Играть на гитаре

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гелла, 13 окт 2005.

  1. Говорят, на пианино нужно учиться играть с семи лет. Его я так и не осилила. Решила взять чего полегче и попрактичней - гитару. Вопрос - смогу ли я в свои 20 научиться играть, или момент безвозвратно упущен? Какие будут рекомендации новичку?
     
  2. А я вот наоборот хочу с гитары на пианино :smile:
     
  3. Думаю что нет.
    Но мне тяжелее все таки учиться, из за преобладания левой руки над правой:(
     
  4. Блин... а почему нет? Из-за возраста чтоль? Руку-то все подстраивают...
     
  5. #5 Суровый, 14 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2005
    В любом возрасте начать можно и стать хорошим гитаристом. Но готова ли ты по 4-8 часов в день заниматься?
    А если просто так аккорды лабать абы как, то это дело нескольких недель.
     
  6. Смеешься?! Конечно, да хоть в 70!
    Если училась на пианино, значит знаешь ноты и нотную запись,
    а это очень облегчает процесс.
    На чсет пианино, думаю та же история.
    Так что ВПЕРЕД!!!
     
  7. в любом возрасте... главное захотеть)
     
  8. Ой, пасиб.
    8 часов в день - не готова. 3-4 - вполне вероятно. Мне очень нужно играть - с моими орлами из группы - хрен что-то соберешься делать. А песни свои оставлять просто так я не хочу.
     
  9. Брат, то есть, сестра по разуму! ;) :friends:
    Кстати, это ещё вопрос, что легче. На пианино одна клавиша - одна нота, а на гитаре - каждую ноту можно взять несколькими способами, с разной окраской, но это даже к лучшему.
     
  10. Советую идти учиться играть в гитарколледж
     
  11. гм, было бы неплохо, но времени у меня не так уж и много.
     
  12. для развития слуха есть обалденная прога, называется "EarMaster Pro 5" (весит метра 3-4) учит СЛЫШАТЬ интервалы, ритмику... всё в интерактивном режиме... :kruto: интервалы можно пропеть в микрофон, ритмику - прохлопать в ладоши (ну или то и другое - на гитаре :smile:) если интересно - могу попытаться откопать откуда я её скачал (у меня англ. версия... если нужна русская - видел ссылку на сайте по ламповым преампам и приставкам... правда там четвёртая версия) могу порыться и её откопать :rolleyes: на мой взгляд - как с учителем заниматься, только он тебе на мозги не капает ... а если и капает - всегда можно давануть Alt+F4 :xaxa:
     
  13. Научиться играть можно в любом возрасте,я сам не в 7 лет начал,да и играю левой рукой!!!Другое дело-на какую гитару идти!!!
     
  14. Научиться играть можно в любом возрасте. Но по опыту знаю, что всё-таки лучше, чтоб тебя кто-нибудь учил всему этому. Мне приходилось всё осваивать самой, и особенно по нотам очень много непонятного! Да и барре нелегко берётся, если пальцы не развиты!
     
  15. Так же как и все говорю "С Любого возраста! 8)". Аккорды научится играть можно и самому, но если хочеш реально научится играть то нужен учитель.
    А насчёт руки (левша или правша) струны можно перетянуть на кого угодно и это не составляет особой проблемы
     
  16. Если рука маленькая с барре проблемы будут большие. Да и пальцы в кровь могут быть, т.к., насколько я поняла, ты собираешься играть не на нейлоне.
     
  17. Ну прям уж в кровь :upset: , зачем же так народ пугать. Если подходить к энтому делу без фанатизма, и инструмент нормальный ( чтоб расстояние от грифа до струн было какое положено ) то и на мет. струнах проблем быть не должно, ни с барре не со всем остальным ,имхо.
     
  18. Конешно, научиться можно всему, независимо от возраста. Гитара не сложный инструмент, просто её нужно любить, быть с не нежной и т.д.

    А какие могут быть советы?? Ну разве только то , что на руках твоих не будет ногтей(длинных), пальцы покроются мазолями, которые по началу сильно болят.... Главное не отступать и не сдаваться! Если собираешся учиться играть, то учись.
     
  19.  
  20. Бeс,
    А ты хочеш сказать , что гитара, это сложный инструмент??? Смотря конечно что играть, но основные азы за парунедель осилить можно с лёгкостью, конечно при желании...
     

  21. Да, я хочу сказать, что гитара-это СЛОЖНЫй инструмент, хотя на ней играю с 14-ти лет. А насчёт азов за пару недель...это что за азы такие? Взять AM? или выучить названия частей гитары?
     
  22. Да нет, я не пугаю, собственным опытом делюсь, т.к. пока я сама остаюсь новичком. Насчет крови погорячилась (хотя и мня было, но это с инструментом не повезло). А вот на барре я пальцы никак растянуть не могу, т.к. лапка маленькая:upset:
     
  23. Нет, азы это начальная подготовка, а не АМ и части. Хочеш сказать ты долго изучал основные приёмы? Или так трудно выучить аккорды....

    Я не говорю, что за месяц станеш профессионалом, для этого нужен талант...
     
  24. Аккорды-то можно глазами в табулатурах выучить...но не все, а взять за две недели и четверти не получится ( и я не только о барре говорю).



    А лапка тут не при чём! :smile:)) Главное, чтоб пальцы подвижными и гибкими были. Да и барре не обязательно выжимать на все ноты, возьми основу...и всё.
     
  25. Бeс,
    чтобы научиться играть профессионально нужно их знать ВСЕ! В этом я с тобой согласен.

    А все основные аккорды я за пару недель сам выучил, плюс освоил переборы и бой, воть.
     
  26. Первую гитару помнишь свою? (это я у всех гитаристов спрашиваю) :smile:)
     
  27. Конечно, она у меня по сей день жива, правда в гараже висит))) Обычная шестиструнка.
     
  28. везёт...а я уже не помню куда моя пропала...
     
  29. Бeс,
    Ну чтож поделать, видно это судьба такая. Просто я привык хранить вещи на память...
     
  30. думаешь, я не храню? У меня несколько кило, начиная от мелочей и кончая здоровенными прибамбасами.
    А гитара...честно говоря, пропала она точно в моём нетрезвом состоянии.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Если надумаешь учиться играть на гитаре, не забудь обстричь длинные ногти! :smile:)
     
  32. Это да))
    А то клацать очень смешно ими будешь.
     
  33. Бeс,
    Я тя не обвиняю, что ты не храниш, просто говорю: ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ!!!



    Смешно? Интересно сказал(а), а Аккорды как ставить с ногтями то???
     
  34. Ладно аккорд а как вибратто и бенды делать? :smile:
     
  35. Интересно, а к кому вопрос? По мне так смешно. Кому-то мешают, кому-то нет. В начале обучения, ИМХО, легче подстричь коготки.
     
  36. Это был не вопрос,а мысли вслух.А в начале обучения ли,будучи уже профессионалом от ногтей придется избавится.
     
  37. Да Мамай, гитаристам ногтей не видать как своих ушей)))
     
  38. Почему вы так решили??)
    Пусть учится на нейлоне...Это гораздо легче...Если совсем новичок...И никакой крови и почти никаких мазолей.Все получится постепенно.И думаю спешить никуда не надо. Оттачивать каждый элемент.)
    И вообще, при чем здесь ногти. Да..короткие ногти-залог успеха.)Об этом речь не идет. Гелла, как никак, в группе играет...))
    Вообщем, ни о том разговор...
     
  39. Если она в группе играет, тогда зачем ей советы для новичка??????
     
  40. Я имела ввиду, что она хоть немного да и знакома с этим... Наблюдения и все такое;)
    Играть не умеет, но видит же как это делают члены ее группы..А вы все про ногти, да про ногти))))
    Ушло.
     
  41. А я себе сегодня электруху купил =)))))Звучит обалденно даже без примочек всяких
    Я тоже абсолютно не умею играть на гитаре,завтра начну обучаться =))))

    Сначала на электро-акустике поиграю а потом куплю примочки и буду рубить панк =)))))
     
  42. Я в 16 лет попробовала научиться, но мне сказали уже поздно, слух не разработан и т.д. по сей момент до сих пор хочу научиться умею несколько песен играть и все
     
  43. Немного информации по поводу возраста и вообще особенностей обучения:
    Получается, что музыке все возрасты покорны, если, конечно, есть слух. Хотя растяжка пальцев с возрастом все труднее, но существуют приемы, которые в этом помогают.
     
  44. ПОМОГИТЕ!!! Учусь вот на гитаре играть. Посоветовали начать с песни "Звезда по имени солнце". Показали каким боем играть. А у меня вот проблема: аккорды зажимаю правильно, перехожу уже довольно быстро. А вот музыка получается странноватая...:donkknow: Тринь брынь какое то... Ну никак не звезда вобщем. Пробовала другие песни сыграть.ю Аккорды другие, а эффект тот же. Что делать??? И в чём проблема??? :donkknow:
     
  45. =BeT@=, значит, бой не соответствует ритму. Т.е. например ты играешь на 4 счёта, а в песне их три. Вообще советуют начинать с самого простого перебора.
    Сейчас попробую со "Звездой" разобраться...)
    Легче всего играть просто вверх-вних по всем струнам. Громко вниз - на ударное слово\слог (снег, лед, растрескавшейся, земле и т.д.) А между этими слогами получается что-то типа вверх-вниз вроде 6 раз. У меня получилось, по-крайней мере.)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Shane,
    Спасибо!!! Надо попробовать!!! А какую композицию можешь посоветовать, что бы полегче, и подобных проблем что б не возникало?
     
  47. =BeT@=,
    даже и не знаю... "Звезда" - она одна из самых лёгких. В том плане, что там, по-моему, 4 аккорда и аранжировка особая не нужна...
    Я начинала с "Что стоишь качаясь, тонкая рябина"... Лет в 12, в муз. школе.)))
     
  48. Нужна помощь(гитара)

    Привет всем!
    Я уже год пытаюсь самостоятельно научиться играть на гитаре. Аккорды выучила, перебираю их быстро. Проблема в том, что я не знаю как подбирать бой. И в общем-то кроме шестерки ничего не знаю. :donkknow:
    Пробывала таким способом играть "Звезду по имени Солнце" и "Как на войне" . Получается, мягко говоря, НЕшикарно. (но что-то все равно получается=) )
    Помогите разобраться с этим делом. Какой бой еще бывает (и как его собственно играть), посоветуйте с каких песен лучше всего начинать. И разберите "по шагам" их вместе со мной. =)) Пожалуйста! Буду очень благодарна:flowers:
    =Анютка=
     
  49. Покупай гитару, работай над собой, занимайся с профессиональным учителем, и добьешся результатов уже через год, но опять же если делать все что я выше перечислил качественно и усердно. Самый бесценный опыт - это групповой опыт. Когда играешь в группе растешь на глазах)
     
  50. Ответ: Играть на гитаре

    Народ подскажите что делать играю уже гнод на акустике тока для токого срока слаба очень тока 2 пазицию чуток выучил.Что дальше учить что играть и стоит ли ща брать электруху?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BlackMen
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.374
  2. Blaze
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    13.749
Общение на MLove.ru