Он любит, но не уважает... Скандалит

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем Анюта, 1 июн 2013.

  1. Здравствуйте! Очень хочу поделиться своей проблемой. Может быть и совет услышу хороший.

    С мч встречаемся полгода. Когда познакомились, первое впечатление о нем было - взрывной, может наорать и ударить. Но он вел себя идеально. Очень умно размышлял по поводу искренних отношений, верности и т.д. Своим поведением влюбил меня в себя, можно сказать. И я подумала, что первое впечатление может быть обманчиво.

    Но вот как только его чувство стало взаимно, поведение кардинально изменилось. Один раз он поднял на меня руку из-за того, что я сломала кий. Простила, ссылаясь на то, что был пьяный. И видимо зря сделала это. Сейчас он орет на меня из-за любой мелочи. Но руку не поднимает. Он всегда хочет, чтобы было только как он скажет.

    Сегодня утром он устроил скандал. Разбудил меня с просьбой собрать еду на работу. Я встала пока умылась, туда-сюда, пошла на кухню все достала, тут он заходит на кухню и просто на матах начинает орать что я до сих пор не положила ему поесть. Причем добавляет, что ему не только на работу надо было собрать, но и чтобы он позавтракал, хотя он об этом не просил (это даже подтвердить может другой человек, он слышал его просьбу). Но он не слышит меня, начинает оскорблять посылать в очень жесткой форме. В итоге я все положила, и он, уходя на работу, обнимает целует как ни в чем не бывало!

    И вот таких ситуаций очень много. Из-за мелочи он может взорваться. И всегда меня оскорбляет. Я понимаю, что у него психологические проблемы. Я с ним разговаривала, говорила, что ему нужна помощь специалиста. Он соглашается с этим, обещает стараться сдерживать свои эмоции. Но все становится еще хуже. Если раньше скандал был раз в неделю, то сейчас чуть ли не каждый день. Естественно, я понимаю, что я сама виновата в том, что позволяю ему вести себя так со мной, что лучше уйти и не мучиться, но хочется ему помочь. Вопрос только - нужна ли ему моя помощь. Ведь если бы он просто был псих, то он бы и с другими людьми себя так вел. А он относится так только ко мне. Он любит меня, я знаю это. Он очень ревнивый и очень принципиальный человек. У меня чувство, что он хочет меня сломить, чтобы я вообще не могла сопротивляться. Он постоянно говорит, что я очень гордая.

    Вот думаю - расставаться, или есть способ все исправить. Ведь он иногда он понимает, что он неправ. (Хотя в большинстве случаев он считает, что он прав, что я его провоцирую, что его слово это святая незыблемая истина). На сегодняшний утренний скандал он говорит: "Просто я не люблю, когда мои просьбы любимая девочка в х..й не ставит, а я всегда стараюсь сделать, что меня просят в бытовом плане". Я не говорю, конечно, что я святая, но у меня уже не хватает нервов терпеть такое отношение. Я и кричала в ответ, и наоборот спокойно молчала, и пыталась успокоить - все бесполезно...
     
  2. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    1. Анюта, по сколько вам лет?
    2.
    Надо было сломать ему не кий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    нам по 24 года
     
  4. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Угу-мс... Ты уже взрослая, а он ещё дитя. Вот и несостыковки.
    (Девушки в этом возрасте уже шарят по жизни, а парни - дети-детьми). Поэтому и считается с давних времён, что должна быть разница в 5-7 лет.
    Хотя Карл Маркс был младше своей жены на 3 года. Жили офигительно (наверное)).
    Но то ж Карл! (Да ещё и МАРКС!!!))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    мдя, печально....
     
  6. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Анюта, а у него хобби есть?
    (Это я спрашиваю к тому, что знаю одного товарища с подобными характеристиками твоего МЧ. И он просто не может найти себя. Вот и бесится.)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Он на турники ходит почти каждый день, занимается. Я даже с ним иногда хожу. По выходным он ходит в спортзал, там борьба какая то. Но дома он палец о палец не ударит.ляжет перед теликом и всё.
     
  8. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    какое именно чувство?)
    xa)
     
  9. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Любовь, симпатия...
     
  10. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Любовь и такое поведение?) Да он бы "с тебя пылинки сдувал" если хотя бы похожее что-то чувствовал.
     
  11. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Помочь хочется .Потому что я добра ему желаю. Можно бросить .Но он таким истериком и останется. Это же можно исправить.

    Возможно просто симпатия...Кто ее эту любовь разберет...
     
  12. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Батенька Е.,
    Я уже начинаю сомневаться в твоем предположении
    По-моему все с точностью до наоборот.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Просто я смотрю глубже-проблема в его психике и хороший психолог ему смог бы помочь. Я не психолог. И я знаю, что он всегда жалеет потом о содеяном. Только из-за безнаказанности он ничего не хочет менять. Если я уйду это будет хорошим уроком, но проблема останется.
    Хотя может я и не права.
     
  14. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Уже хорошо. Спортивные занятия выбивают дурь. Но если на дом сил не хватает, а дурь не выветривается полностью - кричи КАРАУЛ.
    Надо что-то по-другому применять.
    Исправить можно всё. Знать бы как...
    Спорить не буду, но, возможно, ты имеешь ввиду, что ТС младше?

    За месяц бухалова со мной он станет почти золотым. Или не станет. (Это я типо хороший психолог)).
    Присылай мне его. 100 бакоф/кг/месяц))
     
  15. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    он пьет максимум 2 раза в месяц-спортсмен же...:sport:
     
  16. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Может проблема все таки в его отношении именно к вам? Если
    Противоречие какое-то...
     
  17. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    согласна-противоречие
     
  18. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Добился, теперь проверяет границы дозволенного.
    Ты ему поможешь, если объяснишь, что нельзя. Только объяснить надо доходчево, брат старший есть?))))
    Либо получишь "кухонного боксера" - на людях няши и все уважают, а дома монстры.
    У меня сосед такой был, через день крики с рукоприкладством до 3-х ночи, а мне вставать в 6. Первый раз я культурно постучала, попросила ругаться и воевать бесшумно. Второй менее культурно, но более доходчиво. Сейчас тихо. Тьфу-тьфу.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Анюта,
    Вы его оправдываете так, видимо, что у него проблемы со всеми, а не только с вами, что он вас любит, зачем вы себя в этом убеждаете? Да и помощь на благо других будущих - как-то сомнительно. Вы хотите себе помочь, свою ситуацию уладить.
     
  20. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Анюта, а чем ты думаешь исправить его поведение?






    Какой марки винтовку посоветуешь приобрести?))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    я не знаю...вот хочу совета)
     
  22. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    ну на самом деле я сказала, что они общественный порядок нарушают тон был злой, но без матов))), а я спать хочу. А за это, кстати, штраф, им обоим не с руки.
    Если честно, там девочка тоже виновата была, пищит-пищит, ржет ему в лицо, доводит (даже мне через стенку слышно было), тот закипает... а потом пипец!
     
  23. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Анюта,
    Комнатный тиран с повадками "кухонного боксёра"...
    Должны быть веские основания "за" что бы развивать во времени этот проект.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. у него предрасположенность к "кухонному боксеру", держи ухи востро.

    Анюта, а Ваш МЧ не Лев случаем по гороскопу?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Или не Баран Овен?))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    А вообще... Как приручить Дракона? -Только лаской.
    наерное, так... :donkknow:
     
  27. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Бухлом и жратвой. Ну... в баньку ишо сводить, пропиарить попарить, помыть... А потом и лаской тоже)).
     
  28. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    тут бухлом нельзя...
     
  29. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Не та интонация.
    Попарить, помыть, а потом ЛАСКОЙ ЕГО, ЛАСКОЙ, ЛАСКОЙ!!!
    Можно с ноги
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    "Все бабы - дуры" (с). Вот её самый яркий пример (в хорошем смысле слова).

    Какие Драконы, кого приручать!!?? Вы чё, с дуба рухнули!? Да такого морального урода надо отметелить, да так, чтоб месяц из больницы не выходил! Гончего тут не хватает с его методами. И вот тогда до него что-то дойдёт, может даже и на пару лет хватит. Блин, малолетний моральный урод.

    Анюта,
    Запомни, если "мужчина" хоть раз поднял на женщину руку, это однозначно означает - ВСЁ, бежать от него надо. Ведь завтра он не только поднимет руку, он и ногу поднимет, и не только на тебя, но и на ваших детей! К тому же гарантирую, он пить начнёт безбожно. А прикинь его пьяного да в приступе ревности? Ты хочешь изуродовать себе и своим детям не только здоровье и психику, но и всю жизнь?

    P.S. А потом по телеку показывают избитых матерей, детей, и отцов - тиранов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Ты ишшо Макута прихвати, ага.
     
  32. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    тут не только бабы... мужики тоже хороши. Настрогают детей, потом в кусты. И ни в чем не участвуют. И ростит мать, прости Господи, амебу, еду ему собери (в 6 встань ему, еду (мат) подай, дитятке!!!), жопку подотри. А оне потом женюцо, и того же от девочки хотят.
    А понимает, без нее он пропадет (и это правда). И ей жалко. И что делать не знает, и сил нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    А шо, Макут исповедует "религию" Гончего? ))

    Да какие мужики? В 24 года они сами ещё дети. А этот "ребёнок" ещё и придурок лагерный. У него и папаша такой же. Гарантирую.
    Все интересы - качалка и телевизор. Ну ооооочеь высокоинтеллектуальный индивидуум. Ага. Пиписька выросла да на яйцах три волосины вылезли - всё, взрослый.
     
  34. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    И даже развивает)))


    Критерий взрослости -степень лохматости тестикул?!?! Хм...Учту.
     
  35. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    У некоторых - да )) А ты чё, не знал? :smile:
     
  36. Re: Он любит, но не уважает...Скандалит

    Знал, что борода старит...Ушёл думать. Кажется я в одном шаге от открытия секрета вечной молодости! :lupa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Анюта,
    Даже прочитав название вашей темы, можно найти парадокс. Ну не верю я в то, что человек может любить, при этом не уважая. Такого не бывает. Любовь априори включает в себя уважение, если его нет, встает вопрос- есть ли любовь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. скорпион он.эт я овен
     
  39. я думала Лев... гороскопы не договаривают...
     
  40. джетта,
    Там ни то, что любви, там даже элементарного уважения мужчины к женщине, тупо нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. ОВЕН. Идеальный мужчина для женщин-Овнов — это, прежде всего, настоящий джентельмен. Он вежливый и обходительный, любит себя, но и умеет дарить любовь другим. Что касается внешности — у него хорошая фигура, иногда даже немного утонченная, но при этом он не отличается худобой. Это очень обаятельный мужчина, который вызывает симпатию в любых ситуациях. Он обладает очаровательной улыбкой, у него хорошая кожа, иногда складывается впечатление, что он только сошел с экрана телевизора.


    СКОРПИОН не любит слабых женщин – это с одной стороны. С другой стороны, покомандовать им тоже не удастся. Придется как-то подстраиваться – то есть быть сильной, но второй. Вам придутся к лицу изящные манеры, светский лоск, элегантность. А вот вульгарность и развязность оттолкнут придирчивого Скорпиона навсегда. Очень важно, чтобы ваши чувства были искренние – фальшь Скорпион очень хорошо чувствует и не прощает. Он вообще мало, что прощает, так что держите ухо востро. Балансируйте: будьте с ним на дистанции, но не холодны; умны, но не подавляйте его; проявляйте смелость в поступках, но избегайте любых жертв.


    Женщина-Овен никогда не достигнет прочного мира с собой, пока не найдет мужчину, которые захочет, чтобы она любила его свободно и открыто, не задумываясь, кто первым поцелует другого на ночь, и не дуясь, если она случайно перебьет его внезапным всплеском веселой болтовни. Ей нужен мужчина, который поймет, что, если он только позволит ей быть самой собой, она даст ему всю любовь и обожание, так нужные ему, чтобы чувствовать себя сильным и мужественным. Простое бормотание "Как скажешь" или "Как ты решишь, дорогой", но со скрытой ухмылкой - романтическое притворство, пародия на преданность. Ее же любовь откровенна. Она начинает беспокоиться, когда ее ограничивают мелочными спорами о том, в чем разница между мужественностью и женственностью. Она любит всем сердцем, и душой, и разумом, и существом. Разве не достаточно? Да.


    Мужчина-Скорпион постигает жизнь, видя самую суть. Он обладает почти сверхчеловеческой способностью смотреть в лицо любым фактам. Так что это может немного испугать - когда он пускает вас за кулисы, чтобы показать, что на самом деле кроется за его маской непоколебимой уверенности в себе. Что делает женщина, когда ей открывают секрет, подобный этому? Если она Овен, то влюбляется с невообразимой силой.

    Он, может быть, посвятит ее в то, что никогда не открывал кому-либо еще. Это потому, что он восхищается отсутствием женского коварства в ее натуре. Его трогает ее верность, ее свежая невинность и вера в него. Каким-то образом мужчина-Скорпион чувствует, что женщина-Овен, в отличие от представительниц других cолнечных знаков, не использует противного знание его природы. Месть никогда не бывает оружием Овна. Хотя Скорпион признает возмездие и использует его сам, он странным образом ценит отсутствие такого качества у Овна. Любовь этих двоих может быть очень глубокой, так как оба хотят выпить чашу любви до конца, до последней капли удовольствия, и эмоционально они подходят друг другу. Зато интеллектуально они различны настолько, насколько могут быть различны два непохожих человека.

    Он подозрителен, критичен, осторожен и скептичен. Она беззаботна, пряма, импульсивна и простая. Такая разница может направить их отношения по одному из двух путей. Это может прибавить интриги и блеска их отношениям (противоположности, как известно, притягиваются), или расстояние между ними станет равно пропасти, и они сочтут невозможным общаться даже на тех уровнях, когда похожи и приятны друг другу.

    Прежде всего этот мужчина задает своей избраннице несколько вопросов, испытывая ее, и никто не задает их более тщательно, чем Скорпион, даже когда он спрашивает только глазами. Примет ли она холодную жесткую правду, которую он будет частенько преподносить ей, достаточно мягко, ведь он уважает ее? (Мягкость? Он, должно быть, смеется.) Не испугается ли она его легчайшего скорпионьего укуса? Нет, она ничего не боится. Будет ли она, выходить из себя, когда он проведет несколько часов наедине с хорошенькой девушкой, рассуждая об астральных телах и древних обрядах ведьм? Нет. Она не будет сердиться и ревновать. Она займется собственными делами. Несмотря на ответы, которые он получил на совместимость, мужчина-Скорпион верит, что может научить эту девушку быть спокойной. Кроме того, ее жизненный дух и яркая независимость очаровывают его.

    Сложности начнутся тогда, когда он поймет, что никогда не заставит ее полностью контролировать эмоции и что ей не достичь его собственного холодного равновесия. Тогда ее жизнелюбие и независимость, которые казались ему такими яркими добродетелями, могут потерять свою привлекательность. Если это им не мешает, может быть, он примет ее агрессивность - ему нравится видеть ее сильной. Но если она попытается использовать это против его собственной натуры, он повернется, как скорпион, на хвост которого наступили, и ударит. Скорпионы известны своей мстительностью, даже если их обидели случайно. Да и кто бы наступил на скорпионий хвост намеренно? Только Овен.
    Когда Скорпион сталкивается с трудной ситуацией, он не тратит времени, пытаясь отодвинуть препятствие, как Телец, изобретая планы, как ее избежать, словно Весы, или принимая ее как фатальную, что свойственно Рыбам. Ему это препятствие необходимо полностью уничтожить. Если это религиозная догма, которую кто-то пытается вдолбить ему в голову, то просто атаковать церковников - это пустячное действие, ниже его плутоновской мощи. Он бросится уничтожать корни и ветви всей религии и станет воинствующим атеистом. Если опасный преступник врывается в его дом, то просто помочь представителям закона арестовать его - слишком мягко. Обман, преступление угрожали ему самому, поэтому они должны быть стерты с лица земли. Если это любовная травма, от которой он пострадал, то просто разорвать отношения недостаточно. Он направит невообразимую силу воли на жестокое проклятие всех интимных отношений и сам институт брака. Скорпион не признает полумер. Люди Плутона либо возносятся вверх, к небесам, либо срываются вниз, к аду. Вот почему они так интересны.

    "Интересны", возможно, не совсем правильное слово, но любая управляемая Марсом женщина меня поймет. В этом есть зов мужественности, зрелости и силы. Все же для женщины-Овна, которой приглянулся Скорпион, было бы мудрым осторожно подумать сего плутоновской природе, прежде чем она подставит свой яркий огонь под поток ревущей воды.

    Магнетизм Скорпиона практически всегда обеспечивает ему успех, к чему бы он ни стремился. Чтобы остаться бесстрастным при романтической атаке Скорпиона, нужна объективность, которой большинство Овнов не обладают. Она служит ему многими способами с удивительной понятливостью, а он дает ей сексуальное удовлетворение. В действительности их взаимообмен не всегда столь прост и ясен, но в основном для их отношений характерна любопытная тяга с ее стороны покориться этому мужчине, в то время как он удовлетворяет ее глубочайшее желание полной и вечной, но вполне земной любви, в которой она нуждается. Их сексуальное притяжение может проявляться до старости, и первоначальная страсть нисколько не потускнеет.

    Единственная сложность в их сексуальных отношениях - это овновская склонность преувеличивать его сильное влечение к женщинам, вплоть до обвинений в неверности, а также типичная скорпионья подозрительность, заставляющая его видеть в ее свободном и дружеском обращении с мужчинами изощренный флирт. Ему бы стоило понять, что она слишком честна и полна идеалов, чтобы так просто изменить своей любви. И наоборот, она должна понять, что, несмотря на все его страстное внутреннее вовлечение в секс, Плутоновская концепция любви основана на чистоте и честности. Когда его нужды (а их не мало) удовлетворяются дома, его не тронут уловки других женщин, даже если его попытаются открыто соблазнить на улице (что всегда возможно со Скорпионами). А значит, верен он ей или нет, зависит только от нее.

    Если она сможет терпеть его спокойное осознание собственного превосходства, раздражающее молчание, скрытность, более бережное, чем ее, отношение к деньгам, его стойкие представления о правильном и неправильном, даже когда они отличаются от ее собственных - она будет долго счастлива с этим человеком. Но женщине-Овну понадобится много терпения, а Овнам оно не дано. Ей может помочь осознание того, что твердые убеждения, за которые он так держится, выросли на подсознательном уровне из кармических семян взвешивания и балансирования предыдущего знака Весов. Это часть кармического процесса его духовного роста, и он не может поступать иначе.

    Если он сможет смотреть сквозь пальцы на ее приступы ревности, финансовую несдержанность, частые требования внимания и в чем-то незрелый эмоциональный подход ко всем проблемам, он найдет в Овне всех женщин, которых он когда-либо искал. Но Скорпионы никогда и ни на что не смотрят сквозь пальцы.

    все правильно, кроме того что я не ревную его к женщинам.я доверяю.уверенна в себе наверно.
     
  42. Даже не стал это всё читать.

    Анюта,
    Ты пытаешься его оправдать? Ну так зачем сюда пришла? Мазохистка?

    Ну дак и флаг тебе в руки ))
     
    1 человеку нравится это.
  43. нет я не пытаюсь его оправдать.просто хорошо описана наша несовместимость
     
  44. Анюта,
    А этого панически не боишься потерять?
     
  45. нет не боюсь.благодаря вашим мнениям понемногу объективней смотрю на эту ситуацию...
     
  46. Анюта, чуда не жди - оно не произойдет. Человек может вставить виниры, похудеть, сменить прическу, поменять профессию, даже может из лузера в одночасье стать знаменитым и успешным... Но если он родился гнидой - он так ею и помрет. Посылай его к чертям. Он не стоит того, чтобы посвящать ему свою жизнь, и тем более того, чтобы запускать его в будущее - рожать ему детей. Плевать на то, что он тебя "по-своему" любит, плевать на такую любовь. Незаменимых людей нет. Полюбит и другой, и ты другого полюбишь... пока у тебя есть возможность. А если завязнешь с этим в отношениях - всё. Можешь на своей жизни поставить крест.

    Не надейся на психологов - они могут помочь пережить трагедию или депрессию, но переделать человека из плохого в хорошего - нет. Это никому не подвластно. А требовательный, необузданный, распущенный истерик - это не хороший человек.

    Ты молодец, что вовремя задумалась и молодец, что тебе твои душевные качества позволяют проявить благородство и бороться за кого-то... Но это не тот случай, и он этого не стоит.
     
    7 пользователям это понравилось.
  47. :kruto:
    Вряд ли все так серьезно) Просто время будет потрачено, а его наверное можно было бы использовать по-другому.
     
  48. Из-за завтрака ?!!! ... Посылай этого му...ака ... в жёсткой форме и найди такого,который тебе завтраки будет готовить )))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Gelsing, загубленная жизнь это будет целая жизнь, или это будут "всего лишь" вырванные годы зависит от того, как быстро она сможет от него вырваться.
     
  50. а меня больше убил кий
    с завтраком не понятно...может она накануне его такими же пинками в 5 утра подняла и орала. чтоб рассаду выносил. машину грузил и тюки таскал.........и на след день он ей в отместку
    а вот кий!!
    может ты его специально ломала? долбила об стол или об него?
    если специально ты его не ломала
    собирай вещи прям нау
    это наверное похвально играть в мать Терезу. но только по отношению к детям. малоимущим и инвалидам (не на голову)
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru