Наши коты и кошки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Пофигистка, 12 янв 2005.

  1. Дочкин "сыночек"))Очень возможно, что бабушка его согрешила с водолазом(с) xa)

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. Twisted,
    Какая хорошенькая киска! :kruto:

    А сколько ей? Она еще маленькая ?
     
  3. Тишулька,
    Нет, это уже большой котяра, кастрированный).. породы таец..ему вот на днях 4 года было, он весит кг 5, наверное))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Mамай,
    я на солнышке лежал
    в сон тихонько отъезжал
    все лежал и лежал
    а ты камерой жжужжал

    Astarot, :whistle:
    жил да был черный кот на окне
    ему снились сосиски во сне
    просыпался он только тогда
    как готова бывала еда...

    Мафань
    котик я теперь морской
    и не мучаюсь тоской
    волны в пену, брызг пугра
    я отчалил на юга!
    мой корабль не корыто
    что на берегу разбито
    раз ведёрко классно гнётся
    значит и не разобьется!)))

    Тишулька, она уж старенькая, в апреле 15 будет. Там зубики остались только клыки и передние. Но она маленькая, весит от полутора до 2 кг всего, и поэтому всегда выглядит как котёнок. Сейчас сидит на верхней лесенке (процесс называется "кошечка в окошечке"), и оттуда сверху подвывает о том, что её вообще никто никогда ничем не кормил и что бедная она прибедная!)))...
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. А я вчера купила коту новую игрушку - мушку, она также гремит (в ней шарики звенят", но побольше!

    так он ее не отпускает! Гремит ею по всей квартире!
    А на ночь принес.... ко мне на кровать! ))))))

    Только хвост ей отгрыз уже!
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. да что ж такое... очепятки сегодня )))


    мЫшку конечно же.
     
  8. Тишулька,
    Я тут своему обормоту более оригинальную мышь нашёл - она что-то вроде птичьего щебета издаёт. На ночь теперь отбираю, чтоб спать не мешал
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Любит. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Avita,
    какая у тебя кошка благородная))) Глаза, как у египетских фараонов xa)
    Породистая??
     
  11. еще у нее сердечко на груди )))
     
  12. точно - я даже внимания не обратила! Кошка сердечной чакры, наверное принесла любовь и гармонию в дом)))) :kruto:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Кошки в принципе приносят в дом любовь, гармонию и уют)
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. Мой кот, 1 год и 4 месяца не боится людей, других кошек и собак.

    Но вот вчера испугался вандуса в руках у мужа!!!

    Сидел у меня на плече кот и кааак ломанулся... поцарапал шею в кровь с испуга!!!
    Потом обратно муж вандус нес - кот сидел на раковине... на другой уже раковине, и кааак соскочил с нее, свалил по дороге стакан со щетками.

    Вот трус!!! И почему именно вандуса так боится!

    Прежний котэ боялся фена и пылесоса.

    А этот их не боится, но боится Вааандусааа....8):xaxa::facepalm:

    Неужели знает его назначение???xa)
     
    1 человеку нравится это.
  15. тоже хотела спросить, может был печальный опыт?)))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Мой тут сунул нос в открытый принтер и получил краткой по челюсти, теперь, стоит начать печатать, драпает в другую комнату)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А я все никак не могу понять, как Мафанин котЭ не просто сидит в воде, а в пенной воде!
    По идее, он должен драпать оттуда и нервно вылизываться! ))))

    Мой новый кот тоже любит воду, на днях хвост опустил и сидит... на краю ванной и даже пытался ко мне запрыгнуть! xa)я вспомнила сказку про то как у волка хвост в полынье замерз... )))
    Хоть тут и теплая вода, но вспомнилось отчего-то....

    А вот в мыльной воде он царапается и удирает!

    А у Мафаниного даже эмоции такие спокойные.

    Как страничка открывается, я все смотрю... и думаю, как меня поцарапает мой кот снова, когда придется мыться.:donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #318 make me sway, 15 май 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Отважная кошка.

     
    5 пользователям это понравилось.
  19. make me sway,
    Сегодня по всем каналам показывают этот ролик)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мой кот - 1,5 года - стал выпрашивать... нет... Требовать!!! мягкий корм. :facepalm:

    Он ест для кастрированных котов дорогой корм, прежний кот- Тишка ел вискас. Мы тогда не знали что он вредный, но кот прожил не болея 16 лет. Тишка одно время тоже любил жидкий корм в пакетиках, но вскоре стал только жижку съедать и оставлять остальное. )))))))

    Что джелает новый кот- он так требовательно просит этот жидкий корм, что уже это не лакомство... а значит пришлось мне идти и покупать вместо кити кэта по 17 р за пакетик (на 3 раза даю когда просит), а остальная еда - сухой корм всегда в доступе в миске, как и вода., так вот пришлось покупать мягкий корм для кастратов... по 72 рубля за аналогичный пакетик.

    Меня это не парит... просто смешно! )))) Вот засранец, разбирается! )))-) это я поняла типа тушенки для него )))

    Новый кот
     
  21. вот это про моего кота. причем со всем его няшным обличием, иногда так хочется затискать его, а он это -

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  22. А моя наоборт к старости стала более ласковая, даже чужим стала иногда позволять себя погладить, раньше такой привилегией обладали только мы)))
     
  23. У нас + 30, хотя две недели июня в куртках ходили.

    Ну и нашему пушистому оооочень пушистому коту - жарко!
    Он с удовольствием стоит когда я его водой обтираю...)))

    Ну вот вчера с дочкой съездили и подстригли его в кошачьей парикмахерской и собачьей. Дочка заплатила 1300. моя стрижка стоит 700 р )))))

    Стоял терпел... что удивительно и никого не поцарапал!

    Намучился бедняга. На обратном пути еще переноска не выдержала его 6 кг и вырвалась ручка... хорошо на 3 степени лестницы а не на 8... и перевернулась...
    Мы в панике... думали кот ушибся или что сломал... но цел, хоть и голый, защиты нет.
    Но зато сейчас ему не жарко... а то он места себе не находил, сам лез в ванну когда душ принимали)))

    Фото пока нет. Скину позже. Никогда не думала что буду стричь кота.
    Тишка не был пушистым.

    И вот эта переноска... тиша был 3 кг, а этот 6! При этом когда подстригли мы увидели что он не жирный, в хорошей форме вообще!
    Просто крупный очень... а шерсти всего то 200 грамм... ну взвешивали его до и после.

    Сидела с ним потом... не пошла на работу... он стригся, ехал и дышал тяжело в дороге и еще и навернулся на лестнице...

    ну... зато не жарко. Разумеется стрижку с уколами мы не признаем. Только добровольно и если б не захотел - то и не стригли б. Живот не особо давал. Брыкался а так спокойно... только глаза были... да делайте что хотите... под конец уже. Но потом все хорошо и лизал мне руки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. [​IMG]
    мой злюка на страже:smile:)
     
    7 пользователям это понравилось.
  25. Тишулька, как у вас все удивительно, с парикмахерскими))) А я нашу фифу сама постригла. На этот раз не слишком коротко, а оставила где-то сантиметр. У собак это называется puppy cut - щенячая прическа, а мы по этому поводу назвали kitty cut. Ну, и раз у меня ножницы и кошка были в руках, я все же исполнила мою давнюю задумку - почикала ей мех над переносицей (аккуратно, усики не трогала). С мехом - она персидская кошка - она очень часто выглядит сердитой, типа брови нахмурила. А без этого меха у нее такой смешной удивленный вид получился, как у наиного котенка по имени Гав. И сейчас она обрастать уже начала, если и были где-то маленькие погрешности в стрижке, хоть я и старалась оч аккуратно и ровненько делать, то сейчас, по прошествии пары недель, они сравниваются, и она выглядит как маленький пушистый напуганный котенок. Кто б знал, что за этой личиной скрывается зрелая пофигистичная мадам))).
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Twisted,
    А где фото красотки?)
     
  27. Представил эти ваши парикмахерские:
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  28. Twisted,
    А наш кот нам даже расчесываться не дается и колтуны убирать...
    А там странно... они ветеринарам как-то доверяются, я не раз наблюдала как раньше Тишка думала подерет врача, а он дался ... она ему уши осматривала.

    Как-то животные ведут себя\ с врачами иначе... смирнее.
    а тут мастер не врач, но тоже. Я офигела когда увидела как он дал спокойно обстричь когти.
    У нас он вырывался царапался и мы забросили это дело.

    Может наше волнение и страх передается!
    Мы ж не профи в этом. первый раз. Тише не стригли когти. Он и не царапал особо ничего.
    Gelsing, ДА!!! Так и есть!!!
    Ну зато не жарко... у нас + 35 и нет земли... выкопать ямку или лужи лечь.

    вот мы в душ и кот в ванну лезет!!! Жарко ему.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Думаю, что люди, которым животные не доверяют в ветеринары не идут. По крайней мере в хороших клиниках
     
    1 человеку нравится это.
  30. #330 Тишулька, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    Отвернулся котейка... у меня батарейка садилась поэтому только так.
    Кот после стрижки.
    Ну а до - фотки в телефоне- ну ОООчень лохматый, проэтому думали что толстый... а он просто крупный высокий с большими лапами... вот и весит 6 кг против 3 кг других беспородных котиков.
    Посмотреть вложение 3648

    Да, и на морде у него немного подстригли ножницами, так что он пушистее был )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. Тишулька,
    xa) очень смешной
     
  32. Да... а еслиб удалось сфотать как он голову нагнул, то вообще...
    они ему шею подстригли, так он теперь как головастик... трогательный и смешной )))

    А на лапах сапоги тоже надо сфотать получше...

    Кстати, у него висит много кожи на животе ... у тишки такого не было, правда мы го и не стригли за 16 лет ни разу.

    кстати, котейка не дает спать с 4 или с 5 утра, мяукает, кормлю... потом опять нудно-нудно так майкает... зовет меня в туалет и поиграть чтоб с ним.

    Это не мстит... это так уже вторую неделю.
     
  33. Тишулька, вот варианты на будущее
    :smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  34. бедные собы, это конечно выглядет забавно ,но...
     
  35. Да, я б свою так не мучала. Но это еще не худшие варианты, можно посмотреть картинки в гугле про стрижки собак, там еще краше есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Согласна... особенно третья собачка... бедненькая...пудель вроде бы?
    Так и не узнать.
    Не.... ))))
     
  37. Тишулька,
    Мне кажется это Бедлингтон-терьер)))
     
  38. О Боже!!! Я такого даже не слышала ))))))
     
  39. это такие собачки похожие на овечек, но сейчас присмотрелась и тоже кажется, что пудель))
     
    1 человеку нравится это.
  40. это жираф xa)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Сегодня котёнка подобрал, а Мурзик моя с ним дружить не хочет и меня кусает и царапает до крови, зараза. Чё делать? Сразу на шаурму, или потерпеть?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Второе.
     
    1 человеку нравится это.
  43. ревнует ли обижена на тебя за то, что тебе её одной не хватает!
    Особенно старые коши обидчивые, даже могут умереть, когда нового котенка в дом приносят.
     
  44. Батенька Е.,
    Через какое-то время будут тебя веселить совместными играми!!!
     
  45. Тишуль... У тебя весна запоздала штоль?)) Только сейчас действует?)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Потерпеть, но внимательно следить. Если кошка склочная и ревнивая, может и придушить.
     
  47. #347 Тишулька, 5 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Ха-ха.... ты об этом? ah)
    Не... я имела в виду что Мурзик перестанет ревновать и вместе они будут играть... как дети :yesyes:

    Я по этой причине не покупаю своему коту, сейчас ему уже 1,5 года, игрушку - мягкую - собачка, которая немного перебирает лапками и пищит.
    Я знаю что он вначале испугается, потом заинтересуется, но может будет кусать...
    и очень сильно!
    И вот вдруг придется подобрать хотя бы на время котенка маленького и что???
    По аналогии с игрушкой может его и погрызть!!!

    А грызет он не слабо, допустим мои руки... до сих пор!

    Привычка у кота - кусаться!!!

    Вроде и смешно, но уж 2 года скоро... пора бы и понимать где игра а где нет! И не грызть хозяев!
    Точнее хозяйку!
    С самого детства грызункакой-то... если стукнуть - то еще сильнее лапешками своими довольно крепко держит руку и грызет!
    Если гладить и уговаривать - то тоже бесполезно!
    Понимает только если громко наорать и причем Басом!!!
     
    1 человеку нравится это.
  48. А мой котик молодой сегодня ночью спал на моей подушке и сказал ночью слово "Да"!
    Или мне приснилось xa)
    Но когда я проснулась, он еще во сне произносил разные звуки, дергал усами и лапами :smile: мой маленький , хоть и 6 кг уже )))) кошак!!!

    Он так ходит за мной! Очень меня любит, как и Тиша.
    Правда еще пока будит меня в 6 утра и до 7 не спит, скребется и играть просится.
    Ну всего 1,5 года. :yesyes: Станет старше - будет дрыхнуть пока мы не встанем.
     
  49. Мне кажется, что никто кроме меня не способен о нем так хорошо заботиться.
    Дочка способна, она и на прививки его возила и к врачу когда у него у маленького г конъюктивит был. И денег не жалела на частные клиники.
    Но она же не одна живет. Да и не надо одной.

    А мужчины мне кажется не особо могут следить. Мой муж любит и нового (то есть этого) кота уже, на днях купил ему мячик, умиляется.
    Но когда он в 6 утра мявкает и скребется , даже поев и сходив в туалет, он злится.

    Он не может так самоотверженно сидеть с ним с 6 до 7 утра играть с ним в это время. Не может. И это действительно сложно.
     
  50. Тишулька,
    Не вижу смысла в такой самоотверженности. Кошачьи очень легко подстраиваются под расписание хозяина. Достаточно несколько дней не идти у него на поводу и будет спать, пока вы сами не встанете.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.524
  2. ГОНЧИЙ
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    13.652
  3. google.
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.633
Общение на MLove.ru