Не выходит у нас "долго и счастливо"

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем Бутявка Некузявая, 31 май 2013.

  1. Тайгета,
    Правильно!

    И еще.
    Бутявка Некузявая,
    Вот, почему Бутявка??? ))) да еще и Некузявая????

    Ну ПА-че-му???
    А может ты очень и очень Кузявая!!! и даже слишком, шоб оне усе штабелями попадали ))))
    Может ты Принцесса, только еще себя не нашла не раскрыла и не преподнесла как надо!
    Знаешь, какие полненькие даже девушки бывают зажигалки! )))
    Надо преломить себя и общаться... Может он и дан тебе судьбой не для дальнейшей жизни, а чтобы ты научилась общению с людьми.
    У тебя же есть в этом некоторые ограничения внутренние...

    Не стоит даже злиться на него... Он такой какой есть.
    Он просто был дан тебе для чего-то.
    А теперь иди своей дорогой!!!

    Эхх, нет тут Татьяны, а то б она тебя про ник-то вразумила!!! У меня тоже ник, канешь... но на то свои причины, Тишка мой котик-умница.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Вот теперь понятно ))
     
    1 человеку нравится это.
  3. А я почитала дальше и... сделала вывод, что живет с ним наша форумчанка банально из-за жилья.

    Чтож ... понимаю. Сама с мужем живу, возможно, из-за того что квартиру менять не хочется. Заново ремонт. заново мебель.
    И, самое обидное, распилим и что ребенку оставим???
    Но не только из-за этого. Потому как если б мне кто-то дал квартирку - я б не ушла и его б не выгоняла туда особо...
    не из-за денег. денег он не дает на одежду и последние три!!! года вообще не дает а покупает то что решает на стол сам. В итоге пустой холодильник почти всегда. Ну или не с тем что нужно - дорогие колбасы, печенье а борщ сварить не из чего.
    Не из-за секса. Он не особо нужен и совсем не интересен. хотя далеко не импо...
    ну в общем в 50 лет все тут почти хорошо.
    Не из-за общности интересов, а потому как ходим и ездим каждый сам куда хочет я в театр, заграницу, он в деревню и побухать с мужуками по работе.
    Не алкаш, но последнее время меня это начинает немного пугать... так можно и докатиться... раз в неделю и до поросячьего визга. Болеет - пофиг! напьтся таблеток и все окй.
    Говорю - прислушивается но хватает недели на две. Вроде не похмеляется и не пьет по несколько дней, а только один вечер. Алкоголь дома стоит иногда месяцами бутылка чего-нибудь.

    Вот я к чему про себя... нам лет много И начиналось все хорошо. Первые пять лет мы были очень и очень счастливы.
    За первый год ни разу не поссорились.

    А у Вас с самого начала такие терки... а годы все впереди.

    Поэтому, Бутявка, ты живешь с ним из-за выгоды и только.Квартирный вопрос плюс материальный, он же покупает продукты.
    А так самой придется, а своя з/п маленькая.

    Вариантов других пока нет, а жить на что-то надо ежемесячно.

    Вот и весь расклад. Ну чё... активно ищи другого, более чистоплотного и сексуального.
    А убираться в его доме ты Должна!!!
    Потому что ты - женщина, которая живет в его квартире и ест на его деньги. С тебя уборка и готовка.
    хоть ты работаешь, но, видимо, свою з/п ты тратишь только на себя?
    Если не только на себя, то... все равно женщина чаще всего в доме убирает, так у всех и так принято.
    Ну можно и вдвоем, но если он финансовую часть на себе несет - то однозначно ты!

    Кстати, у нас убираюсь исключительно я.
    Иногда если муж что-нить скажет что типа я что-то должна по дому, я говорю ему, что да, но в таком случае и ты должен мне деньги давать кормить и одевать. Тогда он затыкается и я продолжаю убираться и стирать и гладить и готовить еду только в выходные. Остальные дни будние готовить не из чего и мы едим купленные им бутерброды и салаты.
    Когда жили с дочкой - все в этом плане было лучше - то есть он давал 20 тысяч рублей ежемесячно, остальное я. А потом решил, что достаточно.
    Моя зарплата идет на ипотеку, где живем, кредит авто для нашей дочери, подарки родственникам, мои тряпки, корма и наполнители для кота ну и когда надо - то ремонт и мебель. Ну и раз в год поездки заграницу - неделю-две.

    Я считаю себя самостоятельной дамой, не завишу от мужа никак.
    Рада бы, но он лентяй да еще себя талантливым считает. - вот ничего и не имеет.
    надо больше работать - не стал учиться, так значит не мозгами, а руками надо - а лень!
    Вот и имеет то что имеет а от жизни такой безрадостной, что каждый сам себе создает - побухать с рабочими раз в неделю - одна радость. Жаль!!!
    На свете много других радостей. Тот же театр! Согласна с Кудесником!

    Но вот при этом я убираюсь. Нас так воспитали. Женщины убираются и готовят и часто моют посуду.
    Возможно, я его разбаловала... его брат в деревне и картошку чистит и посуду моет и там ведь дрова, огород, воду носить надо. При этом он картошку чистит. А мой муж нет.
    Иногда обидно... ну чем, думею, ты отличаешься... ну писька другая и чё???
    Все что ли? По этим параметрам ты решил, что убираюсь и готовлю Я??
    Тогда где деньги???

    А у Вас все же это мужчина носит деньги в дом и приличные. Поэтому... тут или уходить или жить так. За деньги, получается. Но в молодые годы так гробить себя я б не стала!!!
    В молодые годы надо по любви.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. За последнюю неделю еще случилось интересного, показательного.
    Звоню вечером, прошу встретить меня из магазина с сумками (идти ровно километр до дома) - ему жеж, блин, еды-то в основном и купила - начинает на меня же ругаться, что если я знала, что наберу слишком много, то позвала бы его раньше, он бы тоже пошарился по магазину. И что вообще это слишком ультимативно у меня звучит "либо ты идешь и помогаешь мне, либо ты *****", а от его "логичного" вызвать такси (ради одного, матьиго, километра!) я, естественно, отказалась. Да я бы и так донесла, госспади, стоило вот такую трагедию разводить.
    Уже неделю стоит недособранный стеллаж, обещался доделать - нифига, все еще стоит. Четверг-пятницу провел у матери, потому что рядом работать ему надо было. В пятницу поздно вечером вернулся - вроде мурмурмур, ласково все так. На всю субботу собрался уехать к другу, но обещался вернуться не поздно и стеллаж доделать. Меня к другу тоже звал, но я разозлилась, что в доме хаос, что с понедельника он на неделю уедет в командировку и опять ничего мне не поможет с порядком, и не поехала. Укатил.
    А днем в субботу у меня случилась истерика, когда на меня в ванной стал на паутине спускаться паук. Кое-как выбравшись из ванной, стала звонить ему в слезах, типа, приезжай и спасай, ну правда, я боюсь насекомых панически, а в пятницу и так уже встретила в ванной таракана, летом вообще страшно - вечно осы залетают и жуки какие-то. Он поржал, предложил мне приехать к ним, мол, у них насекомых нет. При этом находился в 5 станциях метро от меня. Не приехал, естественно. В итоге пошла покупать москитную сетку и всякое, чтобы хоть как-то себя чувствовать увереннее, потому что ну невозможно уже так жить. Позвонила ему и рассказала, что он ***** и предатель, раз бросил меня одну в таком состоянии, и что вообще, наверное, расстаться нам стоит. А он, оказывается, не понял, что я там рыдаю. Он думал, я смеюсь так.
    В итоге вернулся часа в два ночи, даже не разговаривали. Только утром "доброе утро" и все, я ушла гулять, он уехал в командировку и вернется к пятнице.
     
  5. Бутявка Некузявая,
    честно, сейчас сложилось двоякое ощущение, что ты себе накручиваешь сама, ко всему прочему.

    В моменте с магазином - действительно, всегда возникают подобные мысли, мол, а почему раньше нельзя позвонить, раз видно, что уже много набралось, чтоб приехал заранее.

    Паук и тараканы в ванной - конечно жуть, но. Ехать из гостей около 20-30 минут, чтоб лишь убрать паука из ванной? Извиняюсь конечно, но на мой взгляд - это вообще вряд ли бы кто-то сделал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Ame no hito, паук пауком, но я стояла в комнате и не могла шевелиться, потоу что мне всюду мерещилось что-то ползающее. И до сих пор мерещится. И каждое темное пятно кажется опасным. И в ванную с захожу только после того, как очень внимательно осмотрю ее на предмет насекомых. И москитную сетку на окно снаружи (шестой этаж) пришлось самой крепить - и даже подержать табуретку было некому.
     
  7. Ну почему? Бывало я ездил с работы только за тем, чтоб дать жене цём и снова возвращался на работу. Так что ничего ТАКАГО с ним бы не случилось, если бы приехал, убил паука, просто обнял бы да поцеловал.

    Бутявка Некузявая,
    Нафиг он тебе нужен!!!???
     
  8. Бутявка Некузявая,
    И все же ты накручиваешь. Причем, на ровном месте.

    Про продукты. Он прав. Я либо не беру столько, чтоб недонести самой. Тащу либо останавливаюсь на пути раз несколько, либо за два захода иду в магазин. Ну или с мужем на авто.

    про насекомых. Ну, во-первых, сама развела. Дихлофос вам в помощь. Шутка. Сейчас есть менее вонючее средство типа Раптер. Вообще, сейчас тараканы ушли все с городов и весей...

    паук - сама боююсь.. но звонить бы мужу не стала. как-то несерьезно это. Придави его тапком, а вообще пауки к письму )))
    Осы и всякая такая живность - тоже боюсь, но к нам не залетают, если только варенье не варить)))
    Стеллаж - дело знакомое. Увы, так даже у моего мужа-мебельщика бывает.И у всех так бывает.

    К другу я б поехала с ним. Москитку одна б ни за что не стала ставить.
    Ставь задачи за три-четыре дня до выходного дня и утром в выходной не проси, а прямо говори что давай, солнышко, сделаем вместе сейчас, а потом день свободный и погулять и все прочее..

    Или скажи, давай ты москитку натяни, а я пирожки постряпаю для тебя... ты с чем хочешь???

    Ну как-то так... может ты не замечаешь ультимативности в своем тоне.

    я тоже не все время сюсюкаю, иногда говорю твердо, что надо в выходные сделать для кота на окна сетку... едем в магазин... И муж вроде как ему и лень безумно, но не сразу, но едет и делает. пусть через неделю.

    А ссориться толку нет. Тем более он зарабатывает...

    а это что? Это то, без чего она не могла обойтись... будучи больна или что???

    А Бутявка просто капризничает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Сейчас, кстати, он все чаще заговаривает о том, что надо покупать машину, желательно, полный привод, при том. что хранить негде, в общем-то, кроме как во дворе, да и нужна, по сути, несколько раз съездить на дачу и для поездок по Европе. Имхо, за 700к только за старт и еще кучу расходов потом, эксплуатационных - оно того не стоит. При этом квартире давно и прочно требуется ремонт. Общий срач усугубляется несколько лет не мытыми и не приводившимися в порядок еще советскими окнами, местами отваливающимися обоями, разваливающейся мебелью на кухне, очень неудобной к тому же. Стоит начать об этом говорить - начинается песня: "надо, чтобы родители разобрали свою библиотеку (очень обширную) на нужную и ненужную, и все вывезли, для этого нужно, чтобы ты уехала на свою квартиру, потом сделать нормальную спальню, потом остальное". Спрашиваю, при чем тут ремонт на кухне, там ни книжек, ни спальни - мнется.
    Где-то я может утрирую и накручиваю, но как-то в целом-то все невесело.
    Я уже больше не вижу выхода, кроме как бежать.
     
  10. Физически нет, а вот морально... Ты наверно в курсе, о чём я.
     
  11. Бутявка Некузявая,
    спокойствие, только спокойствие))))
    Паук действительно к письму :girlwink:

    Надо вам паузу сделать в отношениях - пожить немного раздельно, подумать, успокоиться.
     
  12. Тишулька,
    у него уже есть список, написанный мной, с задачами разной степени срочности, он согласен, что все это надо сделать - но укатывает на выходной к другу, занимается чем-то (даже не работой, вообще не может ответить, чем) до пяти утра, потом не может проснуться до полудня. И в итоге ни через неделю, ни через месяц - ничего не сделано.

    Кстати, я всегда считала, что паука убивать - к несчастью и не хотела поэтому :(
     
    1 человеку нравится это.
  13. но свинятину и говядину то без угрызений совести кушаешь??
     
  14. Irena-108,
    еще как кушаю.
    но вот именно про убивать паука - примета.
     
  15. Я тоже слышал, что пауков убивать нельзя. Лучше его веником на совок, и с балкона ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Тишулька,
    кстати, дело даже не в приехал-не приехал. Он просто поржал, никакого там поддержать хотя бы словами. Никакого "давай я сам поставлю москитку" - нееет. ничего такого. Я уже сколько раз решала, что надо даже не пытаться просить о помощи, просто делать самой и все.

    Такие вот разговоры на самом деле:
    - июнь уже, может елку выкинешь?
    - будешь часто напоминать, до июля простоит.

    - у нас уже тараканы бегают, может, наведем порядок уже?
    - нууу посмооотрим когда-нибудь возможно но точно не теперь.

    - ты же уезжаешь на неделю, давай проведем день вдвоем?
    - нет, пошли тусить с моими друзьями.

    Наверное, было бы потом:
    - дорогой, мне пора в роддом.
    - а, ну возьми такси и езжай.
     
  17. Стопудово, даю гарантию 100%, и не сомневайся, именно так и будет!
     
  18. не могу придумать расшифровку... цём - ценные ё.... даж не знаю о чем и думать )))

    Кудесник, не догадалась пока.

    ну для мужчины это и правда, смешно.

    знает, что ты сама сделаешь - зачем напрягаться.
    А ты не делай мужские дела.

    А вот убраться - это нужно самой и без него и целый день этому посвятить. Вот его не будет - и займись.


    Если сказать, солнышко/или как ему нравится/ убери, пожалуйста, елку... Может уберет?
    Мой муж в таких случаях назло делает паузу... час примерно, или вечер... но на другой день уберет. Если же я повторю, то начинает огрызаться... типа слышал, не глухой... типа я командую... Смешно. Надо говорить, сам не догадается.
    Если я болею - дома грязь фиг уберется. зато на днях показательно перед приходом дочки в гости начал пылесосить шерсть от кота.

    Ну это мое мнение... может не показательно, а так он видит уборку...
    Пылесосил раз за год, так что... мусор выносит и все.
    Еще и денег нет.
    А вы можете вообще нанять уборщицу... раз он обеспечен.
    ну тут что... привык к тебе, никуда типа не денешься... с друзьями интереснее.

    А до утра у друга а потом спит - это, наверное, клубы, алкоголь, и т.п.....

    Может и правда, уйти.
    Но в других отношениях может быть то же самое... кроме секса и беспорядка... а так - все то же что и у многих... бытовые проблемы и распределение домашних обязанностей - оно у всех как-бы... одинаковое.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Бутявка Некузявая, я бы на твоем месте убрался бы сам для показательного примера, они бы увидели как это делается, и потом бы всем слегка напоминал, про то как важна чистота. Строил бы их и давал каждому по тряпке или по хозинвентарю, и вперед!
    Пусть учатся.
    Или вы одни в доме? Тогда строил бы его! Жирок заодно подразгонит.
    Или наймите уборщицу!
     
    1 человеку нравится это.
  20. Нет, клубов нет и не было никогда, максимум бар с теми же друзьями. Да и он же дома! просто бродит по квартире, может, игрушки, может, что-то читает в интернете.
    Ох. Чтобы все убрать, одной меня не хватит. Что могу, и так делаю. Просто нет у человека в голове, что чистота важна, а пинать его постоянно - это значит, быть в его глазах " как мамочка" в худшем смысле этого слова, задалбывать, в общем. Да и не хочется все самой, если ему все равно. Что ни сделай - затопчет, раскидает, так и будет лежать.
    Форма просьбы значения не имеет. Если просить ласково - да, да. вот завтра. Или сегодня вечером. Но не сделает все равно, только пообещает. Если сорваться на более требовательный тон - то обратная реакция, типа, будешь задалбывать, так и будет стоять.
    А если я не сделаю, то вообще ничего не будет. Вон, сколько живем (полгода) - столько и тянутся проблемы с канализацией. Один раз залил что-то типа крота, купил тросик, сказал, что наверное, надо бы сантехника. тросик так и не распакован, сантехника так и не позвал. Я-то как-то привыкла, ну, стоит вода в ванной по щиколотку, потом уходит. Или это женское дело и я должна? или он не помнит про это? так я напоминала сколько. нет, просто пофиг, или лень.

    Я пару недель назад как раз перетащила все свои вещи в другую комнату, его все свалила на большую кровать, некогда и не хотелось разбираться, где там чистые носки, где грязные. Просто все вытащила из одной комнаты в другую. так он рядом с этой кучей все это время и прожил. Подвинул так, чтобы полкровати было свободно, чтобы спать, и все. Так и лежит вперемешку. исключительно его вещи, одежда, чемодан, все подряд.
     
  21. Цём, это означает поцелуй, поцеловать, поцёмать :smile::smile::smile:

    "Дай мне цём", означает "Поцелуй меня" :smile:
    "Дать цём", означает поцеловать :smile:
    Это уменьшительно-ласкательное слово :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Про паука убило))) Может надо учиться избавляться от фобий. А если б ты одна жила. И не всегда ж кто-то рядом будет чтоб паука убрать)). Если б он тебе звонил с криками "я не могу заварить чашку чаю, спасай" ты б наверно тоже посмеялась и никуда не поехала. Просто наверно у него не укладывается в голове что то что для него пустяк для тебя существенно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Тайгета,
    Он просто ленивый трутень, полный пофигист. И невнимательный к своей женщине. Она ему даже и не нужна вовсе. Есть - хорошо, нет - ещё лучше.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Согласна. Про то что надо от него валить я написала в своем предыдущем посте.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Бутявка Некузявая, ну ты и ленивая!!!! писец
    баба в доме- должно быть чисто и не фиг на него кивать.....дети, бабки, детки....все разбрасывают и это ведь не значит, что из-за этого должно быть грязно
    тыж не в общаге живешь и не с соседками пререкаешься, что каждый за собой должен убирать
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Ну вот для меня существенно, чтобы шкаф был собран, а не две недели стоял в половинчатом состоянии, а ему, видимо, нет.
    ну, примерно так, наверное:
    Soft2,
    окей, я ленивая, а должна готовить, убирать, мыть горы посуды за ним и его друзьями, собирать его грязные носки по квартире. А что в ответ-то? Мужском помощи в мужских делах я не вижу. Вынести мусор у него даже мысли не закрадется. Пропылесосить - а как это? Старые сломанные стулья складируются на балконе - тоже мне выносить? И полки вешать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. ИМХО.. вот читала читала.. и перед глазами сложился образ автора в виде дрожащей блондинки на табуретке.. Проблема в голове автора по большому счету.... хочется и рыбку съесть и как говорится красивенькой остаться.. и квартиру и бабки т.д. и т.п. человек живет своей жизнью устоявшейся сложившейся... он старше .. Изначально приняла его правила игры так чего же теперь жаловаться...?Менять взрослого человека бесполезно..если что не устраивает ищи человека привычки которого тебя полностью устраивают... либо принимай как есть то что есть..
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Latina,
    не блондинки, это точно.
    Наверное, да, надо было с самого начала понять, с кем имею де, но кто ж так умеет - чтобы сразу и все понять?
    я не из-за этого стала с ним встречаться, честно.
    да и сейчас переезд - дело времени, месяц-полтора.
    Вот тоже неверно. Я уже и не вспомню, на самом деле, когда он со своими командировками покупал какие-то нормальные продукты, а не что-то ерундовое. Своей-то зарплаты мне спокойно хватает на себя. И хватало всегда. Да, поездок я себе не могу позволить - но и жила без этого, по доходам и расходы. Меня всегда так учили.
     
  29. Бутявка,
    А кто его родители по образованию?
    Ты своим родителям рассказывала всё это?

    Хотя не трудно догадаться и о первом, и о втором.
     
  30. Кудесник Мира,
    отец - священник, преподает психологию или что-то такое.
    мать - переводчик, кажется. что-то гуманитарное.

    родители были у нас в гостях, ужасались. успокаивала их как-то, особо не жаловалась.
     
  31. Ну а рекомендовали-то что?
     
  32. В ответ я так понимаю ты получаешь его жилье (которое для тебя важно сейчас), его деньги....поездки на курорт
    так что будь добра тож что-то отдавать, а не только брать

    Если ты говоришь о своей самостоятельности, о своих деньгах и о том. что не хочешь мыть ЕГо окна, выводить ЕГО тараканов
    То и живи одна........и никаких проблем не будет
    А если живете вместе, то будь добра тож вкладывать свой труд в создание общего

    Уют в доме это женщина создает
    и жаловаться на немытые окна, тараканов это странно.......это в первую очередь твой косяк
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. нет, кстати, не на курорт.

    Окна не просто немытые, а откровенно разваливающиеся, их менять надо.
    Уют вокруг невыкинутой елки все равно будет немного странным. И при залетающих в безсеточные окна мухах.
    Я уже молчу про 40 или около того икеевских коробок "паппис" наполненных неизвестно чем и стоящих вдоль стены стеллажом в человеческий рост. и там не мои вещи - а только и исключительно его. Что там? да он сам не знает. "дада, надо разобрать коробки" и так уже год их надо разобрать. А если и откроет какую-то, то только чтобы поностальгировать. Иногда проскакивает "вот, где-то в коробке была %очередная_нужная_вещь%, но я ее в коробке не найду, поэтому куплю новую".

    да ничего, мама чуть что сразу "ищи себе нового мальчика".
     
  34. Бутявка,


    Пока твой парень в отъезде, возьми и уберись в квартире сама - тщательно уберись. Пылесос, швабра и мочалка тебе в руки и действуй!
    Включи воображение, может что-то переставить (из мебели), что-то добавить (скатерть, вазочка, фото, цветы - никаких искусственных!), что-то выбросить (всё равно он ничего не заметит, проверено годами, на своей шкуре, со своим мужем) и жди его возвращения. Должна быть реакция, в хорошем смысле, да, он заметит, но не станет сразу чистоплотным, не будет бегать за каждой пылинкой. Порядок и чистота в доме - твоя прерогатива. И это каждодневный труд. Ты готова?
    Кстати, есть один помощник для тебя - посудомойка, как до сих пор её нету, я не понимаю? Или я невнимательно читаю?
    Но есть и второй вариант, он легче первого - собрать все вещи, написать прощальное письмо, оставить ключи на полочке в коридоре и захлопнуть дверь - уже навсегда.
    Думай. Я надеюсь, у тебя всё получится. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Ужас какой-то. А если представить себе ещё и пауков с тараканами по этой всей "красоте" ползающих, то просто жуть. Называя всё своими именами - обычная свинья.

    Lima,
    Оно ему просто ненадо.

    Бутявка Некузявая,
    Так что твои родители тебе рекомендовали?
     
  36. Lima,
    Посудомойка обещана. Как только будет ремонт на кухне, даа.
    У нас мало только убрать и выкинуть - у нас еще куча странных и не очень вещей, которые просто поставить некуда, а где-то хранить надо. ПРосила сделать полки под них, или шкаф починить - соглашается и ничего не делает. Стеллаж кое-как уговорила наконец собрать - и то недособран.
    ответила выше же.
     
  37. Ты их вымой для начала!

    Я совсем не агитирую тебя за жизнь с данным идивидом, потому как у вас вариант сложный....особливо то, что вы не спите вместе

    Я тебе говорю о том, что у тебя такая постановка вопроса...он не делает то и это.
    А я сижу и жду пока он все это и то для меня сделает!
    возмущаюсь и ною, сама палец о палец ни-ни
     
    1 человеку нравится это.
  38. ну, пока он спит по полдня или гуляет где-то, еда приготовлена и посуда вымыта. и свои с 9 до 18 я в офисе отсидела, как-никак.
    я вчера пока москитку крепила, чуть не вывалилась. я их боюсь! там уже штапик поотошел и стекла непонятно как держатся.
     
  39. Дописала, потому я и не увидел ))

    Вот так и поступай. Материнское сердце не ошибается и ерунды не подскажет.
     
  40. Я скажу тебе так, если вещь просто лежит, ею никто долго не пользуется, то она просто зря занимает место. Надо от неё избавляться и срочно.
    Загромождённое помещение угнетает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. ну значит не доробатываешь, если сама говоришь, что в квартире грязно

    ну если искать отговорки, то можно ничего не делать конечно
     
  42. Бутявка Некузявая, никто в этой жизни ничего никому не должен. Если тебя твоя жизнь в этом доме не устраивает - тебе и меры предпринимать. Библиотека не разобрана? Вместо того, чтоб жаловаться по сети, составь список, отдай его родителям. Пусть они отметят, что надо им, а что нет. Про тараканов, окна и обои тебе уже всё правильно сказали выше. Всё возможно - было бы желание решать свои проблемы не за чужой счет.

    Можешь что-то дать человеку? - Живешь с ним. Не можешь - уходишь из его жизни. А припиявиться к кому-то, чтобы заставить за тобой бегать и сопли подтирать - то одна истерика, то другая, то мозг забыла включить, то какие-то временные рамки на какой-то, тебе одной нужный стеллаж, устанавливаешь - это не вклад в партнерство любящих людей, а юзерство.

    Если бы ты хотя бы половину требовательности, которую направляешь в его сторону, предъявила бы себе, у тебя проблем ни с этим, ни с другими парнями небыло бы. А если ты будешь только верещать - дай тебе то, да дай тебе это... то ясен пень, что от тебя будут по жизни шарахаться, как черт от ладана - кто к друзьям, кто в баню, кто на рыбалку, кто по бабам.

    Когда женщина говорит "нам надо" - это в 99 % случаев "мне надо". И один-единственный способ в жизни "мне" превратить в "нам" - это стать для него такой, чтобы он сам хотел всё на свете сделать для тебя, чтобы никаких отмазок никогда не искал... Если ты такой не стала - значит, вам не по пути.
     
    8 пользователям это понравилось.
  43. Twisted, хорошо сказала.:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Twisted,
    Айдая,
    Дело в том, что именно ЕМУ, ничего и не надо. Ему полностью пофиг, лазят ли там тараканы, бегают ли там пауки, заросло ли там всё паутиной. Да хоть джунгли там начнут расти хоть баобабы, хоть дикообразы со слонами там бегать начнут - ему всё ПОФИГ. Ему безразлично. И даже если наша Бутявка потолки золотом покроет, даже если сама лично рамы с подоконниками и дверями поменяет, ему это ПОФИГ, ему это просто ненадо. Есть такие люди. Им всё пофиг, даже если у жены схватки начнутся, ему это тоже будет ПОФИГ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Вот худеть человеку с весом под 150 - надо мне? нам? Или лечить зубы? снова нам мне? А секс? Кому он нужен? Опять только мне?
    В его квартире не уходит вода в ванной - это ведь тоже только мне нужно и только меня волнует?
    Или вот кровать, на которой мы какое-то время все-таки спали вместе. У нее очень быстро подломились ножки в середине, хлипкая конструкция от икеи - чинить ее надо было кому? мне? ему? оказалось, мне. Придумала, как, и починила - положила толстенные стопки книжек на место отвалившихся ножек. Починить нормально уже не нужно никому - так стоит и хорошо.
    Перемыть полы и окна я могу. Только на следующий же день (а то и в тот же) на пол прольется сладкая газировка, размажется ногой и сверху посыпется пеплом от кальяна.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Тебе.
    Тебе.
    Да.
    Да.
    И снова ты права.
     
  47. Кудесник Мира, он когда за ней приударял, он не отмазывался - он что-то делал. Значит, он умеет добиваться цели, в которой заинтересован. А то, что потерял интерес в девушке, он не виноват. У него прошло это чувство, кончилось. Ему неоткуда его взять - девушка больше в нём желаний двигать попой не подпитывает. Прогноз неутешительный.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Приударяяял. Даже год назад, когда отношениям было всего-ничего, он даже 300 метров до метро не провожал. Мне уже тогда надо было бежать? или иначе как-то себя поставить?
     
    1 человеку нравится это.
  49. Да ничего он не делал, ему повезло ))
    Там его и небыло.

    Ему даже сексом лень заниматься! И это человеку ещё нет тридцати. Думаю этим, по моему, всё сказано.

    Вот это уж точно.
     
  50. Младенец не может сам себя накормить - ты должна. И если тебе не помогают в этом, то ты должна сама по-любому. Прирученная кошка или собака сама не может взять еду - ты должна. А он не кошка и не собака! Он - взрослый человек. Он может что-то сделать, если захочет. Он не хочет.
     
Общение на MLove.ru