Наши коты и кошки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Пофигистка, 12 янв 2005.

  1. Апаснасте.:fear:
     
  2. Я так думаю, что в основе этого обычная человеческая лень, безответственность и эгоизм.))

    Опасностей можно и избежать. Вот так например

    [​IMG]
     
  3. Кот,без апаснасте - уже не кот ... И это единственная зверюга,из одомашненных,которые мгновенно вживаются в бродячью или вольную жизнь ... )
     
  4. ГОНЧИЙ, у меня кошка и ее сынок жиут в "свободном полете"..гуляют, мышей ловят и домой приходят похарчеваться и поспать)) кошка старая 13 лет, была травма головы и она ослепла..но мышей ловит)..
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Во,во ... Кошка,потому и кошка,что гуляет сама по себе ... У меня,кроме кошек,было два кота,в разное время. Один - Пылесос,второй - Масян ... Конфликты у меня с ними,были с обоими (ссаньё,воровство,привод в мой дом своих подружек ...) ... Бились на равных. Оба здоровенные и злые и вполне себе так,успешно оспаривали у жены главенство в доме ... пока я был на вахте ... В результате,Масян уехал к другу на ферму,ондатру ловить. Пылесос - гордый и не побеждённый,ушёл через форточку,искать новой жизни ))) ... Блин,но даже мысли ни разу такой не возникло,ни у меня,ни у жены - резать им яйца ...
     
  6. веский аргумент по разделу территории))))..мои дома не безобразничают, в туалет просятся на улицу..ничего не рвут, когти не точат..это все на улице делают))
     
  7. Мои и не спрашивали ... Я для них такую дверцу делал на резиночке,через которую они и гуляли-возвращались,когда надо было )))
     
  8. у нас по расписанию xa) и строем)))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. [​IMG]
    бандит задумался, что ты такого сделать плохо:smile:))
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. У меня раньше был котик и выпустили раз его на улицу, а потом от истошного мяуканья по дверью никак не могли избавиться и приходилось потом выпускать постоянно. А мыть каждый день кота нету сил, так как он начал лазить по подвалам и приходить ужасно грязным, а еще покусанным и поцарапанным. А со временем мы узнали, что кот заразился столбняком от других котов. Любой из членов семьи тоже мог бы заразиться.

    Потом родители захотели себе котят и я купила 2х - девочку и мальчика. Котятам вдвоем очень весело и они постоянно вместе играются, а потом ждем прибавления. На улицу я их не выпускаю, поэтому и покупала двоих, чтобы не кастрировать и чтобы на улицу не выпускать.

    Кстати когда котята породистые, то на улицу никак не выпустишь - сразу украдут.
     
    1 человеку нравится это.
  11. А зачем плодить бездомных котят?
    Кот найдет себе только улично-подвальную кошку (ну или гуляющую домашнюю), но в итоге скорее всего котята окажутся некому не нужны.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Никому не нужны - это еще пол-беды. А сколько бездомных беззащитных животных служит развлечением для живодеров... Нет, однозначно. Человек, как приручивший кошек и собак, ответственен за них.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Подвальные котята себе нужны,в первую очередь и живут прекрасно по своим кошачье-уличным законам,в которых правит естественный отбор,а не надуманный и бессмысленный искусственный человеческий интерес... И живут, поплёвывая на то как люди себе представляют кота-мурлыку ))) ...

    Это бывшие домашние служат игрушками для живодёров,а бродячих,что собак,что кошек,ни один живодёр к себе не подманет ... ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР называется такое )))
     
  14. Основная причина почему не стоит выпускать кота на улицу - это то, чтобы он не принес от других котов заболеваний. Многие из них передаются от кота к человеку. В семье еще таких проблем не хватало.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Всё вроде правильно. Но тогда почему даже при таких кардинальных мерах домашние животные болеют? Я могу объяснить. Даже могу преподнести это в шутливой форме. Может кто и улыбнется.:smile:

    Но не буду. Потому как не хочу становится на ваш уровень безответсвенности и эгоизма. Кстати, когда у нас введут обязательную регистрацию для кошек, пока она необходима только в отношении собак, то моё молчание уже можно будет расценить как и преступным.

    Я вас сейчас наверно удивлю, но именно хозяин кошечки является самым страшным её врагом. Вы из любви к этому пушистику ограничиваете ему свободу. Но себя не считаете нужным запереть в четыре стены. А зря герметичный бункер с автономным жизнеобеспечением явился бы лучшей защитой от опасностей улицы.:smile:

    Я очень хорошо знаю о чем говорю. Двадцать пять лет назад именно мой эгоизм и моя безотвественная лень привела к гибели Ральфа, моего сен-бернара. Он умер у меня на руках. Мы с ним просто не успели, потому что я оказался обычной человеческой тварью безответственной и эгоистичной.(

    Разумеется вы не такие, вы лучше меня. :smile: Когда вы выходите из своего заточения вы одеваете скафандр с радиационной защитой. Вы же умны и понимаете, что можете принести инфекцию в свой дом даже на подошве обуви, ведь вирусы практически вездесущи, а по улице ходит много страшных и диких животных совсем без прививок. Разумеется вы даже близко не подходите к бродячим собакам людям и кошкам, вы же знаете, что они являются переносчиками различных заболеваний. И конечно вы не забываете что эти бездомные выделяют слюну, мочу, фекалии. И конечно поэтому вы не сокращаете путь свой по газонам. Вы уверены, что возбудители болезней попадают в почву, а эту почву можно принести домой на своей обуви. Именно поэтому возратившись домой вы не забываете сделать дезинфекцию скафандра, а потом долго и тщательно и с наслаждением принимаете душ. :smile:
    Именно с наслаждением, вы ведь всё предусмотрели для защиты своего пушистика от опасностей улицы и можете быть спокойны за его здоровье.:smile:

    Ну, а пока кидайте в меня помидоры.:smile: В дураков и шутов можно. Они же так некстати портят настроение.:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Сильно,конечно, сказано. Почему-то домой я в основном приношу грипп и простуду, а столбняка, токсоплазмоза и т.д. как-то в квартире у меня не наблюдалось до того момента, как в доме не появлялся кот, который ходил на улицу. Ну ,конечно, не со всеми котами такое происходило, но бывало. :(
    Хотя я не могу отрицать то, что я сама могу принести какую-то бактерию, но очень часто эти вот бактерии передаются через раны котам.

    Насчет пространства, то я согласна, что это большой плюс для того, чтобы выпускать кота на улицу. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Дело не в пространстве, а в личной ответственности за домашних животных.

    У нас в городе уже наметилась на мой взгляд положительная тенденция о том чтобы даже кошек, не говоря о других экзотических животных (удавов и обезьян, например) регистрировать, при этом ещё и проводить профилактические меры по защите здоровья не только людей, но и всяких пушистиков. В прошлом году только в одном районе города было более 3000 обращений по поводу укусов. И даже была своевременно локализованная вспышка бешенства. В области от дикой лисицы, а в городе от домашней собаки люди пострадали.

    Так что неплохо бы и домашним питомцам делать профилактическую вакцинацию. Но, увы наши лень, эгоизм и безответственность правят нами. :(

    А впрочем это не моё дело.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Но с другой стороны если сделать прививики, то можно на улицу пускать...правда я читала, что вроде не от всех болезней они эффективны. А от некоторых болезней кошкам прививки даже не делают. Но я пока в этом вопросе слабо разбираюсь. Могу заблуждаться.:yesyes:

    Но своих пушистиков (они у родителей, но все равно считаю их своими:smile::smile::smile:) ,наверное, на улицу все-таки не смогу отпустить и родители тоже. Они породистые и красивые. Большая очень вероятность, что если выпустить на улицу, то если не сегодня, то завтра их украдут и перепродадут или себе оставят.

    Вот если бы не воровали бы чужих породистых котов, то это другое дело.:yesyes:
     
  19. Ну.. когда у меня был пес в России, он выгуливался три! раза в день. Даже если и я где-то по юности могла бы и профелонить, то не давали родители - у них степень ответственности зашкаливает.

    Что, собственно, и мне передалось. Кошку не заводила до тех пор, пока не стала жить в доме. Раньше она выгуливалась когда хотела по нашему двору, а теперь они с собаками гуляют по очереди. Она их ненавидит, и сама выбрала в остальное время жить у дочки в комнате. Собаки выгуливаются два раза в день - с утра по лесополосе, вечером в собачьем парке для общения с их друзьями. И да, не скафандр, а обувь у нас в доме моется вся. Мы все в семье с серьезным гермафобным прибабахом, поэтому у нас оборудована т.н. mudroom (не парадная прихожая, а хозяйственная, где собакам моются лапы, и стоит глубокая раковина для мытья обуви).

    Все животные у меня обязательно зарегистрированы и имеют микрочипы, но не ото всего вакцинированы, поскольку не каждая навязываемая ветами вакцина безопасна.

    Ни собаки ни кошка не почиканные у меня. Кошка дико орала всю жизнь, её водили к мальчикам, она там не ела не пила ничего, только тощала и пряталась, и от них отбивалась насмерть. Приводили к ней мальчиков тоже. Она настолько ненавидела все эти эксперименты, что научилась прятаться от нас в подвале на время своего периода. Зассывала и засирала там все напрочь. Вычистить источник вонищи где-то глубоко под лестницей в чулане - это задача не из легких, а такое мне приходилось проделывать очень много раз. В конечном итоге, я решила, что на этот период она будет находиться только в одной комнате, где ей создавались все фешенебельные условия, она обожала там быть. Сейчас она старенькая, и больше брачными делами не страдает, или в очень незначительной степени - может повыть малость ночами с недельку. Улицы со стороны главного входа боится до обоссыва (в прямом смысле!)... любит ходить только в наш двор, и стремается даже белок. Ну, такой у нее характер. По району у нас нарезают другие соседские коты. У одних под машину попал и лишился глаза. Все были на работе, а их дочка пешком бежала почти три километра в ветлечебницу, вся в крови, и глаз у него висел из головы... $2500 им стоила операция и пост-оп. Стоит ли упоминать, что больше они его на улицу не выпускают.

    Собаки - муж с женой, у них были щенки. В этот раз у них не получилось ничего, но я не против щенков была. Резать собак бы не стала - не вижу в этом надобности, если только (ттт!) по медицинским показаниям.

    Но у нас в стране так поставлено, что бродячих собак и кошек нет, а все домашние состоят на учете. А что касается тех стран, где эти животные бесконтрольно размножаются, там я двумя руками за строжайший контроль популяции и ответственность людей за каждого котенка и каждого щенка. И если бы у меня в России была кошка, я бы ни за что не выпустила ее трахаться и рожать где-то под забором. У домашних животных должен быть дом, сытая и здоровая жизнь.

    Так что, хоть я и сторонник ограничения их свободы в пользу контроля людьми размножения животных, но я кардинально против ярлыка "лени, эгоизма и безответственности", поскольку со своей стороны я делаю все возможное для создания им наилучших условий для жизни с нами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Все ищете оправдание для лени?:smile:

    А моего поста # 252 вроде как и не было.:oldman:
     
  21. Ender, 252 - я это даже в никакой всерьез не восприняла. Шутишь ты что ли? Кошки ночные животные со своими приколами. Всю ночь с ней по кустам и по чужим дворам что ли ползком шараежиться и мышей ловить?))))))))

    Не докажешь мне вообще никак, что я ленивый хозяин. У меня кошка офигительно живет, чтоб всем так жилось!))) Как и собаки тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Это потому, что ты закрыта для восприятия:oldman:;)
     
  23. Ender, как угодно тебе думать. За себя я перед собой отвечаю. К остальным так же внимательна, как и требовательна к себе, и всегда ищу возможность что-то сделать лучше, как-то скрасить жизнь. И если кто-то выпускает своих животных на улицу - пожалуйста, выпускайте. Но размножаться эти животные бесконтрольно не должны. В лесу, дикие животные, приспособленные жить самостоятельно - да, пожалуйста, это естественно. А собаки и кошки, привыкшие ютиться возле человека, к сожалению, не понимают, насколько человек для них опасен своими помойками, машинами, подвалами и прочей губительной для них байдой. У нас белки постоянно гибнут под колесами, раздавленных на дорогах кошечек тоже видела много раз. Сколько горя и угрызений хозяевам! Мы когда животных берем, берем их ради позитива, чтобы и самим был кайф от возможности о ком-то заботиться, и выполнить эту миссию по полной программе, чтобы и им было хорошо. Что ж хорошего, когда кошка по дороге размазана?
     
    1 человеку нравится это.
  24. Почему я прочитала ...дегустацию..xa)

    Молодец, Ендер))Вокруг нас столько заразы, что даже не выпуская животных на улицу, мы можем принести домой легко любую заразу)) даже туберкулез из автобуса..и только вакцина может помочь и то не всегда...профилактика всегда была важна))..
     
  25. Оговорка по Фрейду. Типа атавизма антропофагии:smile:
     
  26. Twisted,
    У меня кошка такая же, никуда не ходит...рожает раз в 2-3 года, от духа святого)))) после травмы головы ослепла и посется возле дома, боиться уходить..но мышей находит..привку от бешенства и антигельминтные препараты...но с поводком не гуляю, сама где то тусуется по ночам))

    Ender, надо обедать идти, а то еще чего откушу не съедобное))))))xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ну ты же знаешь историю с моим Тишкой.

    Он выбежал и сутки прожил на улице, искали сутки втроем и не нашли.
    Нашли разорванного собаками. Похоронии. Ревели всей семьей, казнили себя, что выпустили.


    Но если б мы жили в деревне, конечно же он бы сам бегал и никакой кастрации.
    Конечно, более пяти лет там животные редко живут.
    В детстве много кошек и собак из нашего дома у деда в деревне погибло под колесами машин. Одного кота порвала соседская овчарка.

    Это и есть причина. мы живем в городе, на 8 этаже. Во дворе куча машин, рядом на стоянке стая собак... выбор за кастрацию. Тишку не кастрировали, в итоге он мучился. Кошку приводили, но она сбежала вместе с хозяйкой от нашего Тиши. Он покусал их обеих сильно.

    Дело не в чистке и не в грязи... просто он погибнет на улице также как и Тишка. сутки прожил на воле.
    Зачем брать тогда вообще животное, если оно окажется в пасти у собаки или под колесами авто.
    А кастрация... да, хреново. Но вот женщины делают тоже аборты... ну что тут поделать. Не всем хочется пить вредные гормональные и не всем они идут.
    Тоже не гуманно и также под наркозом.
    Куда деваете котят?
    Я знаю, что это проблема. Их или топят((( или... ((( бродяжничают. Редко когда все раздаются.

    Вот-вот. Полностью согласна. Что гуманнее? Сделать под наркозом операцию или постоянно брать и хоронить своих кошек и котов, якобы гуманно отпуская их гулять.

    Да они просто не выживут на улице. До первой машины или до первой собаки.

    Ендер, ты ту просто сам не сталкивался и не понимаешь. Если бы коты приходили домой целыми и невредимыми - да ради бога. пусть гуляют и непочиканными.

    Но тут появляется проблема о которой писала Twisted - будет много бродячих животных. Это проблема. Они кусают детей, они станут источником заразы.

    Почему ты - такой умный и этого не понимаешь?
     
    1 человеку нравится это.
  28. Так... ясно... я читаю с конца посты.

    ну это естественные угрызения совести.

    Поверь, меня они терзают не меньше, оттого, что я упустила своего кота.
    еще и муж сказал, что я виновата, что Тишка погиб на улице.
    Вот так.

    А котам и кошкам просто нужны прививки. Раз в год. Это недорого, 700 рублей. Их три.

    Но ведь ты не убережешь своего питомца от других болезней, которые рано или поздно могут появиться независимо как бы хорошо за ним не ухаживал. Пока пес молодой или кот - все хорошо. А потом могут появится болячки и веты не всегда спасают. Иногда неправильно лечат. Иногда хозяева не вовремя замечают.

    Да что говорить! мы и свои болячки-то не всегда вовремя может предупредить и вылечить (((
     
  29. Тишулька, в принцпе с каждого помета оставлчли на заказ, она маленькая, порода такая, весит всего 1,800. Может и котов не особо много рядом, 1-3 штуки, конечно, куда их столько..оствляли одного, а последний мне понравился, черепаховый))) оставила себе ..чего то он только толстый очень, не знаю, где харчуется...мышей ловит, сама видела...ловит и мучает)) последний родился в мае прошлого года...
     
    1 человеку нравится это.
  30. Тишулька,

    Дык ... можеть тада,вообще не брать в дом животную ... Ну или женскава полу,на худой конец ))) ... А то что с котами на улице случается и есть - естественный отбор ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. ГОНЧИЙ, насколько я правильно тебя поняла, это опять в тебе твой альфа-самэц борется за права яиц xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. А чо тока за права ... И за лева тожеть )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. При чем тут альфа?
    С любой точки зрения у кота больше прав на собственные яйца, чем у кого бы то ни было.

    Брать домой котика исключительно для того, чтобы о нем заботиться, но при этом осознанно сделать его калекой - в опу такую заботу.
    Это моральное уродство со стороны человека по отношению к живому существу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Павлуша, да сколько угодно можно на эту тему воздух сотрясать с обеих сторон. Но у проблемы должно быть решение. Вот родился котик. Вариантов расклада два. Либо этот котик будет выброшенным на улицу и станет источником заразы и бесконтрольного размножения, варварства, у него будет короткая и болезненная, но полноценная кошачья по мнению одних. Либо он проживет 15-17 лет, привыкший к новым условиям, вполне сытый, мурлыкающий и не страдающий от болезней, любимый и довольный по мнению других. Из двух зол выбирают меньшее. Каждый для себя сам определяет, какой из этих вариантов выбрать. И сколько мы здесь ни спорь, пока в стране законодатели эту проблему не решат, мы можем только поупираться каждый в свою точку зрения, всего-то навсего.

    Но в России эта проблема не решится никогда, потому как что больные животные, что безъяйцевые коты электората не обеспечат, и никому этим заниматься не выгодно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. А есть 3 вариант. Сделать коту прививки и отпускать на улицу. Конечно, это не гарантирует, что он его не собьет машина и т.д. и что не будет варварства, но против многих болезней можно кота уберечь. Да и кот создан природой, чтобы бегать, лазить по деревьям и т.д. Против природы не попрешь. ;) Раньше думала по-другому, но потом ведь реально коту нужно пространство и если его ограничивать в этом, то это может быть мучением для животного, даже больше, чем болезни.

    А насчет бесконтрольного размножения, то вообще не представляю как это можно контролировать без мучения животных. :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Lalafa, 3 вариант - это на словах хорошо, а практически близко к невозможному. Прививки нарушат хваленый естественный отбор. Потом, не все заболевания, в том числе и опасные для человека, можно прививками контролировать. Далее, контроль за прививками и дегельментизацией должен быть постоянным. Если привитый кот сбежит, то каким образом и главное кто узнает об истории его прививок, кто будет заниматься отловом и кто будет мазать бродячим котам лишаи. Это сказать легко, а практически невозможно. Опять же, без мучения животных - без их отлова, прививания, лечения. Для них это тоже стресс. Плюс ко всему, надо учитывать, что многие породы кошек и собак уже давно не приспособлены к жизни на воле. У них хрупкий и мелкий костяк, это не рыси, не сибирские коты. А вернуться в исходное натуральное состояние уже никак.

    Очень понимаю защитников натуральной природы - лесочки-цветочки. Но мы уже не можем уйти все жить в лес, чтобы нашим кошкам там естественных условиях было хорошо. В те времена, когда человечество жило в природе, население было 10 тыщ. Сейчас 7 билионов, если мы разбредемся по лесу и джунглям, там через неделю на земле одни колышки останутся. Мы не можем жить дикой жизнью, и одомашненные животные не могут стать дикими лесными - они будут ютиться к людям. То есть, мы, люди, сперва их приручили. А потом превратили в тараканов - грязных и болезнетворных, вредных и для себя и для нас, людей.

    Единственный выход - не заводить животных, так что ли получается?

    А вот вопрос. Когда мы в детстве играли в песочнице, там в песке (особенно в свежепривезенном) бывали кусочки глины. Мы их находили и лепили из них. Иногда эта "кусочки глины" оказывались просто кошачьим гавном. Кто бы из вас хотел, чтобы ваш ребенок вот так вот вместо песочка поиграл какашками кошек, отпущенных кем-то очень добрым?
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Насчет болезней, то я тоже читала, что не все заболевания можно контролировать прививками, но большинство можно и постоянно контролировать прививки и дегельментизацию придется. Да и к ветеринару на обследования тогда водить нужно при таком раскладе. Но если ты берешь животное, то придется брать и ответственность.

    Кошки уже домашние животные и им может быть сложно без человека. Даже многие маленькие уличные котята бегут за человеком, наверное, в надежде, что их кто-то покормит или заберет. К нам попал так один из наших котов. Когда он был еще маленьким котенком всю дорогу бежал за мной до дома. Может у котят какой-то инстинкт выживания такой выработался, что если он будет идти за человеком, то он выживет. :donkknow:Я не один раз видела, как за прохожими бегали маленькие котята.

    Но если кот - домашнее животное, то это ведь тоже не значит, что кот должен сидеть в клетке - квартире. Коты приходят к человеку, но у них все равно есть потребность в том, чтобы гулять и лазить по деревьям.

    Есть,действительно, породы кошек и собак, которые не приспособлены для жизни на улице и в основном это искусственно выведенные человеком виды или породистые коты. Но их на улицу практически никто и не выпускает. А если это обычный кот, то у него костяк обычно нормальный и у него есть потребность в улице.

    Если кот сбежит, то ,действительно, никто не сможет проконтролировать историю его прививок и в этом есть уязвимость. Да и лучше нарушить естественный отбор и рискнуть историей прививок, чем кастрировать и мучить кота, не выпуская на улицу.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Мне пока не разрешено ссылки. Но очень хочется показать своего кота-беглеца.
    вот попробую смухлевать

    proxy10.media.online.ua/photo/r2-e7bae853ac/997285_640.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Трусы надо котам одевать...через них трудно размножаться))) :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  40. Смех смехом,а наши мужики,течным сучкам,к хвосту такие фартучки привязывали ... Ни один кобель не прорвалси ишшо )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. У тебя свой дом и участок потому что. Там можно и отпустить. а в городе - нельзя.
    проходили. Тишка высвобождался и удирал по молодости пару раз. Другой раз покусал девочку и ее кота на плече сидел. Был скандал.
    Ну а так мы тоже не можем.. это предательство друга отдать кому-то.

    у каждого своя правда. А яйца мне достались в течение года уговорами меня.. муж был ЗА!!!
    Не надо мне снова таких слез за кота.
    А кошку - я не смогу котят топить. и тем более оперировать кошку, это сложнее чем яйца. простите )))
    Вот я также своим говорила.
    Но мы НЕ ПОкупали и НЕ брали.

    Мы подобрали подъездного. Мне привезли его а иначе он бы умер там много котят гибнет зимой.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Взвесили кота. Весы новые дочка подарила нам на Рождество! Прежние мы в солярий отдали да так с весами и продали.

    ну вот в середине августа кот весил 5200 , 11 месяцев.

    Потом немного поправился, потом сам немного стал есть меньше по казалось, что немного похудел.
    Ест норму, а то аж обжирался в ноябре.

    думали что весит также 5500.
    Ага! На весах 6400. Я вешу как и раньше, 68 кг. весы точные значит )))
    Вот хомяк! Ему год и 3 месяца, сибиряк. Огромный и пушистый. Помесь, не породистый, но в два раза больше и тяжелее всех котов в деревне.
    Прежний наш кот был 3 кг.

    Мы все смеемся и называем нового питомца толстячком ну и так далее...

    А у него лапы огромные... он не может весить меньше! Но на пузе висит жир, причем он появился уже в полгода.
    Прежний кот был подтянутым. А у этого жир в детского возраста.

    Он играет, очень активный, немного похудел... думаю был около 7 кг в ноябре.
     
  43. Тишулька, охо! котище!!!))) Таким макаром к тебе скоро полиция нагрянет, объявят что ты незаконно льва завела...
     
    1 человеку нравится это.
  44. мой кот тоже 6500!!!огромный толстяк! теперь у него корм низкокалорийный, чтобы худел. Хотя тоже играет и активный.
     
  45. А какого он цвета? Он сибирских кровей или может мейн-куновских? Хотя у подруги перс толстый, а у другой был помесь болинезийский тоже под 7 кг.

    Мы тут с Иреной так смеялись раньше... думали, что бабка с мейнкуном замутила...
    но нет, сибирских кровей.
     
  46. Тишулька,
    шотландец, полосатый. Лапы огромные, морда круглая, как и живот)
     
    1 человеку нравится это.
  47. [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  48. У меня был персидский кот. Весил 10 кг
    Был очень красивым, пушистым, толстым))) Прожил у нас почти 9 лет
     
  49. Мамай,
    Выложу в ответ)
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  50. И моя)) Это она от травки такая становится задумммчивая. От кошачьей, а вы че подумали?)))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.522
  2. ГОНЧИЙ
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    13.647
  3. google.
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.631
Общение на MLove.ru