а не становиться бабой сразу же.

    Скорее ищите хозяев, отдавайте хоть за даром, лишь бы в добрые руки и к тем, кто может себя применить, кто врубается. Вы там по ходу оба вообще себя не контролируете.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Бытует мнение, что чистокровные выведенные собаки обладают особыми свойствами и в целом выглядят красивее. Но недавно в Интернете появились фотографии из книги 1915 года, В.Е. Масон «Породы всех наций» (Breeds Of All Nations by W. E. Mason), наглядно демонстрирующие, как за последнее столетие изменился вид всем нам известных пород собак. Ясно видно, как вековая селекционная работа по «улучшению» пород пагубно отразилась на внешнем виде и здоровье породистых собак.

    [​IMG]

    (просторы интернета)
     
    8 пользователям это понравилось.
  43. Re: У кого что накипело

    ну тут легко... скажи что за ее воспитание и прочее на дочке ответственность... что она ей как мама будет.
    И наладится... может быть!

    мужу - скажи что он то писялся до скольки месяцев... чет его мать не била!
    Скажи-скажи!
    И не давай бить щенка... скажи что это легче всего.

    Яне знаю, как именно собак приучают... вроде сначала они на пеленку, а потом ее берут на улицу... вот тут же много собачников... они то знают как!

    Мой котенок первый долго учился 2 месяца, в второго 1,5 месячным с подъезда маленьким взяли и он всего три раза нагадил.

    Потом они становятся лучшими друзьями... а кто бьет они только бояться будут. любить - не знаю.
    Иногда и меня совсть мучает... когда первый Тигка какал в шкаф... отчего то... редко... он получал по заднице и носом в какашку.

    но так, конечно, неправильно.

    А второму как то сменили наполнитель с гелиевого на сосновый... так в 6 месяцев терпел день... не писял... пока не купила прежний. Во как!!!
     
    1 человеку нравится это.
  44. Fuchs,
    Просится через раз, я уматалась вытирать, а мой, если увидит-в бешенстве
    Twisted,
    В каком смысле "вы вообще себя там не контролируете"?!?
    Я-то как раз контролирую. Мужа унять не выходит(и ругалась и орала), поэтому собаку пристраиваю.
    А нанять не можем пока.

    Тишулька,
    Моей дочке 3 года, какая из нее мама))

    Люди. Я не знаю что ты там все думаете. Но у меня были собаки , ни одна столько не гадила. Эта у нас уже с НГ. Сколько можно приучаться! Или она СЛИШКОМ особенная))
    За день луж 5, это помимо 4-х выгулов.

    И Тина, я включила мозг, почитала в нэте и заводчице звонила, но я не могу ВСЕ свое время собачьему ссанью уделять, у меня еще ребенок и куча обязанностей.
     
  45. Re: У кого что накипело

    что сказала заводчица?
    собака это как ребёнок, заводя её надо быть готовым к тому, что она будет требовать очень много к себе внимания и в интересах хозяина его дать собаке иначе потом получается, как у вас, что собаку приходится отдавать.
    Но хорошо, что вы сейчас к этому пришли, пока она маленькая и воспитать её будет проще, чем если бы она уже выросла. Странно, что дочка так на неё реагирует, обычно дети наоборот ближе к животным, но это может она глядя на папу так к ней относится...
    Тишулька имела в виду, что девочки, когда играют в куклы, они чаще всего относятся к кукле, как к дочке, вот и провести такую параллель с собакой попробовать)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. видишь ли, я родилась уже у нас были собаки. я их безумно люблю и всегда не мыслила жизнь без псинки. думала, что переехав в свой дом, собака - это для меня было первым делом. я уже столько про биглей почитала.. ппц. Доча ждала очень, мечтала и грезила, однажды сказала (ещё до покупки), что ей приснилось, что папа с мамой, НАКОНЕЦ, подарили ей щеночка...
    И выбирала-то именно атлетическую, с ушками)) а не мелкую.
    вообще по-началу искала в разделе "в добрые руки"... всё вышло несколько иначе.
    Наверное в нашем случае лучше, если ребёнок много старше.
    с мужем.. вообще странное дело, не думала, что окажусь сама в такой дебильной ситуации. если бы когда-то раньше я подобную историю узнала, сказала отдайте мне собаку, только не мучайте. теперь я в этом варюсь сама и уже не очень понимаю как исправить, кроме как отдать. Или отдать на время. Может (в надежде) что-то изменится. а нет, то "в добрые руки". Ибо станно из-за собаки разводиться xa)
    Fuchs,
    самое интересное, что муж любит псинку. он каждый вечер с ней играет, пока она не наделает. и игрухи ей покупает. И Фиби больше всего любит его, уезжает на работу, она скулит как потерпевшая, приезжает - скулит от радости.
    я его припугнула как-о давно, что продам, если будет себя так вести, он прям чуть не прослезился, недели три всё было хорошо.. Но она продолжала делать свои дела как дома, так и на улице. Равно.
    щас угроза не подействовала. Поговорили и решили родственнику пока отдать. у него две собаки, он нашу сразу попросил (как в воду глядел), типо, если что - я заберу!
    вот так
    Дочка всё чаще с собакой ругается, та у неё все игрушки перетаскала. Орут обе, одна лает, другае визжит, дурдом творится. Я Златку журю за это, может из-за этого она делает вид, что рада, когда я Фиби ругаю за проделки. Их очень много и это не только лужи на полу.
    кукла велика)))))))) и мощная, снесёт и глазом не моргнёт
    ладно. всё. тему заполонила.. своим криком души))

    да это точно

    нет, выбрала я.. именно породу, но не собаку!
    а муж любит собак.. вообще странно, сама не понимаю, от чего он так себя ведёт
    а собака весь дом разносит

    блин. прям тема отдельная нужна - спасите семью от Фиби и Фиби от семьи
     
  47. Re: У кого что накипело

    Извини, Алён, серьезно. Меня мало что может сподвигнуть на резкость в этой жизни. Но когда обижают детей и животных - реакция однозначная, и я никак не могу к этому подготовиться. Поэтому прости меня пожалуйста за вчерашний наезд, я уже много раз об этом думала и жалела, даже несмотря на титаническое усилие, которое я предприняла, чтобы фильтрануть 99% текста в адрес мужчины, который способен ударить щенка. Так что, в том сообщении был только 1% моих мыслей, но мне и за них теперь ужасно неловко.

    У тебя как с английским? Я бы подобрала тебе видео специальное для сложных случаев и очень упрямых собачек. А была бы в Москве, я бы прямо сегодня у тебя её забрала бы.

    Не хочу лезть в ваши отношения, просто мои мысли, ок? Ругань и ор вызывают еще более негативную реакцию. Повышенный тон говорит оппоненту о твоей неуверенности в вопросе и слабости. Совместная жизнь - это огромный ресурс влияния на свои половинки. Не прямым, а косвенным образом, собственным примером, мягко, непринужденно, используя его же мысли и слова, направлять его сознание в нужное русло. У мужчин другой образ мышления, более конкретный.

    К примеру, если для женщины слово "порядок" означает массу дел на пути к порядку, как нужных для порядка, так и нет... То для мужчины - это либо порядок, либо непорядок. Своим криком ты подтверждает, что это непорядок. А если ты превратила ситуацию в юмор, если ты быстренько смахнула бумажным полотенцем и радостно, мило объявила ему: Ну видишь? Порядок!))) И при этом не дала ему раскочегарить в себе негатив, а тут же купировала его лаской и приятным словом, ты не оставишь ему поводов испытывать негативные чувства. А для чего еще жена нужна? Чтобы делать жизнь мужа лучше и кайфовать от этого, разве нет? Чтобы заботиться о его чувствах, чтобы если они сбиваются с пути, направлять их в нужное русло.

    Ты с утра можешь наорать Вставай, опаздываешь! Что ты вчера вещи раскидал, лучше бы я не просыпалась, потому что еще один день неоплаченных счетов, а ты все шляешься и толку от тебя ноль, ты вообще весь ноль и нихрена не умеешь и не можешь. Какой у человека будет день?

    И если, к примеру, ты будишь его классным минетом, потом, когда он все еще не хочет вставать, ты говоришь ему, что он вчера лёг вовремя (или ты ночью не могла налюбоваться, как он спал классно, как ребенок), что он на самом деле выспался, просто еще не проснулся, а ты ему сейчас сделаешь самого классного в мире кофейку, он позавтракает, и будет лучше всех!)) Встаешь вместе с ним, готовишь ему завтрак, помогаешь одеться, отправляешь с любовью. Он пойдет в свой день и свернет горы, будучи в прекрасном настроении. И смс-кой под конец дня ты можешь настроить его не на усталость, а на то, что его дома ждет все самое лучшее - любимки, любовь, ласка, нереально вкусный ужин.. и хорошие новости! Дома ему с гордостью расскажешь, какая у вас собака классная и понятливая, как сегодня уже целых четыре раза она просилась САМА! Ну, пока она еще малышка, не всегда получается. Но и у нас в детстве у самих не всегда все сразу получалось - ведь правда (спрашиваешь у дочки).

    Как ТЫ настроишь мужа, как ты настроишь дочку на добро и ласку, на мудрость, ведь ты женщина, а у нас женщин в природе заложено быть поддержкой, поддерживать в доме счастье. Как ты внушишь дочке, что собачке-малышке нужно помочь, как и ей помогали, от этого зависит, будет она вредничать или проявлять добро и благородство к младшим, слабым, пожилым.

    Будущая. И именно ты именно сейчас ты делаешь из неё ту маму, которой она станет для своей семьи.

    Не страшно, все щеночки, все собачки разные, как и люди. Одним требуется немного больше времени, другие быстрее схватывают. У меня собаки одной породы абсолютно разные по характеру. Девочка - тактичная, послушная, но очень избирательно ласковая, под настроение. А мальчишка - ласково телятко, которое двух маток сосёт))), но дурень-дурнем оголтелый, по сравнению с ней... бывает, мчится прям ниче не видит да не слышит))). В детстве девочка была фулюганка, но мы это вспоминаем с особой любовью и юмором. А пацан в детстве все схватывал на лету, а как выростил яйца, у него весь разум в них и ушел))). Девчонка - охотница и хищница. Пацан - добряк и муху не обидит. Девочка - нордически-спокойная, а он - веселый такой, с юмором, запоминает что нас веселит, и давай развлекать, как скоморох)))). Она - леди прям её не тронь, а он - сильный и выносливый, катает дочку на себе))).

    5 луж? Она же еще маленькая! До года прудить - это нормально!!!

    Лап, терпение и добро. Если бы вы смогли ее вырастить нормально, вы бы получили бесценного компаньона своей жизни - безмерно преданного, боготворящего, охраняющего вас. Просто если вы не справитесь всего лишь со щенком, и это способствует такому раздору в семье, как вы сможете переживать реальные серьезные тяготы жизни (ттт, чтоб их небыло). Этот щен обнаружил ваши слабости, которые могут помешать вам в более глобальных делах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. хреновенько
    обычно раньше на энималплэнет Цезаря смотрела (переводчик с собачьего)
    ключевое слово я выделила. я чувствую уже, что бессильна.
    дык, так и делаю, в 5 утра уже встаю
    ещё поэтому злится, что в 10 я уже сплю с дочкой, а он приехал в 11 , а я не встретила и пр.
    но всем я тоже угождать не могу. меня не хватает))
    а какой у меня!)
    у тебя просто нету ребёнка))))))))))))))))))))))))))
    она не понятливая, хотя я так и говорю, что классная. я и сама устала
    так это сплошные камни в мой огород, спасибо, тётенька-психолог))), но советовать одно, а реальность другое. Дочка ревнует, собака ревнует, муж, видимо, тоже ревнует
    а я скоро сдохну
    я знаю, но это что-то многовато((
    ну прям, аминь
    больше так не делай
    я и сама в ужасе.

    а собака клёвая, если эту кучу мелочей отмести.то если кто погладить хочет, облаит и фамилию не спросит, не кусает, конечно, хвостом виляет, будто игра такая - хозяина защищать))

    Twisted,
    п.с. про отношения ты когдаписала - всё круто, я за!
    но.. даже муж говорит, что я как мужик в юбке.. мне это с трудом даётся, то о чем ты пишешь.. я всё стараюсь .
     
  49. Слушаюсь, мамочкаxa))))

    Ну здрасьте. Дочка ж тоже когда-то маленькой была. Ты вроде говорила, что у вас дом. У малой разве не своя комната?
     
  50. :xaxa:
    я тебе скинуть могу в чём мы щас живём в личку)))))))
    у нас только первый этаж.. и то.. не достройка то тут, то там
    она как хвост мамин, кровать до сих пор рядом (на первом, пока только одна комната готова))

    я даже не знала. что у тебя есть дочка. классно. ты так делала?))))))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.517
  2. Пофигистка
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    17.725
  3. KEFIR
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    8.108
Общение на MLove.ru