Наши коты и кошки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Пофигистка, 12 янв 2005.

  1. Вот, вот. Никакой дисциплины. Когда орет, пару пинков под зад несколько дней и больше не орет, если не дурак.
     
  2. Вспоминается анекдот - "Если вы умеете пользоваться только молотком, то любая проблема выглядит как гвоздь." xa)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Я поняла, что в свое время сделала ошибку и выработала у него уже рефлекс.

    Он с свои 1,5кошачьих года знает, что если поскребтись, то я встану. И покормлю и поиграю. Как только я иду спать - он снова скребется и потихоньку мяукает.

    сейчас я пытаюсь это скорректировать. Если б я была одна, без мужа то я бы не вставала.
    муж говорит - не вставай. Еда есть, вода есть, туалет есть.

    Но я не хочу чтобы кот будил мужа и еще больше не хочу чтобы кот скреб косяк.
    Мебель жалко ))) то есть деревяшку косяка.

    Мужа нет ))) но тогда кот получил по попе не слегка полотенцем, как от меня, а посильнее.

    Я тут проанализировала - почему прежний кот так себя не вел???

    И вспомнила, что в те времена мы сами вставали в 6 утра, в садик шли к 7, а потом на работу к 8. А позже уже я на работу к 9-30, но дочка в институт в 8.
    Я вставала и готовила утром еду. Нормальную, не кашки. И курицу и пюре или котлеты. На весь день. Платный завтрак, затем ужин.
    Ну вот и кот значит вставал в 6 утра и все ок!!!

    А сейчас мы дрыыхнем до 8! муж дрыхнет до 9-30!

    Короче, это кот нормальный, а мы идиоты и лентяи! Вот!!!

    Жестко.
    Чем старше становлюсь, тем чаще мне стыдно, когда я вспоминаю, что наказывала прежнего коты или дочку. Хоть это несопоставимо.
    Надо как-то иначе. Нельзя наказывать физически ни животных ни детей.
    Хотя они выводят из себя иногда нереально!
    надо быть мудрее и выдержаннее!

    В общем, сейчас стыдно. Корю себя. Поддавала иногда и той и тому. В общем, истеричка!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Здесь вопрос не в рефлексах. Кошки воспринимают людей, как стаю, поэтому надо в самом начале показать, кто в доме главный, иначе они твоё мнение в грош ставить не будут.
    Чётко вижу всё это на своём коте. Один раз за шкирку отправил его в полёт с кровати на диван, кот расставил в своей голове приоритеты: глава стаи я, потом он, потом моя супруга. В результате её он будит в 6 утра лапой по носу, ко мне подходит только, когда я проснусь. Моё кресло занимает только в моё отсутствие, а супругу вполне может попытаться из него выселить. Ещё можно много примеров привести и собственных, и чужих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. :xaxa:

    xa)
    У нас видимо также. Пофиг что спит со мной, кормлю и убираю чаще я.
    Я в конце списка .xa) в общем я - его рабыня, вот! ))))

    Точно так! И ходит пока муж спит и поглядывает на него, чтобы не разбудить!
    Они умные, наши питомцы! )))
     
  6. Тишулька,
    На самом деле шутки шутками, а если имеешь дело с матёрым гулящим котом, которого во время не поставили на место, то проблем может быть много. Видел кота, который и цапнуть за ногу мог, если что не по нему, причём цапнуть всерьёз до крови.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. У двух.. не у трех подруг такие коты.
    Мой кот кастрированный. Первый не был. Но сравнивать если поведение, Первый был спокойнее, только иногда кусал мою руку. Кошку ему надо было. Но пара кошек не осталась, хозяйки их унесли. Наш Тиша был очень драчлив с кошками и котами. а дома со своими ласковый, но до определенного предела. Не кусался, просто не любил долго быть на руках. Пока не постарел.

    Вася он вроде спокойный,может долго сидеть на руках,но до кастрации и котенком он был ну очень буйным, не спящим ночами. правда не орал.Как обычно мявкал и скребся )))

    Мне тяжело далось это решение, но я принимала его можно сказать под давлением семьи и после прочтения кучи литературы.

    Сегодня он мне утром песни пел - тихо так и музыкально, не злит совершенно! Смешно даже! - аааа, няяяя, ну я лежала и не реагировала даже когда скребся. Выдержала пока не замолчал. Потом встала и покормила его. Он спать пошел, а я не сразу заснула... думы разные свои думала.
     
  8. У моих знакомых был кот, такой огромный типа мэйн куна, ужасно агрессивный, хозяина как то раз цапнул так, что руку пришлось зашивать. Но вот я когда к ним в гости приходила, он со мной вел себя как ласковый котенок, взбирался мне на плечо и ласкался. Кошки очень чувствуют отношение к ним, просто так царапаться не будут, только если их достают.
    Я заметила, что кошки, которые у нас жили с возрастом становились всё послушнее и понятливее, даже уже слова многие понимают, особенно "кушать" xa)
    И без ласки, без ежедневного глажения они звереют.
    Вспоминаю дикого уличного рыжего кота, который к нам прибился два года назад, но потом на улице погиб под колесами, когда ушел в очередной весенний загул. Он сначала приходил поесть только и вообще гладиться не давался, уши прижимал и урчал злобно, но постепенно привык, потом и спать оставался, а потом и вовсе решил у нас жить. Из дикого озлобленного зверя превратился в ласкового кота. Хороший был котик.

    Тишулька,
    у тебя с возрастом поспокойнее будет котенок твой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Мейн Куны полукровки очень часто агрессивные, а вот чистокровные очень ласковые.
    Есть люди, к которым кошки просто липнут. Мой Сильвестр обычно чужим не доверяет - из-под дивана не достанешь, если кто чужой пришёл) А вот как-то приехал ко мне старый друг, так он к нему вылез и ластился весь вечер.

    Кстати, кошек у меня до сих пор две
    http://forum.mlove.ru/topic28387.html
    Если кому-то нужно вот такое чудо
    [​IMG]
    обращайтесь
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Давненько я в этой темке не была, и она, конечно, обросла уже. Ну, следующим летом опять будем стричь ее, тогда и сфоткаем. Она была ужасно смешная, и очень похожа на ту, что Гельсинг показывал))).
     
    1 человеку нравится это.
  11. _Astarot_,
    Красивая ухоженная. Кошечка? я так, спросила. Я ни разу не держала дома двоих животных.

    а мне жалко кошек и может быть собачки там в доме были.

    В нашем городе в высотке 15 квартир сгорело и в некоторых, говорят, были домашние питомцы.

    я так надеялась, что дом был наполовину заселен и люди не обросли еще домашними животными. А выяснилось что некоторые люди с 2011 года там жили.

    И по иронии судьбы это дом МСЧ,
     
  12. Да. Молодая кошка
    Ничего сложного, если характер уживчивый. Мой вырос в большой компании, поэтому отнёсся спокойно. Только переход на кормёжку по часам ему очень не нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  13. А я когда жила в деревне у деда, то в доме жила кошка (после ее смерти, она почти 20 лет прожила - редкость для деревенской кошки или собаки, кот появился )и собака маленькая, и одна приблудившаяся собака жила на улице в будке. Еще кормили соседского пса огромного, Винни Пух его звали )))

    Ну в общем, они все дружили. Даже в драке Винни защищал нашего маленького псеныша - он по возрасту лет 7 был, но меньше Винни.

    Так вот когда его стали чужие собаки грызть, то Винни налетел и всех разогнал!!!
    Дед его потом салом еще больше подкармливал!

    Тема о кошках ))) но собак люблю. Но не могу держать их дома. Спать люблю ))) а их выгуливать нужно!!!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Кошка прожила больше двадцати лет..? Нихрена себе... ))
     
  15. А что в этом такого? Не такая уж и редкость, если о ней заботиться.
     
  16. _Astarot_,
    Дык более 16-ти, собаки и кошки не живут...
     
  17. Официально зарегистрированный в России рекорд 29 лет, мировой 30 с чем-то, если меня память не подводит. 20 при правильно уходе за кошкой не редкость
     
    1 человеку нравится это.
  18. Живут, по 18лет видела что живут. Но не все конечно.
     
  19. У знакомого кот прожил 21 год. Я завидую белой завистью... Тиша мой всего 16.
    Потому что убежал и не усмотрели ((((

    Но того кота знакомый и в реанимацию возил.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Что я и говорил о должном уходе. Помимо этого хорошее питание, витамины, медпрофилактика и прочее. Но многим не нравится, что тогда надо кошку вписывать в бюджет, как полноценного члена семьи.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Любое животное надо автоматически вписывать в бюджет, как полноценного члена семьи. Иначе нехрен его брать в дом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Я к тому. что денег уходит как на человека. А вот к этому не все готовы
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. У меня уходит 3 тыс руб. на кота нового. Прежний кот питался вискасом, тогда он только появился и мы не знали что это вредная еда. Фрискас китикэт не знали.

    Сейчас я покупаю в спецзоомагазине корм пакет не 50 руб, а 220 рую и мягкое питание. Кроме того этот кот ходит ссиликогелевым наполнителем в туалет, а прежний ходил просто в лоток без ничего. Еще цу нового кота куча игрушек покупных, витаминок и лакомств. Когда Тиша был маленьким ничего этого не было, а уж одежды для животных и подавно, ее мы видели только в кино про забугорных миллионеров! )))

    Времена меняются.

    Прививки тоже тому не делали, а новому котику дочка отвезла и сделали все нужные прививки. К сожалению, кастрировали, но я перед этим селала ему узи почек. Тяжело далось это мне морально. Кот лежал весь день вялый на окне, а я сидела рядом и гладила его.
    Пришлось, он гиперактивный и хотя не метил и не орал ночами, а просто уже не спал ночами, скребся и слегка мявкал.
    Вот в 9 месяцев после длинных дебатов и моего сопротивления и прочтения кучи литературы и воспоминаний как Тишка кусал мою руку и тянул назад... кошку хотел , но когда приносили он царапал ее и хозяев - все ж решилась.
    Ну или уж совсем не брать тогда, но он из найденышей.
     
  24. Тишулька,
    а я сейчас кошкам варю такое блюдо сразу на 3 дня, храню в холодильнике - куриный фарш + овсянка (сначала фарш поварю, потом в этот бульон добавляю овсяные хлопья, чтобы получился густой супчик с бульоном, без соли и специй конечно), они уплетают так, что даже чавкают от вкусноты с закрытыми глазами! xa)
    Получается экономно и всё натуральное и они долго сыты. Они сейчас уже не могут сухой корм есть, их тошнит даже от дорогого, потому что они уже старенькие и плохо жуют твёрдое. Ну только иногда покупем им мягкий корм в консервах Dr Clаuder's вроде называется по 58 рублей за банку 415 грамм. Но вот заметила, что они от него не насыщаются, не знаешь ведь, что там они в консервы то кладут.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Тишулька,
    Можно хорошо сэкономить покупая корм большими партиями. Мои едят Hils, закупаю сразу по большому пакету 3 Кг на нос, это примерно на 5-6 недель. Получается ощутимо дешевле
     
  26. Надо брать значит самые большие. А я то беру 1,5 кг. Сначала брала только самые маленькие или в разновес, тоже дешевле.

    Вкусно звучит не только кошкам! )))

    Почему-то мой второй кот не есть ни сметану ни творог. Молоко тоже не пьет.

    А нам про сухие корма ветврачи говорили. Что либо натуральная еда но со всеми витаминами, либо корма - но там уже все сбалансировано.
    Так что я не знаю, что уже и лучше.
     
  27. Ээээх, нет для кого мне уже покупать корма, и косточки медовые нет для кого оставлять. Надо будет могилки их посетить.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Кудесник Мира, а где Конь?(((((
     
  29. Нашёл старый колодец, и всё ((( Нет у нас больше Коня ((
     
  30. Коня жалко, блин.. :( Самый тыгдымский был...
    ...
    Зато теперь ты знаешь, откуда в небе берется гром))..
     
  31. Кота переучиваьб с мужем решили, чтобы он не просил в 5 утра мягкий корм!!!

    То есть переучиваю я. муж дрыхнет.

    Так вот - кот - умничка!!! он за один день перестал просить этот мягкий корм, к которому я якобы его приучила.

    Но дело лучше не стало ((((

    Кот в 5 или 6 утра мыркает тихо, я встаю, иначе он разбудит мужа,то будет потом ворчать, один раз бегал по квартире... ну я не хочу чтоб коту досталось. И мало и что...

    ну в общем в 5 утра кот муркает. Я встаю т он ведет меня к миске.
    Я потихоньку его толкаю к миске где есть всю ночь сухой корм - и что вы думаете???
    Кот его активно ест!
    Только вот потом все равно он мне не дает спать часа 2-3, а в 8 утра мне вставать на работу.
    муж спит до 10.
    Короче я заметила, что если я сижу в одеяле, кот молчит.
    если я принимаю горизонтальное положение - кот снова мявкает и скребется.
    Закрытые двери не помогают - скребки громче...

    Короче угадайте как утром я все ж заснула на час?
    Я сначала взяла диванные подушки и легла на них в коридоре... толку ноль.
    Затем перенесла их на кухню... кот удивился сильно ))))))))
    Лег напротив, ну думаю!!! Круто! Посплю!

    Ага... как же! Только я глаза закрыла - кот мяв=мяв и скребет лапой по полу двери.

    Потом чела на одеяло в прихожей на пол и стала катить к нему мячик - он лениво мне пас... я ему...
    Потом думаю - пофиг что жестко, вроде не холодно, хоть и на керамограните одеяло - легла, он рядом - уснули на час))

    ну и при чем тут еда?? как муж сказал.

    Кот просто хочет даже не играть, а чтобы я не спала, а сидела!!!
    Да... с Тишей мы вставали в 6 утра, потому что школа-институт, к 8 утра плюс дорога.
    А тут сами спим, а кот то живет по другому времени. 2 года ему.
    Уже и играли на ночь... помогает на час. То есть будит не в 5, а в 6 утра.

    Причем, мужа б не было - я б забила и спала... я чтоб его не будил и чтоб тот кота не выгнал. Не знаю, на что он способен муж... я давно сняла розовые очки и муж добрый и любит кота, если это не идет вразрез с его комфортом.
    Не хочу эксериментировать типа пусть кот орет...

    Причем, месяц назад я спала себе с котом утром - встала - покормила, затем встала в туалет убрала и спали спокойно часа полтора еще.
    ничего вроде у него и не болит, играет себе.

    Устала . Может и сосуд в глазе лопнул из-за недосыпа. Ложится раньше - можно и в 10 вечера, но так чаще всего и бывает. Тогда 7 часов сна, вроде как нормально.

    Но мне абсолютно делать нечего с 5 до 8 утра ))) Тишина, все в домах спят... одна я слоняюсь (((

    И вечерами иногда фильмы передачи неплохие идут.

    ну кошак...
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Воспитание кота или )))))) воспитание меня котом продолжается!

    Спим отлично!!!
    Но поскольку тут часы перевели, все же в 6 утра он мявкает, причем негромко, чтобы только я услышала )))))

    В 6 утра я перемещаюсь на диванные подушки в коридоре и там мы спим полноценно вполне с 6 утра и аж до 8. В выходные даже до 9.

    То есть я больше не сижу с ним, не закрываю двери, не ругаю и не наказываю.

    Я просто сплю на диванных подушках утром пару-тройку часов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Моя киса меня очень любит :xaxa: это так видно! Он ходит за мной по пятам и спит только со мной! xa)
    наверное, это не очень хорошо, в итоге-то! )))
    Но приятно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Тишулька,
    сразу про тебя вспомнила)) [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ой, оченно своевременно! xa)

    Сегодня этот засранец разбудил меня в 4 !!! утра.
    Обычно в 6 или 5.

    Ну топом дает поспать часа два еще, но потом ы меня были уже мысли - ипотека, мать и ее днюха, тетка, подарки на Н год и так далее ... работа санкции и прочия прочия...

    Короче поспала канешь часа 2 еще.

    А вообще, я высыпаюсь, как ни странно.
    Я стала ложиться спать в 10 вечера! Зато мне хорошо! Пусть как пенсионЭрка)))
     
  36. У нас жара неделю +33 днем.
    И я в этом году не стала подстригать в салоне своего ооочень пушистого кота.

    Вот поливаю его водой с тазика в ванной и ему это оооочень нравится!!!
    Каждое утро и вечер!

    Так подшерсток даже не намочить... такой он пушистый.
     
  37. А я одного наполовину постриг)) Вертлявый, паразитяка - приходится сухой валерьянкой поддабривать))
    Вторая, зараза, хрен даётся. Хотя ей явно жарко.
     
    1 человеку нравится это.
  38. А я одну кошку наполовину обстригла ещё в апреле - она пушистая и шерсть начала скатываться. Причём упрямая такая, не давалась, хотела красоту сохранить - двое держат, а я катыши состригаю!

    а что, вместо наркоза? Надо будет валерьянки купить!
     
    1 человеку нравится это.
  39. Нуу... Вот коту нравится, а кошке едва-едва. Благодаря валерьянке его реальнее подстричь - пока пронюхивает-прожёвывает)).
    Не все коты от валерианы тащатся. На любителя.
    Тока спиртную не желательно, а вот сухую - класс))

    Где-то даже совет ветеринара читал, что у котов нет привыкания к валерьянке, но действует сродни наркоте ненадолго и им даже полезно иногда. Прикольно так на своего кота под этим делом смотреть!)))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Irena, тов Дынин,
    Есть старый способ наркоза для кота. Берёшь мощную бельевую прищепку (в ветклиниках даже специальная есть) и закрепляешь коту на загривке, и всё - кота выключили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. _Astarot_,
    пошла искать прищепку! xa)
     
  42. Я тоже об этом слышала! Но ее не как попало, а со знанием дела надо тулить, с первого раза может не получиться)))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Нужно имитировать захват за шкирку. Вот только, если вы имеете дело с взрослым котом, то там рукой не всегда мышцы промнёшь)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Там все руки в крови и кошка становится врагом))) (Наверно читала тоже про прищепку))
    А вот коту похрен. Жалобно пиликает чего-то и не больно кусаться пытается)).
     
    1 человеку нравится это.
  45. Дынин,у тебя кто?Кот?
     
  46. У меня кошка и кот. 2 штуки по накладным числится (и наблюдается)).
    2 кота - два хвоста. Но один хвост длиннее (как в мультике про Алису)).
     
    1 человеку нравится это.
  47. Нифига прищепка не работает! Кошка сразу падает на бок и начинает царапаться-кусаться.
    Хотя я скелет кошки на 5 сдала в школе! xa) У нас такой биолог был странный - полгода нам рассказывал фантастику на уроках, а потом заставлял учить кости лягушек и кошек наизусть.
     
  48. Irena,
    Прищепку возьми помощнее или зажим для бумаги как здесь
    https://youtu.be/T9TmmF79Rw0
     
    1 человеку нравится это.
  49. тов Дынин,
    Irena,
    а я хотела сама тоже, но побоялась кожу прихватить ножницами.

    Он даже колтуны на шее не дает разобрать... царапается кусается... рыжий монстр! xa)

    моему нравится еще травка - кошачья мята. Что там - может то ж самое.Не знаю. В зоомагазине покупала когда приучала к когтеточке.
     
  50. _Astarot_,
    Ни фига себе! Посмотрела...впечатлило!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.522
  2. ГОНЧИЙ
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    13.647
  3. google.
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.630
Общение на MLove.ru