Семья - зачем и почему?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Айдая, 5 июн 2013.

  1. Все хотят семью... Девушки мечтают выйти замуж... Семья, дети...
    Это было верно для подавляющего большинства некоторое время назад. Сейчас не все хотят семью, не всегда. Кто-то из девушек строит сначала карьеру, а не семью. Есть с семьей, но осознанно без детей (Чайлдфри).
    Так зачем нам семья?
    Чтобы было не одиноко? Есть другие варианты решения вопроса. Страшна одинокая старость - не будет старости, не будет семьи?
    Чтобы растить детей? В дет.домах тоже растят, в некоторых семья детей просто рожают, заканчивая на этом воспитание. Если без детей - семья не нужна?
     
  2. Айдая,
    Мне понравилась вот эта статья, не знаю на сколько она будет уместна к твоей теме, но вдруг тебе пригодится или будет интересно.

    http://forum.mlove.ru/topic26819.html
     
    1 человеку нравится это.
  3. Aisha9200, за ссылку спасибо, чуть позже прочту (ну там и объемчик!).
    Вот еще вариация на тему: "Взгляд женский. Чего хотят женщины?")))))):
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  4. Айдая,
    Ну исходя из такого определения "идеального мужчины", не факт, что женщина с таким мужчиной будет счастливаxa)
     
    1 человеку нравится это.
  5. не факт. Но это же мужчина-мечта.))))))
     
  6. Айдая,
    Ну что ж..."мечта у каждого своя" (С)=0) Главное, чтоб большой член и толстый кошелек, действительно были твоей мечтой, в этом случае. ИМХО.
     
  7. это мнение автора карикатуры.
    Я бы еще много чего в мечту добавила.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Айдая,
    Можешь пожалуйста здесь поделиться своими мыслями? Интересно твое мнение.
     
  9. Сразу оговорюсь, это мужчина-мечта.))) Добавила бы:
    - Когда надо (мне опять таки) - будь рядом. Когда не надо - не трынди под руку.
    - Есть одна Женщина на кого ты смотришь - это Я.))) (Ну если только одним глазком глянуть, с искреннем выводом - Я лучше, хотя у нее больше)))
    - Хорошо готовит, или нехорошо готовит, но это не моя проблема.
    - Не умеет врать мне. Просто не люблю, потому что тогда как я смогу доверять.
    - Не бука. И не разгильдяй.
    - Не маминькин сынок. Не домостоевеец. Со мной не спорит, но и не под каблуком.

    ну пока пусть это всё...:smile:

    Удовлетворила Ваш интерес и любопытство?:smile:

    Aisha9200, а Вам зачем и почему семья?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Айдая,
    Я вообще выросла в "цыганском таборе"-жили долгое время все вместе в 1 квартире (бабушка с дедушкой, их трое детей, и внуки их детей). Не представляю как люди живут одни. Может быть это физически, материально удобно в каких-то случаях, но по-моему морально, быть одному тяжело. Я бы хотела быть спутником жизни человека, который меня восхищает. И чтоб он тоже хотел моего общества.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Это не трудно, если ты к этому привык с очень ранних лет. (в силу обстоятельств)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Нифга подобного.

    тебе бы вот это как-то нивелировать или заменить. А то ты такой букой выглядишь из-за этих пунктов :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Зато честно.)))
    Gelsing, а Вам семья - зачем и почему?

    Есть такой опыт? С юных лет???8)
     
    1 человеку нравится это.
  14. ну и кому ты такая нужна, если с тобой ни о чем даже поговорить невозможно будет?)
    для меня семья это нечто недоступное пониманию, т.к. из-за колоссальной необщительности и развившейся инфантильности, я на застрял на уровне 15 летнего школьника.
     
  15. Если быть честным и откровенным по отношению ко всем и в первую очередь по отношению к себе самому, если не толкать пламенных речей и обойтись без лозунгов, то это обычный инкстинт на генном уровне.

    Плюс действительно, неохота оставаться на старости лет самому, даже если ты и миллионер и всем полностью обеспечен, кому всё это оставить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Ага, с них самых никак не могу понять людей. Поэтому всегда один.
     
  17. Согласна. Сначала в разъяснялках к теме так и хотела написать: Сейчас я хочу семью. Потому что старею, не люблю спать одна, и хочу своего бэби, а это затратно, блин.)))

    Gelsing, ну живете-то не один с лет малых?
     
  18. А ты сама одна одинешенька жила в тайге, где на тысячи километров ни души?)
    Да и причем здесь это? У каждого человека есть персональная виртуальная реальность, получаемая субъективным преобразование информации, поступающей из внешнего мира, через виртуальные фильтры, созданные еще до того как человек пошел в школу. И их достаточно чтобы быть одному в любой толпе.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Gelsing,
    Но ты ведь стараешься понять и не без успехов.
    И еще почему то вспомнились слова: "Женщину не нужно понимать,ее нужно любить".
     
    1 человеку нравится это.
  20. а для меня семья, это те кому я и кто мне точно не по фиг...
     
    8 пользователям это понравилось.
  21. фря,
    Золотые слова!
     
    1 человеку нравится это.
  22. лаконично и верно на 100%...:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  23. А мне не пофиг Папа Римский :smile:
     
  24. опять всё запутали...
     
  25. Читаем выше:
    :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Кудесник Мира, плюс еще - хорошо, когда есть на кого опереться... в жилетку...
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. как можно любить человека с таким подходом к казалось бы самым близким?
    а этой женщине нужна моя любовь?)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Gelsing, это Вы... мне?)):flowers:

    Я же сказала, что это мужчина-мечта, мужчина-миф... дымка над рекой.
    А любят не всегда ЗА, иногда вопреки.
     
  29. :dai5: ) не обольщайтесь, разговор в контексте цитаты и только.

    любят тех, в ком находят недостающую часть себя, свое продолжение. А все эти "За", "вопреки" - чушь собачья, написанная тем кто не понимает о чем говорит.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Любовь и желание создания семьи, это разные чувства, разные потребности.

    Все наверное помнят такую детскую игру, как "Дочки-матери". Ни о чём она вам не говорит?
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Gelsing, Раневская как-то сказала:
    "Половинки есть у таблетки и ...опы. А я родилась целая."

    У нее, думаете, любви не было?

    Вы тоже себе не льстите! -)
    Спорит он со мной... Сказала же:

    -)-)-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. в автомобиле стартер и двигатель нужны тоже для разных целей, но далеко без первого ты не уедешь ;)

    Без понятия, но мне почему-то всегда было жаль ее. Не почему-то конкретно, а вот весь ее образ, который сформировался по обрывочным данным. Специально никогда не читал о ней.

    для меня это лишь повод искренне убынуться в ответ)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Радует, что искренне, а не снисходительно...;)
     
  34. Я не зря привёл пример игры "Дочки-матери". Желание создать семью и родить детей, заложено в человеке на подсознательном уровне. И семьи люди создают далеко не всегда с любимыми людьми.

    Gelsing,
    Если у тебя снова начнётся приступ, сам знаешь чего, я автоматически прекращу с тобой всякие беседы. Я за нормальное и цивилизованное общение. В срачах брать участие я не желаю. Без обид пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Gelsing, Вы очень умный и миленький, не обижайтесь, если что.:friends:.

    Еще чуть-чуть - и я с Вами соглашусь... Хотя это несколько грустно...
     
    1 человеку нравится это.
  36. Но тем не менее, это факт. Я не статист, но наверное половина браков заключается именно по расчёту.
     
    1 человеку нравится это.
  37. А любовь то по букварям проходят! ага, ага)
    Ну если ты не будешь поучать людей по своему единственноправильному шаблону, то и "приступа" никакого не увидишь. Все элементарно.


    вот зачем оскорблять так сразу?..
     
  38. Возможно. Я бы только сказала не "жаль её" (жаль - это когда кошелек потерян), а грусть в ней была. Но вот и любовь у нее, думаю, точно была.

    ну раз "миленький" Вас оскорбляет, давайте скажу "гаденькай"! Так лучше?))))))

    Любовь, дети, брак (до гробовой доски) - для Вас это только вместе... Отлично! Получится - будете в других 50%.
    PS. у Кудесника Мира, кстати, похоже получилось, судя по постам.))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. А вот для меня это было бы просто досадно. Но исправимо. А жаль может быть только живое существо. Ну такой уж мой специфический мир восприятия слов. Не настаиваю, просто поясняю его.
     
  40. Вот, кстати, Gelsing, что такое любовь - толком не знает никто. На мой взгляд, только Бог.
    А жить-то надо.

    Деревце - в Вашем словаре тоже живое?
     
  41. вот объясни мне - зачем? на данный момент я не вижу достойных причин для этого )
    да
     
  42. Всё просто. Мне любопытно. Мне интересно. Я люблю теплый ветер. Еще люблю кое-кого чудесненьких.

    Gelsing, что Вы любили в детстве? Просто любили без всяких причин и следствий.

    Кстати, кто-то из философов давным-давно впервые сфомулировал мысль: "Главный выбор человека - это жить или не жить." В своё время эта мысль меня очень сильно удивила, можно сказать шокировала.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Шо, ишшо до Шекспира сформулировали ?!?!
     
    1 человеку нравится это.
  44. Gelsing, хотите любви - пойдите и возьмите любовь.
    У меня была любовь, теперь хочу семью. Совпадет - хорошо, не совпадет - тоже хорошо, опыт и печать будет, подружкам похвалюсь.))))))

    И вот мы с Вами треплемся к взаимному приятствованию - тоже хороший повод продолжать банкет.)))
     
  45. Я тут немного отлучился...
    И великие бывает ошибаются. Опять таки, основываясь на своём, личном опыте, могу сказать, что мы с женой прекрасно дополняем друг-друга, и мы считаем себя самыми натуральными половинками одного целого. Не смогли бы мы друг без друга.
    Не совсем понял, растолкуй.
    Дак я ведь всегда акцентирую внимание на том, что это всего лишь мой, личный жизненный опыт а не догма. Кого это не интересует, могут не читать ))
    Кста, меня всегда интересует чей-то личный, жизненный опыт.

    Напишу тебе в личку.
     
  46. точный адрес пункта выдачи надеюсь записан у вас?

    что-то ни разу этого не замечал. Постарайся в будущем это обозначать явно, словами в тексте.
     
  47. Мысли и настрой притягивают события, я думаю. Плюс - общение, танцы, библиотеки, клубы, посиделки в парке на скамейке, как-нибудь само и сложится.
    Вы, правы, любовь это дар. Мы не всегда умеем с ним обращаться. Я не могу быть там, где я любила (я там бесполезна), я могу только от всей души и сил пожелать, чтобы там всё было хорошо.
    И откуда мне знать, что стоит за желаниями - расчет, замаскированный любовью, или любовь, спрятанная за расчетом?
    И еще... откуда мне знать, что правильно? Надо просто идти вперед.
    Упал - поднялся... Мышцы зато подкачал. Ну вот как-то так.:donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Как легко,оказывается,быть (или стать) мужчиной-мечтой )))

    Очччень даже хорошо и комфортно )))

    Я знаю :yesyes: Ток описать не смогу )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. !!!!!!!! ГОНЧИЙ, похожи?????!!!!! :
    [​IMG]
    Адрес, адрес скорее давайте!!!:yesyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. Айдая, правда же хоть один изъян должОн быть у мужчины - мечты? У представленного я лишь один и разглядел.
    На фига он прихватку на руку одел, поварёшка ж не горячая обычно :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru