Наши коты и кошки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Пофигистка, 12 янв 2005.

  1. Надо попробовать.
    У нас живет мамин кот, вредный такой! Ест китекет, колбасу, сыр. Одно время паштет ел, надоел. Раз в неделю может поесть и все. Не знаю чем кормить. Пыталась не кормить совсем, чтобы потом домашнюю пищу есть стал. Так друг ему китекет подсыпает, жалко ему кота видите ли.
    Весь пушистый, чесаться не любит, только морду и шею. По дому клочки шерсти, хоть каждый день убирай!
    И злюка к тому же. Вообще не ласковый. Мама его как подобрала в подвале мелким, так злой и растет. Она его выходила, а он даже ее кусает.
    Вот одну неделю ласковым был, от нас не отходил, спал на кровати под одеялом между нами. Это после того как с балкона упал и неделю в подвале жил.
    Но все равно любим, все равно тискать пытаемся...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. постепенно всё равно ласковым станет, на любовь даже звери откликаются.

    А я сейчас вместо фарша варю им куриную грудку, потом мелко нарезаю и также с кашей овсяной варю, все остальные виды мяса они демонстративно не едят и овсянку любят только одной марки, старые стали, привередливые, следят за своим кошачьим здоровьем. xa)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ого! Ишь какие! -)
     
  4. Я сегодня наблюдала картину. Идет по тротуару кот, видно, что жизнью довольный, холёный и хвост трубой. И вот я прям засмотрелась на него, потому что такое ощущение возникло, что он прям точно знал, куда идет, прям целеустремленный такой кот.
    Дошел до пешеходного перехода, ни на секунду не заменьжевался, просто спокойно шел. Машины так же спокойно остановились, он перешел дорогу и пропал из вида.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. А я вчера сходила со своей кошатиной к врачу, сдали кровь на анализы, сегодня за результатами пойдем. Кровь еле набрали, у неё уже обезвоживание началось((....ввели ей 2 шприца физраствора, противорвотное вкололи...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Бедняжка. Надеюсь, всё обойдется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. В общем мы подхватили какой-то вирус, я не разбираюсь, врач сказала что у нее практически не осталось лейкацитов. Будем поднимать имунку. Вкололи какое-то лекарство, 2 недели гуляет по организму( на К какое то) и 10 дней будем колоть циклоферон. Потом снова на анализы.
     
  8. Блин.

    Здоровья кошке и хорошего врача!!!

    Не короновирус случайно?

    а сколько кошке лет? Молодая?
    Прививки не делали маленькой?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Тишулька,
    Что за вирус не знаю, они не сказали.
    кошке 9 лет, прививки не делали, т.к. думали раз домашняя, на улицу не ходит, то и не надо. А оказалось, что нужно было, т.к. мы сами с улицы можем принести эти вирусы((
     
    1 человеку нравится это.
  10. мы второму коту поэтому сделали.Но это дочка его возила на прививки.
    Только делали один раз маленькому. Все прививки делали по схеме. Но только до годика. Потом перестали.

    Говорят ежегодно надо.
    о он плохо в дороге ... нос синеет, дышит тяжело.орет.
    Еще раз последний у переноски ручка отвалилась и он как покатился кубарем... на глазах.
    нафиг. 6 кг же вес кошары.

    Поэтому особо и не возим больше. Тоже дома.

    Первый кот ни разу ничего не цеплял, хотя иногда в коридоре дрался с соседскими котами.
     
  11. В общем с кошкой чет совсем плохо((
    После каждого приема пищи ее рвет. У нее обезвоживание, сейчас капельницы делаем, чтоб восстановить, сделали рентген, он ничего не показал. Надо будет повторный делать с выявляющим веществом, может что-то быть, что так не видно. Если и он не покажет и капельницы не помогут, то придется резать, а т.к у нее больные почки и она уже в возрасте, то может не перенести...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Кот стал гадить... Что с ним делать?
    Наложил на новом ковре и на постеле.
    Ну потыкала мордой, ну пошлепала по жопе...
    А причина мне не ясна.
     
  13. Evalino4ka,
    Может стресс. А может что-то со здоровьем, у нас с псом так было, лучше к врачу сходить, кошки чистоплотные животные и просто так гадить не начнут.
     
  14. В общем слелали вчера рентген с барием, спустя 13 часов он встал в толстой кишке, хотя должен был выйти уже. Сегодня сделаем повторный снимок, если он так и не пройдет, то это 100% операция((
    Либо там что-то инородное, либо нарушена предстатика (незнаю как правильно пишется) кишечника
     
    1 человеку нравится это.
  15. Fuchs,
    может и выдержит операцию, ты сейчас раньше времени не расстраивайся!
    Бедная кошка - всю её измучили анализами, надо искать опытного ветеринара, который без МРТ определяет кошачьи болезни.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Fuchs,
    Пусть твоя кошечка выздоравливает.

    Я вот всегда боюсь этого - что по врачам и куча всяких манипуляций и это тоже кошку мучает.
    Главное чтобы верная тактика лечения.

    У двоих знакомых выходили старых старых котов... ветеринары. Тоже капельницы и анализы были.
     
  17. Evalino4ka,
    А до этого ходил на горшок нормально?

    Может его надо выпускать погулять к кошкам?

    Поэтому он и кусается. И гадить поэтому может.
    А может быть еще кусаются и гадят, когда болеют. Тогда ветеринар определит.
     
  18. Он свой горшок очень любил, зарыть там дела свои - святое дело. Вчера еще спальник обсосал.
    А улицу он боится, сбежит, потом в подвалах искать.
    Может и надо к ветеринару, но так этим заниматься лень. Я уже хочу его к маме на квартиру сбагрить.
     
  19. Ну здрассьте!

    Надо заниматься, как говорится - мы в ответе за того, кого приручили.
    Чего-то у него болит.
    А сколько ему лет? а может все же кошку хочет?
    Хвост задирает... трясет хвостом?
    Орет на улицу просится у двери?
    Мявкает жалобно?
    Лижется чаще обычного?
    Чешется?
    ... че еще... какает-писяет по графику? только не там где надо.это понятно. Это про болезни. А.. ест-пьет как? Также или .. ?

    мужа любит твоего? Может ревнует??? -) сколько он времени у тебя живет? сколько с мужем живет?
    А нет такоего, чтобы он зубами прихватывал кожу на руке и тяну назад и топтался на твоей руке?? (МОй первый так кошку хотел)
     
  20. Он кастрирован, никого не любит и не хочет. С нами живет 4-ий месяц, а всего ему 4 года.
    Это же мамин кот. Он с ней переехал. Вот и жду, когда вдвоем съедут от нас.
    Ест как обычно, если не вкусно - то не ест. Поведение то есть не изменилось.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Evalino4ka,
    Глистогонного ему попробуй дать. если не поможет, то к ветеринару
     
    1 человеку нравится это.
  22. Evalino4ka,
    раз мамин кот, то может он по маме скучает.

    Глистогонное в любом случае надо давать периодически, тем более он в подвал убегал.

    Только дозы внимательно.

    И купить лучше в ветеринарной аптеке.

    А то я видела вчера женщина покупала в зоомагазине, так там и дорого и мне показалось не то.

    Дочка покупала - Паразицид.
    Там написано - для ДЕгельментизации...ну знаешь гельминты это глисты
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Магазины тоже разные бывают, но если не уверен, то лучше в аптеку.
     
    1 человеку нравится это.
  24. А мы сегодня на консультацию к хирургу пойдем, барий так не вышел. Есть 3 варианта: вирус, панкреотит и что-то инородное.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Fuchs, может обойдется. А может в кишечнике какая фигня...раз старая уже кошечка.
     
  26. Тишулька,
    Сделали теси на панкриотит, его нет. Поэтому вопрос все еще не решен. Кормлю ее со шприца пештетом, колим противорвотное, витамины. Жду зп, чтоб пойти в другую ветеринарку на консультацию, а то уже 1,5 недели поошло, а диагноза все нет(
     
  27. Да, это правильно. И лучше бы по отзывам знакомых. Или какого-то местного сайта.

    Ну а так состояние ее - повеселее или нет?
    Понятно, что от уколов ей не особо весело, но все же . Ходит или лежит? В туалет как ходит? Какает? простите, это тоже важно когда с кишечником проблемы.Водичку пьет сама?

    Здоровья вашей кошечке! :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  28. может с них деньги назад попросить, раз квалификации не хватает??
     
  29. Тишулька,
    Состояние нормальное, в туалет ходит, правда по большому не регулярно, т.к. ест то мало, рвоты уже нет. Только она сама не ест, я ее кормлю со шприца((
    Irena,
    Так как это докажешь? Они анализы назначают, капельницы поддерживающие ставят. Мы то в этом не разбираемся, может с врачебной точки зрения они правильно все делают, фиг знает.
    Пойдем на консультацию в др.клинику, посмотрим что там скажут.
    Просто как я думаю, если она ходит в туалет, значит кишечник худо-бедно работает. Вот только почему она сама не ест, вижу, что запах еды у нее вызывает интерес, но есть отказывается, не понятно.
     
    1 человеку нравится это.
  30.  
  31. Тишулька,
    Да вроде не видно, я ей сейчас паштет даю, так что зубы тоже отпадают. В общем жду зп, чтоб в другую клинику пойти на консультацию.
     
  32. почему отпадают?
    Он же мягкий, паштет.
     
  33. Тишулька,
    Ну я в том смысле, что вряд ли в них причина)))
     
  34. Fuchs,
    как дела кошкины?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Тишулька,
    Начала сама есть, по чуть-чуть правда, нл все таки уже хорошо. Рвоты не было больше. Переживаю, что неделю в туалет по большому не ходила. К врачу пока не ходили больше, денег не было. Посмотрю, в пн если что пойду.
     
  36. не знаю, как кошкам - а вот маленьким детям вставляют малюсенький кусочек глицериновой свечки (детская продается и взрослая. Вот от детской маленький кусочек) и дитеныш какает. Сразу.

    Можно почитать в интернете - можно ли так кошке.
    Или вопрос на ветсайте задать.
    Или спросить у нас кто разбирается.
    Жаль Мафаня куда-то делась. Она и медик и кошка есть у нее.
    Еще Твистер разбирается в этом, у нее собаки , и Астарот - у него кошак.

    Правда, моему Тишке за 16 лет только календулой бороду мазали - угри у него были. Да раз в ушах клещей нацеплял - самое начало. Раз помазали - сводили у вету - и прошло.
    Самолечение конечно нельзя.
    А если позвонить туда, где ты уже отдавала денег - скажут хорошо. Нет ну и фиг на них.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Вчера сходила))...просит есть, стала сама есть, но ест очень мало(....понаблюдаю за ней пока.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Ну, как говорится, с облегчением вас! xa)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Как справляетесь с когтями кошачьими? Ничего не царапает?
    Можно вообще их к когтеточке приучить?
    Я вот хочу шотландскую вислоухую мадам себе... И основной вопрос, чтобы она мне обои не обдирала и коцан не раскидывала.
     
  40. Evalino4ka, не надо тебе кошку. Очень много забот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. постоянно диван дерут! Вот недавно обивку новую поменяли. Когтеточка им не заменит удовольствия подрать красивые мебеля!
    А ещё у меня был свёрнут ковер в рулон, так они пока никого дома не было, они успели у него весь бок расцарапать.
    Позавчера закапывали им в уши от ушных клещей и чистили заодно - я держала, так одна из кошек всё равно мне руку разодрала, пришлось пластырем рану скрепить, вроде срослось, не надо будет зашивать.
    Я решила, что как только эти кошки доживут свой век, то больше не будем брать никаких животных. Устала я от них что-то.

    Породистые кошки очень подвержены болезням, у них иммунитет ослаблен, так что имей ввиду, что придётся много тратить на ветеринара.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Evalino4ka,
    Можно, ты же через заводчика будешь брать, у них они как правило уже к ним приучены. По поводу катсана, тут уже сложнее))
     
  43. Бывало и такое: и думала, и злилась, и не разговаривала ( xa) ), особенно после очередных номеров с диванами, но ушла из жизни наша кошечка в этом феврале, и хоть не зажило ещё до конца, но я уже готова к новым испытаниям )

    Evalino4ka,

    Я тебя не отговариваю, но всё же подумала, может тебе птичку приобрести?
    Какого-нибудь попугайчика ) Вырастет в статусный попугай )
     
    1 человеку нравится это.
  44. Evalino4ka,
    Начинает драть - за шкирку и на когтеточу, поимают очень быстро. Шоб не раскидывали есть только один способ, купить большой лоток.) В зоомагазине обычно продаются "Для маленьких собак"
    Только зачем тебе вислоухая? Возьми нашу рязанскую морду - радости гораздо больше)
     
  45. Ой нет, не нравятся они мне.
    Собак очень люблю, но если летом я вытащу свою Ж на улицу погулять, то зимой - нееет.
    Кролик был. Очень шумное животное, именно по ночам. Я была один раз в жизни так близка к убийству - он не давал мне спать! Оттягивал свой туалет (он пластмассовый закреплен к клетке) и отпускал его. И это в тишине ноче звучало, как очень громкое БА-БАХ!
    Котик более менее подходит. И муж любит очень кошек. Если он не будет тискать кота, он замучает меня. Ну и мне хочется кого-то тискать, обнимать целовать маленького, т.е. вместо ребенка.
    Это кто такие?) Мне еще персы нравятся. Ох, красавцы! Но капризныыыые...

    Опять же. Детям лучше расти, когда есть животные. Ну и животное должно быть уже взрослое, чтобы понимало, что ребенка обижать нельзя.
     
  46. Evalino4ka,
    На самом деле кошки зачастую по молодости могут ревностно относиться к маленьким детям и довольно агрессивно. Собаке можно команду дать, кошку тока шугануть.
    А про рязанскую морду, это он про обычных кошках, дворянских пород скорее всего)).
    Мне вот тоже экзоты не особо нравятся, единственные кто нравятся это сфинксы, у которых шерсть как у барашка.
     
  47. Ещё нужно, чтоб ребёнок понимал, что животное не игрушка
    Просто кошке нужно в самом начале показать, кто в доме главный, тогда проблем потом меньше будет.
    Именно про них.
     
  48. Я недавно тоже пришла к такому выводу. Мне кажется, что кошечки - это вот для одиноких старушечек, которым ну вообще время и силы девать некуда. Кошку брала 16 лет назад в основном для ребенка. Сейчас ребенок вырос и умотал, а мы, все еще молодые, активные и занятые, остались с кошкой, привыкшей ко вниманию и компании. С собаками она не дружит, на их территорию первого этажа не ходит. Сидит на лестнице на уровне моей головы и требует угощений. Всегда. Как бы я ее ни любила, у меня башню сносит от этого вечного заунывного нытья. Всё, что возможно ей делаем - и кормим, и угощаем, и играем, и выводим погулять по двору на поводочке (она домашняя и очень старенькая, лишние прививки, чтобы отпускать ее на улицу, не делаем). Но если это делать столько, сколько она требует -надо жить только для нее, 24/7, потому что как только отойдешь от нее - всё. Сядет на лестнице и будет каждое твое движение комментировать требовательным мяуканием. Поэтому я @Evalino4ka и говорю, что лучше жить свободно, молодо и независимо до тех пор, пока обстоятельства не поменяются на меееедленный, размеренный и бесцельный и одинокий образ жизни. Вот можно взять кошечку и посвящать ей все свое время.
     
    1 человеку нравится это.
  49. может это все старые кошки такими требовательными становятся? Привыкают к нам сильно.
    У нас тоже требуют к себе повышенного внимания, недавно вот уезжали отдыхать всего то на неделю, кормить их приезжал родственник, но он их не гладил, не ласкал - так они так жалобно мяукали, как только я дверь открыла, выражали всю свою обиду и огорчение, что мы их с собой не взяли на море то рыбку половить. Прямо набросились на нас, требуя внимания и ласки.
    Обычно, если все вместе уезжаем, то я прошу одну мою хорошую знакомую пожить у нас, она кошек любит, так после неё они как обычно тихие и спокойные, обласканные и ваще едва на тебя посмотрят, когда приедешь.

    Я тут недавно прочитала статью одной блогерши, как у неё кот завелся и так он в их семью влился, что они его даже в путешествия берут. Я вот думаю, как кошку в самолёте то везти? Это ж такой стресс для неё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Помимо этого еще куча бумажек собирать каждый раз на вывоз из-за границы и место оплачивать!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.522
  2. ГОНЧИЙ
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    13.647
  3. google.
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.631
Общение на MLove.ru